MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2018, 00:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86


Экс-кандидатка на пост президента Ксюша Собчак на своей страничке в Instagram объяснила простому народу почему так важно поднимать пенсионный возраст.





Собчак приводит "неоспоримый" аргумент, далее точная цитата с сохранением авторского стиля и орфографии:



Цитата:
"Ну и P.S. Если ваша мечта как можно скорее,в 55 например,выйти на пенсию,то подумайте,что пошло не так с вашей жизнью,что вы так не любите свою работу?("

Получая мизерные выплаты, гордо именуемые правительством пенсией, прожить, понятное дело, может только очень живучий человек. Естественно речь идет об простых гражданах, а не о чиновниках, силовиках, бомонде и прочих замечательных людях, вроде самой Собчак. Поэтому даже, когда люди выходят на пенсию по возрасту, то продолжают работать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, тянуть кредиты, помогать детям. Абсолютно лицемерно говорить о мечте об пенсии в 55, ну или очень глупо.



Непонятно только, или Собчак действительно дура, или здесь что-то намного печальнее.



По материалам: https://www.topnews.ru/news_id_119922.html



Уникальность:

https://text.ru/antiplagiat/5b5f682b8d404
TTLuck2017 вне форума
Старый 31.07.2018, 14:03
#2
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Непонятно только, или Собчак действительно дура, или здесь что-то намного печальнее.
и первое и второе
SophieF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (31.07.2018), TTLuck2017 (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 14:47
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 241
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
Собчак действительно дура
Да, она действительно такая
Jesse-Pinkman вне форума
Старый 31.07.2018, 15:28
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Цитата:
Сообщение от Jesse-Pinkman Посмотреть сообщение
Да, она действительно такая
вот комментарий со статьи (какого-то пользователя) адресован собчак

"Ты не сравнивай свою "работу": шляться по корпоративам, раздвигать ноги и шлёпать губами с работой за станком или в поле. В 55-60 лет у людей просто нет ни здоровья, ни сил работать. Это твоей матери Путин пригрел теплое место в Сенате, где она ни хрена ничего не делает"

и я с ним согласна. Собчак себя считает супер экспертом прям
SophieF вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 15:36
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
да всё там правильно написано, у нас уже в 30 начинают разговоры про пенсию и это ужасно. Т.е. люди уже на подсознании обрекают себя на личный провал и готовятся жить за бюджетные. Вытряхивайте ссср из головы и думайте не про пенсию, а как жить без нее. Понятно что далеко не у всех так получится, но и возводить в культ пенсию (как происходит на просторах СНГ) тоже не стоит. У нас почему-то принято уважать людей которые получили возможность получать мизерное пособие.
Muks вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 16:08
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Muks Посмотреть сообщение
да всё там правильно написано, у нас уже в 30 начинают разговоры про пенсию и это ужасно. Т.е. люди уже на подсознании обрекают себя на личный провал и готовятся жить за бюджетные. Вытряхивайте ссср из головы и думайте не про пенсию, а как жить без нее. Понятно что далеко не у всех так получится, но и возводить в культ пенсию (как происходит на просторах СНГ) тоже не стоит. У нас почему-то принято уважать людей которые получили возможность получать мизерное пособие.
Вот, я постоянно пытаюсь найти среди кучи быдло-гневных комментариев в сети такие проблески понимания проблемы, как ваш пост. Спасибо, что вы есть, нормальные люди!

Остальным пора бы уже давно перестать надеяться на пенсию и вымаливать на коленях копейки у государства... сколько дадут потом - за столько и спасибо.
Надо зарабатывать во время того, пока вы молоды и здоровы, и копить на старость САМИМ! Не пробухивать, не прокуривать, не пропрыгивать свою жизнь на одной ножке! В общем, не жить одним днём, надеясь на пенсию в старости... А то: каждую пятницу вы - в авно... а потом подайте вам пенсию, а то здоровья нет.

Если мои бабушка с дедушкой всю жизнь работали, то они не только себе, но и даже внукам скопили. А ведь начинали с нуля после войны, абсолютно были голые и босые... от государства ничего не ждали и не имели: дом сами построили и детям квартиры помогли купить(именно купить, а не получить), и внукам ещё даже подкинули... Дед был простым сварщиком, бабушка детей воспитывала и хозяйство держала. Не пили, не курили, всё - в дом. Вот и жизнь была - полная чаша.

Сейчас разве будет кто так жить? Всё ноют... подай государство.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
besenok (31.07.2018), Forever37 (31.07.2018), назаревич (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 16:26
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 6,169
Благодарностей: 431
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот, я постоянно пытаюсь найти среди кучи быдло-гневных комментариев в сети такие проблески понимания проблемы, как ваш пост. Спасибо, что вы есть, нормальные люди!

Остальным пора бы уже давно перестать надеяться на пенсию и вымаливать на коленях копейки у государства... сколько дадут потом - за столько и спасибо.
Надо зарабатывать во время того, пока вы молоды и здоровы, и копить на старость САМИМ! Не пробухивать, не прокуривать, не пропрыгивать свою жизнь на одной ножке! В общем, не жить одним днём, надеясь на пенсию в старости... А то: каждую пятницу вы - в авно... а потом подайте вам пенсию, а то здоровья нет.
О да, я с вами тоже согласна) Большинство видит жизнь по стандартной схеме учеба-работа-пенсия. Хоть я и против повышения пенсионного возраста, но вот конкретно по цитате "о мечте в 55 уйти на пенсию" согласна.
Большая часть работающих просто мучительно доживают до конца рабочего дня и летят с ненавистной работы домой. И по кругу.
Где попытки изменить это? Ну хоть мало мальски попробовать сменить работу на более привлекательную.
Я лет в 20 уже говорила что, на пенсию надеяться бесполезно. Тут каждый год-два что то придумывают и меняют, накопительная/страховая, нпф, не нпф, баллы, за детей доплачивать начали и в итоге пришли к повышению возраста. И пока я доживу до такого близкого пенсионного возраста, а это еще лет 30, то вполне вероятно понятия "пенсия" не будет вообще.
besenok вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 17:20
#8
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
у нового поколения шире кругозор и мировозрение. И я не слышала чтобы кто-то из моего окружения говорил о пенсии. Все полны амбиций и готовы покорять мир. Есть люди которые не работали в жизни толком, та и не будут, это отдельная каста, они о пенсии наверное и не думают, просто существуют.
А категория людей, как-раз ближе к пенсионному возрасту, нечего их судить, мы не видели как они росли и воспитывались, что им вбивали в головы, та и хорошего мало кто из них наверняка видел и люди просто ждут пенсии в надежде, что жизнь немного станет легче и не нужно с ломотой в костях заствлять себя идти на какую-то работу
Pamela13 вне форума
Сказали спасибо:
SophieF (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 17:27
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
Я лет в 20 уже говорила что, на пенсию надеяться бесполезно. Тут каждый год-два что то придумывают и меняют, накопительная/страховая, нпф, не нпф, баллы, за детей доплачивать начали и в итоге пришли к повышению возраста. И пока я доживу до такого близкого пенсионного возраста, а это еще лет 30, то вполне вероятно понятия "пенсия" не будет вообще.
Абсолютно верно. Мы, дети 90-х, на государство надеяться не приучены.))) Я лично, за любое пособие благодарна... вот, во время беременности какие то копейки дали, потом после родов уже по-больше... приятно, чувствуется забота хоть какая то. Коляску, кроватку купили на эти деньги, конверт на выписку! Спасибо. Раньше и этого не было. А ведь я ваще не работаю и никаких налогов не плачу, совсем.
После покупки квартиры, 13% мужу вернули. Красота! Ребёнок учится бесплатно, лечится бесплатно - спасибо огромное!
На остальное заработаем... а если не заработаем, то - сами виноваты.
Ratatara вне форума
Старый 01.08.2018, 10:46
#10
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
А категория людей, как-раз ближе к пенсионному возрасту, нечего их судить, мы не видели как они росли и воспитывались, что им вбивали в головы, та и хорошего мало кто из них наверняка видел и люди просто ждут пенсии в надежде, что жизнь немного станет легче и не нужно с ломотой в костях заствлять себя идти на какую-то работу
И заставляют себя и продолжают работать, пока хватает сил и пока находятся работодатели, потому что пенсия это скорее прибавка, а не нормальный доход.
TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:33
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
у нового поколения шире кругозор и мировозрение. И я не слышала чтобы кто-то из моего окружения говорил о пенсии. Все полны амбиций и готовы покорять мир. Есть люди которые не работали в жизни толком, та и не будут, это отдельная каста, они о пенсии наверное и не думают, просто существуют.
А категория людей, как-раз ближе к пенсионному возрасту, нечего их судить, мы не видели как они росли и воспитывались, что им вбивали в головы, та и хорошего мало кто из них наверняка видел и люди просто ждут пенсии в надежде, что жизнь немного станет легче и не нужно с ломотой в костях заствлять себя идти на какую-то работу
Может у нового поколения и шире кругозор и мировоззрение.
Только не всем суждено стать настолько богатыми, чтобы на пенсии жить на свои сбережения.
Я в чём-то поддерживаю Собчак, но не ей судить, человеку, который всю жизнь прожил на "сбережения" отца, и женится на миллиардерах.
alfonso вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:37
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
Я в чём-то поддерживаю Собчак, но не ей судить, человеку, который всю жизнь прожил на "сбережения" отца, и женится на миллиардерах.
Ну, скажем так, "женилась" она на человеке явно беднее себя.)))
Ей несомненно в жизни повезло, но... говорят: каждый живёт той жизнью, которую заслужил.
Ratatara вне форума
Старый 01.08.2018, 12:38
#13
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
И заставляют себя и продолжают работать, пока хватает сил и пока находятся работодатели, потому что пенсия это скорее прибавка, а не нормальный доход.
если человеку не хватает пенсии для нормального существования, то вопрос тогда к государству

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
Может у нового поколения и шире кругозор и мировоззрение.
Только не всем суждено стать настолько богатыми, чтобы на пенсии жить на свои сбережения.
Я в чём-то поддерживаю Собчак, но не ей судить, человеку, который всю жизнь прожил на "сбережения" отца, и женится на миллиардерах.
лично вы думаете сейчас о пенсии и как будете жить? откеладываете деньги ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
говорят: каждый живёт той жизнью, которую заслужил.
а где и в чем нужно "заслужить" такую жизнь ?? я тоже хочу заслужить
Pamela13 вне форума
Сказали спасибо:
SophieF (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 13:04
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
а где и в чем нужно "заслужить" такую жизнь ?? я тоже хочу заслужить
А это надо было в прошлых жизнях хорошо себя вести. Сейчас уже поздно, но постарайтесь хотя бы в этой не косячить. Тогда следующая жизнь у вас будет по-легче.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
besenok (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 13:16
#15
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Собчак хорошо рассуждать про работу, тут и так понятно, что депутаты и прочая "элита" на пенсию, конечно же, не спешит.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Остальным пора бы уже давно перестать надеяться на пенсию и вымаливать на коленях копейки у государства... сколько дадут потом - за столько и спасибо.
Ясно, т.е государство не должно заботиться о своих гражданах? Мне то всегда казалось, что государство должно существовать для народа, а не народ для государства.
Bugorok вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 13:40
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
Ясно, т.е государство не должно заботиться о своих гражданах? Мне то всегда казалось, что государство должно существовать для народа, а не народ для государства.
Оно заботится. По мере своих сил... с голоду никто не умирает, и то - хорошо. Например, слепой дядя моего мужа получает всю жизнь пенсию по инвалидности 18 000 рублей и дохрена других льгот... всё это с успехом пропивается и ведётся полностью паразитический образ жизни в своё удовольствие... и таких миллионы.

Приучитесь заботиться о себе сами. Вам станет намного проще жить. Тогда и государственную пенсию вы будете воспринимать, как приятный подарок, а не как подачку.
Ratatara вне форума
Старый 01.08.2018, 16:36
#17
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Тогда и государственную пенсию вы будете воспринимать, как приятный подарок, а не как подачку.
Вот тут, простите, уже я не совсем согласен. Речь идет о поднятии пенсионного возраста. Стало быть, о пенсии по достижении этого возраста человеком, который работал, и с зарплаты которого регулярно делались соответствующие отчисления. Так что пенсия - никак не подарок, это обязательство со стороны государства делать выплаты людям, которые уже не будут получать зарплату.
TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 17:24
#18
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Вот тут, простите, уже я не совсем согласен. Речь идет о поднятии пенсионного возраста. Стало быть, о пенсии по достижении этого возраста человеком, который работал, и с зарплаты которого регулярно делались соответствующие отчисления. Так что пенсия - никак не подарок, это обязательство со стороны государства делать выплаты людям, которые уже не будут получать зарплату.
Так в том и дело. Работоспособный гражданин, за всю свою трудовую деятельность приносит в казну, в виде налоговых отчислений гораздо больше денег, чем ему выплачивает государство.
Bugorok вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (01.08.2018), Rutta (01.08.2018), TTLuck2017 (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 19:13
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
Так в том и дело. Работоспособный гражданин, за всю свою трудовую деятельность приносит в казну, в виде налоговых отчислений гораздо больше денег, чем ему выплачивает государство.
А сколько людей, вообще, ничего не приносят? Или приносят мизер? А потом получают по 20 лет незаслуженную пенсию? И таких миллионы...
Вот, моя бабушка, например, никогда не работала на государство, а пенсию исправно ей платят, и приличную. У меня самой всего 10 лет стажа, выплаты были с серых минимальных зарплат копеечные, сейчас я, вообще, фрилансер, а пенсию мне тоже будут давать по старости... не оставят же с голоду умирать.))) Мать моя также работала год через три... всю жизнь, считай, протунеядничала, а имеет сейчас пенсию 9000 рублей. Плохо ли? Да просто отлично, считаю!

Вы сами лично сколько отдали в Пенсионный Фонд, что бы что то требовать от него? Наверняка, имеете тоже серую зп, и отдаёте мизер, как и большинство...

Все поголовно что то требуют от государства, но отдавать своё не спешат.))) А откуда государство возьмёт? Не задумывались?

Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Так что пенсия - никак не подарок, это обязательство со стороны государства делать выплаты людям, которые уже не будут получать зарплату.
Мне лично, пенсия будет подарком, как и всем лицам женского пола в моём роду. За что мы ото всей Души благодарим российское правительство! Дай им Бог долгих лет жизни за заботу о народе.)))
Ratatara вне форума
Старый 01.08.2018, 19:19
#20
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Непонятно только, или Собчак действительно дура, или здесь что-то намного печальнее.
Думаю, что последнее предположение ближе к истине.
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход