MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.05.2018, 12:02
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Именно так и есть, и кто инвестирует в страну переезда на ПСЖ.
Хотя думаю в последние годы наибольшее большинство как раз тех кто ведёт бизнес онлайн или работает онлайн.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.05.2018, 14:49
#22
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Подобные программы предлагают и другие страны Карибского бассейна - Гренада, Доминика, а Сент-Китс и Невис вообще до 1 марта предлагал акционную цену на второй паспорт для инвестора и его семьи.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 24.05.2018, 01:47
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey83 Посмотреть сообщение
Подобные программы предлагают и другие страны Карибского бассейна - Гренада, Доминика, а Сент-Китс и Невис вообще до 1 марта предлагал акционную цену на второй паспорт для инвестора и его семьи.
Значит, эти страны имеют серьезные намерения для инвестиций и развития страны, тем более там благоприятный климат.
bizneser вне форума
Старый 24.05.2018, 08:33
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Значит, эти страны имеют серьезные намерения для инвестиций и развития страны, тем более там благоприятный климат.
При должном желании, каждая страна может это организовать, только не многим чиновникам и руководителям, это нужно.Это так же как и с туризмом, при творческом подходе и должном желании и финансировании, туристов можно привлечь куда угодно.Но вот чаще в этом не видят смысл, это же долгосрочные инвестиции и длительная окупаемость, а в современном мире большее число инвесторов ориентируется на быструю и сиюминутную прибыль и выгоду.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.05.2018, 14:57
#25
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Значит, эти страны имеют серьезные намерения для инвестиций и развития страны, тем более там благоприятный климат.
Средства направлены на борьбу с последствиями урагана. Власти приняли такое решение для скорейшего восстановления. Взаимовыгодные условия - Острова получают деньги, а инвесторы второй паспорт и связанные с этим привилегии.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 25.05.2018, 05:41
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
При должном желании, каждая страна может это организовать, только не многим чиновникам и руководителям, это нужно.Это так же как и с туризмом, при творческом подходе и должном желании и финансировании, туристов можно привлечь куда угодно.Но вот чаще в этом не видят смысл, это же долгосрочные инвестиции и длительная окупаемость, а в современном мире большее число инвесторов ориентируется на быструю и сиюминутную прибыль и выгоду.
Все верно у нас иногда чиновники видят в первую очередь выгоду для себя, а не в мировом масштабе и для людей. В данном случае страна хочет видеть улучшения для самой страны и для инвесторов, чтобы все стороны были заинтересованы.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey83 Посмотреть сообщение
Средства направлены на борьбу с последствиями урагана. Власти приняли такое решение для скорейшего восстановления. Взаимовыгодные условия - Острова получают деньги, а инвесторы второй паспорт и связанные с этим привилегии.
Поселиться в этой стране и вести бизнес или продолжать свой в этой стране.
bizneser вне форума
Старый 25.05.2018, 11:01
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Все верно у нас иногда чиновники видят в первую очередь выгоду для себя, а не в мировом масштабе и для людей. В данном случае страна хочет видеть улучшения для самой страны и для инвесторов, чтобы все стороны были заинтересованы.
В том-то и суть что всегда результативней проекты и задачи с обоюдной взаимозаинтересованостью сторон.Но почему-то большинство это не понимает и старается выгадать или побольше урвать.
Alexsi38 вне форума
Старый 26.05.2018, 02:07
#28
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В том-то и суть что всегда результативней проекты и задачи с обоюдной взаимозаинтересованостью сторон.Но почему-то большинство это не понимает и старается выгадать или побольше урвать.
Они уже так привыкли, что ложь за действительность выдают.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 22:53
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Они уже так привыкли, что ложь за действительность выдают.
Но к сожалению не только "выдают ложь за действительность" но и стремятся показать другим, что это "единственно правильный способ ведения бизнеса".И многие "бизнесмены", я бы сказал абсолютное большинство, за исключением некоторых индивидуалистов, начинают играть именно по их правилам."Ведь по другому бизнес вести у нас нельзя"-я думаю вы не раз слышали это.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.05.2018, 01:59
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но к сожалению не только "выдают ложь за действительность" но и стремятся показать другим, что это "единственно правильный способ ведения бизнеса".И многие "бизнесмены", я бы сказал абсолютное большинство, за исключением некоторых индивидуалистов, начинают играть именно по их правилам."Ведь по другому бизнес вести у нас нельзя"-я думаю вы не раз слышали это.
Без взятки никого бизнеса или поделись с кем-то выше. Первые налоговики.
bizneser вне форума
Старый 27.05.2018, 13:32
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Без взятки никого бизнеса или поделись с кем-то выше. Первые налоговики.
Вот это-то и печально.И думаю пора браться за это как следует.Не зря, последнее время участились спецразработки различных служб собственной безопасности, различных структур и ведомств.Правда пока не ужесточили наказания, но это впереди.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.05.2018, 14:23
#32
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот это-то и печально.И думаю пора браться за это как следует.Не зря, последнее время участились спецразработки различных служб собственной безопасности, различных структур и ведомств.Правда пока не ужесточили наказания, но это впереди.
Думаю, это не скоро будет. Пора бы за это взяться. В СНГ по-разному. Заграницей там строго. Когда я жил за границей там даже не думают о таком. Там все честно, без всяких махинаций со стороны предпринимателей и контролирующих органов. Налоги там все платят своевременно и они не большие.
bizneser вне форума
Старый 27.05.2018, 16:27
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, это не скоро будет. Пора бы за это взяться. В СНГ по-разному. Заграницей там строго. Когда я жил за границей там даже не думают о таком. Там все честно, без всяких махинаций со стороны предпринимателей и контролирующих органов. Налоги там все платят своевременно и они не большие
Ну на пост Советском пространстве с этим гораздо сложнее хотя бы даже из-за того что люди не готовы столкнуться с определёнными неудобствами и трудностями, ведь проще дать "На лапу" и закрыть проблему, а потом когда что-нибудь случиться,все негодуют:"Как так сгорел ночной клуб" ну или торговый центр или ещё там что.
А ведь просто нужно начинать с себя.А кому это нужно?Проще дать "на лапу" прокатившись пьяным за рулём, а потом кричать что все чиновники продажные.
Так что считаю правильно во многих странах срок и наказание жестче для "дающих".
Alexsi38 вне форума
Старый 29.05.2018, 13:22
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну на пост Советском пространстве с этим гораздо сложнее хотя бы даже из-за того что люди не готовы столкнуться с определёнными неудобствами и трудностями, ведь проще дать "На лапу" и закрыть проблему, а потом когда что-нибудь случиться,все негодуют:"Как так сгорел ночной клуб" ну или торговый центр или ещё там что.
А ведь просто нужно начинать с себя.А кому это нужно?Проще дать "на лапу" прокатившись пьяным за рулём, а потом кричать что все чиновники продажные.
Так что считаю правильно во многих странах срок и наказание жестче для "дающих".
Все почти привыкли давать на лапу и в голове заложен механизм, что все можно купить за деньги даже те водительские права. Вот поэтому такой бардак. Кому то все разрешено, а кому то нет. Закон должен быть для всех одинаковый.
bizneser вне форума
Старый 29.05.2018, 16:34
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
и в голове заложен механизм
И он будет закладываться и дальше, ведь дети большую часть информации и особенно поведенческий образ копируют и перенимают у взрослых.Ведь не зря говорят: "Если хочешь что бы ребёнок не пил не курил и занимался спортом, стань для него идеальным образцом для подражания, не пей не кури и занимайся спортом." А все слова, словно с гуся вода....
Alexsi38 вне форума
Старый 29.05.2018, 23:54
#36
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И он будет закладываться и дальше, ведь дети большую часть информации и особенно поведенческий образ копируют и перенимают у взрослых.Ведь не зря говорят: "Если хочешь что бы ребёнок не пил не курил и занимался спортом, стань для него идеальным образцом для подражания, не пей не кури и занимайся спортом." А все слова, словно с гуся вода....
Это точно. Не все могут быть идеалистами и примером для многих.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.05.2018)
Старый 30.05.2018, 11:54
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это точно. Не все могут быть идеалистами и примером для многих.
Самое интересное, что идеалистом вовсе и не надо быть.Это уже крайность.А вот жить именно своим умом и осознанностью своих дел и поступков. Довольно просто.Но не все этого хотят.
Alexsi38 вне форума
Старый 31.05.2018, 00:37
#38
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что идеалистом вовсе и не надо быть.Это уже крайность.А вот жить именно своим умом и осознанностью своих дел и поступков. Довольно просто.Но не все этого хотят.
Я вот всегда стараюсь быть идеалистом и в первую очередь ставить к себе вопросы. Самокритика.
bizneser вне форума
Старый 31.05.2018, 22:53
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я вот всегда стараюсь быть идеалистом и в первую очередь ставить к себе вопросы. Самокритика.
Самокритика у некоторых людей бывает чересчур жёсткой.Даже порой слишком чересчур.Но всё-таки должна присутствовать.Тогда как у многих она отсутствует напрочь.

bizneser, Извините за нескромный вопрос, а в каком виде вы употребляете идеализм по отношению к себе?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 23:02
#40
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Самокритика у некоторых людей бывает чересчур жёсткой.Даже порой слишком чересчур.Но всё-таки должна присутствовать.Тогда как у многих она отсутствует напрочь.

bizneser, Извините за нескромный вопрос, а в каком виде вы употребляете идеализм по отношению к себе?
Идеализм во всех отношениях, то что делаю. Очень скрупулезный. Точность во всем. Слов на ветер стараюсь не бросать. Люблю порядок во всем. Если что не получается, буду начинать с чистого листа пока не добьюсь своего или буду переделывать, то что мне не нравится. Люблю себя критиковать, чтобы выше подняться. Нет слов – не умею, не знаю, не сделаю. Рассчитываю только на себя умом и физическим трудом.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (31.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход