MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 17.05.2018, 00:34
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Автор темы Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не буду с ВАМИ спорить, потому что даже не представляю что для этого может понадобиться!Время,ресурсы,люди и т.д. и т.п.Но если будут ярые приверженцы Битка, которые,допустим организуют какое-нибудь крупное сообщество объединённое именно этой идеей, то результат может ускориться в разы.
Ведь главное ресурсы, желание достичь цели и ВЕРА.
А каким образом это крупное сообщество будет продвигать идею, с плакатами ходить, почтовую рассылку организуют, рекламу по телеку?
Мне кажется внедрение виртуальных валют, это эволюционный процесс, он должен созреть, его можно конечно слегка ускорить, или замедлить, но это всё микроколебания, эволюция, это естественный процесс. Вспомните, сколько было научных открытий, значительно опережающих своё время, о них забывали и вспоминали через несколько десятилетий, когда общая ситуация созревала, нельзя опередить эволюцию. Но это моё мнение, может ошибочное.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (16.05.2018)
Старый 17.05.2018, 08:53
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А каким образом это крупное сообщество будет продвигать идею, с плакатами ходить, почтовую рассылку организуют, рекламу по телеку?
Да кто его знает что будет,поживём-увидим!Ведь эволюция может как протекать медленно так и значительно быстрее.Ведь допустим некоторые особи тех же самых животных или насекомых эволюционировали на протяжении тысячи лет, но помню пример о бабочках, которые всего за каких-то двести лет полностью меняли окраску в связи с построенными повсюду заводами и фабриками.
А если использовать вовсю вмешательство человека,хотя бы генную инженерию, то эволюционный процесс, и его скорость вообще невозможно предсказать.
Допустим если на данный момент начать использовать связку генная инженерия+искусственный интеллект+квантовые вычисления+блокчейн, неизвестно вообще что из себя сможет представить процесс эволюции.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.05.2018, 04:58
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Автор темы Не пора ли почесать репу?

Криптовалюта может полноценно развиваться, только и исключительно при условии лояльного отношения государств. Государствам ничего не стОит прихлопнуть биржи, обменники, майнеров и всякую шушеру вроде миксеров, Китай этот сценарий наглядно продемонстрировал. Поставьте себя на место крупного государственного деятеля, допустим вы президент и прикиньте на кой фиг вам нужен этот геморрой, с его анонимностью, уходом от налогов и прочими прелестями? Криптовалюта для вас только раздражающий фактор, лишняя головная боль.
Да, конечно, если криптовалютам объявят войну, возникнет чёрный рынок, но много ли желающих найдутся пользоваться криптовалютой под страхом уголовной ответственности? На чёрном рынке будут только те, кому нечего терять, кто уже под статьёй - наркоторговцы и т.п.,.
Глупцы, ратующие за анонимность, сами рубят сук на котором сидят и даже не понимают этого, анонимность и развитие криптовалют, это вещи взаимоисключающие.
Я уже не говорю про бесконечные технические проблемы биткоина, это отдельная тема.
Вы говорите - соберётся большая группа энтузиастов и пинком подгонит эволюцию, ну вы хоть какой-то сценарий предложите, может я с вами соглашусь.

..............
Я не о том что у криптовалют нет будущего, я о том что это будет долгий процесс, на мой взгляд.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 22:55
#24
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Не пора ли почесать репу?

Ну идея неплохая,но я думаю что биткоин еще будет несколько лет, у битка и так и скорость и комиссия -норм.Так-то не знаю-_-
zikkaaa вне форума
Старый 18.05.2018, 23:14
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я не о том что у криптовалют нет будущего, я о том что это будет долгий процесс, на мой взгляд.
Вы не интересовались криптой NEO и сообществом вокруг этой крипты?Слегка её в своей теме:
"Почему эфир лучше биткоина. Власти Китая опубликовали рейтинг криптовалют" затронула Ratatara.
Если интересно вот ссылка на тему https://mmgp.ru/showthread.php?t=584841
Я там ей ответил :
"Ну если NEO раскрутиться хорошо, то может всех вообще за пояс заткнуть.А если учесть что партнерами являются Microsoft и Alibaba да ещё за хранение дают нахаляву проценты в виде GAS, то думаю для многих будет заманчивым предложением.
Конечно майнерам не светит, но это другой уже вопрос.Но за то, данный проект рассматривает приоритетной цифровую индификацию пользователя, и поэтому без проблем может быть уже сейчас признан различными Государствами."
Т.е. это уже крипта с цифровой индификацией пользователя, благодаря которой Государствам можно будет отслеживать доходы инвесторов, получать с этих доходов налог и т.д.
Вот интересно посмотреть что будет с данной криптой в этом году.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.05.2018, 02:32
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Автор темы Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы не интересовались криптой NEO и сообществом вокруг этой крипты?
Почему не интересовался, очень даже интересовался, эта крипта давненько у меня закуплена и не только она. Не одна NEO на сей момент лучше биткоина, это и вызывает беспокойство за судьбу биткоина, я уже об этом неоднократно писал.
У меня в портфеле кроме биткоина ещё 7 валют, которые по моему убогому разумению могут иметь перспективу.
Точнее 6, ВСH держу поскольку на халяву достался, сам не купил бы.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.05.2018, 13:02
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не одна NEO на сей момент лучше биткоина, это и вызывает беспокойство за судьбу биткоина,
Если конечно не секрет, ВЫ надеетесь что Биткоин вновь вознесётся ввысь к заоблачным курсам?Как по мне то курс всех крипт намного завышен, и вот для NEO курс, учитывая его возможности максимум 40-60$.
А для остальных ещё меньше.Пора уже заканчиваться золотой лихорадке, и крипте переходить в разряд повсеместно используемых платёжных систем и валют.И тогда низкий курс и не возможность активной спекуляции 90% крипт похоронит.А вот "выжившие" крипты можно будет использовать везде и повсюду на равне с фиатными деньгами, но только используя их неоспоримые преимущества.
Вот только тогда смотришь и от фиата в привычном нами понимании откажутся или придумают гибридные платёжные средства.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.05.2018, 18:29
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Автор темы Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если конечно не секрет, ВЫ надеетесь что Биткоин вновь вознесётся ввысь к заоблачным курсам?Пора уже заканчиваться золотой лихорадке, и крипте переходить в разряд повсеместно используемых платёжных систем и валют.И тогда низкий курс и не возможность активной спекуляции 90% крипт похоронит.А вот "выжившие" крипты можно будет использовать везде и повсюду на равне с фиатными деньгами, но только используя их неоспоримые преимущества.
Вот только тогда смотришь и от фиата в привычном нами понимании откажутся или придумают гибридные платёжные средства.
Да, я надеюсь что технические проблемы биткоина будут вовремя решены и его курс будет значительно выше сегодняшнего. Что касается повсеместного использования, я уже изложил выше своё мнение, раньше чем лет через 30 я этого не ожидаю. Невозможность спекуляции сейчас похоронит любую крипту, включая биткоин, поскольку ещё нет достаточного контингента пользователей для развития криптовалют без спекуляции, бОльшая часть вкладываемого в биткоин капитала, это капитал спекулянтов. Вообще вопрос поставлен не правильно, спекулируют и фиатными валютами в полный рост, только влияние этих спекуляций на курс фиатных валют мизерно по сравнению с биткоином, их курс определяется другими факторами, экономического порядка.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.05.2018, 18:39
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Да, я надеюсь что технические проблемы биткоина будут вовремя решены и его курс будет значительно выше сегодняшнего. Что касается повсеместного использования, я уже изложил выше своё мнение, раньше чем лет через 30 я этого не ожидаю.
Ну ещё раз повторюсь, время покажет.Меня на данный момент больше интересует развитие вообщем блокчейн технологии в различных направлениях, а не только в финансовом плане.
А так же интересует возможная будущая связка ИИ+блокчейн+квантовые компьютеры.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.05.2018, 18:51
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Автор темы Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Меня на данный момент больше интересует развитие вообщем блокчейн технологии в различных направлениях, а не только в финансовом плане.
Я бы вообще разделил тему блокчейна и криптовалют, они не так уж связаны, как может показаться. Раньше у меня было заблуждение на эту тему, но сейчас его нет. Криптовалюты могут быть без блокчейна, уже есть, блокчейн может быть без криптовалют общего назначения.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.05.2018, 19:05
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я бы вообще разделил тему блокчейна и криптовалют, они не так уж связаны, как может показаться. Раньше у меня было заблуждение на эту тему, но сейчас его нет. Криптовалюты могут быть без блокчейна, уже есть, блокчейн может быть без криптовалют общего назначения.
Вы абсолютно правы.Но почему-то большинство считает иначе.И в упор не видят, или не хотят видеть блокчейн как отдельный инструмент для решения многих задач.
Если где-то упоминается блокчейн, сразу у людей идут ассоциации в основном с Биткоином или с другой какой криптой.Можно сказать что это уже стало выработанным шаблоном.
Alexsi38 вне форума
Старый 21.05.2018, 01:21
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Не пора ли почесать репу?

Да ну, это утопия! Аналитики и спонсоры открывают новые биржи биткойн, а вы про то, что скоро он согнётся. Можете ознакомиться с инфой, что на популярном форуме обсуждают по данному вопросу https://bitcoin-rus.com/topic/2098-sk...aetsya-birzha/ я думаю на такие риски зря не шли бы.
Виталий Петрович вне форума
Старый 21.05.2018, 02:10
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Автор темы Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Виталий Петрович Посмотреть сообщение
Аналитики и спонсоры открывают новые биржи биткойн, а вы про то, что скоро он согнётся. Можете ознакомиться с инфой, что на популярном форуме обсуждают по данному вопросу https://bitcoin-rus.com/topic/2098-sk...aetsya-birzha/ я думаю на такие риски зря не шли бы.
Что касается биржи, посмотрел - голимый хайп, почитал их тему - 2 раза голимый хайп, скамом за километр несёт.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.05.2018, 22:10
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Не пора ли почесать репу?

Точно не сегодня надо задумываться, для начала нужно найти минимальную цену по который входить. Должен быть план. Пока же мы на тесте дневной и часовой поддержки. Думаю пробьём их далее курс биткоина пойдёт тестировать 7к. Вот оттуда в планах покупать.
fbxiii вне форума
Старый 25.05.2018, 14:30
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Не пора ли почесать репу?

Когда вы брали биток по 8500 у вас был план и вы его придерживались?

"Да у меня был план и я его придерживался."
Вот биток уже 7500))

Конечно это не страшно и не сильно, однако когда покупаешь много- бьет по настроению как следует
tlkn вне форума
Старый 01.06.2018, 19:34
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Не пора ли почесать репу?

Ну вот Ольга Бузова уже и нашла альтернативу, скоро будет новый Бузкоин. Смешно конечно, но еще смешнее будет если она это серьёзно.
pekkar вне форума
Старый 15.06.2018, 01:19
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Не пора ли почесать репу?

Дождались, до 5ти упал
4uvakok вне форума
Старый 24.06.2018, 21:26
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от tlkn Посмотреть сообщение
однако когда покупаешь много- бьет по настроению как следует
Ну если был готов ко всевозможным вариантам падения, то совсем даже и не бьёт по настроению. Будет всего лишь досадным недоразумением. Хотя если подождать год-другой, смотришь окупиться с лихвой.
Alexsi38 вне форума
Старый 26.06.2018, 02:37
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну если был готов ко всевозможным вариантам падения, то совсем даже и не бьёт по настроению. Будет всего лишь досадным недоразумением. Хотя если подождать год-другой, смотришь окупиться с лихвой.
да подождем. хотелось бы до конца года закешить все)
tlkn вне форума
Старый 29.06.2018, 03:15
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не пора ли почесать репу?

Цитата:
Сообщение от tlkn Посмотреть сообщение
да подождем. хотелось бы до конца года закешить все)
Прям так всё? И что нет желания прикупить побольше, пока падать будет курс?
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход