MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2018, 16:41
#1
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Добрый день, друзья! Приветствую всех, кто меня помнит и кто видит мой ник впервые. Одно время я была активной участницей многих обсуждений и различных тем, но постепенно, из-за нехватки времени, я практически перестала заходить на форум.



Статьи в конкурсах Бизнес-леди MMGP я читала каждый год, но сама участвовать не решалась – нечего мне было рассказать, хоть и обладаю немалым опытом в предпринимательстве.

Однако, в этом году решила рассказать о своих достижениях в сайтостроении, развитии сайтов и их продаже. За год я смогла продать 4 сайта, которые сама создала и вывела на определенный уровень посещаемости и дохода.
Все началось в начале 2016 года, когда я прочитала здесь, на форуме статью о заработке на сайтах знакомств. Я решила, что это очень интересно и, если создать онлайн-портал с описанием сайтов знакомств, то на мой проект будут заходить все желающие познакомится. И дело это мне показалось очень чистым, светлым и добрым – люди, найдя свою половинку, находят свое Счастье.

Буквально за неделю я прошла курс блогера с пошаговой инструкцией создания сайтов и стала представителем множества сайтов знакомств. Еще через неделю сайт был готов и наполнен информацией о них, а я стала развивать группы в социальных сетях, ждать посетителей на сайт и денег на электронный кошелек.

И вот тут меня постигло первое разочарование – люди на сайт заходили, но не регистрировались по ссылкам. Печалилась я не долго и решила постепенно менять тематику сайта. Я стала писать статьи об отношениях между мужчиной и женщиной – тема достаточно обширна, материала предостаточно. Постепенно я развила группу в социальной сети Facebook и получала неплохой трафик на сайт.

Подключив рекламу на сайте я начала получать с него доход – пока он был виртуальным из-за минимальной суммы к выводу в 100 долларов. Но вот прошел год экспериментов и я заработала первые 100 долларов! Радости моей не было предела! Кому-то может показаться, что это ерунда – 100 долларов за год, но я вам скажу, что это плата за опыт, который я получила. Следующие 100 долларов я заработала за 3 месяца. А еще через месяц я продала сайт за 20 000 рублей.

Буквально на следующий день я создала новый сайт с хорошим название «Добро и Позитив». Название сайта красноречиво говорит о его тематике. Зарабатывать на рекламе я стала с первого же дня. Посетители на мой сайт шли с моей группы в Facebook. С контентом проблем не было. Но через месяц мне понадобились деньги и я решила продать сайт. Были сомнения – кто купит сайт, которому всего 1 месяц? Нашлись такие! Перспективный сайт с хорошей посещаемостью и позитивной тематикой был продан за 15000 рублей. И, кроме этого, на рекламе я заработала за месяц чуть больше 100 долларов.

Через несколько дней я создала еще 3 сайта и два из них продала через месяц за небольшую сумму в 7000 рублей, дополнительно заработав на рекламе на них примерно такую же сумму. Тематика сайтов была гороскопы и ритуалы.

Итак, у меня в настоящий момент остался один сайт, посвященный тестам различной тематики, который я тоже планирую продавать.

Я много читала рассуждений можно ли зарабатывать на сайтах, на их продаже и теперь могу уверенно сказать – зарабатывать можно! Было бы желание разобраться в новой деятельности. В заключение скажу пару слов о расходах на сайты - они совсем не большие. Доменное имя стоит 159 рублей в год. Хостинг 5 сайтов – 4 доллара в месяц. Создание и наполнение – бесплатно, потому как все делается самостоятельно.

Благодарю администрацию форума MMGP за возможность общаться и читать интересные и полезные темы - именно они подстегнули к действию и вдохновили на создание моего первого сайта.

Благодарю за прочтение и желаю Всем удачи и благополучия!

Моя страничка Вконтакте https://vk.com/id228344098
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (05.04.2018), Александра 81 (05.04.2018)
Старый 08.05.2018, 21:42
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Юля! Молодец, что решилась принять участие в конкурсе! Поздравляю!


Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 22:17
#3
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Юля! Молодец, что решилась принять участие в конкурсе! Поздравляю!

Спасибо большое за поздравление! На самом деле своим участием я обязана тебе! Второй год подряд ты меня приглашала участвовать в конкурсе, а я отказывалась. Однако, прочитав последний твой рассказ я так вдохновилась, что поняла, что и мне есть что рассказать - все таки достижения были! И, как оказалось, участвовала я не зря

Благодарю тебя за поддержку и за помощь!

А если у кого-то возникнут вопросы по сайтостроению или продвижению сайта или по его продаже - милости прошу - с удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь своим опытом!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.05.2018, 22:45
#4
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А если у кого-то возникнут вопросы по сайтостроению или продвижению сайта или по его продаже - милости прошу - с удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь своим опытом!
Mulia, доброго вечера Вам!))
Как раз накануне своего отпуска дочищаю все "хвосты", которые хотела доделать и добралась наконец до темки, чтоб задать вам парочку вопросов..

1. На какой бирже Вы рекомендуете продавать сайты? Где лучше сам процесс, т.е. где проще для новичков?
2. Как передавать домен при продаже? Можно ли передавать пушем? Соглашаются ли покупатели? И пропускают ли этот вариант передачи на биржах? Если да - то на какой лучше?
3. Пробовала на одной бирже, сейчас не смогу поискать название, так там при оформлении сайта на продажу требуется прикрепить ЯД-кошелек. Насколько это безопасно, не уведут ли деньги с кошелька таким образом, после прикрепления?

Заранее благодарю за ответы!!
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (24.05.2018)
Старый 25.05.2018, 16:48
#5
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Mulia, доброго вечера Вам!))
Как раз накануне своего отпуска дочищаю все "хвосты", которые хотела доделать и добралась наконец до темки, чтоб задать вам парочку вопросов..

1. На какой бирже Вы рекомендуете продавать сайты? Где лучше сам процесс, т.е. где проще для новичков?
Добрый день, Sou! Спасибо за интересные вопросы!

Отвечаю на первый вопрос - самый важный для человека, который хочет купить или продать сайт!

Я пользовалась двумя биржами - telderi.ru и pr-cy.ru/sale
От первой у меня осталось впечатление железобетонной надежности - от второй - много вопросов и ощущение "сырости" биржи. В смысле, что очень много недоработок.

В чем основная разница - на Телдери если человек делает ставку, то он отвечает за свое действие - он точно намерен купить сайт за эту цену. Если он отказывается от ставки, то хорошо теряет в рейтинге. На pr-cy человек делает ставку и пропадает... - было такое несколько раз - потом может отменить ставку и ничего ему за это не будет.

Насчет простоты процесса - он практически везде одинаковый - нажимаем на кнопочку "Продать сайт" и заполняем большую форму, отвечая на все вопросы. Чем больше информации о вашем сайте, тем меньше вопросов будет потом, хотя, обычно, мне приходилось рассказывать то же, что и в описании к сайту.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
2. Как передавать домен при продаже? Можно ли передавать пушем? Соглашаются ли покупатели? И пропускают ли этот вариант передачи на биржах? Если да - то на какой лучше?
Для начала нужно определиться с понятием "передача пушем". " Пуш позволяет передать домен в рамках ОДНОГО регистратора. Т.е. если вы хотите купить домен, который зарегистрирован на 2domains, то нужно будет завести себе аккаунт на 2domains, после чего вам передадут домен." - это я взяла определение на одном сайте. В принципе, получается, что я практически так и передавала. Но кроме этого нужен еще договор на безбумажное обслуживание....
Лучше я расскажу как передавала домен я.
Продавая первый сайт у меня не было договора на безбумажное обслуживание и мне пришлось заполнять бумажную форму на передачу домена другому пользователю (в reg.ru, там, где у меня был зарегистрирован домен) и ехать в представительство компании в Брянск за 70 км. от дома. Тогда же я оформила договор на безбумажную работу и в следующий раз я передавала домен прямо в своем аккаунте.
В телдери все происходит автоматически. После того, как я выбрала покупателя с его аккаунта на счет биржи списываются деньги. Мне приходит уведомление, которое говорит, что я должна передать домен. Я передаю домен, базы данных сайта и все его файлы, подтверждаю передачу. Жду подтверждения от покупателя. Покупатель принимает все и подтверждает получение. После этого деньги зачисляются мне на счет. Я могу их вывести. Сразу хочу предупредить - внимательно читайте о комиссии биржи - она очень даже не маленькая и зависит от стоимости сайта. Вывод денег - так же с комиссией.
В pr-cy покупка/продажа сайта происходит через гаранта. Покупатель и продавец в личных сообщениях договариваются о сумме сделки и пишут письма гаранту. Гарант создается чат в скайпе и уточняет условия сделки. Комиссия гаранту 5% от суммы (можно разделить пополам, может платить и одна и вторая сторона). Покупатель перечисляет деньги гаранту. Гарант подтверждает получение денег и разрешает начать процесс передачи сайта. После того как покупатель подтверждает получение сайта, гарант перечисляет деньги продавцу.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
3. Пробовала на одной бирже, сейчас не смогу поискать название, так там при оформлении сайта на продажу требуется прикрепить ЯД-кошелек. Насколько это безопасно, не уведут ли деньги с кошелька таким образом, после прикрепления?
Ни на одной из описанных мною бирж не требовалось прикреплять кошелек - нужна была только авторизация - перечисление минимальной суммы с выбранного вами кошелька (яндекс-деньги, вебмани или банковская карта).

добавлено через 20 минут
Постаралась ответить максимально полно, но если еще будут вопросы - с удовольствием отвечу на них!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Sou (25.05.2018)
Старый 26.05.2018, 12:59
#6
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Юлия, огромное Вам спасибо за столь подробное пояснение, понятно всё, более чем

Небольшое уточнение только вот по этому вопросу:

Цитата:
и ехать в представительство компании в Брянск за 70 км. от дома. Тогда же я оформила договор на безбумажную работу и в следующий раз я передавала домен прямо в своем аккаунте.
Т.е. я правильно понимаю, что обязательно первичное посещение компании для оформления этого договора на безбумажное обслуживание? Обычной отправки документов для его оформления по электронной почте недостаточно?
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 15:35
#7
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, что обязательно первичное посещение компании для оформления этого договора на безбумажное обслуживание? Обычной отправки документов для его оформления по электронной почте недостаточно?
Отправки документов по электронной почте не достаточно. Можно распечатать договор с сайта компании и отправить бумажный экземпляр, заверенный нотариально в головной офис. Лучше это сделать заранее, чтоб при продаже все происходило быстро.

Кстати, я рассказываю о процессе передачи домена в reg.ru. Как в других компаниях - сказать не могу. У них могут быть другие условия.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Sou (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 17:51
#8
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Вот теперь всё, картинка полностью сложилась! Еще раз благодарю, Mulia! Хорошего Вам лета и успеха во всём!
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 23:07
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Я надеюсь и дальше наблюдать ВАС среди участниц!Тем более, мне ваша тема, создание сайтов тоже интересна.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (26.05.2018)
Старый 27.05.2018, 12:43
#10
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Вот теперь всё, картинка полностью сложилась! Еще раз благодарю, Mulia! Хорошего Вам лета и успеха во всём!
Спасибо! Взаимно! Всегда рада ответить на вопросы и поделиться опытом!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я надеюсь и дальше наблюдать ВАС среди участниц!Тем более, мне ваша тема, создание сайтов тоже интересна.
Рада, что эта тема оказалась интересна, но пока я ее приостанавливаю - немножко нужно отдохнуть от сайтов, сайтостроения и сайтонаполнения
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Sou (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 13:34
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Рада, что эта тема оказалась интересна, но пока я ее приостанавливаю - немножко нужно отдохнуть от сайтов, сайтостроения и сайтонаполнения
А чем планируете заняться, если конечно не секрет?Нужно же направить высвобождающуюся энергию и время на другие важные для ВАС проекты и задачи.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.05.2018, 17:24
#12
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А чем планируете заняться, если конечно не секрет?
Пока планирую отдохнуть и заниматься исключительно спокойной жизнью на природе вместе со своей семьей и разведением небольшого хозяйства. Может быть, когда наступят дожди и холода я и продолжу заработок в онлайне, ну а пока - лето и тепло и отдых!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.05.2018)
Старый 28.05.2018, 13:32
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
лето и тепло и отдых!
Удачного ВАМ отдыха и наслаждений.Жаль что порой многие не ценят природу и мир вокруг нас.Мы же живём в замечательном мире, и просто то, что мы уже живём, можем видеть красоту вокруг, вдыхать ароматы природы, наблюдать за капризами погоды, слышать её звуки это уже и есть СЧАСТЬЕ!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 15:14
#14
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Удачного ВАМ отдыха и наслаждений.Жаль что порой многие не ценят природу и мир вокруг нас.Мы же живём в замечательном мире, и просто то, что мы уже живём, можем видеть красоту вокруг, вдыхать ароматы природы, наблюдать за капризами погоды, слышать её звуки это уже и есть СЧАСТЬЕ!
Спасибо! Именно так я и хочу пожить и не отвлекаться на что-то еще.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 23:07
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Спасибо! Именно так я и хочу пожить и не отвлекаться на что-то еще.
Хорошего ВАМ отдыха!!!Ждём отчёт об отдыхе и ваших впечатлениях после завершения.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (28.05.2018)
Старый 29.05.2018, 17:48
#16
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хорошего ВАМ отдыха!!!Ждём отчёт об отдыхе и ваших впечатлениях после завершения.
Обязательно! После отдыха думается лучше и легче идеи приходят! Так что, думаю, что к следующему конкурсу будет что рассказать.
Mulia вне форума
Старый 10.06.2018, 00:34
#17
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
нажимаем на кнопочку "Продать сайт" и заполняем большую форму
Mulia, доброго вечера!) Еще небольшой вопрос, зашла сейчас в аккаунт на telderi.ru и у меня висит старый еще давно сделанный, но не запущенный аукцион с требованием внести залог. https://prnt.sc/jt1s6k Естественно, я уже и не помню, что там писала в описании и какую сумму ставила. Если сейчас оплатить залог, то будет ли возможность у меня снова отредактировать поля и цены или уже этот аукцион автоматом "улетает" в работу? (а сайт там нужный указан)
Sou вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (10.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:42
#18
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
висит старый еще давно сделанный, но не запущенный аукцион с требованием внести залог. https://prnt.sc/jt1s6k Естественно, я уже и не помню, что там писала в описании и какую сумму ставила. Если сейчас оплатить залог, то будет ли возможность у меня снова отредактировать поля и цены или уже этот аукцион автоматом "улетает" в работу? (а сайт там нужный указан)
Насколько я помню, вы можете посмотреть описание аукциона и отредактировать его до начала торгов, до запуска аукциона. И даже после того, как вы пополните счет и запустите аукцион в работу, вы можете отредактировать нужные вам поля в течении часа после запуска аукциона. Я таким образом перезапускала старый лот и редактировала цену. Но лучше уточните этот вопрос у кого-то из тех поддержки Телдери - чтоб наверняка было.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Sou (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 14:21
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Тем более, мне ваша тема, создание сайтов тоже интересна.
да .весьма актуальная тема в нынешнее время ...
tothemoon777 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 16:18
#20
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от tothemoon777 Посмотреть сообщение
да .весьма актуальная тема в нынешнее время ...
Думаю, что эта тема актуальна в любое время, но интересна не всем
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход