MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2018, 19:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 


Последняя версия Opera для Android, которая в настоящее время доступна в частной бета-версии, оснащена простым в использовании, встроенным криптовалютным кошельком.

Нововведение позволит пользователям Opera (322 миллиона) обойтись без установки отдельных расширений для обработки криптовалютных платежей на мобильных устройствах.

Разработчики объяснили, что криптокошелек Opera разработан с целью упростить использование криптографических кошельков для большинства пользователей. Встроенный кошелек от Opera имеет дружелюбный интерфейс, в отличие от большинства современных криптокошельков, отмечают создатели. Opera опирается на систему безопасности операционной системы Android для верификации транзакций, так что пользователям не придется создавать новые PIN-коды или пароли, чтобы начать использовать кошелек.

«БРАУЗЕРНЫЙ КРИПТОКОШЕЛЕК СТАНЕТ ПОЗИТИВНЫМ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ИНДУСТРИИ ОНЛАЙН-ПЛАТЕЖЕЙ», — СКАЗАЛ ЧАРЛЬЗ ХАМЕЛЬ, ВЕДУЩИЙ РАЗРАБОТЧИК ПО. «МЫ СДЕЛАЛИ КРИПТОВАЛЮТНЫЕ ПЛАТЕЖИ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ ЕЩЕ ПРОЩЕ. ЭТО ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, РИТЕЙЛЕРОВ И СОЗДАТЕЛЕЙ КОНТЕНТА».

Бета-версия приложения в настоящее время поддерживает только ETH, токены ERC-20 и ERC-721. Тем не менее, разработчики планируют добавить поддержку дополнительных фич в будущем, после тестирования и реакции сообщества. Криптокошелек Opera также поставляется со встроенной поддержкой Ethereum WEB3 API, который, как надеется норвежский создатель браузера, будет стимулировать создание децентрализованных приложений (Dapps).

«МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ИНТЕРНЕТ СКОРО СТАНЕТ ИНТЕРФЕЙСОМ ДЛЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ СЕТЕЙ БУДУЩЕГО. СТАВ ПЕРВЫМ КРУПНЫМ БРАУЗЕРОМ, ОТКРЫТЫМ ДЛЯ WEB 3.0, OPERA ВНЕСЕТ СВОЙ ВКЛАД В СОЗДАНИЕ БОЛЕЕ ДОСТУПНОГО ИНТЕРНЕТА БУДУЩЕГО. МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТО УСКОРИТ ПЕРЕХОД ОТ СПЕКУЛЯЦИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ФАКТИЧЕСКИХ ПЛАТЕЖЕЙ И ТРАНЗАКЦИЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ».

Ранее мы сообщали о том, что браузер Opera запустил функцию блокировки криптовалютных майнеров в десктопной и мобильной версиях.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 12.07.2018, 03:23
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Интересно, как насчет безопасности, может и удобно но как то стремно.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 12.07.2018, 08:53
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Не разу в жизни браузером этим не пользывался
The Flash вне форума
Старый 13.07.2018, 04:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Помню- услышал первый раз об опере, когда у меня был кнопочный телефон нокиа, тогда совсем не плохо выглядела опера мини. После этого забыл об опере и не вспоминал.


Недавно была смешная со стороны, а для кого то очень плачевная ситуация с яндексом и гуглом (топовым на сегодняшний момент браузером и поисковиком) - когда яндекс проиндексировал все документы с гугл дисков клиентов и выдавал документы в всеобщий обзор по запросу "Пароли".
(Кстате не поискал информации- что на ту ситуацию ответил гугл)

А что может случиться с кошельками на опере?

Конечно притянул за уши, но буду наблюдать за этим в любом случае в сторонке.
tlkn вне форума
Старый 13.07.2018, 09:01
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от tlkn Посмотреть сообщение
После этого забыл об опере и не вспоминал.
Как в комарном сне
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход