MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2018, 02:11
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но это так же была постановка, а решения принимались так же в кулуарах.
Считаю, что бывший губернатор Калифорнии и сам в состоянии думать и принимать решения без всяких кукловодов.
ttxz вне форума
Старый 18.07.2018, 23:34
#42
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Считаю, что бывший губернатор Калифорнии и сам в состоянии думать и принимать решения без всяких кукловодов.
Я вообще-то про речь Рейгана говорил. Ведь и решения и речь принимается группой людей.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.07.2018, 23:36
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я вообще-то про речь Рейгана говорил. Ведь и решения и речь принимается группой людей.
Ну это когда в конгрессе или еще где на официальных мероприятиях, а тут в домашней обстановке Шварц выдал правдуматку )
ttxz вне форума
Старый 19.07.2018, 23:58
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Вот и первая "птичка"

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против "Северного потока-2"
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (19.07.2018)
Старый 20.07.2018, 01:35
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вот и первая "птичка"

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против "Северного потока-2"
Порадовало вот это: "Такие страны, как Германия, должны сокращать объем природного газа, который они покупают у России, а не повышать его", - заявил Джон Баррасо.
Интересно, а что скажет на это Германия? Самое интересное в этой ситуации, что гипотетически, если вдруг Россия начнёт шантажировать газом Германию, США и союзники всегда могут поддержать её поставками своего газа.
А вот если, так же гипотетически, представить что нет Северного потока-2, да и вообще Германия отказалась от поставок газа из России, что будет мешает США, держать Германию на коротком, "газовом поводке"?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 02:22
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
давно пора запретить этот металлолом под названием северный пук 2. Надеюсь Конгресс США впаяет Германии по самые помидоры санкции, так что Меркель быстро передумает загрязнять дно моря всяким мусором
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (20.07.2018)
Старый 20.07.2018, 10:14
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Порадовало вот это: "Такие страны, как Германия, должны сокращать объем природного газа, который они покупают у России, а не повышать его", - заявил Джон Баррасо.
Интересно, а что скажет на это Германия? Самое интересное в этой ситуации, что гипотетически, если вдруг Россия начнёт шантажировать газом Германию, США и союзники всегда могут поддержать её поставками своего газа.
А вот если, так же гипотетически, представить что нет Северного потока-2, да и вообще Германия отказалась от поставок газа из России, что будет мешает США, держать Германию на коротком, "газовом поводке"?
Ну во-первых у Германии есть северный поток 1, а во-вторых сейчас идет тренд на возобновляемые источники энергии и с газа "пересаживаются" на электричество. Так что на газе свет клином не сошелся.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2018, 23:40
#48
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Надеюсь Конгресс США впаяет Германии по самые помидоры санкции,
Ну если они будут всем санкции "впаивать" то Европа пошлёт американцев в опу.Ни на одной России, и ни на одной америке, свет клином не сошёлся.
При таком подходе, я думаю скоро Евросоюз развалиться, так же как и когда-то развалился СССР.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а во-вторых сейчас идет тренд на возобновляемые источники энергии и с газа "пересаживаются" на электричество. Так что на газе свет клином не сошелся.
Вот с этим я с ВАМи согласен. Даже больше, считаю что давно пора переходить на разнообразные альтернативные источники энергии.
Уже ни раз слышал о атомном проекте, с использованием воздушного охлаждения и абсолютно неопасном, который до сих пор не финансируется нашим Государством, хотя американцы его автору давно предлагают перебраться к ним, но он нее идёт на это.
И давно уже пора отказаться от нефти и газа. Кстати поставки по Северному потоку-1 планируют урезать в разы.И сделать их минимальными.

добавлено через 15 минут
ttxz, Вот довольно интересная статья, правда я читал про этого человека раньше.
https://www.kommersant.ru/doc/3650228
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (20.07.2018)
Старый 21.07.2018, 01:35
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну если они будут всем санкции "впаивать" то Европа пошлёт американцев в опу.Ни на одной России, и ни на одной америке, свет клином не сошёлся.
При таком подходе, я думаю скоро Евросоюз развалиться, так же как и когда-то развалился СССР.
прям таки без северного пука 2 ЕС развалится. Я вам так скажу: меньше читайте фантастики на ночь
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (21.07.2018), ttxz (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 13:48
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
прям таки без северного пука 2 ЕС развалится
Я вообще-то не про Северный Пук-2 говорил, как по мне давно прижать тех кто только и толкает ресурсы на продажу, и газом и нефтью не даёт развиваться другим гораздо более экологичным источникам.
Я вообще считаю Государствам в целом и людям в частности, давно больше пора уделять внимание экологичности, пользе для окружающей среды. И уже перестать плодить компании посредники и бизнес перекупщиков.
Всё для пользы людей и на пользу планете. А всяких, хлам, загрязнения и ненужные услуги и товары всё в утиль.
И я заострял внимание именно на том, что не стоит уделять особого внимания ни США ни России, да они крупные игроки, но это не значит что на них сошёлся свет клином.
И кстати, как показывает история, любая диктатура и "санкции" в конце концов ведут к бунту. И возросшему количеству противников, этих самых "ограничений". Так было, есть и будет.
Alexsi38 вне форума
Старый 20.08.2018, 00:55
#51
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Ну вот обновление новости: "Путин и Меркель пообещали защитить «Северный поток – 2» от нападок США"
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход