MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,114 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2018, 01:13
#1
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793


Сегодня Германия сообщила о том, что США смилостивились, и предоставили предварительные гарантии того, что антироссийские санкции не будут распространяться на проект "Северный поток-2".

А это значит, что наконец-то армерика признаёт безуспешность и даже вредность своих попыток по принуждению Европы плясать под её дудку.
Ведь в случае с голубым топливом, американцы чисто физически не могут обеспечить то же количество газа и по тем же ценам, по которым поставляет его Россия.

Пользуясь своим преимуществом трубопровода, за первую половину текущего года, Россия поставила рекорд по поставкам газа. Объём составил более 101,2 миллиардов кубометров. При этом спрос только растёт.

Стоит ещё учитывать, что поставка газа судами из Северной Америки, к тому же зависит от погоды, ведь океан, порой способен преподносить сюрпризы. Поэтому достойной альтернативы Российскому трубопроводу нет.

Вашингтон дал добро и обещал что пока, исключит из санкций всё проекты, связанные с "Северным потоком-2".

Неужели армерика пошла на попятную и не хочет конфликтовать с Европой? Неужели решили не ставить свои цели во главу стола? Об этом , думаю мы вскоре узнаем.

Специально для форума mmgp.ru Alexsi38
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 01:29
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
кто источник этого опуса?
Иван Притула вне форума
Старый 30.06.2018, 01:40
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
кто источник этого опуса?
Вы имеете ввиду первоисточник? Если так то сегодня на одном немецком канале эту новость озвучили в эфире. И что-то похожее в эфире радио Евроньюс Онлайн было. Но текст полностью мой.
Alexsi38 вне форума
Старый 30.06.2018, 01:53
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
очень сомневаюсь что Трамп настолько глуп чтобы допускать строительство такого абсурда как северный поток 2. но время покажет
Иван Притула вне форума
Старый 30.06.2018, 01:58
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
что Трамп настолько глуп чтобы допускать строительство такого абсурда как северный поток 2
Я думаю он не глуп. Но он понимает, что если и дальше будет давить на Европу то те пошлют его в опу...
Вы не забывайте что он сам бизнесмен, поэтому прекрасно понимает что европейскому бизнесу важнее деньги а не политика.
Alexsi38 вне форума
Старый 30.06.2018, 02:13
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы не забывайте что он сам бизнесмен, поэтому прекрасно понимает что европейскому бизнесу важнее деньги а не политика.
тогда тем более он должен понимать, что там политика, а не бизнес
Иван Притула вне форума
Старый 30.06.2018, 02:23
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
тогда тем более он должен понимать, что там политика, а не бизнес
ДЕНЬГИ всегда для бизнесменов важнее. Они даже в политику идут лишь для того что бы усилить власть и заработать ещё больше денег.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 15:24
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Неужели армерика пошла на попятную и не хочет конфликтовать с Европой
Жить все хотят и жить хорошо,поэтому,когда хочется кушать,то не до политики.Думаю,америкосы в накладе не останутся,за это тоже чего-то урвали.Может с них,может с нас.Об этом мы не узнаем,скорее всего.По большому счету бодаться с нами бесполезно.Наше ядерное оружие против американского,самоубийц здесь нет,надеюсь,поэтому всегда будут договариваться.
akva31z вне форума
Старый 30.06.2018, 17:58
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
По большому счету бодаться с нами бесполезно.Наше ядерное оружие против американского,самоубийц здесь нет,надеюсь,поэтому всегда будут договариваться.
то есть вы думаете, что если США запретит северный поток 2, то РФ шарахнет по америкосам ядерным оружием?
Иван Притула вне форума
Старый 30.06.2018, 19:35
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Слабо верится.
Цитата:
На прошлой неделе официальные лица США подчеркнули сильную оппозицию США российским трубопроводам, таким как Nord Stream 2, и вторая линия TurkStream, которая усугубила зависимость Европы от российской энергии.
https://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2018/06/283643.htm
travian вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.06.2018, 20:14
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я думаю он не глуп. Но он понимает, что если и дальше будет давить на Европу то те пошлют его в опу...
Вы не забывайте что он сам бизнесмен, поэтому прекрасно понимает что европейскому бизнесу важнее деньги а не политика.
Я думаю,он это прекрасно понимает судя с ситуаций.
Умеет выкрутить все в нужное ему русло
valykov вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 23:38
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от valykov Посмотреть сообщение
Я думаю,он это прекрасно понимает судя с ситуаций.
Умеет выкрутить все в нужное ему русло
Согласен. Тем более если учесть, что всё больше и больше европейских бизнесменов недовольны санкциями, которые лишают их бизнес прибыли. На фоне этих неудовольствий проще пойти на лёгкие уступки чем ввязываться в баталии.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
Слабо верится.
Ну так оппозиция может быть какая угодна, но в реальности Европа её воспримет если только будут реальные конкурентоспособные проекты, конкурирующие с трубопроводом и не зависящие не от погоды, не от настроения океана. Да и вопрос цены газа, и бесперебойности его поставок, порой важнее, чем политические игры.
А если бы ещё всех взяточников и урывающих в свой корман с добычи природных ресурсов, пересажать и конфисковать их имущества и средства со счетов, то можно было бы и ещё цены снизить.
Alexsi38 вне форума
Старый 30.06.2018, 23:47
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Но все-таки как бы бизнесмены были не довольны санкции только продлевают из года в год, а российского телезрителя кормят недовольными безнесменами и типа Европа там что-то призадумалась
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.07.2018, 01:18
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
очень жаль Европу, похоже там действительно больные люди при власти.
После нарушения будапештского меморандума, после развязывания войны на Донбассе, после отчета JIT о сбитом Россией боинга, после химических и просто бомбардировок госпиталей, мирных людей в Сирии, после Солтсбери и т.д. они еще хотят строить с путеном газовые потоки. Воистину больные ублюдки при власти в ЕС
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 02:20
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Но все-таки как бы бизнесмены были не довольны санкции только продлевают из года в год, а российского телезрителя кормят недовольными безнесменами и типа Европа там что-то призадумалась
Если честно не знаю, чем там кормят. Сми читаю и слушаю, и то очень редко. А ТВ вообще стараюсь не смотреть уже пару лет. Моё отношение к Тв вот в этом клипе.

YouTube YouTube
Очень правильный клип!

Кстати, основы моей статьи это Немецкий информационный канал и радио Евроньюс Онлайн. Я вообще считаю что новостям из одного источника, или с одной стороны или одной позиции, могут верить только полные кретины. ну или стадо с промытыми мозгами.
Уоррен Баффет, даже о книгах говорил, что они интересны лишь как источник фактов для собственного анализа и изучения. Но ни как ни для принятия "на веру" всего о чём в них пишут.
Фильтрация и анализ нужны везде и всюду. При чём не только с точки зрения с которой мы привыкли смотреть на вещи. А со всех сторон.
Вот неплохое видео про точку зрения...

YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 12:03
#16
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
то есть вы думаете, что если США запретит северный поток 2, то РФ шарахнет по америкосам ядерным оружием?
Я говорю,что по большому счету,а не по этому частному случаю.Мы первые никогда не начнем,думаю,америкосы тоже.Все жить хотят.Поэтому будут договариваться по любому вопросу.Не сразу,но будут .

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
после химических и просто бомбардировок госпиталей, мирных людей в Сирии
Вы сами видели,своими глазами? Меньше ТВ надо смотреть.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 12:49
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Кстати, основы моей статьи это Немецкий информационный канал и радио Евроньюс Онлайн.
Все дело в том, что это все только на уровне разговоров. В телеканале же ни сказали, что Трамп принял решение или Германия приняла решение по "Северному потоку 2", а так на уровне рассуждений.
ttxz вне форума
Старый 01.07.2018, 13:03
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
В телеканале же ни сказали, что Трамп принял решение или Германия приняла решение по "Северному потоку 2", а так на уровне рассуждений.
Там озвучили что " Дональд Трамп сказал что не будет препятствовать "Северному потоку-2". И ещё что Америка "предоставила предварительные гарантии". Я конечно понимаю что это всё слова. Но насколько знаю предварительными договорённостями и тем более "предварительными гарантиями" лидеры стран стараются не разбрасываться!
Или я не прав?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Вы сами видели,своими глазами? Меньше ТВ надо смотреть.
Да и "смотреть"-то не всегда гарантия, увидеть всю правду. Уже давно СМИ и особенно ТВ превратились в оружие массового поражения. Поэтому чуть выше и разместил два своих любимых видео про ТВ и точку зрения.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 14:13
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Там озвучили что " Дональд Трамп сказал что не будет препятствовать "Северному потоку-2". И ещё что Америка "предоставила предварительные гарантии". Я конечно понимаю что это всё слова. Но насколько знаю предварительными договорённостями и тем более "предварительными гарантиями" лидеры стран стараются не разбрасываться!
Или я не прав?
Ну если Трамп сделал такой шаг и отвечает за слова, то вполне может и пропустят "Северный поток 2", но опять же, предварительное согласие ни есть согласие. Предварительные ласки на этом могут и закончиться.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 14:32
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Предварительные ласки на этом могут и закончиться.
Вот с этим согласен. Тем более, как показали многие последние события, порой даже на многие слова и решения Трампа конгресс и другие политики могут очень эффективно влиять.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход