MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Результаты опроса: Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?
Да. Я уже торгую на советниках. 61 28.24%
Да. Я ищу хороший советник. 67 31.02%
Нет. Не доверяю советникам. 44 20.37%
Я не знаю, что такое - советники. 12 5.56%
Затрудняюсь ответить. 32 14.81%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2010, 22:49
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Olgaa Посмотреть сообщение
По моему мнению, советники – это лучший вход на рынок форекс. Их можно рекомендовать начинающим. Те, кто уже пользуется советниками, думаю, подтвердят мои слова. Удобно пользоваться советниками. Не так ли?

Торговать на ХОРОШИХ советниках не только удобно, но и выгодно.
Советник – это, по существу, робот. Это программа автоматической торговли. То есть в нём уже заложена некая торговая стратегия, которую он воспроизводит. Поэтому, конечно, важно, чтобы эта стратегия была успешной.

Тот советник, которым я пользуюсь в настоящее время, можно назвать спокойным. Он зарабатывает довольно небольшой процент от депозита (то есть от той суммы, которая переведена на торговый счёт). При этом – надёжно, стабильно. Практически все сделки – успешные, хотя – с небольшой прибылью.
Возможно, это мой консерватизм, но таким трейдерам или продавцам советников, которые обещают супер- и сверх-профиты, я то-то не очень верю…

В любом случае, нужно не только доверять, но и проверять. В случае с советником – как минимум, перед началом торговли реальными деньгами, испробовать его на демосчёте.
Хотя, конкретно, в случае с тем советником, который сейчас у меня, это было даже не обязательно. По той причине, что он уже проверен другими… Тем не менее, осторожность в обращении с деньгами никогда не помещает.

Этот мой советник – автоматический. Автоматические советники «берут на себя» полностью всю торговлю. То есть, в принципе, достаточно советник данного вида установить на терминал, настроить ( чётко следуя инструкциям к нему), перечислить деньги на депозит, и дальше - снимать прибыль. Закрывает советник ордер – сколько-то денег прибавляется на счету; желательно эту прибыль перевести на другой счёт.

Бывают также полуавтоматические советники, они требуют периодической оптимизации (ежедневной, через каждую неделю или месяц) и настройки с помощью тестера стратегий.
Для того, чтобы использовать такой вид советников, нужен уже некоторый опыт и знания на рынке форекс. Тогда как на автоматических советниках может зарабатывать практически каждый.

В итоге, кратко – о тех выгодах, которые приносят советники.

Первое. Торговля на советниках (особенно – автоматических) не требует специальных знаний. В сущности, достаточно знания арифметики, а также – навыков среднего ПК-пользователя. Нужно уметь устанавливать программы, а также – разобраться в настройках (которые довольно просты как в терминале, так и в самом советнике).

Второе. Поскольку советник – робот, он уже априори «эмоционально нейтрален». Это важно отличие. Когда трейдинг ведёт живой человек, в процесс торговли неизбежно вмешиваются эмоции и разные страсти, такие, как азарт, жадность, боязнь потерять деньги и т.п. Всё это, скорее, не способствует удачной торговле. Тогда как роботу – всё равно, и он может торговать без каких-либо переживаний, без усталости, хоть 24 часа в сутки…
А если это хороший робот, то он приносит прибыль.
----------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Если ваш советник регулярно и стабильно приносит доход, то ваша прибыль зависит исключительно от суммы сделок, чем больше сумма, тем больше доход, я правильно понял?
neverlanding вне форума
Старый 31.10.2010, 02:25
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от neverlanding Посмотреть сообщение
Если ваш советник регулярно и стабильно приносит доход, то ваша прибыль зависит исключительно от суммы сделок, чем больше сумма, тем больше доход, я правильно понял?
ага... и плечо повыше вверните
djumbo вне форума
Старый 31.10.2010, 14:31
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?
в каком плане выгодно? если в финансовом, то таких советников единицы. а безусловная выгода только в экономии времени и нервов
andrewomsk вне форума
Старый 01.11.2010, 15:43
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Да, советник не подвержен имоция, что является большим плюсом. Но всетаки может быть иногда так, что в мире произайдет что-то серьезное, как 11 сентября. То здесь советник тоже может подкачать. Хотя если хорошо настроенны риски, т о можно и избежать убытка.
Maxim83 вне форума
Старый 01.11.2010, 16:49
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 23
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Основной плюс и выгода торговли на Форекс с помощью советников возможность автоматизации, что позволяет экономить личное время…
Во-во.Если есть четкие математические правила у системы, то нафига сидеть перед компом.Написал советника и следи,чтоб инет не пропадал)
ИGor вне форума
Старый 01.11.2010, 23:59
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 58
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

вообще все советники которые в паблике это почти все сливаторы, хорошим советником можно обзавестись только познакомившись трейдером программистом по себе знаю, и даже виел что есть прибыльные советники, но они для приватного использования)
boav вне форума
Старый 04.11.2010, 12:17
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Прочитал статью и у меня появилось несколько вопросов.

Цитата:
Практически все сделки – успешные, хотя – с небольшой прибылью.
Какое у данного советника отношение стоп-лос к тейк-профиту?

Цитата:
Этот мой советник – автоматический.
Лично Вы знаете по какой стратегии торгует советник или торгуете так - поставил и забыл?

Цитата:
Бывают также полуавтоматические советники.
Ваш советник полностью автоматический и в оптимизации не нуждается?
На основе какой стратегии он сделан? Прилагается ли к советнику детальная инструкция с полным описанием торговой системы?
Bestlive08 вне форума
Старый 08.11.2010, 19:12
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

где достать такой советник?
kanabixkii вне форума
Старый 08.11.2010, 20:36
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Olgaa Посмотреть сообщение
Причём я предоставляю возможность его получить совершенно БЕСПЛАТНО
на определённых условиях.
как правило заставляют людей регистрироваться по рефссылке, зачастую трейдеры даже больше денег теряют чем покупая советника
по поводу советников так же не могу сказать что то хорошего, проще вручную открыть сделки по тренду и на пару дней забыть про терминал, потом зайти и спокойно снять прибыль
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.11.2010, 11:05
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Согласен. Но большинство людей выбирает те советники, которые только и успевают открывать сделки. Такое ощущение, что чем больше открытых сделок, тем больше прибыль.
Bestlive08 вне форума
Старый 10.11.2010, 17:21
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

в начале, когда я только узнал о советниках я подумал: "Вот он, грааль Форекса!". Но перепробовав с десяток разных - разочаровался...
Сейчас вот уже несколько лет как мониторю рынок советников ради интереса и пока что мне не попадался ни один, который бы в итоге не слил.

Запомните, НЕ БЫВАЕТ полностью работающих советников. В этом просто нет логики. Если бы советник работал, автор бы сам его использовал и никому никогда даже не рассказал бы о нем, чтобы не сглазить

Советники могу ПОМОЧЬ вам торговать, но не делать все за вас.
pelligrim вне форума
Старый 10.11.2010, 17:40
#52
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Советник - это инструмент. Можно орехи колоть, а можно с умом и правильно использовать. Ну и, конечно, надо понимать, что он делает и с какой целью.

То что хороший советник никто не продаст - это я согласен. Вряд ли лидер рейтинга в Альпари, торгующий при помощи механических систем продаст их кому-то. Разве что только после того, как они перестанут работать

Однако, по любому, советники очень нужны на этапе тестирования торговой системы. Они не обязательно должны быть рабочими, ну т.е. могут в режиме он-лайн не работать и не отрабатывать все возможные нюансы, но основные компоненты системы на них можно проверить на бэктесте и получить вменяемую статистику по ТС.

А "граалей" нету в природе - это красивая сказка
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (11.11.2010)
Старый 10.11.2010, 22:50
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

наверно как и вечных двигателей
koleSO- вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (11.11.2010)
Старый 14.11.2010, 19:04
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Советник за вас работать не будет) Нужно выдь и самому что то знать))))
Vovaermolenko вне форума
Старый 14.11.2010, 19:44
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 692
Благодарностей: 7
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Vovaermolenko Посмотреть сообщение
Советник за вас работать не будет) Нужно выдь и самому что то знать))))
Залог успеха - это твое желание. Но от помощи отказываться глупо
Richinvestmonitor вне форума
Старый 11.12.2010, 19:39
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Советника можно поставить, прикрутить к графику, предварительно тщательно протестировав и оптимизировав, и следить за ним. Работать советником можно, только если понимаешь, по какому принципу он устроен, а не пальцем в небо. Тогда и можешь подкорректировать какие-то настройки при необходимости. А новичку - учиться, учиться и еще раз учиться!
albinoni вне форума
Старый 07.01.2011, 08:40
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Тему нужно было изменить-не почему, а Выгодно ли использование советников. Выгодно в том, случае когда вы понимаете по каким принципам он открывает сделки, а не просто добавил в терминал и пущай работает.
Elisey вне форума
Старый 07.11.2011, 18:13
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 187
Благодарностей: 16
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

я пару раз пробовала торговать советниками, но то ли не те условия создала то ли не того советника выбрала, но пока не буду прибегать к их помощи
Светлана Канивец вне форума
Старый 08.11.2011, 08:24
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Светлана Канивец Посмотреть сообщение
Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?
На этот вопрос может ответить человек вдоволь наевшийся этих советников. Я не знаю таких которые выгодные.
neett вне форума
Старый 15.11.2011, 13:29
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Своя голова должна быть, а не советники использовать. Они только идеально для новичков подходят, но не для опытных трейдеров.
VandD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход