MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2010, 08:39
#121
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почему это нет? есть закон, в котором обозначены чёткие суммы оборота на счету у физических лиц, при которых финансовая организация должна направлять информацию в финмониторинг. а там уже далее принимают решение или запрашивать обоснование оборота этих сумм, или просто пока берётся на заметку.
мне по работе обязаны раз в год мозг полоскать курсом об отмывании.
нет четких сумм оборота и нет четких правил. есть рекомендованые признаки, от конкретных (проверка по разным базам террористов и не дай вам бог иметь фамилию похожую) до общих слов на тему "ну выглядит транзакция подозрительно".
tnl вне форума
Старый 04.11.2010, 10:25
#122
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Добавлю свои 5 копеек по поводу блокировок и прочего.
Да в законе указанна, сумма в 600.000 как обязательная. Что это значит, это значит куда и как и от кого и кому, не шла бы это сумма, она обязательно подлежит проверки и сообщению(иначе банку могут предъявить). То есть, просто, есть 600.000 есть доклад, куда следует все. НО в законе не сказано что остальное не мониторить, банк может следить из за суммами в 1000 рублей, если нужно.
Кроме того, критериев вам нигде не скажут, по простой причине, зачем учить жуликов как быть правильным.Для это у банка свои методы, и раскрывать он из не будет. Блокируют счета и банках, тоже быстро и надолго, и решать можно только личным присутствием.Да и забрать деньги из банка бывает трудно, подпись например не похожа, или еще что, вариантов масса.
vovchik125 вне форума
Старый 04.11.2010, 12:26
#123
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от vovchik125 Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек по поводу блокировок и прочего.
Да в законе указанна, сумма в 600.000 как обязательная. Что это значит, это значит куда и как и от кого и кому, не шла бы это сумма, она обязательно подлежит проверки и сообщению(иначе банку могут предъявить). То есть, просто, есть 600.000 есть доклад, куда следует все. НО в законе не сказано что остальное не мониторить, банк может следить из за суммами в 1000 рублей, если нужно.
Кроме того, критериев вам нигде не скажут, по простой причине, зачем учить жуликов как быть правильным.Для это у банка свои методы, и раскрывать он из не будет. Блокируют счета и банках, тоже быстро и надолго, и решать можно только личным присутствием.Да и забрать деньги из банка бывает трудно, подпись например не похожа, или еще что, вариантов масса.

следить документировать мониторить... пусть себе работают ради бога, банки это делают уже только по той причине, что если вдруг будет официальный запрос из соответствующих органов, то можно было б оперативно всё предоставить, и показать, что они исполняют требование закона, которое обязывает банки мониторить, отслеживать, документировать при определённых признаках движения по счетам.
по поводу ареста счетов прекратите фантазировать, банки самолично по своей инициативе это оооочень редко делают.
если и банки будут страдать, как ВМ, блокируя по своей инициативе при любых малейших подозрениях при любых суммах, то этот банк долго не протянет. так как у банков основная статья доходов это кредитование, и каждый клиент банку дорог. в отличие от ВМ.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.11.2010 в 12:42.
bond777 вне форума
Старый 04.11.2010, 18:11
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Howard
Вы очень часто цитируйте отрывки из соглашения WebMoney, с которым приходится соглашаться каждому пользователю системы. Да, не спорю, Вы делайте все в соответствии с правилами системы. НО какие правило то???
Привожу сравнение: есть правила дорожного движения. Их цель - обеспечивать безопасность на дороге. А теперь представьте, что их начнут изменять. Введут минимальную скорость передвижения по городу 120 км\час (в гололед и непогоду 150 км\час), за каждого сбитого человека на пешеходе будут доплачивать 2000$ (за пенсионера 3000$), ночью запрещена езда с включенными фарами. Что будет? Правильно, будут аварии и беда. Вот разбился человек, а его родственникам будут говорить "да это ужасно, но он знал что написано в ПДД, все в соответствии с правилами, это он ***** эдакий не справился с управлением". Понимаете про что я??? Какая цель у соглашения???

Цитата:
если бы однажды с его кипера деньги были бы выведены в банк на имя Иванов Иван Ивановича
Цитата:
как-то у вас все слишком просто.
я, например, не хотел бы, чтобы в моем аттестате меняли данные только потому, что у кого-то случайно появился к нему доступ.
Теперь объясняю по поводу этого. Кто утверждает, про то, что запрет на смену персональных данных в аттестате защитит их попросту не знает как воруют деньги с webmoney. Какой идиот будет пытаться сменить данные в аттестате, если можно сделать в течении 1 минуты перевод на дроповский кошелек и вывести на его карту???
ДАЖЕ если кошелек заблокирован - это не проблема. Вывод возможен всегда, если на кошельке достойная сумма. Данная "защита" не действует. Так почему же нужно вводить запрет на замену данных??? Думаю ответ всем понятен.

Про 115 ФЗ. Вы 7 лет получали стабильные доходы от кардеров, коррупционеров, обнальщиков и теперь ВНЕЗАПНО опомнились и решили бороться с нехорошими людьми!
Давайте просто спросим сами себя: зачем легальному человеку пользоваться webmoney? Платить 2% на ввод, 0.8% за перевод, 3% на вывод (или 0.8% через вмбанкинг, налоговая в придачу)??? Что нет альтернативных путей??? Большая часть оборота webmoney - нелегальные транзакции кардеров, хакеров и прочих членов интернет-андеграунда. Я не говорю что все... но большая часть все таки подобные личности. HOWARD, будете орать обратное, скину сюда линки, потом не удалю.
Тем более ОБЭП, извиняюсь за выражение, СРАТЬ ХОТЕЛО на webmoney. Многие и знать не знают что это такое. Она попросту вне закона. Все поскольку постольку. Официального закона нет? Нет. О чем речь? Вот когда соответствующий законопроект создадут, вот тогда ЭПС займут серьезное положение. ПОКА это шарашкина контора, которая не несет ответственности ни за что. Ваши трактовки законов просто смешны, они вообще никак не относятся к webmoney. Это все равно, чтобы маленький мальчик играл в солдатиков и приказал всем солдатикам соблюдать 115 ФЗ и другие законы РФ иначе он их накажет.

Отвечу на Ваши прежние цитаты:
Цитата:
У денег на кошельках есть владелец и этот владелец указан в ВМ паспорте
А где фактически деньги находятся? У кого лежат? У гарантов, у которых с системой WebMoney очень тесные отношения.

Цитата:
Доступ крадется на раз. Какой, на Ваш взгляд, срок считать "долгим"? Год, два, десять? На каком основании деньги пролежавшие на кошельке у законного владельца, например, 5 лет - считать невостребованными? Отправить на благотворительный фонд - не проблема, по требованию хозяина денег, данные которого указаны в ВМ паспорте
Выше я описал, что "защита" не действует. Вы сами прекрасно понимаете, что то что Вы сказали правильно в теории, а на практике, если пользователь которого заблокировали имеет недостоверные данные и в течении трех лет даже не пытался заменить данные и получить персональный аттестат, то деньги можно смело обналичивать и считать потраченными. В 99.99% случаев за ними никто не придет.

Цитата:
На каком основании чьи-то данные должны вдруг измениться на Ваши?
Потому что у меня доступ от кошелька и я его владелец.

Цитата:
Она и есть обязательная, т.к. Вы обязаны указать достоверные данные
Если Вы уклонились от СВОИХ обязанностей - это Ваша проблема. ВМ СВОИ обязанности соблюдает
У меня кто то паспорт просил показать при регистрации? Нет. А про правила читайте выше. Какая цель правил? В в этих правилах можете написать ВСЕ что угодно, в РФ Вы никак не контролируйтесь.

Цитата:
А Вы придите в банк и без моего участия смените владельца р/с с комментарием, что у Вас же на руках сберкнижка и договор... Посмотрим, как банк с удовольствием Вам исправит эти данные.
Читайте что я пишу. В банке идентификация проходит СРАЗУ! Показывается паспорт и открывается счет, ошибка возможно только по вине оператора! В webmoney НЕТ обязательной идентификации личности, они только гадают на кофейной гуще, правильные ты данные ввел или нет. Для финансовой организации это нонсенс.

Цитата:
При личном присутствии кого? Постороннего лица? Т.е. я мог бы придти к регистратору и сменить данные на кошельке Бонда на свои. Клева, мне нравится , как у ВМ предоставит такую возможность, останется узнать вмид Бонда
Я не знаю как пробить слой глупости, который обволакивает Ваш мозг. Приходят с заявлениями на изменения данных, которые возможны ТОЛЬКО в случае если Вы имеете доступ от кошелька. Там задаются подробные вопросы и берут заявления на рассмотрение на несколько месяцев.
Скажите, ну зачем злоумышленнику менять ФИО у аттестата, если он может просто ПЕРЕВЕСТИ фантики на дроповский кошелек!?
__________________
"...на кошельке средства не Ваши, мы Вам ничего не должны. Вывод для Вас невозможен. Прощайте" (с) арбитр системы WebMoney
VeryBusy вне форума
Старый 04.11.2010, 19:00
#125
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Куча слов, сводящейся к тому, что дайте работать ворью спокойно.

VeryBusy, воры идут на...й и система будет работать так, чтобы этому ворью жилось хреново.

По поводу данных еще раз скажу, если Вы не поняли - владелец вмид тот, кто прописан во владельце. Если у Вас иные ФИО - идете на...й

При регистрации указано, что надо вводить верные ФИО. Ввели неверные - идете на...й

Доступ к киперу не означает, что Вы можете им пользоваться при любом отношении к Вам ВМ. В использовании сервиса ВМ система Вам отказать может, а вот Ваши деньги забрать не может. Деньги могут быть выведены в банк на имя владельца. Если владелец денег НЕ вы - идете на..й

Доступно. Понятно.

Цитата:
ну зачем злоумышленнику менять ФИО у аттестата, если он может просто ПЕРЕВЕСТИ фантики на дроповский кошелек!?
затем, что эти самые деньги ПЕРЕВЕСТИ он не может, иначе Вы не драли бы тут глотку и не бегали бы в попытках судорожно изменить ФИО на ЧУЖОМ вмиде.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 04.11.2010, 19:50
#126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Куча слов, сводящейся к тому, что дайте работать ворью спокойно.
Все сводиться к терминологии. Кто такой вор в понимании webmoney? Коль уж Вы так любите упоминать законы РФ, напомню, что в стране действует презумпция невиновности. Нет заявления от силовых структур? Нет пострадавших в системе webmoney? Тогда Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА называть его ворьем, даже если он оплачивал какие то особые услуги на какой то особый кошелек, юзает VPN или он указал заведомо ложные данные.
_https://59.ru/newsline/321964.html - вот, СберБанк загнули раком за подобные действия, а Вы думайте не неприкасаемы? И до Белиза доберемся, если нужно будет! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ!!
Это "ворье" кормило Вас на протяжении 7 лет. Вы поднялись за их счет, а теперь скидывайте их как не нужны балласт. Ведь захотелось в Европу, а кто туда пустет дикую и неотесанную РУ платежку? И не пустят - я Вас уверяю.

И никто не говорит, что кто то там с Вами будет работать. Все, с Вами будут работать только обменники. Никому не интересно работать с такой платежкой, которая срать хотела на клиента. Все серьезные люди давно перешли на LibertyReserve, PerfectMoney или иные платежки, у которых главная ценность - клиент!

Вы держитесь в РФ, потому что Вы - ворье. Ваши организаторы - бывшие киберпреступники, которые решили легализоваться. Вы не пускаете в этот бизнес никого, Вы крышуетесь силовыми структурами, в СБ компании все бывшие ФСБшники. Вы закрытая система параноиков - военных, которая безнаказанно совершает противоправные действия на территории РФ. С виду все мягко и пушисто, оплаты услуг в интернете и.т.д., я слушал интервью Драхвелидзе, долго смеялся. А если копнуть глубже там такоооое вылезет... все отдадите, только чтобы это обратно залезло.
Все это рождает монополию, которая в свою очередь рождает не здоровую конкуренцию. Вы просто для сравнения посмотрите на отношение к клиенту в системе WebMoney и Яндекс.Деньги. В ЯДе тебе на две страницы напишут почему тебя заблокировали и 10 раз извинятся. Против таких блокировок я ничего против не имею. И анонимный счет там действительно анонимный. Заменить данные дадут возможность всегда. А в Вашей коррупционной платежке все клиенты - потенциальные мошенники, а также если он по ошибке ввел вместо "Иванов Иван Иваныч", "Bdfyjd BDfy Bdfysx", то деньги будут принадлежать "Bdfyjd BDfy Bdfysx", вас вышвырнут из системы, назовут "ворьем" и скажут, что вывод возможен только на ФИО "Bdfyjd BDfy Bdfysx".

Мне абсолютно плевать на Ваши внутренние распорядки, все что я хочу сказать: ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ! О дальнейшем использовании системы даже никто и не говорит. У человека зависло 13500$, а Вы тут хихикайте как невротик! Куда пойдут эти деньги!? Я больше чем уверен, что деньги он уже никогда не получит!

WebMoney - верни деньги и иди на...й. Доступно. Понятно.
__________________
"...на кошельке средства не Ваши, мы Вам ничего не должны. Вывод для Вас невозможен. Прощайте" (с) арбитр системы WebMoney
VeryBusy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
anigor2 (16.12.2010), Greg144 (05.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 04.11.2010, 21:08
#127
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
Все сводиться к терминологии. Кто такой вор в понимании webmoney? Коль уж Вы так любите упоминать законы РФ, напомню, что в стране действует презумпция невиновности. Нет заявления от силовых структур? Нет пострадавших в системе webmoney? Тогда Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА называть его ворьем, даже если он оплачивал какие то особые услуги на какой то особый кошелек, юзает VPN или он указал заведомо ложные данные.
угу, а не работать с подозрительной личностью - имеем.

Цитата:
_https://59.ru/newsline/321964.html - вот, СберБанк загнули раком за подобные действия, а Вы думайте не неприкасаемы? И до Белиза доберемся, если нужно будет!
впере, в суд. Что на форуме то разоряетесь?

Цитата:
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ!!
Это "ворье" кормило Вас на протяжении 7 лет. Вы поднялись за их счет, а теперь скидывайте их как не нужны балласт. Ведь захотелось в Европу, а кто туда пустет дикую и неотесанную РУ платежку? И не пустят - я Вас уверяю.
не забудьте в суде указать на свою причастность к "ворью", если Вы причастны

Цитата:
И никто не говорит, что кто то там с Вами будет работать. Все, с Вами будут работать только обменники. Никому не интересно работать с такой платежкой, которая срать хотела на клиента. Все серьезные люди давно перешли на LibertyReserve, PerfectMoney или иные платежки, у которых главная ценность - клиент!
угу, он у обменника позавчера сперли 15к либерти... И что-то не делает ничего либерти уже 3 дня. Кто для либерти эта обменка, если она положила на нее? У Либерти главная ценность - ворье , а на клиентов по...й

Цитата:
Вы держитесь в РФ, потому что Вы - ворье. Ваши организаторы - бывшие киберпреступники, которые решили легализоваться. Вы не пускаете в этот бизнес никого, Вы крышуетесь силовыми структурами, в СБ компании все бывшие ФСБшники. Вы закрытая система параноиков - военных, которая безнаказанно совершает противоправные действия на территории РФ. С виду все мягко и пушисто, оплаты услуг в интернете и.т.д., я слушал интервью Драхвелидзе, долго смеялся. А если копнуть глубже там такоооое вылезет... все отдадите, только чтобы это обратно залезло.
угу, ждем недождемся. Читал еще статьи от 2002 года с Вашими словами... давали год два...
Вот в вропе грохнули еголд...знаете почему? Да потому то таких как Вы поощряла. Ворье то осталось нетронутым, а вот владельцы ПС заплатили многим.
Не рвите глотку, "вор должен сидеть в тюрьме" (С)
Цитата:
а также если он по ошибке ввел вместо "Иванов Иван Иваныч", "Bdfyjd BDfy Bdfysx", то деньги будут принадлежать "Bdfyjd BDfy Bdfysx", вас вышвырнут из системы, назовут "ворьем" и скажут, что вывод возможен только на ФИО "Bdfyjd BDfy Bdfysx".
не гони, меняется на раз, за 3-4 часа

Цитата:
Мне абсолютно плевать на Ваши внутренние распорядки, все что я хочу сказать: ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ!
пусть придут и заберут. Проблема то в чем? Покажет паспорт, докажет, что это его, и забирают. Вообще проблем нет, кроме одного - желания ворья забрать ЧУЖИЕ бабки

Цитата:
О дальнейшем использовании системы даже никто и не говорит. У человека зависло 13500$, а Вы тут хихикайте как невротик! Куда пойдут эти деньги!? Я больше чем уверен, что деньги он уже никогда не получит!
что-то я не вижу этого человека. Где он? Ауууу.

Цитата:
WebMoney - верни деньги и иди на...й. Доступно. Понятно.
забирайте
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 04.11.2010, 21:31
#128
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

прекращаем скрытый мат и личную переписку...
иначе есть шанс уйти в бан у обоих...
emerald вне форума
Старый 04.11.2010, 21:36
#129
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

молчу
гарантирую, что отвечать в этой теме буду исключительно ТС
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 04.11.2010, 21:56
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Извините, просто очень трудно сдерживать эмоции, когда идет беспредел со стороны WebMoney. Ведь по факту тысячи людей лишились миллионы долларов...
__________________
"...на кошельке средства не Ваши, мы Вам ничего не должны. Вывод для Вас невозможен. Прощайте" (с) арбитр системы WebMoney
VeryBusy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
anigor2 (16.12.2010), Greg144 (05.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 05.11.2010, 10:18
#131
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от VeryBusy Посмотреть сообщение
Извините, просто очень трудно сдерживать эмоции, когда идет беспредел со стороны WebMoney. Ведь по факту тысячи людей лишились миллионы долларов...
Это общие фразы. Для таких заявлений надо приводить статистику подтверждённую скринами, ссылками и т. д.
morg вне форума
Старый 06.11.2010, 15:15
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

У меня есть огромное количество доказательств! Сотни wmid со скриншотами ответом арбитров.
__________________
"...на кошельке средства не Ваши, мы Вам ничего не должны. Вывод для Вас невозможен. Прощайте" (с) арбитр системы WebMoney
VeryBusy вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
anigor2 (16.12.2010), bond777 (06.11.2010), devata (17.01.2011), Greg144 (07.11.2010), Rei_kun (17.01.2011), san777 (06.11.2010), Мисис007 (07.11.2010)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход