MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2018, 04:42
#21
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Доходность 50% годовых или вековых? Польша еще в 90-ых живет?
Суммарная доходность по облигациям означает что 50% за два года.Постфактум за весь период.
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Проект уже существует больше двух лет,заявленная доходность по облигациям составила порядка 50-ти процентов в злотых.
Проценты насчитываются ежемесячно,но процентная ставка плавающая,не фиксированная.Зависит от разных факторов.Месяц на месяц не приходится.Но по любому выгодней чем банковский депозит.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Польша еще в 90-ых живет?
Вы явно не равнодушны к ПольшеВам где-то в Татарстане поляк на ногу наступил?Или у вас особенность такая мнимым превосходством блистать?
Brakoner вне форума
Старый 12.06.2018, 09:30
#22
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Во что инвестирует Польша

Brakoner, судя по профилю ты на украине проживать изволишь, да?
Ну, в таком случае интерес к Польше скорее у тебя и у твоих земляков.
Как известно именно эту категорию набирают поляки для чистки сортиров.
Так ли это?
BigMac вне форума
Старый 12.06.2018, 12:47
#23
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Так ли это?
Нет.Не так.Сортиры у них чистят польские женщины.И это у них очень высокооплачиваемая работа.Я давал уже более расширенный ответ на это вопрос в своих предыдущих постах в рамах ответа на подобный вопрос.А обращаясь к Украинцам,случайно зашедших в эту тему,хочу сказать-в Польше вы не будете чистить сортиры даже если у вас есть такое желание.Эта вакансия не для иностранцев.
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
для чистки сортиров.
Хорошо что в стране есть хоть кто-то кто чистит сортиры и население которое в унитаз нужду справляет а не мимо дырки в полу гадит.
Brakoner вне форума
Старый 12.06.2018, 23:12
#24
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Андрей, нет сейчас финансовых инструментов с доходностью 25% годовых. Кстати, я сам на четверть поляк, мой дедушка выходец из под Барановичей. А может и белорус, у него в документах и так и так было написано
rty9000 вне форума
Старый 13.06.2018, 00:09
#25
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
нет сейчас финансовых инструментов с доходностью 25% годовых.
За что купил,за то и продаю.Ранее я оперировал цифрами приблизительными,но теперь вот перехожу к конкретике.Банк BGŻ BNP Paribas У меня аккаунт "Pl@net"
Заходим в раздел "Инвестиции".Перед вами набор облигаций.Вот скриншот:



добавлено через 11 минут
Это только то что на скриншоте уместилось.Ассортимент на много выше.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
я сам на четверть поляк
Если соображаете по польски комментарии не нужны.Или по польски не соображаете а в облигациях разбираетесь-перевод особо не нуден,здесь одни интуитивно понятные цифры.По отдельным облигациям мы видим доходность свыше 40 процентов за два года.Но я ранее уже говорил-доходность плавающая.Но в целом большинство облигаций приносят доходность выше процентов по депозиту.Это очевидно.Впечатляет доходность за все время:от 200 процентов до,почти,600(!!!).Или я что-то не правильно понимаю?Видим такие облигации которые за первый год убыточны,но по прошествии времени выстреливают до трехсот процентов(за все время).В целом к концу второго года мы видим что нет убыточных облигаций и большинство приносят доход выше процентной ставки по депозиту..
Brakoner вне форума
Старый 13.06.2018, 12:00
#26
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Блин, ну откройте глаза, все что выше 8% у нас и 3% там это чистая пирамида. Нет таких финансовых инструментов, которые дают такую доходность. Я не знаю, что в вашем конкретном случае и не хочу изучать его, я знаю общие тенденции. Мне казалось, что за 30 лет люди поумнели, оказывается нет. Хотя какие 30 лет. подобные случаи О.Генри описывал 150 лет назад. почитайте "Трест, который лопнул".

добавлено через 1 минуту
Кстати, в Польше есть филиал Гугла, находится в Кракове. там есть и русский отдел. Вот где работать надо, а не на сезонных подработках
rty9000 вне форума
Старый 13.06.2018, 17:18
#27
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
это чистая пирамида.
Вся банковская система это априори финансовая пирамида в не зависимости от того сколько процентов выплачивается.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
в Польше есть филиал Гугла
На Украине есть филиал Гугла. В России тоже есть.Это далеко не самый популярный работодатель ни у нас,ни у вас ни у них.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Вот где работать надо,
То есть выбрать в пользу Американской компании?Вы-же не считаете что Гугл в России это чисто национальный проект.Или работа на Американскую компанию это уже не считается "Остарбайтерством"?
Дети Украинцев учатся бесплатно в Варшавских вузах и работают потом на таможне,с той стороны.Для них Гугл,не больше чем приложение в их смартфоне.И вполне самодостаточны.Вы считаете что гугл - это панацея от текущих бед?
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
а не на сезонных подработках
Я работаю на фирме которая выращивает шампиньоны.Это не сезонная подработка.Это работа круглый год,нон-стоп.Для наглядности этот коротенький четырехминутный ролик в котором показана вся суть работы с учетом последовательности:

YouTube YouTube
добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Нет таких финансовых инструментов, которые дают такую доходность
Такие инструменты сплошь и рядом.Далеко ходить не надо:Bitcoin.Биткоин показывает периодически доходность не в 3% и не в 8% а в кратности превышающую.В независимости от того какое определение вы дадите этому инструменту(финансовый это инструмент,или не финансовый).Факт:есть инструменты(не обязательно финансовые) которые дают регулярную финансовую доходность на много превышающую упомянутую вами.Только не нужно делать вид будь-то вы не знаете о таких.Любой торгаш на рынке имеет годовой навар в кратности превышающий вышеупомянутый.Любая бабушка на базаре продав мешок картошки имеет доход несоизмеримый с расходом на выращивание этой картошки.Любая "точка" по самогоноварению имеет доходность в 300-400%Это реальные примеры.Но если вы привыкли оперировать абстрактными понятиями типа "финансовый инструмент" пожалуйста:Банк-финансовая организация?Кредит-результат финансовой операции?Согласно вашим-же утверждениям проверяю в ваших-же сми

https://www.banki.ru/products/credits/

Хоть один банк выдает кредиты меньше чем под 10%?И это-же не значит что люди в кредитные отношения не вступают.Вступают,и выплачивают.И переплачивают многократно.Как результат-банк имеет доход выше чем 3-8%.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Нет таких финансовых инструментов
Так что снова ваши утверждения ни чем не обоснованы.Какое-то нелепое предложение украинцам устраиваться в русский отдел Гугл в Кракове

YouTube YouTube
Цитата:
Находится в: Regus
Адрес: вулиця Петра Сагайдачного, 25Б, Київ, 04070
Brakoner вне форума
Старый 13.06.2018, 19:26
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Во что инвестирует Польша

В машины она инвестирует.
mainer83 вне форума
Старый 24.06.2018, 22:48
#29
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Биткоин самое рискованное вложение денег. Там можно и больше заработать, как и пролететь. Если эти облигации так же рискованны, то я понимаю, откуда такие и%%
rty9000 вне форума
Старый 30.06.2018, 18:46
#30
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Если эти облигации так же рискованны
Вы сравниваете облигации европейского банка с биткойнами? Интересно
Может вы назовете инвестиции без риска.А то я ошибочно полагаю что инвестиций без рисков не бывает в природе.Вот такой вот я Фома неверующий.Если вот услышу что кто-то говорит что инвестиции без риска то сразу подальше от таких предложений удаляюсь.Вы мне докажете обратное?
Brakoner вне форума
Старый 30.06.2018, 21:34
#31
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Доходность 50% годовых или вековых? Польша еще в 90-ых живет?
Походу,у них такое состояние постоянно)
MakarovS вне форума
Старый 03.07.2018, 12:44
#32
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Может вы назовете инвестиции без риска.
Депозит в банках России до 1,4 млн
rty9000 вне форума
Старый 03.07.2018, 14:53
#33
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Вы явно не равнодушны к ПольшеВам где-то в Татарстане поляк на ногу наступил?Или у вас особенность такая мнимым превосходством блистать?
Я тоже так подумал,верно-как-то не поладили)С чего такой наезд)))
valykov вне форума
Старый 03.07.2018, 19:27
#34
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Мне глубоко наплевать на Польшу и остальные страны. Чисто для информации пишу. Не могу пройти мимо милых глупостей , которые пишут про Польшу
rty9000 вне форума
Старый 03.07.2018, 20:32
#35
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Во что инвестирует Польша

Был в Варшаве (столица Польши), очень понравилось там. А уровень жизни у них очень высокий. Цены очень доступные при той зарплате которую они получают.
А новость порадовала, ведь они не останавливаются на достигнутом, а хотят, что бы их граждане жили еще лучше. Заслуживают уважения!
KEYSolo вне форума
Старый 03.07.2018, 22:25
#36
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Во что инвестирует Польша

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо милых глупостей
Конкретизируйте.Что вы имеете ввиду?О каких милых глупостях идет речь?Что вы хотите всем доказать?Что на постсоветском пространстве где-то есть страна по уровню жизни сопоставимая хоть с одной страной ЕС?Даже несчастные Греция и Турция,я уже за Польшу не говорю,стоят на том уровне до которого нам еще "пилить и пилить".
Выше продолжительность жизни,обеспеченные пенсионеры,выше требования к стандартам качества,развитые инфраструктуры и еще десятки показателей по которым они ушли далеко в перед.

Цитата:
Сообщение от KEYSolo Посмотреть сообщение
Был в Варшаве
Варшава это не единственное потрясающее место в котором следовало-бы побывать

YouTube YouTube
Для тех кому интересно ВОТ ЗДЕСЬ 245 видео разных городов Польши с высоты птичьего полета.Я не был в Германии.Но если мои доводы не убедительны предлагаю послушать о чем говорит россиянин регулярно проезжающий чеоез Польшу в Германию.С его слов получается что Польша сегодня намного чище Германии.В общем смотрите и слушайте сами.Я подпишусь под каждым словом сказанным этим человеком.

YouTube YouTube
rty9000 я слышал что Татарстан качественно выше среднестатистических республик.Заинтересовался.Может там экономическое чудо свершилось?Посмотрел:

YouTube YouTube
Улыбнуло Относительно не плохо для России.Не более.Если не учитывать факт что речь шла о столице республики.Но вернемся "к нашим баранам".Так какие вы аргументы можете привести против Польши? Вы пытаетесь сравнить Татарстан и Польшу?Развейте мысль.В Польше плохо потому что...а в Татарстане хорошо так как...

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Чисто для информации пишу.
Только прошу вас,не вводите людей в заблуждение.Лично я склонен верить больше этому человеку:

YouTube YouTube
Кому нужна эта липовая бравада?Скажите что он врет и все на самом деле наоборот!С таким туманом в глазах мы все застрянем в каменном веке.

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
наплевать на Польшу и остальные страны.
У себя наплевали и наплевали уже на Германию и другие страны с их толерантностью.В Польше-"Чистые улицы"
Brakoner вне форума
Сказали спасибо:
SergioConceicao (03.07.2018)
Старый 05.07.2018, 00:52
#37
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Я не знаю, что такое средняя ЗП и средний уровень жизни, меня интересует только как живу я. Просто это восхваление Польши с ее облигациями с 50% доходом и уровнем жизни от мигранта сборщика грибов очень напоминает стокгольмский синдром
rty9000 вне форума
Старый 05.07.2018, 06:29
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Во что инвестирует Польша

Сидит в гaвнe, получает зарплату в 15 тыр, ходит в магазины, в которых цены в 2 раза выше, чем в Польше, разговаривает с человеком, который получает в десятки раз больше: "у вас там стокгольмский синдром и бездуховность страшная, Пыню по телевизору почти не показывают".
assss вне форума
Сказали спасибо:
alfonso (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 10:36
#39
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Во что инвестирует Польша

Второй польский пленник появился. Срочно туда же собирать грибы.
rty9000 вне форума
Старый 05.07.2018, 12:50
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Во что инвестирует Польша

Было интересно почитать!
youngrr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход