MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2018, 17:49
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 741
Благодарностей: 116
Рассказать вам об одной из монет, в которые вошел сам? Своеобразный анализ проб и ошибок из личного опыта. Возможно, кому-то будет интересно. Назовем первый пост просто:

Как я не сделал х1000 на фан-койне.

С этой монеты я узнал, что бывают фан-койны не где-то там далеко "за бугром", где на догах в свое время поймали волну, а вот буквально "в соседнем дворе". Утрирую про соседний, но про двор это близко к истине. Речь пойдет о монете, в которую никто не верил с самого ее появления, вместо белой книги у них была Красная, а деньги собирали "на семки пацанам на раене" ,) И название было говорящее: BRAT COIN. Со временем оказалось, что название говорящее не только четким пацанчикам из России, но и иностранным инвесторам тоже - значение слова Brat в англоязычном сленге можно погуглить или даже переводчиком перевести.

В общем изначально монета вызывала улыбки, тема начала заполняться мемами соответствующего содержания, парни словили некоторый хайп. Но реальность на ICO (да, они еще и ICO провели) была жестка и непреклонна: собрано было всего 9 ETH (по тогдашнему курсу это составило 2000 USD). С одной стороны неожиданный результат - ведь парни старались и людям в теме проект зашел, с другой - вполне ожидаемый. Однако разработчики руки не опустили и обязательства свои выполнили, как и обещали: 650 миллионов монет из 1 миллиарда были распределены пропорционально между всеми инвесторами (хотя люди, и я в том числе, склонны были себя считать скорее спонсорами - срастется или нет, не так важно, зато весело), и я очень удивился когда в определенный момент получил на свой кошелек 10 млн токенов BRAT за свои 0.1 ETH. Хотя - чему удивляться? Они тогда не стоили ничего и было не понятно, будут ли стоить вообще что-то...

Второй раз я удивился, когда монета была добавлена на EtherDelta (еще до того, как дельта продалась) и по ней начались какие-то торги: оправившись от удивления, я загрузил туда первый миллион и довольно быстро превратил его в 0.1 ETH, потраченный на ICO (таким образом вернув затраты и еще осталось монет почти на 1 ETH, то есть это выходили первые х10...).

Так как у меня изначально не было каких-то иллюзий насчет этой монеты, я уже был рад возврату своей инвестиции, а остальных "братков" решил придержать. И не ошибся еще раз: через некоторое время монета была добавлена на новую биржу (coinexchange.io) и вот там объемы существенно возросли, монетка со стартовой капитализацией 9 эфиров начала наторговывать по несколько битков в сутки. Примерно тогда я реализовал второй миллион BRAT уже за 1 ETH, у меня осталось еще 8 и я уже получил 1.1 ETH на вложенные 0.1...

Не помню точно, до или после добавления на эту биржу, но скорее до (что и вызвало всплеск интереса) - ребята-разработчики почесали репу и поняли, что на концепции дворового койна для пацанов далеко не уедешь и надо что-то менять. Результатом стал полный ребрендинг, включая смену названия (тикер остался прежним, но на Coinmarketcap монета стала называться по-новому: BROTHER COIN). Для русского уха смысл остался тот же, для иностранного же поменялся кардинально, вместе с концепцией: койн для пацанчиков превратился в благотворительный проект с серьезным сайтом, пространной презентацией и большой идеей помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Не удивительно, что начинание было встречено очень тепло и пошел рост объемов.

Хотя, если подумать - это тогда были просто слова и будет ли что-то в этом направлении реально делаться было не ясно. Однако - на этом история не заканчивается.

В общем, как вы наверно помните - тут как раз начинается тот самый рекордный рост рынка, когда биточек родимый побил все исторические рекорды несколько раз, а заодно - подоспели тематические новости и по BRAT`y (тикер то тот же остался): BROTHER COIN заключил соглашение с парой благотворительных фондов, включая такой довольно известный, как Подари Жизнь. И разработчики даже сделали широкий жест, пожертвовав на благотворительность 3 миллиона своих монет (на тот момент это составляло уже 3000 USD). Так что всеобщий позитив и рост рынка отыгран был монеткой на все 100 - и это даже почти без преувеличения: на пике монетка, в которую никто не верил, стоила без малого 100 сатоши (92 согласно графику кмк), ну а курс битка тогда был такой, что оставшийся у меня после нескольких десятков совершенных за период роста мной торговых операций 1 миллион BRAT стоил уже 8000 долларов (лежа в холде на кошельке MEW)...

Таким образом, на третьей волне всеобщего позитива, когда я не только продавал полученное на ICO, но еще и умудрялся на откатах откупать дешевле уже проданное и продавать на новой волне в пару раз дороже, я заработал чистыми около полубитка (по тому самому курсу), и у меня еще оставался 1 миллион BRAT в НЗ, который стоил еще 8000 USD (в оценке Etherscan), но который я не смог вовремя продать (потому что... ввод на coinexchange.io именно BRAT и именно во время самой жары оказался закрыт и я смог заработать только на том, что у меня к тому моменту было на балансе биржи...) - в основном, именно поэтому в названии и присутствует отрицание - реально вышло несколько меньше х1000, но по курсу и объемам было вполне достижимо.

P.S.: кстати говоря - после всеобщего роста монета не сдулась, следующий всплеск был в первой половине марта, когда BRAT был добавлен на Yobit и мне удалось очень неплохо поарбитражить между им и койнэксчейнджем, заработав еще с десяток эфиров и на этом. С того времени (и до момента, пока рынок не ушел в глубокое пике) мне удалось наторговать с оставшегося миллиона с копейками BRAT уже до 2 миллионов (да, я надеюсь, что монета, капитализация которой сейчас находится в районе 7 BTC еще себя покажет)), и при этом достаточно регулярно выводить на жизнь еще по 100-200 USD с биржи.

Вот такой личный опыт получился. Есть и еще пара монет с похожими историями (не только фан-койны) в моем загашнике, если интересно - расскажу и про них.
investreview вне форума
Сказали спасибо:
Ufolog (04.07.2018)
Старый 05.07.2018, 17:07
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 741
Благодарностей: 116
Автор темы Как я не сделал х1000 на фан-койне

Вот такие мемасики гуляли в теме до смены концепции:







дальше - больше в топике ))
investreview вне форума
Старый 09.08.2018, 16:07
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 188
Благодарностей: 20
Как я не сделал х1000 на фан-койне

Забавно, спасибо почитал. В те периоды было немало подобного, скорее всего уже не будет никогда.
starbit вне форума
Старый 15.08.2018, 00:36
#4
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Черновицкая область, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 12
Как я не сделал х1000 на фан-койне

Весьма поучительный рассказ про спексис в криптовалютном мире в целом. История заключается в том, если вкратце, что в монету не воспринимали серьёзно даже сами разработчики, а она взяла и стрельнула, дав несколько сотен иксов
KakbeYura вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход