MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2010, 09:44
#121
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Что будет, если вдруг появится нормальная академия (или ещё что, не важно как будет называться) в которой будут действительно учить правильной торговле и нормальному мани-менеджменту?
Сработает сарафанное радио, и я думаю что люди потянутся. Если преподаватели, конечно, будут показывать свою торговлю и действительно учить.
Только не надо делать партнерские программы на обучение, репутацию сразу испортят "зазывала".
Aisller вне форума
Старый 20.10.2010, 10:27
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 7
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Что будет, если вдруг появится нормальная академия (или ещё что, не важно как будет называться) в которой будут действительно учить правильной торговле и нормальному мани-менеджменту?
не появятся "нормальные" Академии никогда, потому что человек азартен по своей природе и склонен больше к критике,
чем к похвальбе, а так же всех под одну "гребенку" не научишь, так как народ свободолюбивые существа...

Есть такой закон (не помню кто из Великих его придумал) - "двадцать процентов усилий приносят восемьдесят процентов результата"
и к форексу, и к обучению, и к жизни он тоже применим лишь другими словами, но сохраняя пропорцию 20 на 80
__________________
InsTrader вне форума
Старый 20.10.2010, 12:57
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Забейте на эти академии и учитесь сами. Пользы больше, имхо.
Я по крайней мере не видел ни одного препода, который учил и успешно торговал.
Если собираетесь учиться все же, тем более за деньги. Просите стейт, в идеале как минимум за год. Вот тогда можно о чем то говорить. А этих теоретиков, можно смело посылать на фиг.
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
InsTrader (20.10.2010)
Старый 22.10.2010, 00:52
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 384
Благодарностей: 57
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Я считаю, что есть в инете и полезные курсы, которые могут в чём то и помочь. Но, с курсом или без него, вы всёровно сольёте не один банк прежде чем что-то начнёте реально и стабильно поднимать. Я лично, достиг уже в инет заработке некоторых успехов, и мне в этом помог лишь курс Папова, по созданию сайта и Еремчука. А остальные типа обучающие курсы по заработку, практически оказались бесполезными. Всё познал только в практике, методом проб и ошибок.
master0 вне форума
Старый 30.10.2010, 03:02
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
Поучиться на курсах, особенно не на стандартных - это очень хорошо, а если еще и новичек в этом деле, то мне кажется без этого не обойтись. Помню, я не могла толком разобраться в терминале пока не прошла курсы, много времени на этом потеряла.
Тут уж, как говорится, кому что... Для кого-то это сложно, а кто-то готов деньги платить за объяснение таких вещей, мы ведь все разные и каждому по-разному даются разные вопросы и умения...
neverlanding вне форума
Старый 31.10.2010, 07:41
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Я считаю, что такие уроки (по метатрейдеру) должны быть бесплатными. Платить надо за работающие стратегии. Или за то, чтобы научили самому создавать прибыльные стратегии. Также можно заплатить за то, чтобы твою стратегию автоматизировали. То есть, платить за написание советника.
Bestlive08 вне форума
Старый 01.11.2010, 21:34
#127
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Плюсы курсов в систематизации, структуризации и конкретности материала. По большому счету обучающий курс формирует "скелет" знаний, на который уже можно наращивать "мясо" собственными усилиями. а минус наверно для каждого свой...
andrewomsk вне форума
Старый 09.11.2010, 16:52
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Согласен с Bestlive08, что платить нужно за то чтобы учили именно создавать прибыльные стратегии. Как говориться "Поймай мне рыбу и я буду сыт сегодня, научи меня ловить рыбу, и я буду сыт всю жизнь.", а вообще по поводу форекс курсов хотелось бы послушать уже опытных трейдеров, так как тебе в спортзале дает совет уже опытный спортсмен, без каких упражнений роста не будет.
vicke вне форума
Старый 14.11.2010, 12:16
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Vasyl58 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кто-то станет делиться секретами, а найти много инфорации можно и без курсов
В том то и дело, что информации много, а толку мало.

По поводу сомнений - есть люди, которые могут поделится действительно стоящей информацией. Другое дело, что из 1000 человек поделится только один. Но чтобы его найти придётся перебирать всю тысячу. А сомневаться можно долго. Надо брать и делать.
Bestlive08 вне форума
Старый 15.11.2010, 18:05
#130
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Никто никогда не научит Вас торговать, если Вы сами этого не хотите, а если хотите сами, то в инете просто великое множество бесплатной информации, хотя бы на том же ютубе видео обучающие материалы. Наберите просто: Азбука инвестора.
kabanchik вне форума
Старый 16.11.2010, 11:28
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Лично для меня Азбука инвестора - это так, голая теория и никакого толка. Всё это давным давно написано в книгах. Весь интерес в курсах обучения - это практическая торговля, анализ рынка в реальном времени. Если есть ошибки (ученик не понял стратегию), то работа над ошибками, с детальными пояснениями где, что и почему. Всё строго по стратегии.

Вот такие обучающие курсы и надо покупать, а не как в Форекс клубе - теорию пересказали, а дальше как хочешь, так и торгуй. Платишь то как раз за то, что тебя "тыкают" в твои же ошибки, которые сам распознать не можешь в силу своей неопытности.
Bestlive08 вне форума
Старый 26.11.2010, 12:44
#132
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 42

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Весь интерес в курсах обучения - это практическая торговля, анализ рынка в реальном времени.
а разве есть такие курсы?
ЛИФРЕНЬ вне форума
Старый 26.11.2010, 23:02
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от ЛИФРЕНЬ Посмотреть сообщение
а разве есть такие курсы?
Да курсы есть и я думаю тебе будет интересно . смотри тут

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kabanchik Посмотреть сообщение
Никто никогда не научит Вас торговать, если Вы сами этого не хотите, а если хотите сами, то в инете просто великое множество бесплатной информации, хотя бы на том же ютубе видео обучающие материалы. Наберите просто: Азбука инвестора.
Зачем далеко ходить - посмотрите здесь

Последний раз редактировалось Коссмос; 26.11.2010 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Коссмос вне форума
Старый 27.11.2010, 10:38
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от ЛИФРЕНЬ Посмотреть сообщение
а разве есть такие курсы?
Есть. И именно их надо покупать. Возникает вопрос - как выбрать хороший курс? К сожалению, новичку тут посоветовать ничего не могу. Лично я выбирал, основываясь на достаточно большом опыте торговли (2,5 года на момент покупки курса) и на знаниях инфобизнеса.

Сейчас я не хочу перечислять те тонкости, на которые надо обращать внимание, так как их очень много. Можно спокойно написать статью или даже небольшую книгу.

На самом деле большая редкость, чтобы продавец инфо-товаров был настоящим трейдером, реально торгующим на рынке.
Bestlive08 вне форума
Старый 04.12.2010, 20:33
#135
sad
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Без курсов вообще нельзя.Нужно-же понять как зарабатывать.
Начинайте с бесплатного обучающего курса.
Он поможет вам понять что такое Форекс и как на нём делать деньги.
Жми курс здесь
sad вне форума
Старый 06.12.2010, 14:21
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Василиска Иванова Посмотреть сообщение
Натолкнулась в интернете на обучающий курс Чувашова, с его собственной системой. Интересно, кто-нибудь знает про его систему или очередной развод?
Вроде Чувашов столь известная личность, а что-то никто ничего конкретного сказать не может.

Лично мне не понравился тот момент, что когда я оставляю коментарии на его блоге, то они куда-то исчезают. То есть появляются только в том случае, если их одобрит модератор. Получается что сайт чисто рекламный, так как своё мнение высказать нельзя. Соответственно, лично у меня нет доверия к таким сайтам.

А вообще, определить нормальный сайт от подставухи довольно просто.

Вообще, на сегодняшний день есть 4, на первый взгляд похожих, сайта. Ссылки приводить не буду, а вот Фамилии можно.

1) Станислав Чувашов
2) Влад Гилка
3) Александр Коцеруба
4) Станислав Половицкий

Каждый человек имеет свои особенности, свои сайты, свои методы торговли. Но только один из них значительно выделяется из всей толпы.

Вообще, умение выбирать правильные обучающие курсы хоть и не относится напрямую к трейдингу, но тем не менее, благодаря именно этому умению можно обогнать многих трейдеров, которрые торгуют значительно дольше и имеют больше опыта.

Почему-то у нас (я имею ввиду Россию) это очень слабо развито. Всем хочется геройствовать - Я САМ. Конечно героизм, похвальба, хваставство и лесть - это всё приятно для самолюбия, но с точки зрения зарабатывания денег - это крайне неэффективный способ.

Может быть, когда-нибудь (если будет интерес у людей) напишу книгу на данную тему. Но опять таки, если это будет кому-то надо. Не для себя же мне её писать. Я уже получил огромную выгоду, так как не держусь изо всех сил за старые убеждения, а наоборот, всегда ищу что-то новое и эффективное. Конечно, это дополнительный риск, дополнительная трата времени, но в конце концов, всё с лихвой окупается. И это касается не только трейдинга, а вообще бизнеса.
Bestlive08 вне форума
Старый 07.12.2010, 13:22
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Вот смотрите, взять того же чувашова, вот возьмите к примеру себя, у вас есть прибыльная система, вы типо удачный трейдер, будите ли вы возиться с продажей своей системы, это привличение клиентов, ежедневные походы на почту, куча посылок, проблемы с переводами,конфликты с заказчиками и так далее и тому подобное, а не проще если уж система действительно прибыльная, торговать самому, не куда не ходить, не какой суеты,а грести бабки лопатой по своей системе и жить где нибудь в италии или испании в вилле с видом на море????? Вам то не кажется это странным????
Да вывод один, это и есть его доход, кто НЕ может торговать на форекс, тот и пытается заработать НЕ на форексе а ФОРЕКСОМ. Система чувашова сейчас в свободном доступе на форумах, и нет в ней ничего прибыльного.
Dikson81 вне форума
Старый 09.12.2010, 16:45
#138
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
у вас есть прибыльная система, вы типо удачный трейдер, будите ли вы возиться с продажей своей системы, это привличение клиентов, ежедневные походы на почту, куча посылок, проблемы с переводами,конфликты с заказчиками и так далее и тому подобное, а не проще если уж система действительно прибыльная, торговать самому, не куда не ходить, не какой суеты,а грести бабки лопатой по своей системе и жить где нибудь в италии или испании в вилле с видом на море????? Вам то не кажется это странным????
Чувашова не зашищаю, т.к. он не только значительно опустил свой счет, но и был принудительно выгнан из клиентов Альпари за спам.

А по поводу системы. Вот допустим у Вас есть стабильная прибыльная система дающая в среднем 60% годовых. Вы начинающий трейдер, в жизни студент допустим, родители обычные люди (в том плане, что не богаты), богатых знакомых и связей нет. А теперь расскажите, как и за какой срок Вы заработаете деньги на виллу в Италии или Испании?
BDP вне форума
Старый 09.12.2010, 16:52
#139
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
А по поводу системы. Вот допустим у Вас есть стабильная прибыльная система дающая в среднем 60% годовых. Вы начинающий трейдер, в жизни студент допустим, родители обычные люди (в том плане, что не богаты), богатых знакомых и связей нет. А теперь расскажите, как и за какой срок Вы заработаете деньги на виллу в Италии или Испании?
Ну а работать вы планируете вообще или как? Или прямо из института собрались ехать в Испанию? Так только в сказках бывает, так что придется немного попотеть. Если система стабильная, то берите в ДУ или создавайте памм, народ потянется.
Tevez вне форума
Старый 09.12.2010, 19:39
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Кто не умеет работать - тот учит как надо работать.
Кто не умеет учить как надо работать - тот учит как надо учить, как надо работать.


Я в большинстве своем с недоверием отношусь к курсам, тренингам, "учебникам" и прочему, где ГУРУ или гуру несет в массы свое "знание", как надо зарабатывать. Всегда сразу возникает вопрос, почему этот гуру не зарабатывает сам тем способом, которому обучает, а зарабатывает обучением тому способу, которым можно заработать? Значит обучением он зарабатывает больше? Или он такой знаток, что не может заработать именно тем способом, которому учит?

Мне кажется, что наставничество по принципу "делай как я" с последующим "разбором полетов" всегда эффективнее любых курсов. Но, по большей части, такие мастера придерживаются стратегии, что чем больше вокруг "балбесов", тем конкурентнее их опыт и знания и тем больше они востребованы. Поэтому они не сильно разгоняются делиться своими секретами. Хотя, при большом желании, всегда можно найти мастера, который захочет воспитать своего ученика.
serberezinsky вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (10.12.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43