MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,127 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2018, 07:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Собственно вопрос в том, что быстрее окупается. Ферма из видеокарт или asic-майнеры?

И стоит ли покупать Antminer S9 на сегодня? Или лучше вкладываться в видеокарты?

добавлено через 2 минуты
Да, еще хочу добавить. Речь в теме также может идти о бывших в употреблении asic-майнерах и видеокартах, которые продаются дешевле, чем новые.
the machine вне форума
Старый 28.06.2018, 22:39
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Что быстрее окупается?

Асики быстрее будут, но опять же зависит от курса
akan3t вне форума
Сказали спасибо:
the machine (28.06.2018)
Старый 02.07.2018, 23:58
#3
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Что быстрее окупается?

Сложный вопрос на который нет конкретного ответа. Есть плюсы и минусы а от них уже отталкиваться надо.
Antminer S9 это не панацея для майнинга. Компания Bitmain давно в этом рынке и все прекрасно понимает. Если вкратце то вы купив этот асик, окупите его с небольшим профитом, если еще и монетки сливать не будете, может на пампе курса спустя год или два, что то поимеете. Сложность сети растет, курс не стабильный. Сложность сети тоже контролирует компания Bitmain, я уверен у них уже есть и более мощные устройства, но зачем же их сразу продавать? Они сами на них майнят прямо сейчас, а потом продадут их вам спустя год. А давайте представим что будет если курс битка рухнет. Это уж не такая невероятная мысль. Мало ли что, уязвимость какая нить всплывет, или новый виток криптовалюты появится, не важно что. Главное что вы будете делать с этим асиком? А как насчет гарантии если он накроется, кому нести, или пересылать, сколько месяцев займет.
С видюхами тоже все сложно. Сложность сети уже не маленькая, энергозатраты выше, место занимают больше, мощности обходятся дороже, обслуживание не легкое и т.д. Но есть и плюсы. Гарантия 3 года и под боком, если что то сломалось, то вы потеряли несколько % мощностей а не все сразу. В случае чего, оборудование пусть дешево но хоть за какие то деньги можно будет продать. Алгоритмы для майнинга очень обширны.
В итоге совет такой. Всю сумму делите на 4 части.
1. Покупайте асик.
2. Покупайте карты.
3. Покупайте крипту сейчас. Основные монеты видов 5.
4. Держите эту часть и ждите сильной просадки крипты что бы дозакупится.
Так вы выжмите максимум денег при минимальных рисках в данных обстоятельствах. Карты брать пока рано, сен-окт, думаю увидим снижение цен, а пока ищите на вторичке совсем сладкие предложения тогда только берите. Если по этой схеме денег не хватит на асик, тогда и не берите его. Слишком риск большой.
Gal262 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rost77 (02.07.2018), the machine (02.07.2018)
Старый 03.07.2018, 10:46
#4
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от Gal262 Посмотреть сообщение
Слишком риск большой.
Вот я тоже думаю, что сложность слишком быстро растет. Еще 4 месяца назад профит с S9 был 300 баксов, сейчас уже 120 где-то. А что будет через полгода?

SHA-256 по-моему слишком рискованный алгоритм. Надо что-то другое брать. И на вторичном рынке.
the machine вне форума
Старый 03.07.2018, 18:18
#5
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
А что будет через полгода?
Через полгода будет какой нибудь S11 за 2 000 долларов и сложность повысится ещё более. S9 вобще не окупится.
Rost77 вне форума
Старый 03.07.2018, 23:05
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Что быстрее окупается?

Antminer неплох,но лучше карты
doublecup вне форума
Старый 04.07.2018, 20:19
#7
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от doublecup Посмотреть сообщение
Antminer неплох,но лучше карты
Один Antminer заменяет собой от шести до десяти карт, а то и больше, смотря какой алгоритм.
the machine вне форума
Старый 09.07.2018, 16:59
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Что быстрее окупается?

S9 уже очень долго остаётся одним из самых популярных Асиков для майнинга, но вот только что тут прочитал https://crypta.money/luchshie-asici/ что есть ещё и получше варианты, хотя верится с трудом. Сейчас же я бы не стал покупать ничего. Слышал, что Нвидиа выпускает новую видеокарту осенью. Мне кажется, она немного изменит положение в криптовалютном мире. Считаю, что лучше дождаться ее выхода, а потом думать, что покупать
Cryptomancer вне форума
Старый 09.07.2018, 21:11
#9
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от Cryptomancer Посмотреть сообщение
вот только что тут прочитал https://crypta.money/luchshie-asici/
Похоже, эта статья писалась в январе 2018 года, самое позднее в начале марта.
the machine вне форума
Сказали спасибо:
Cryptomancer (09.07.2018)
Старый 10.07.2018, 14:08
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Похоже, эта статья писалась в январе 2018 года, самое позднее в начале марта.
Ну, чего не знаю того не знаю, сам только задумался над покупкой Асика, вот и рою инфу, возможно наткнулся на несвежую. Если в мире Асиков произошли глобальные изменения, то я с радостью ознакомлюсь. Сам для себя принял решение ждать новой видюхи от Нвидиа
Cryptomancer вне форума
Старый 10.07.2018, 20:10
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от Cryptomancer Посмотреть сообщение
Сам для себя принял решение ждать новой видюхи от Нвидиа
У Асиков окупаемость выше, чем и видюх. Но это сейчас. В данный момент времени. А как будет дальше - никто не знает.
the machine вне форума
Старый 11.07.2018, 14:48
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
У Асиков окупаемость выше, чем и видюх. Но это сейчас. В данный момент времени. А как будет дальше - никто не знает.
Да, полностью с вами согласен. Но когда вышла та же 1080ti то она навела шороху и среди майнеров, и среди геймеров
Cryptomancer вне форума
Старый 11.07.2018, 21:52
#13
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от Cryptomancer Посмотреть сообщение
Но когда вышла та же 1080ti то она навела шороху
Но она стоит как два-три б/у асик-майнера в приличном состоянии с блоком питания в комплекте. Конечно, если торговаться с продавцами.
the machine вне форума
Старый 17.07.2018, 14:15
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Что быстрее окупается?

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Но она стоит как два-три б/у асик-майнера в приличном состоянии с блоком питания в комплекте. Конечно, если торговаться с продавцами.
Вот именно по этому я и уверен, что следующее творение nvidia тоже покажет себя
Cryptomancer вне форума
Старый 18.07.2018, 09:02
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Что быстрее окупается?

Асики заточены только под майнинг крипты. А видеокарты же можно использовать что бы в игры поиграть или продать тем же игроманам. С асиками ты нечего не сделаешь если майнинг обломается. Тут вопрос не в том что быстрее окупается, электричество всё дорожает и майнить может стать просто не выгодно в наших условиях. Тогда нужно будет асики продать что проблема. С картами такой проблемы нет.
bembipro вне форума
Сказали спасибо:
the machine (18.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход