MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 21.06.2018, 15:40
#1021
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Здесь тоже размещу, раз машиностроители тоже сюда заходят.

Онлайн прорисовка УП Для Bosch, Fanuc, 2С42, бесплатно для всех типов устройств с выходом в Сеть
Цитата:
Давно уже сделал. Мне показалось, что будет полезно передавать УП и прорисовку на смартфон, или планшет оператору СЧПУ, если подготовка УП делается удаленно от станка. Особо не продвигал и не развивал. Но вижу, что иногда и сегодня тоже, его пытаются использовать, причем для стоек для которых он не предназначен, часто без нумерации кадров. И не получают нужного результата. Если сервис будет востребован, то готов расширять его функционал.
Вот ссылка: https://cnconline.ru/drawnc.php
turta вне форума
Старый 22.06.2018, 00:04
#1022
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Здесь тоже размещу, раз машиностроители тоже сюда заходят.
О-о-о, Витя отряхнул пыль десятилетней давности со своей кликалки .
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если сервис будет востребован, то готов расширять его функционал.
И чо? Он оказался востребован? Судя по скулежу жалобному, навряд ли
Крис Кельвин вне форума
Старый 22.06.2018, 07:34
#1023
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
10 лет назад инструментария этого еще не было. Я имею ввиду HTML5 + SVG.
Для создания онлайн сервисов своих я пользовался Flash & ActionScript.
HTML5 + SVG я начал использовать с 2014г., т.к. Flash не поддерживался многими производителями смартфонов.
Несмотря на то, что я сделал этот сервис, как сопутсвующий основному, облачному кибер-технологу, как и мебельные фасады и особо не уделял ему внимание, я вижу, что иногда его используют. Пытаются использовать загружая в него УП, которые для него не адаптированы. Поэтому и опубликовал информацию о нем.
turta вне форума
Старый 22.06.2018, 17:42
#1024
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
что иногда его используют. Пытаются использовать загружая в него УП, которые для него не адаптированы.
В стиле дяди Вити: сделать неработоспособное овно, а потом в своих мантрах-простынях объявлять себя первооткрывателем
Крис Кельвин вне форума
Старый 22.06.2018, 18:58
#1025
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Да! Похоже даже такого сервиса онлайн ни у кого еще нет. Что уж говорить об облачном кибер-технологе. Вот я вижу интерес с разных стран, поэтому решил ролик создать, для тестирования сервиса. YouTube YouTube И получил из МинПромТорга отписку, что и ожидалось вообщем то. Зачем тогда
с экрана ТВ призывать людей к прорыву, иначе потеряем суверенитет?
Посмотрел еще ролики известных людей Катасонова, Михеева, Потапенко о ситуации в стране, просто мрак. Но я с позиции разработчика СПИ и так это знаю.
Решил тоже ролик создать на эту тему: "Как получить будущее, для себя и своих близких в стране-самоубийце" YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 22.06.2018, 20:53
#1026
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Уважаемый!
У вас в Саратове все такие? Я иду по пути создания Промышленного ИИ, больше, чем вы живете на свете. Я 20 лет проработал в машиностроении по различным специальностям, специально, чтобы заиметь нужные знания в предметной области,
для создания научного открытия и последующей его коммерциализации.
какие такие? образованные? Способные распознавать абсолютно любые КТЭ детали и готовить для них обработку? Это вообще-то азы разработки. Берем структурированный файл, разбиваем на элементы, назначаем обработку, при необходимости делим УП на этапы или оборудование.
Цитата:
Да! Похоже даже такого сервиса онлайн ни у кого еще нет
такого овна, полно. просто люди позориться не хотят)
Цитата:
И получил из МинПромТорга отписку, что и ожидалось вообщем то. Зачем тогда
с экрана ТВ призывать людей к прорыву, иначе потеряем суверенитет?
а чего можно ожидать отправляя бред? Ты бы прорыв предложил а не возврат в каменный век машиностроения.
я конечно не работал в машиностроении 20 лет, но мои знания и опыт свежи. И бывал я не только на гражданских производственных комплексах. И в паре ЗАТО побывал, и не по наслышке знаю как промышленные роботы (отечественного не серийного производства) выполняют труд 100 инженеров технологов и 10 операторов оборудования. В РФ есть то, чего никогда не будет у Америки - талантливые и не болтливые специалисты.
А всякие СПИ, фьюжены, ваншары - это удел масс, это то что будет продаваться принося прибыль создателю и разочарование покупателю)
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 22:06
#1027
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Способные распознавать абсолютно любые КТЭ детали и готовить для них обработку? Это вообще-то азы разработки. Берем структурированный файл, разбиваем на элементы, назначаем обработку, при необходимости делим УП на этапы или оборудование.
Цитата:
я конечно не работал в машиностроении 20 лет

Охренеть можно!
Человек без опыта в металлообработке что то пытается доказать человеку, который 20 лет отработал в машиностроении, сделавшему научное открытие: принцип выделения КТЭ и который вдоль и поперек изучил кто и на что способен в мире, в создании Промышленного ИИ. Иван, это настоящее имя? Или тоже, как кельвин прячешься за ником, чтобы не узнали и можно было тролить без опаски?
turta вне форума
Старый 22.06.2018, 22:13
#1028
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Человек без опыта в металлообработке что то пытается доказать человеку, который 20 лет отработал в машиностроении, сделавшему научное открытие
Научное открытие ты сделал исключительно в своем воображении, не припутывай тут покойного, не будь лжецом.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 22:26
#1029
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Человек без опыта в металлообработке что то пытается доказать человеку, который 20 лет отработал в машиностроении, сделавшему научное открытие: принцип выделения КТЭ и который вдоль и поперек изучил кто и на что способен в мире, в создании Промышленного ИИ. Иван, это настоящее имя? Или тоже, как кельвин прячешься за ником, чтобы не узнали и можно было тролить без опаски?
__________________
1, Я имею опыт работы на производствах. И намного лучше разбираюсь в специализированных системах систематизации и обработки производственных задач. Вы же даже не слышали ничего об КИП-6- системе самостоятельно изготавливающей детеаль любой сложности по всего одному файлу DXF.. И станочный парк для этой системы сгодится любой фирмы, лишь бы мог выполнить весь комплекс операций. Про российскую систему солнышко, сканирующую физический объект и создава на ее основе 3д модель с точностью 0,001 мм (кстати прекрасно с КИПом могут работать) и способна масштабировать полученную цифровую копию. Куда Вам до современной промышленности. Вам бы все стойки и облачные калькуляторы делать.
2, Выделить КТЭ из того же DXF задача для первокурсника ) Чего уж проще
3, Что вы могли изучить? Вы даже не нашли контакт ни с одним по настоящему значимым машиностроителем. Вот как сходите на экскурсию в скажем Зареченский ЗАТО ан одно-два производства, так поговорим) Желание кричать о своем прорыве пропадет.
4, Имя то настоящее, но данные свои в сети никогда не раскрою. Думаю понятно что после командировок по ЗАТО имеет смыл не сильно палить себя в инете) да и в жизни если честно.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.06.2018, 22:37
#1030
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А чего мне ходить, я 8 лет отработал на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева. Круче фирмы в СССР и в РФ просто нет. Кстати там и создал первую в мире экспертную систему технолога и сделал научное открытие. Пока что ни у кого в плане генерации обработки КТЭ лучше чем мы сделали в 1987г. еще не видел.
Ладно! Хватит бодаться то. Если есть что показать по теме, с удовольствием посмотрю. А демонстрация эмоций не интересует.
turta вне форума
Старый 22.06.2018, 22:40
#1031
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
сделал научное открытие
Крис Кельвин вне форума
Старый 22.06.2018, 23:39
#1032
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А чего мне ходить, я 8 лет отработал на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева. Круче фирмы в СССР и в РФ просто нет. Кстати там и создал первую в мире экспертную систему технолога и сделал научное открытие. Пока что ни у кого в плане генерации обработки КТЭ лучше чем мы сделали в 1987г. еще не видел.
Ладно! Хватит бодаться то. Если есть что показать по теме, с удовольствием посмотрю. А демонстрация эмоций не интересует.
Были и есть намного более продвинутые) Просто тебя туда не возьмут даже полы мыть. Ты поищи людей работающих с КИП- 6 или 5 на худой конец. Вот они тебе скажут что значит твое "открытие". Ты настолько недалекий, что говорил что водитель-робот фигня и курсы вождения доступны всем, но ты не подумал, что роботу необходимо распознавать местность, понимать где дорога, где разметка, где знак, и все все все.
Поищи на досуге контакты машиностроителей и озвученного мною населенного пункта.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 08:01
#1033
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ссылки, факты молодой человек, по теме Промышленный ИИ. Ничего другое, да еще с таким эмоциональным окрасом не принимается. Не надо опускаться до оскорблений и чувства здесь всем свои демонстрировать. Всю тему мне уже изгадили. Кельвин, да! Его чувства переполняют, т.к. 15 лет назад в общем хоре единомышленников он утверждал,
что создать такое невозможно. Это машина времени, вечный двигатель, телепортатор, а сейчас вот видит, что оказался не прав и нервничает и даже уже пруфы требует. Т.е. я должен в одиночку, по его мнению переиграть весь мир и оказаться на вершине пищевой пирамиды, в условиях бешенного сопротивления в РФ. Так и будет. Все к этому идет. только не надо вам обоим так нервничать, что тогда будет с вами, когда это произойдет. Беречь себя надо. Удачи вам молодые люди.
Другие новости для инвесторов.
Пока все это с облачным кибер-технологом зреет, а в правительстве кормят народ байками, что будет экономический рост, непонятно только с чего, я вижу, что за прорисовку мне ставят плюсы к репутации на некоторых ресурсах.
Ну и кроме того у нас еще есть из сопутствующих бизнесов, мебельное производство и чтение лекций по Промышленному ИИ. С осени планирую начать. По СПИ, скорее всего американцы на прямое сотрудничество не пойдут.
Я уже писал, что такое сотрудничество, при посредничестве русскоязычного работника, я предлагал немецкой фирме Tebis. Они отказались, т.к. боятся попасть в зависимость. А мне продаваться с потрохами, даже за миллионы, резона нет, т.к. то, что мне нужно, я получу и за счет естественного развития облачных САПР и законов рынка.
turta вне форума
Старый 23.06.2018, 09:18
#1034
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Его чувства переполняют, т.к. 15 лет назад в общем хоре единомышленников он утверждал,
что создать такое невозможно.
Да ты и сейчас все так же далек от рабочего образца, даже дальше ушел, когда начал лабать свой овногенератор кругло-дырчатых фланцев . За 15 лет только и фапал громогласно...недодиректор института Искусственного Интеллекта, спасетель Рассеи
Чувства тебя переполняют, ибо годы прошли, а как был Туртой, так Туртой и остался )) Годы щелкают неумолимо, на счету цифра стремительно уменьшается, а Виктор Григорьевич все так же стремительно плодит бессмысленные свои посты. За последние несколько лет разродился только овногенератором. А, да, его еще для обработки фасадов присобачил

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
чтение лекций по Промышленному ИИ. С осени планирую начать.
будешь делать выжимку из своих простыней-мантр?

Дядь Вить, ты хотя бы свой ссайт поправил, половина ссылок на свои же труды на белый экран ведут
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (23.06.2018)
Старый 23.06.2018, 11:25
#1035
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я свою главную задачу в жизни выполнил. Давно уж, выражаясь спортивным языком,
мировой чемпион и многократный рекордсмен. В любой другой, развитой стране, уже бы имел и звания, и награды, и премии за свои достижения в инженерной науке.
А выход на бизнес для меня задача второстепенная. Представил прорисовку, онлайн получение мебельных фасадов, еще сделаю новое видео, представлю. Если будет интерес, начну дорабатывать под конкретного пользователя. Пока учу английский, тоже время уходит много, чтобы продвигать свои разработки в англоязычном сегменте сети. Как созреют условия, то сделаю СПИ. Думаю еще года 2-3 надо подождать. Надеюсь здесь экономику не угробят окончательно и я успею сделать. Рассчитываю, что продвигать будут СПИ американцы и отчислять мне на счет в западном банке роялти от продаж с сохранением авторства на созданное. Здесь можно и на пенсию жить. У меня потребности скромные.
Цитата:
Дядь Вить, ты хотя бы свой ссайт поправил, половина ссылок на свои же труды на белый экран ведут
Да! Я видел. Почему то некоторые ссылки не работают. Но вообще то это уже история. Я смотрю вперед. Конечно, сервис получения ТП и УП на рабочем месте конструктора, в автоматическом режиме, мог бы принести большую пользу.
нужен был интерес, со стороны потенциальных заказчиков. Его не было. А тперь проехали. Жизнь на месте не стоит.

добавлено через 25 минут
Поправил
https://cnconline.ru/turtakbm.htm
https://cnconline.ru/present.htm
turta вне форума
Старый 23.06.2018, 17:43
#1036
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Вот песдабол турта редкостный. Его просят пруф научного открытия - он пишет уйню. Его просят пруф высказываний Бочарова - он пишет уйню. И думает я пойду на разглашение государственной тайны, чтобы одному пожилому идиоту доказать что он идиот? Да пусть мнит себя гением) тот же ширштик или Гейтс признают что их проекты овно, в сравнениями с российскими разработками. Однако это не мешает им зарабатывать в занятой нише)только ниша выбранная туртой ооочень маленькая и рынок в 0,5-1k$ в год никак не обогатил 5кк россиян
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (23.06.2018), Крис Кельвин (23.06.2018)
Старый 23.06.2018, 17:55
#1037
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
ниша выбранная туртой ооочень маленькая и рынок в 0,5-1k$ в год никак не обогатил 5кк россиян
Про размер ниши, точнее, ее порядок, полностью согласен. 1-2кбака в год - это неплохая прибавка к пенсии в месяц.
Только пациенту нравится ходить в дырявых носках и грезить о секстильонах
Он себе даже уже сделал макет надгробной плиты, "простыня-мантра, отлитая в камне". После такого разговаривать об адекватности
Крис Кельвин вне форума
Старый 24.06.2018, 13:22
#1038
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Не надо шуметь молодые люди. Тем более опускаться до оскорблений. Я так понимаю, что ваш визг, как раз с тем и связан, что вы все понимаете и от бессилия что то аргументированно опротестовывать закатываете здесь истерики.
Написал заметку на свой блог по поводу статьи
Цитата:
АСКОН ставит вопрос ребром: для российских предприятий переход к цифровой экономике — это революция или все-таки эволюция?
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19936
Заметка называется:
"Революционеры из Аскон, это очень и очень смешно"
https://newstopeople.ru/?p=4377
Кто на них давит, что они вынуждены поднимать эту тему?
Мне думается правительство. Мир стремительно меняется, а "отечественные разработчики мирового уровня", не хотят меняться, да и не смогут.
Что касается доходов от СПИ. Я думаю, что Марк Кьюбан прав в своих прогнозах.
Цитата:
Американский миллиардер и инветор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
Как и McKinsey и другие авторитеные источники.
И не надо меня критиковать, что я много раз отказывался от миллионов и веду скромный образ жизни. Человеку моего возраста, уже сложно менять свой образ жизни. Мультимиллардер Уоррен Баффет и многи другие тоже ведут скромный образ жизни. Мне пижониться ни к чему. Я увековечить имя свое хочу и получить признание в мире за достигнутое. Поэтому, если мои разработки будут продвигаться в мире к примеру Autodesk, а я буду получать роялти на свой счет в западном банке, а здесь жить скромно, то меня это вполне устроит. Наследники будут довльны, а я стану известным в мире, получу положенные мне награды и звания и увековечу свое имя.
turta вне форума
Старый 24.06.2018, 20:01
#1039
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Наследники будут довльны, а я стану известным в мире, получу положенные мне награды и звания и увековечу свое имя.
Мегаломания в вялотекущей прогрессирующей форме
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (24.06.2018)
Старый 25.06.2018, 01:20
#1040
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Его просят пруф научного открытия - он пишет уйню. Его просят пруф высказываний Бочарова - он пишет уйню.
Солнце это кусок льда. Я сделал открытие. Какие нахрен пруфы. Я Турта!
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (25.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход