MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сервисы, которые предоставляют кредиты заемщикам; сервисы p2p-кредитования. Прием лимитов доверия Webmoney. Частные заемщики и частные кредиторы. Отзывы. Черный список должников
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2017, 18:03
#101
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Какие результаты?
Кредиты выдаю 9 месяцев. В первые полгода ушел в хороший минус, пока не знал что к чему. Потом стал детально анализировать и менять алгоритм работы. Минус стал стремительно сокращаться и сейчас я пошел в небольшой плюс. Особых достижений пока нет, но надеюсь дальше уже идти в плюс. Кроме этого в скором будущем планирую перейти на залоги и таким образом свести потери к нулю.

А вы выдаете кредиты на Вебмани?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
самые лучшие заявки закрываются ботами в ту же секунду
Я это понимаю. Поэтому в будущем планирую перейти на сотрудничество с небольшим числом проверенных заемщиков и под залог. Чтобы по мелочи не выдавать кредиты, а распределить портфель на небольшое число существенных займов. Если не получится достигнуть этой цели, то, скорее всего, перестану выдавать кредиты и сосредоточусь на других проектах.
thiphereth вне форума
Старый 25.05.2017, 10:27
#102
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
В первые полгода ушел в хороший минус, пока не знал что к чему. Потом стал детально анализировать и менять алгоритм работы.
Вот это и называется - инвестиции в знания и опыт. Уважение!
uzalbert вне форума
Старый 21.10.2017, 20:34
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Вероятно, надо очень хорошо разбираться в этой теме, чтобы для себя четко понимать, какому заемщику можно дать кредит, а какому не стоит. Для меня пока тема малопонятна. Рисковать не буду. Но почитать, ознакомиться было для меня полезно.
lindtolga вне форума
Старый 16.07.2018, 06:52
#104
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
С Вэбмани меня уже много лет назад выгнало неадекватное руководство. За то, что я посмел возмутиться введением какой-то дополнительной верификации на бирже. Меня сначала заблокировали на бирже, а потом, когда я вернул все взятые ранее займы, удалили мой аттестат и закрыли доступ в систему.
С тех пор я с Вэбмани не сотрудничаю. Не пытался никогда туда вернуться. Обидели они меня сильно. Отношение просто гиперхамское и неадекватное. Относятся как к мусору.

Есть ли другие биржи кредитов, где можно участвовать россиянам?
vhol231 вне форума
Старый 16.07.2018, 22:01
#105
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
С Вэбмани меня уже много лет назад выгнало неадекватное руководство. За то, что я посмел возмутиться введением какой-то дополнительной верификации на бирже. Меня сначала заблокировали на бирже, а потом, когда я вернул все взятые ранее займы, удалили мой аттестат и закрыли доступ в систему.
С тех пор я с Вэбмани не сотрудничаю. Не пытался никогда туда вернуться. Обидели они меня сильно. Отношение просто гиперхамское и неадекватное. Относятся как к мусору.
Вебмани любят чтобы выполнялись их правила, и если вы не прошли верификацию, значит косяк с вашей стороны.
ttxz вне форума
Старый 17.07.2018, 04:46
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вебмани любят чтобы выполнялись их правила, и если вы не прошли верификацию, значит косяк с вашей стороны.
Вы не поняли мою мысль. Я потерял доступ на биржу в связи с введением авторизации (вроде так) через Enum. Я возмутился, что ввели эту верификацию, т. к. моё устройство тогда не поддерживало Enum. Вместо адекватного ответа мне стали угрожать удалением из системы. Я просил представиться того, кто мне угрожал, он не представился и продолжил издеваться. Затем заблокировал мне доступ на биржу кредитов. Когда я вернул все кредиты, мне удалили аттестат (абсолютно незаконно, я ничего не совершил плохого) и удалили из системы. Вот так. Роспотребнадзор не помог, а в суд я тогда не обратился. Но я живу просто в далёком регионе и до Москвы мне было бы трудновато добираться и денег особо не было на суды.

В любом случае, такое скотское и хамское отношение к клиентам я им никогда не забуду. И всем рекомендую иметь ввиду, какие кадры там работают в поддержке и как они "уважают" своих клиентов.

vhol231 вне форума
Старый 19.07.2018, 19:24
#107
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
какие кадры там работают в поддержке
Таких "кадров" полно везде и всюду. И по одному из работников не судят о системе в целом. Хотя у нас принято вешать ярлыки. Да и не только у нас. Всегда вспоминаю как показаны русские в американских фильмах. Шапка ушанка, балалайка,водка, икра и медведь.
Alexsi38 вне форума
Старый 20.07.2018, 03:31
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Таких "кадров" полно везде и всюду. И по одному из работников не судят о системе в целом.
Полагаю, что проблема не в одном человеке, а именно системная: сотрудники не представляются, система ведёт себя фактически анонимно, и вряд ли обычный сотрудник мог удалить мой аттестат, наверняка это было сделано руководством системы с подачи этого сотрудника.

В общем, ВэбМани, как и Авито например, не уважает своих клиентов, не возможно поговорить с конкретным сотрудником, все анонимны и не представляются. А потом анонимно делают, что хотят, и не у всех есть возможность подать на них в суд.

Яндекс-деньги уважает клиентов, есть телефон и можно поговорить нормально, обсудить проблемы и тебе помогут. Жаль, у них нет биржи кредитов. Думаю, это их упущение. Надеюсь, они сделают тоже биржу кредитов.
vhol231 вне форума
Старый 21.07.2018, 12:26
#109
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Вчера повторно зарегистрировался в WebMoney. При попытке получить формальный аттестат мне удалили WMID. По телефону отказались объяснять причину. При письменном обращении в арбитраж ответили полный неадекват (см. скрины). Ну что ж, я этого так не оставлю. Буду подавать в суд и добиваться не только восстановления обслуживания, но и публичных извинений и компенсации морального вреда.
vhol231 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 14:32
#110
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
В общем, ВэбМани, как и Авито например, не уважает своих клиентов, не возможно поговорить с конкретным сотрудником, все анонимны и не представляются. А потом анонимно делают, что хотят, и не у всех есть возможность подать на них в суд.
Вы знаете, не представиться вам человек, или представиться чужим именем,будет ли для ВАС разница?
Понимаете, компании во глау ставят прибыль. И поэтому кадры там бывают разные. Один товарищ работал в кадровом агентстве, и приводил пример что самые продуктивные иностранные компании подбирают на свою работу, только целеустремленных людей, с постоянной тягой к росту, развитию и стремлением добиться каких-либо высот.
И им проще стимулировать таких людей и повышать им ЗП и продвигать их по карьерной лестнице, чем нанимать людей просто работающих за ЗП и делающих своё дело.
А остальные иностранные компании и абсолютное большинство наших, выбирает персонал и работников по принципу чем дешевле тем лучше. Поэтому качество порой оставляет желать лучшего.
Да и компании проще, не подошёл, уволили, взяли другого. Неправилен сам подход к найму. Да и отношение у большинства самих сотрудников. "Отработать свою ЗП".
Alexsi38 вне форума
Старый 21.07.2018, 15:36
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы знаете, не представиться вам человек, или представиться чужим именем,будет ли для ВАС разница?
Понимаете, компании во глау ставят прибыль. И поэтому кадры там бывают разные. Один товарищ работал в кадровом агентстве, и приводил пример что самые продуктивные иностранные компании подбирают на свою работу, только целеустремленных людей, с постоянной тягой к росту, развитию и стремлением добиться каких-либо высот.
И им проще стимулировать таких людей и повышать им ЗП и продвигать их по карьерной лестнице, чем нанимать людей просто работающих за ЗП и делающих своё дело.
А остальные иностранные компании и абсолютное большинство наших, выбирает персонал и работников по принципу чем дешевле тем лучше. Поэтому качество порой оставляет желать лучшего.
Да и компании проще, не подошёл, уволили, взяли другого. Неправилен сам подход к найму. Да и отношение у большинства самих сотрудников. "Отработать свою ЗП".
Нет, тут, я считаю, системная проблема. Многих людей удаляют из системы за малейшую критику или по каким-то другим поводам, не объясняя причину удаления и без всякого уважения. В нормальной компании обязали бы сотрудников представляться и можно было бы связаться с руководством и пожаловаться на неадекват. Тут же всё сделано по типу "Авито". То есть, максимальная отстранённость от клиента, полное неуважение обычных людей. Уж не знаю, как они обращаются с ВИПами, наверно, по другому )

Так что, проблема, я считаю, системная и идёт от руководства. В Яндекс-деньгах хороший сервис, сотрудники нормально консультируют, вежливо общаются, представляются, всё ОК. А тут просто какое-то издевательство. Буду подавать в суд и других пострадавших агитировать, возможно, коллективный иск получится
vhol231 вне форума
Старый 21.07.2018, 16:00
#112
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
Вчера повторно зарегистрировался в WebMoney.
Может в этом и есть вся причина, потому что повторные регистрации запрещены.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 16:54
#113
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
Так что, проблема, я считаю, системная и идёт от руководства. В Яндекс-деньгах хороший сервис, сотрудники нормально консультируют, вежливо общаются, представляются, всё ОК. А тут просто какое-то издевательство. Буду подавать в суд и других пострадавших агитировать, возможно, коллективный иск получится
Ну не знаю. Ничего такого я не заметил. Хотя смысл постоянного обращения в поддержку не вижу. Есть Wiki если что-то не понятно, на крайняк видео на просторах интернета полно.У меня статус незначительный в системе. пару раз обращался, когда возникала проблема с платежами, решение проблемы занимало менее минуты.
Alexsi38 вне форума
Старый 21.07.2018, 16:57
#114
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Может в этом и есть вся причина, потому что повторные регистрации запрещены.
Я принял Соглашение и зарегистрировался. Нет пункта в соглашении, что я не могу владеть несколькими WMID. Мой старый WMID удалили, так что у меня был только один WMID после регистрации. Никаких нарушений.

А несколько лет назад меня удалили противоправно, просто за то, что я предъявил претензии начали мне угрожать, затем заблокировали вход на биржу и, после возврата всех кредитов, удалили аттестат.

В общем вэбманщики думают, видимо, что их "Правила" выше законов РФ и они могут творить, что хотят, если пропишут это в своих "Правилах". Так вот, законы РФ выше любых их "Правил". Они не могут решать кому отказать в обслуживании, а кому нет по своему произволу, т. к. их система публична и все их правила - это публичная оферта. И любой, принимающий условия их оферты и соблюдающий их (разумеется, условия не должны противоречить законам РФ) должен обслуживаться. Так что все их "Правила", противоречащие законам РФ, ничтожны. И суд это подтвердит.

Их отказ в обслуживании аналогичен тому, что какой-нибудь продуктовый магазин вам откажет в обслуживании на основании того, что вы косо посмотрели на продавца а у них на входе в магазин висят "Правила", согласно которым, они любого могут отказаться обслуживать без объяснения причин. Как думаете, далеко пошлют прокуратура и суд владельца магазина с его "Правилами"? )))
vhol231 вне форума
Старый 21.07.2018, 16:59
#115
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
Многих людей удаляют из системы за малейшую критику или по каким-то другим поводам
Не могу ВАМ сказать. Я считаю если нравиться система, пользуешься, не нравиться не пользуешься. Так постепенно забросил QIWI совсем уж она мне разонравилась, по разным причинам, особенно когда начала комиссии за пополнение драть. Хотя смотрю сейчас опять появились способы пополнения без комиссии.
Alexsi38 вне форума
Старый 21.07.2018, 17:00
#116
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Ничего такого я не заметил. Хотя смысл постоянного обращения в поддержку не вижу. Есть Wiki если что-то не понятно, на крайняк видео на просторах интернета полно.У меня статус незначительный в системе. пару раз обращался, когда возникала проблема с платежами, решение проблемы занимало менее минуты.
У меня тоже было всё нормально до поры до времени.
vhol231 вне форума
Старый 21.07.2018, 17:05
#117
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
В этом вы правы. Только не забудьте что "WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России, поскольку c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами."
и да, если у ВАС есть время посудиться, то этого оно стоит. И не забудьте, что моральный ущерб, наш суд не охотно насчитывает. И что бы получить какую-либо мало-мальскую компенсацию, вам нужно принести кучу справок что WM подорвало ваше моральное состояние, в идеале лучше и о том что это как-то сказалось на физическом ВАШЕМ состоянии.
Но Я системой WM доволен целиком и полностью! Хотя я только начал в ней разбираться.

добавлено через 1 минуту
vhol231, Ещё может быть проблема в том, что во многих местах, не важно в онлайн или в офлайн, любая претензия воспринимается как агрессия со стороны предъявившего эту претензию.
А на агрессию, большинство людей отвечают агрессией.
Alexsi38 вне форума
Старый 21.07.2018, 17:55
#118
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
А несколько лет назад меня удалили противоправно, просто за то, что я предъявил претензии начали мне угрожать, затем заблокировали вход на биржу и, после возврата всех кредитов, удалили аттестат.
Вот Вам и ответ. Система помнит своих "героев".
pilot10 на форуме
Старый 22.07.2018, 04:16
#119
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В этом вы правы. Только не забудьте что "WebMoney не зарегистрирована в качестве электронной платёжной системы в России, поскольку c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами."
ВэбМани работает в российском правовом поле. И мне не важно как наши законы трактуют их титульные знаки. Важно, что мне не законно отказали в обслуживании.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ещё может быть проблема в том, что во многих местах, не важно в онлайн или в офлайн, любая претензия воспринимается как агрессия со стороны предъявившего эту претензию.
А на агрессию, большинство людей отвечают агрессией.
Мне наплевать, что там считают хамские работники ВэбМани, какое у них настроение и пр. Или пусть работают нормально, с уважением к людям и соблюдением законов РФ. Или пусть убираются вон из РФ и закрывают свою гнилую контору здесь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ. Система помнит своих "героев".
А вы, значит, считаете, что участники системы должны покорно, как овцы, принимать любые действия ВэбМани? И не имеют права возмутиться, предъявить претензии? Вы за рабскую покорность? )
vhol231 вне форума
Старый 22.07.2018, 07:44
#120
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
участники системы должны покорно, как овцы, принимать любые действия ВэбМани? И не имеют права возмутиться, предъявить претензии?
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход