MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2018, 14:36
#1001
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но лучше уже подождать, когда я сделаю СПИ в указанных американских САПР.
Не сделаешь , опять пойдут смешные отмазки, 2-3 года. Собственно, это волнует только твое ЧСВ и никого более .
А вот людям про твои фантазии надо рассказывать, ты ж с них их деньги брать собираешься. Это уже посерьезнее, чем щелкание клавой голубым аллюром. Это под 159-ую идет.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Можно обратиться еще и к
Никто. Просто Никто и Ничто.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 14:50
#1002
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
ты ж с них их деньги брать собираешься.
Собираюсь! Но люди выразили желание вложить по 1000 долларов, еще в прошлом году, но я не взял эти деньги. Надо таких желающих в разы больше, чтобы вложить эти деньги в недвижимость в туристической стране, перехать мне туда, а как наметится доход обменять долю в недвижимости на долю в доходах. Не всем же здесь хочется наблюдать увеличение пенсионного возраста, налогов и дрожать на рабочем месте от перспективы быть уволенным. Или может кто то здесь ждет экономический рост? Этого не будет. Заявляю твердо! Он мог бы быть, если мой проект здесь нашел поддержку. А теперь, скорее всего бешеный рост будет в США, еще больший, чем сейчас. И те, кто вложится в мой проект, очень сильно от этого выиграют, остальные крупно проиграют.
turta вне форума
Старый 18.06.2018, 15:51
#1003
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Он мог бы быть, если мой проект здесь нашел поддержку.
Пропил бы ты курс-другой, авось полегчало бы
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (18.06.2018)
Старый 19.06.2018, 11:21
#1004
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ожидается бешеный рост американской экономики и других развитых стран. Как россияне могут получить с этого выгоду?
The furious growth of the American economy and other developed countries is expected. How can Russians benefit from this?

Сейчас уже многие известные люди говорят об Искусственном Интеллекте
и как он кардинально изменит нашу жизнь. Созданию Промышленного ИИ, я посвятил 35 лет своей жизни и достиг абсолютного мирового превосходства в своем деле. К сожалению государство проигнорировало все мои обращения оказать содействие в НИОКР по этой теме и все это время я вел свои исследования и разработки за свой счет.
В результате все мои попытки сделать из РФ технологическую сверх державу оказались тщетны. Зато в США, уже шестой год активно развиваются так называемые облачные САПР, на которые выделены большие деньги и человеческие ресурсы. Однако американцы не имеют тех знаний, которые имею я и поэтому в ближайшие годы, как только функционал в их системах достигнет должного уровня, я создам на их базе облачного кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста на производстве. Как это мы видим сегодня в беспилотниках, где ИИ заменяет летчика и робокарах, где он заменил водителя. Это огромный рынок! Даже заменив 10 миллионов технологов только в развитых странах с зарплатой в 5 000 долларов, можно иметь доход в 50 миллиардов долларов в месяц, а капитализацию компании в триллион долларов, что больше, чем Apple на сегодня. Но можно заменить и значительно больше технологов и не только в развитых странах. Представьте, что это будет за компания! Мир такой компании еще не знал! И все это произойдет скоро. Я рассчитываю начать получать прибыль уже в ближайшие 2-3 года, как у американцев все будет готово. Надо понимать, что не оказав мне поддержку, государство совершило огромную стратегическую ошибку. Сравните капитализацию Газпрома в 2013г. когда она была 369 млд. долларов и сейчас, когда она стала 53 млд. долларов и Apple в 2013г. стоила 500 млд. долларов и сейчас 931 млд.!
Вы поймете, что государство вынуждено будет придумывать все новые налоги, чтобы поправить свое финансовое положение. Инвестируйте, чтобы иметь будущее для себя и своих детей и не зависеть от государства-лузера.
https://newstopeople.ru/?p=4363
turta вне форума
Старый 20.06.2018, 01:41
#1005
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
абсолютного мирового превосходства в своем деле.
"признанного лишь одним человеком - мной"?
Stas0n вне форума
Старый 20.06.2018, 09:06
#1006
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Дядь Вить, ты хотя бы не только блумбергов с макинси читал

Цитата:
Ю.Корея. Безработица стабильно ниже 4% и даже не думает расти. Нехватка кадров приводит к необходимости мобилизовать на работу пенсионеров. Хм...

Сингапур. 2 (два) процента. Монотонно снижается с начала нулевых. Ээээ....

Германия. Безработица монотонно снижается с 2005 и находится на абсолютном минимуме за все время существования страны. Что, еще и свежие данные ниже прогноза - работать некому? Кажется, в 2005 был немножко другой прогноз...никто не обещал, что некем закрыть 440000 вакансий в промышленности.

Япония. Безработица на минимуме за 25 лет. Полторы вакансии на каждого соискателя. Куда, спрашиваю, вы дели 52% мирового производства промышленных роботов? Только не говорите, что все в Россию продали.

Ну, и посмотрим еще на США. США близки к полной занятости. Заявки на пособие по безработице - на минимуме с 1969. (население с тех пор, однако, выросло в 1,6 раза). Основной проблемой промышленности во всех отраслях является дефицит кадров. А как же госдолг и вот это вот все?

Китай пока что отстает от лидеров, но очень шустро догоняет и собирается войти в топ-10. Не иначе по причине обнаружения проблем с нехваткой рабочей силы. Да-да, 1300000000 китайцев - это недостаточно и нужно еще несколько миллионов роботов прям завтра. Потому что безработица 4% и падает.

Давайте попробуем угадать, что происходит в странах внизу таблицы. Там промышленных роботов настолько мало, что вредить рабочему они не в состоянии (хотя и в 3-5 раз больше, чем в РФ).

Греция. 21%. Подождите, но автоматизация... роботы... у вас же их считай что нет...

Бразилия. 13% и растет. ...оказывается, что отставание в автоматизации промышленности может поставить ее не грань краха.

Похоже, в реальности что-то пошло не так, как обещали. И не просто "не так", а прямо противоположным образом! Выходит, что промышленные роботы на самом деле заняты тем, что выгоняют людей на работу пинками. Не дают, так сказать, спокойно на пособии дома посидеть.

Тысячи "экспертов" по всему миру буквально до 2015 (повторюсь, я полагаю этот год точкой отсчета четвертой промышленной революции) - пугали ужасной технологической безработицей и прикидывали, какими способами ее можно как-то смягчить.
Никто, ВООБЩЕ НИКТО не предсказал, что начавшаяся массовая роботизация промышленности - приведет к снижению безработицы.
Турта, как всегда, несет такую ахинею, что становится стыдно за его седины

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Даже заменив 10 миллионов технологов только в развитых странах
Все десять миллионов сутками напролет фигачат кругло-квадратные фланцы?
Ты даже обработку фланцев не смог за 15 лет до ума хоть какого-то довести, ты сделал костыль никому не нужный, так какого черта ты вообще про механообработку тут вещаещь? про 3d, а уж про 5-осевую вообще можешь ничего не писать, там костыли нужны посолиднее, твоих скудных познаний в процедурном программировании не хватит.
Устали тебе уже повторять, что разработка УП процесса в себестоимости детали занимает пшик, основные затраты - это затраты на рабочее время станка, расходники и амортизация. Ты за 15 лет поленился как специалист это прикинуть, написать элементарный планчик, который доказал бы, насколько экономично будет твое творение. Нет, проще тискать из Ведомостей статейки пятилетней давности о Галактических Масштабах и наяривать на триллиарды

Вот потому ты на форумах на свою гениальность только мастурбируешь напропалую, и никто тебе кроме 150 рупий денег и не дал, не дает, и не даст

О, вспомнил, твой гениальный макрос обсуждали на профильном форуме, его работу. Там вроде простенькая деталь, обрабатывалась по твоему УП сколько десятков часов? Владелец станка был бы в дичайшем восторге от такого автомата
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 10:01
#1007
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Устали тебе уже повторять, что разработка УП процесса в себестоимости детали занимает пшик,
И не надо мучиться и повторять. Давно пора понять, что бестолку это.
Рынок подготовки УП мировой, полтора миллиарда долларов. Даже если я откушу
только от него небольшой кусок, за счет облачности и интеллектуальности, это уже несколько миллионов. Но я то собираюсь создать принципиально новый рынок
автоматической обработки инженерных знаний. А он, по оценкам экспертов триллион долларов уже. Вот и проверим, когда сделаем. Чего волноваться то?
Интересно же.
Ну и круто будет. На западе ведь считают, что здесь ничего принципиально нового
никто создать не может, только передиралово и распилы, под мольбы Путина о прорыве. Я хочу доказать миру, что даже в таких условиях Россия может удивить мир. А всем, кто на протяжении многих лет, всячески вредил этому проекту,
или саботировал, надо приготовиться к эффекту бумеранга. Are you ready?
Хваленый ИИ переводчика гугла врет иногда. Поправлять за ним приходится.
Цитата:
О, вспомнил, твой гениальный макрос обсуждали на профильном форуме, его работу. Там вроде простенькая деталь, обрабатывалась по твоему УП сколько десятков часов? Владелец станка был бы в дичайшем восторге от такого автомата
Что за бред?
Я никому макрос не давал и у меня его никто никогда не просил.
Сделать я могу ИИ дл подггтовки УП любой сложности и собираюсь это делать на базе известной САМ, желательно облачной, чтобы капитально снизить свои трудозатраты. И рынок РФ 1% от мирового рынка САПР, отсталый в развитии, коррумпированный, с огромным сопротивлением к инновациям. Жалею, что потерял здесь много времени, пытаясь сделать РФ технологической сверх державой.
turta вне форума
Старый 20.06.2018, 18:10
#1008
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Рынок подготовки УП мировой, полтора миллиарда долларов.
Это полтора миллиарда долларов - мировой рынок обработки прямоугольных фланцев с кругло-квадратными отверстиями? Мы сейчас можем разговаривать только о фланцах, ты же сделал супер-пупер генератор фланцев? Валов - нет, корпусных деталей - нет. Про турбинные лопатки или детали сложного профиля - нет подавно...Так про какой ты тут рынок оргазмируешь?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я хочу доказать миру, что даже в таких условиях Россия может удивить мир.
Ну насчет всего мира, не знаем, а то, что твое имя упоминается в определенных кругах исключительно в ироничном виде - это подтвердить могу

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А всем, кто на протяжении многих лет, всячески вредил этому проекту,
или саботировал, надо приготовиться к эффекту бумеранга. Are you ready?
Да, припоминается, как ты создал "Чорный Атлас Турты", куда ты заносил коллективы, города, области и целые страны, отлучал их от пользования "Великим и Ужастным Искусственным Промышленным Интеллектом Турты" Витя, можешь его опубликовать? Ну посмотреть прям-таки ужасть как хочется.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сделать я могу ИИ дл подггтовки УП любой сложности
Твоей пластинке сколько уже лет? Десять? Восемь? Ну никак не меньше.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Жалею, что потерял здесь много времени, пытаясь сделать РФ технологической сверх державой.
Сидя попой в теплом кресле, в уютной квартирке десятилетиями писать о своей непризнанной никем гениальности, требовать признать себя самым-самым - это попытки сделать сверхдержавой?...На выходе ты за полтора десятка лет написал только бизнес-план-юморину.

Вот нашел, что про вас писали лет еще 6 назад :
Цитата:
- с вашей системой оператор потратит 15 минут на получение УП (создать макрос, отправить его по емэйлу, получить УП) и три часа на подготовку УП к реальной работе: прогнать УП через симулятор, исправить ошибки кода, прогнать еще раз, исправить коды вызова инструментов (ведь ваш сервис не знает на каких станциях какие инструменты на станке. Альтернатива - переустановить инструмент так, как в присланной УП - это на лишних три часа дополнительной работы) и так далее.
Виктор, ни в коем случае не бросай свою пиар-кампанию-клоунаду . Ты образец того, как не надо жить. Это тоже многого стоит .
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 18:42
#1009
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Уже 100 раз говорили, что все, что было мной создано за много лет, это есть этап НИОКР, необходимый, для появления прорывной технологии на рынке и создания принципиально нового рынка в САПР. Те, кто сейчас на рынке, из отечественных,
такой этап не проходили, по этому занимаются передираловом западных решений.
Фланцами ограничиваться не собираюсь. Говорил уже. Время таких систем ИИ, подходит только сейчас. Я сыграл на опережение много лет назад и выиграл!
отказывать предприятиям, регионам РФ, за то, что много лет вместо поддержки, был саботаж моего проекта могу, но особого смысла не вижу, т.к. полагаю, поскольку ИИ будет создаваться на базе американской САПР, то и продвигаться он будет скорее с учетом интереса экономики США. Здесь надо готовиться ответственным людям к тяжелым репутационным потерям. Или есть что предложить еще здесь кому то прорывное?
Предлагаю закруглиться. Одно и то же по 100 раз читать никому не интересно.
turta вне форума
Старый 20.06.2018, 18:52
#1010
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
много лет вместо поддержки, был саботаж моего проекта могу
Ы-ы-ы...ты живешь в свободной демократической капиталистической стране. Никто тебя ни в чем не ограничивал, компьютер и интернет не отнимал. Если ты ничего не смог добиться в своей жизни (в 62 года сидишь который год и скулишь на форумах ), то кто в этом виноват, кроме тебя, неудачника-лузера, человека, который даже семью не смог завести (это уже о многом говорит)?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
по этому занимаются передираловом западных решений.
У тебя опять пластинку заело на этом месте?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
ИИ будет создаваться на базе американской САПР, то и продвигаться он будет скорее с учетом интереса экономики США.
С неадекватными людьми в мире никто не работает. С неадекватами бизнес нельзя строить.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Предлагаю закруглиться. Одно и то же по 100 раз читать никому не интересно.
Э нет, и не надейся, ты же ведешь пиар-кампанию, кто-то же должен показывать все стороны медали , адвокат Дьявола должен присутствовать . Любое твое высказывание будет комментироваться в рамках дозволенных законом. Люди должны знать все точки зрения .
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Здесь надо готовиться ответственным людям к тяжелым репутационным потерям.
Кому готовиться? Витя, ты в России живешь или на Марсе? Ты вообще телевизор смотришь и интернет читаешь? Нет тебя ни для кого, ты Ничто, пенсионер со странностями, каких тысячи.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 19:53
#1011
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Упорный какой!
Вроде высшее образование имеет, а никак не поймет, что чтобы создать принципиально новый рынок, надо сначала получить большие знания, на основе которых создать новые знания, в виде научного открытия, концепции, теории, после доказать их жизнеспособность подтвердив это прототипами и опытными образцами и уже после создавать на основе всего этого супер бизнес. А как ты хотел? Без жертв и преданности идее, тут никак не обойтись. Обычно люди, добывшие новые знания, как правило получают все от общества и государства.
Они удовлетворяют свое научное любопытство за счет государства. Вот недавно награждали ученых государственной премией. Все из системы РАН. преклонного возраста за 80. И из достижения чисто научные и когда от них будет практическая пользв, это большой вопрос. Мой случай уникальный. Я все этапы научного поиска провел за свой счет и даже в обстановке сопротивления и саботажа и выхожу на бизнес. Давай подождем, когда у американцев все будет готово, так и сделаем.
Круче фланцев будет. Обещаю! И 2,5х и 3х координатная обработка и токарка и электроэррозионка. Все будет! Не надо переживать. Ну если я не занимался передираловом с того, что делают американцы, как отечественные сапроделы, а старался опередить их. Могу я их немного подождать? Они молодцы! Уже на подходе, как раз то, что мне и надо. У РФ этого ни хрена нет. Хотя могло бы быть, если бы прислушались к тому, что я говорил, а не скалили бы зубы. Писали же,
что американские эксперты жалуются, что в САМ много лет уже застой. Вот и поможем их жирной экономике развиваться дальше, раз сами не могут. Какой вопрос? Я просто знал, что так будет и работал на перспективу. Так и случилось.
Не мешай учить английский. В моем возрасте это уже не просто.
И конкурентов у меня нет.
turta вне форума
Старый 20.06.2018, 23:21
#1012
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Упорный какой!
Вроде высшее образование имеет, а никак не поймет, что чтобы создать принципиально новый рынок, надо сначала получить большие знания, на основе которых создать новые знания, в виде научного открытия, концепции, теории, после доказать их жизнеспособность подтвердив это прототипами и опытными образцами и уже после создавать на основе всего этого супер бизнес. А как ты хотел? Без жертв и преданности идее, тут никак не обойтись. Обычно люди, добывшие новые знания, как правило получают все от общества и государства.
Они удовлетворяют свое научное любопытство за счет государства. Вот недавно награждали ученых государственной премией. Все из системы РАН. преклонного возраста за 80. И из достижения чисто научные и когда от них будет практическая пользв, это большой вопрос. Мой случай уникальный. Я все этапы научного поиска провел за свой счет и даже в обстановке сопротивления и саботажа и выхожу на бизнес. Давай подождем, когда у американцев все будет готово, так и сделаем.
Круче фланцев будет. Обещаю! И 2,5х и 3х координатная обработка и токарка и электроэррозионка. Все будет! Не надо переживать. Ну если я не занимался передираловом с того, что делают американцы, как отечественные сапроделы, а старался опередить их. Могу я их немного подождать? Они молодцы! Уже на подходе, как раз то, что мне и надо. У РФ этого ни хрена нет. Хотя могло бы быть, если бы прислушались к тому, что я говорил, а не скалили бы зубы. Писали же,
что американские эксперты жалуются, что в САМ много лет уже застой. Вот и поможем их жирной экономике развиваться дальше, раз сами не могут. Какой вопрос? Я просто знал, что так будет и работал на перспективу. Так и случилось.
Не мешай учить английский. В моем возрасте это уже не просто.
И конкурентов у меня нет.
чудак ученый) в чем наука? круг и квадрат это геометрические фигуры, их не ты придумал, да и фланцы до тебя тоже изготавливали.
И так чисто для справки. В РФ первые облачные САПРы пошли в нулевых, но от них отказались, по причине не надежности. А американцы идут по давно пройденному пути.
Действительно значимым стратегическим производствам в РФ (да и по всему миру полагаю) нет дела до оншары, аутодеск,фьжена и прочего. Это ширпотреб, рассчитанный на мелких и стредних производственников, кому не по карману иметь свой штат спецов.
Это как в вендой. Вроде ее все берут, но в по настоящему важных местах стоит другая ОСь.
FreezerAST вне форума
Старый 21.06.2018, 10:03
#1013
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Уважаемый!
У вас в Саратове все такие? Я иду по пути создания Промышленного ИИ, больше, чем вы живете на свете. Я 20 лет проработал в машиностроении по различным специальностям, специально, чтобы заиметь нужные знания в предметной области,
для создания научного открытия и последующей его коммерциализации. А я так понял, что вы в своей жизни вообще не работали в машиностроении на ЧПУ.
Вот это
YouTube YouTube Не может сделать на сегодня ни одна САМ в мире!
Т.е. исключить полностью специалиста-человека из процесса проектирования технологии, УП и статистики.
И даже идиоту понятно, что вместо макроса может быть любой другой формат.
Я специально заказал ролик по Delcam for SolidWorks
YouTube YouTube И вот эту деталь я могу сделать, чтобы на нее готовилась УП так же в автоматическом режиме YouTube YouTube Т.е. за один клик и секунды
И на более сложные детали тоже.
Понятно, в чем открытие? В том, что только я знаю на планете, как выделить ограниченное количество КТЭ из детали любой сложности, а никто другой этого сделать не сможет. Поэтому и создать кроме меня Промышленный ИИ никто не сможет. У вас место проживания город Саратов?
Delcam, которую сейчас купил Autodesk и Esprit, зарабатывают на рынке подготовки УП миллионы.
turta вне форума
Старый 21.06.2018, 10:34
#1014
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И вот эту деталь я могу сделать, чтобы на нее готовилась УП так же в автоматическом режиме
Ага, твой мегакостыль квадратно-круглый создает деталь по простому шаблону . Сделать захват фичерсов из уже созданной детали ты не смог два года назад, судя по всему, не одолел и сейчас. Свой порок в достоинство определим
Квадратно-дырчатый Гений Планетарного Масштабу, создал эрзац-поделку для которой надо "потратить 15 минут на получение УП (создать макрос, отправить его по емэйлу, получить УП) и три часа на подготовку УП к реальной работе"
Главное, себя лишний раз выпятить, как "спасителя Всея Расея"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В том, что только я знаю на планете, как выделить ограниченное количество КТЭ из детали любой сложности, а никто другой этого сделать не сможет.
Никому другому на этой планете это и на фиг не нужно, как, впрочем, и твои поделки , да и ты сам тоже
Тебе же показали, как БКК можно реализовать средствами существующих CAM, показали, что это не имеет никакого смысла. Да, а на что тогда была потрачена впустую вся жизнь?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Т.е. за один клик и секунды
Ы-ы-ы...опять все на клики меряешь? Сравнил обучающие ролики и свой овномакрос , который только круг да прямоугольник знает. Мда, дальше определения точек пересечения круга и прямой, дядь Вить, ты и взаправду не продвинулся интеллектуально .

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я 20 лет проработал в машиностроении по различным специальностям, специально, чтобы заиметь нужные знания в предметной области,
Знания твои давно устарели
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 11:43
#1015
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ага, твой мегакостыль квадратно-круглый создает деталь по простому шаблону . Сделать захват фичерсов из уже созданной детали ты не смог два года назад, судя по всему, не одолел и сейчас.
Хочешь, чтобы я сделал на энтузиазме Промышленный ИИ на любые типы деталей?
Последствия для "экспертов" здесь и ответственных людей за развитие промышленности, реакцию в мире хорошо представляешь?
Делается не по шаблону, как во многих САМ, а на основании концепции КТЭ,
принцип выделения которых я нашел еще в 1987г. Иначе комбинация отверстий, карманов, понижений, контуров, пазов и т.д. может достигать астрономический размеров и задача создания кибер-технолога становится не решаемой. Для всех разработчиков САМ она и не решаема. А для меня решаема, т.к. я пользуюсь ограниченным набором КТЭ, который знаю только я.
В приведенном ролике наглядно демонстрируется распознавание КТЭ с макроса
с последующей генерацией ТП и УП в автоматическом режиме, что невозможно сделать так ни в одной другой из существующих САМ.
Количество КТЭ, их комбинация и расположения могут быть любыми и результат будет такой же. Шаблоном это не сделаешь. Всю жизнь будешь лепить эти шаьлоны, но так все возможные комбинации КТЭ и не сделаешь.
Можно сделать распознавание и обработку любых КТЭ в SolidWorks, но это будет очень трудоемко, очень дорого и только под заказ. Т.к. я потеряю время и упущу потенциальную выгоду не используя современные тренды: интеллектуальность, облачность, мобильность.
Можно сократить сроки разработки и сделать автоматическое получение ТП и УП в среде SolidWorks прямо на рабочем месте конструктора, если использовать для
создания 3Д модели детали не те features, которые придумал Джон Хирштик,
он их предлагал только учитывая интересы конструктора, а те КТЭ, которые предлагаю я. Но это тоже будет без учета современных трендов и потеря темпов завоевания перспективного рынка и тоже за отдельную плату. Зачем опять связываться с SolidWorks, если его создатель готовит для него его убийцу т.е. Oshape? Onshape и Fusion 360 уже конкурируют между собой и никто не должен сомневаться, что они прикончат все десктопные САПР, как достигнут в своем развитии соответствующего функционала. Там уже миллионы влиты инвесторов
и никто не должен сомневаться в таком сценарии. На моем веку уже не раз была смена поколения САПР и никому еще не удалось выжить, оставаясь на старой платформе. Поэтому СТРАТЕГИЧЕСКИ правильнее будет подождать, как в этих
САПР нового поколения появится должный функционал и создать в их среде
облачного кибер-технолога. Благо они доступны для стартапов и студентов.
В МирПромТорг я написал, что единственный шанс уцелеть от этого технологического цунами для РФ, это перейти на следующий этап, который последует за Fusion и Onshape, это создание кибер-конструкторов, для последующей связки с моим кибер-технологом. Для этого нужно создавать НИИ Промышленного ИИ. Но я думаю, что они это не поймут. У Мантурова образование социолог.
https://newstopeople.ru/?p=4367
turta вне форума
Старый 21.06.2018, 11:59
#1016
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Последствия для "экспертов" здесь и ответственных людей за развитие промышленности, реакцию в мире хорошо представляешь?
Конечно, представляю. Как писал всякую ерунду профессиональный безработный, Гений Планетарного Масштабу, пенсионер Турта, так и будет и через год, и через два, и через... (дай Бог Здоровья) тискать на форумах все про то же
Даже этот топик, который был создан в ноябре 2016 г., разросся до 52 страниц и тысяч сообщений...Счас на дворе 2018 г., пролетело 1,5 года...и чо? Как дядя Витя тут искрометно обещал квадрильярды-секстильены как капитализадцию своей гениальности, так и обещает .
Гляньте на CAD.RU, там тем подобных этой, им было за последние лет десять создано - и не счесть, с одинаковым содержимым . Можно и другие ресурсы посмотреть, но там обычно его за хамское поведение Гениального Создателя просто модераторы выпиливали
Крис Кельвин вне форума
Старый 21.06.2018, 13:34
#1017
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Бесконечно не будет! Не стоит надеяться. Я помню, как 10 лет назад Путин говорил, что, типа, у нас все лучше всех, только надо бы уже задуматься о технологическом прогрессе. Даже дату запомнил 08.02.2008г. А сейчас он уже умоляет о технологическом прорыве.
YouTube YouTube Иначе страна потеряет суверенитет.
Еще раз, про то, что ИИ создаст новые рынки в триллион долларов, говорю не я, а авторитетные эксперты. Я же собираюсь это проверить.
Долго делаю? Дык такие проекты быстро не делаются. Тем более в отсутствии всякой поддержки. Думаю, не долго ждать осталось. Года 2-3. Уже не говоришь, что это не возможно создать и что это фантастика и телепортатор, как 15 лет назад, а критикуешь за сроки реализации? Уже прогресс!
turta вне форума
Старый 21.06.2018, 14:31
#1018
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Уже не говоришь, что это не возможно создать и что это фантастика и телепортатор, как 15 лет назад, а критикуешь за сроки реализации?:
Это на фиг никому не нужно. Создавать генератор фланцев, генератор прямоугольных коробочек, генератор крышек к коробочкам...Костыли на все случаи жизни?
Невозможно...ты даже не научился распознавать фичерсы деталей в SW, в SW же созданных, пытался на халяву шоб тебе сделали .
Ничего не изменится и в будущем, будут простыни про свое величие и "какие все кругом овнюки, один я хороший". С нулевым результатом
Этому топику 1.5 года, и чо?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Думаю, не долго ждать осталось. Года 2-3.
Хе-хе, ты про 2-3 года еще в 2003, 2004, 2005...писал И чо? 2018 на дворе

Да, если пихать в каждый свой пост ролики с ВВП, то от этого ты гениальнее не становишься .
Фланцевый вы наш спаситель Расеюшки
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 14:39
#1019
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Поживем, увидим.
turta вне форума
Старый 21.06.2018, 15:10
#1020
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Поживем, увидим.
За 15 лет люди создают семью, заводят детей и выводят их в жизнь. Ты же всю свою жизнь положил на "поживем, увидим" Так и жизнь вся пройдет, в ожидании признания гениальности...
Крис Кельвин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход