MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 06.05.2018, 23:51
#41
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Специально отметил жирным вещи, которые не имеют отношение к реальности либо неправду.

Господин Furuncle, откуда Вы берете свои измышления? Из головы и своих фантазий, либо из своего практического опыта взаимодействия с британским регулятором? Я уверен, что первый вариант.

Вы не откроете в Британии компанию на подставное лицо, чтобы затем получить на него лицензию. Офшорная компания не может выступать в качестве материнской в британском лицензированном юр.лице. Это два неоспоримых реальных факта.
Ну у Ice-FX где регистрация, Лабуан, Малайзия. Ну вот Ice-FX откроет дочернюю компанию в Объединенном Королевстве и будет на неё получать лицензию FCA (если получите).
Директор этой дочерней компании должен находится в Англии всё время существования самой компании, ну чтобы по первому требованию регулятора он решал те или иные вопросы. Ну ещё нужно иметь офис (ну можно небольшой) с интернетом. ну и желательно иметь банковский счёт в юрисдикции евросоюза.

Ну и что помешает подставному лицу на которого будет оформлены все документы форекс дилера и лицензия FCA на дочернюю компанию перенаправлять деньги клиентов на офшорные счета ? Ну с которых потом можно будет обналичить деньги и передать их в нужные руки.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Попробуйте зарегистрировать лицензированного брокера в Соединенном Королевстве по Вашей схеме. Вас ждет несомненный и сокрушительный облом!
Ну FCA не ограничивает предоставление лицензии дилерам из любых юрисдикций. Ну главное чтобы эти дилеры имели зарегистрированные в Объединенном Королевстве свои дочерниии компании на которые будет выдана лицензия.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Давайте дальше разберем:

По профессиональным качествам - возможно. Но такие люди очень дорого стоят (зарплаты от 7,000 фунтов в месяц). Даже для поста директора человек с нужными навыками не будет стоить меньше 4,000 фунтов, а для бенефициара и подавно.
Ну цена по договорённости, ну тет-а-тет. Ну с учётом того что его потом закроют за решётку когда выявится афёра. Ну сидеть то он будет лицо подставное и он это будет знать.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Что значит даем документы? Что значит даем деньги? В чемодане? А как он происхождение этих денег подтвердит перед FCA? Откуда они у него? Претенденты там сдают национальные налоговые декларации за несколько лет, демонстрируя, что они смогли накопить капитал легальным путем. Т.е. бенефициар должен быть изначально обеспеченным человеком с несколькими сотнями тысяч фунтов на своих банковских счетах. При этом эти деньги не должны просто появиться у него на тех счетах. Иначе моментально откажут в рассмотрении заявки, а дело передадут в финансовую полицию.
Ну делаются такие документы на всё.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. самодостаточный человек, имеющий сотни тысяч фунтов собственного капитала, дорожащий своим положением и репутацией, будет исполнять роль "болванчика"? Не встречал таких за свою жизнь.
Ну деньги то не его будут, ну просто оформят как его с легализацией, и дилер на него тоже будет оформлен. Ну он просто будет исполнять роль подставного лица, ну да "болванчик".

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет "говорить, что нужно делать" я сказал выше. А остальное: т.е. есть рабочий бизнес у британской компании, брокер работает нормально, а затем, через 6+ лет, вдруг БАЦ! Снимаем денежки и бежим?
Ну не сразу "бац", ну постепенно переведут на офшор обналичат, ну и потом банкротство дочерней компании в Англии и форекс дилера.
Furuncle вне форума
Старый 07.05.2018, 00:23
#42
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну у Ice-FX где регистрация, Лабуан, Малайзия. Ну вот Ice-FX откроет дочернюю компанию в Объединенном Королевстве и будет на неё получать лицензию FCA (если получите).
Не сможет открыть дочернюю компанию. Не будут даже рассматривать такую заявку.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Директор этой дочерней компании должен находится в Англии всё время существования самой компании, ну чтобы по первому требованию регулятора он решал те или иные вопросы.
Да. И отвечать всем требованиям регулятора. "Болванчика" не поставишь. Я Вам это заявляю. Если Вы заявляете обратное, то прошу предъявить такого кандидата (можно в личку), который будет согласен работать "втемную" в Британии.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну ещё нужно иметь офис (ну можно небольшой) с интернетом.
Обязательно.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну ещё нужно иметь офис (ну можно небольшой) с интернетом. ну и желательно иметь банковский счёт в юрисдикции евросоюза.
Иметь в Британском банке.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и что помешает подставному лицу на которого будет оформлены все документы форекс дилера и лицензия FCA на дочернюю компанию перенаправлять деньги клиентов на офшорные счета ?
Нет подставного лица! НЕТУ! Ни у кого. У нас везде реальные люди зарегистрированы. Наш реальный бенефициар летал несколько раз в Лабуан, прежде чем лицензию нам там дали. Вы заметьте, что наша компанию зарегистрировалась в 2015 году, а операционную деятельность на Лабуане начали только осенью прошлого года. Мы очень хотели побыстрее, но из-за всех требований и контроля пришлось так много сил и времени потратить.
Для отправки денег из Евросоюза (сумм от 10,000 евро), либо для повторяющихся транзакций в адрес одного и того же лица, будут затребованы все сопроводительные документы. Это азбука AML. И реальность современной банковской системы.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну с которых потом можно будет обналичить деньги и передать их в нужные руки.
Абстрагируясь от всего вышесказанного: как обналичить? Вот у меня есть свои собственные офшорные компании, где я хозяин и в некоторых директор с 2007 года. Я не знаю, как можно "обналичить" средства легальным путем. Нелегальные есть всегда, но: это недешево и противозаконно. Можно пострадать.
И как Вы представляете "обнал" на офшорных банках? Я максимум в нал могу по двушке баксов в сутки со своих корпоративных карт снимать. Большие суммы не получится. Мне надо было в свое время в Китае заплатить наличкой местному продавцу 70,000 долларов. Тогда легче это было, но я смог всю сумму снять через разные банки в Шанхае только за неделю. При том, что мои офшорки официально и много лет занимаются посредническими и торговыми операциями, и у меня все подтверждено договорами (т.е. капитал легален).
Т.е. "обнал денег" - это тоже непростая схема.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну FCA не ограничивает предоставление лицензии дилерам из любых юрисдикций. Ну главное чтобы эти дилеры имели зарегистрированные в Объединенном Королевстве свои дочерниии компании на которые будет выдана лицензия.
Процесс получения лицензии в Британии очень сложный, бюрократичный и рассматривается "под лупой". В случае любых сомнений, заявителю отказывают в предоставлении лицензии. Именно поэтому наша британская компания (которая не является "дочкой" Лабуана) и заключила AR соглашения, чтобы на основании года работы продемонстрировать полное соответствие местным правилам и требованиям регулятора. А тогда мы подадим на свою лицензию.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну цена по договорённости, ну тет-а-тет. Ну с учётом того что его потом закроют за решётку когда выявится афёра. Ну сидеть то он будет лицо подставное и он это будет знать.
Т.е. я состоятельный дядя, у которого есть все блага человека с достатком выше среднего, будет заранее соглашаться на перспективу сесть в тюрьму?
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну делаются такие документы на всё.
КАК? ВЫ ХОТЬ РАЗ ДЕЛАЛИ ТАКОЕ???? НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТИ!
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну деньги то не его будут, ну просто оформят как его с легализацией, и дилер на него тоже будет оформлен. Ну он просто будет исполнять роль подставного лица, ну да "болванчик".
Я таких людей не знаю, согласных на роль "болвана", при том, что "бомж", как мы выяснили, не подходит.

Вы не ответили на пару моих вопросов, насчет Вашей компетенции:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И еще, напоследок, не могли бы Вы про себя чуть рассказать? Мне не нужно Ваше имя или место жительства. Мне интересен Ваш жизненный опыт. В каких сферах работали, какие посты занимали (без подробностей)? Ну не может человек с опытом в финансовой сфере писать такие глупости. Не поверю в это.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.05.2018, 00:35
#43
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да. И отвечать всем требованиям регулятора. "Болванчика" не поставишь. Я Вам это заявляю. Если Вы заявляете обратное, то прошу предъявить такого кандидата (можно в личку), который будет согласен работать "втемную" в Британии.
Ну за договорные деньги можно любого болванчика поставить на дочернюю компанию, и даже не одного.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Нет подставного лица! НЕТУ! Ни у кого. У нас везде реальные люди зарегистрированы.
OrkOrElf ну я не про вас говорю а про FCA.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Абстрагируясь от всего вышесказанного: как обналичить? Вот у меня есть свои собственные офшорные компании, где я хозяин и в некоторых директор с 2007 года. Я не знаю, как можно "обналичить" средства легальным путем. Нелегальные есть всегда, но: это недешево и противозаконно. Можно пострадать.
Ну я и говорю, ну и подставной будет про это знать изначально.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. я состоятельный дядя, у которого есть все блага человека с достатком выше среднего, будет заранее соглашаться на перспективу сесть в тюрьму?
Ну откуда у него достаток если он будет просто подставное лицо. Ну он будет работать за оговоренную сумму, ну с учётом тюремного заключения после всего.
Furuncle вне форума
Старый 07.05.2018, 01:44
#44
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
OrkOrElf, вы совершенно напрасно тратите время, пытаясь что-то объяснить Furuncle. Сей господин, по всей видимости, слил пару-тройку центовых счетов и обижен на весь FOREX. Сам же при этом, судя по всему, не имеет вообще ни одного реального счета ни в одной из компаний. Не так давно в топике Ранна ему всем коллективом пытались растолковать в чем разница в объемах 1 лота на парах EURUSD и USDJPY. На это ушло больше месяца, весь месяц Furuncle с пеной у рта всем доказывал, что объем одного лота на обоих парах составляет $100 000. У человека банально нет ни опыта, ни знаний, ни желания что-то узнать и осознать. Надергал из инета всяких глупостей от таких же горе-экспертов и разубеждать его в чем-то занятие абсолютно бесперспективное и бесполезное.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.05.2018)
Старый 08.05.2018, 02:45
#45
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
OrkOrElf, вы совершенно напрасно тратите время, пытаясь что-то объяснить Furuncle. Сей господин, по всей видимости, слил пару-тройку центовых счетов и обижен на весь FOREX.
Ну по всей видимости вы это сказали для чёрного словца, да ? Ну я вас могу уверить что я не торгую на центовых счетах потому что это счета являются "кухонными" априори. Ну и как бы их дилеры не рекламировали факт остаётся фактом. Ну и я не обижен на рынок форекс, ну вы в этом явно перегнули, видимо тоже ради чёрного словца.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Не так давно в топике Ранна ему всем коллективом пытались растолковать в чем разница в объемах 1 лота на парах EURUSD и USDJPY. На это ушло больше месяца, весь месяц Furuncle с пеной у рта всем доказывал, что объем одного лота на обоих парах составляет $100 000. У человека банально нет ни опыта, ни знаний, ни желания что-то узнать и осознать. Надергал из инета всяких глупостей от таких же горе-экспертов и разубеждать его в чем-то занятие абсолютно бесперспективное и бесполезное.
Ну не в топике Rann, а в топике Furuncle.

Торговый оборот брокера
https://mmgp.ru/showthread.php?t=551780

В котором Furuncle со всеми расчётами и всем присущим ему опытом, знаниями и желанием объяснил, что такое торговый оборот, как его можно подсчитать и что такое эквивалент стоимости одной валюты к другой.
Ну и там небыло коллектива как это утверждает Elena MS, в основном вели беседу только Furuncle с Rann. Ну и изредка появлялась ну Elena MS, ну появится, ну ляпнет что нибудь не в тему в таком же духе что сейчас и убегает. Ну никто у неё вот оказывается ни в чём не разбирается, ничего не знает, никто у неё не умеет торговать, всем советует учить матчасть, ну и прочий ну бред несёт, одна я вот такая "королева марго". Ну к чему вот это она постоянно всем на форуме "ляпает" не понимаю.

Ну вот OrkOrElf ну понятно что он сотрудник Ice-FX (может и владелец дилера), ну понятно что нужно попиарить дилера, ну и при этом видно же что человек грамотно ведёт разговор, ну что знает на то и отвечает. Ну не подумайте что я ему льщу, ну просто я вижу и нутром чувствую по разговору что человек грамотный, ну приятно разговаривать. Ну не без изъянов конечно, ну кто без них.
Ну а вы вот что Elena MS, ну кроме как (ну не обижайтесь), ну кроме как "лить понос" на всех и поучать всех учить матчасть, ну в чём нибудь ещё разбираетесь ? Ну вот например с вами Elena MS мне неприятно и не интересно вести разговор о чём либо, ну потому что грамотности и опыта ведения дел у вас нет, ну одни выпады какие-то обиженные.


Ну рекомендую прочесть мою ветку (Торговый оборот брокера) всем и начинающим и не очень, ну хотя бы для общего понимания.
Furuncle вне форума
Старый 08.05.2018, 03:05
#46
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я вас могу уверить что я не торгую на центовых счетах
Также как и на всех остальных торговых счетах. Иначе не было бы столько озвученных как аксиома глупостей:
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
за 1 декабря 2017 года по валютным парам прошёл объём не более 2 лотов - это 200 000 $ торгового оборота
Был бы хоть какой-то торговый опыт, хотя бы на центовых счетах, таких ляпов было бы значительно меньше.
Elena MS вне форума
Старый 08.05.2018, 03:24
#47
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Также как и на всех остальных торговых счетах. Иначе не было бы столько озвученных как аксиома глупостей:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
за 1 декабря 2017 года по валютным парам прошёл объём не более 2 лотов - это 200 000 $ торгового оборота.
Был бы хоть какой-то торговый опыт, хотя бы на центовых счетах, таких ляпов было бы значительно меньше.
На рынке Форекс объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Этот показатель размера лота в основном берётся при подсчёте примерного (~) общего объёма проторговки в $ или в Евро на основании известного общего объёма проторговки в лотах, а так же для примерного (~) подсчёта объёма проторговки в лотах, если известен общий объём проторговки в $ или в Евро, независимо по каким торговым инструментам шла торговля.

Например берём пару EURUSD, где EUR-базовая валюта, USD-котируемая валюта.

Объём проторговки в $:

Объём 1 лота в EURUSD (в $): EUR = 100 000 евро, эквивалент к USD = 119 000$
Объём 2 лота в EURUSD (в $): EUR = 200 000 евро, эквивалент к USD = 238 000$

Объём проторговки в Евро:

Объём 1 лота в EURUSD (в Евро): EUR = 100 000 евро, эквивалент к USD = 119 000$
Объём 2 лота в EURUSD (в Евро): EUR = 200 000 евро, эквивалент к USD = 238 000$

https://mmgp.ru/showthread.php?t=551...3#post13871574



Elena MS, ну я бы вам порекомендовал внимательно прочитать мой топик "Торговый оборот брокера", ну хотя бы для общего развития (от начала и до конца) ну чтобы понимать о чём идёт речь, и научиться считать и знать если уже торгуете на рынках, а не делать глупые выпады.
Furuncle вне форума
Старый 22.05.2018, 14:28
#48
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Британский регулятор FCA теряет авторитет?
Aisller вне форума
Старый 08.06.2018, 19:38
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
А что кто думает по этой *****ьной инициативе регулятора Европы по урезанию кредитного плеча? Швейцарии это не коснется, так как она не член ЕС, а вот Британия пока еще туда входит. Сможет ли FCA не выполнять эти требования в будущем?
cruiser вне форума
Старый 16.01.2020, 18:19
#50
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 459
Благодарностей: 16
Re: FCA - форекс регулятор Великобритании

Все зависит от торговой стратегии можно с небольшим плечом торговать вполне прибыльно, особенно на инструментах фондового рынка. Так что инициатива вполне адекватна. А что касается FCA брексит скоро тогда и посмотрит.
__________________
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
vladimervldhkuzmin вне форума
Старый 07.09.2022, 10:07
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: FCA - форекс регулятор Великобритании

SunCreate, P.L. Property Gallery Developers & Constructors Ltd. является ведущим застройщиком Кипра. Компания предлагает своим клиентам широкий выбор объектов жилой и коммерческой недвижимости в наиболее востребованных районах республики (курорты Писсури, Платрес, Лимассол и прочие).Почитайте- https://cypruspropertygallery.com/ru...st/doma-villi/
cyprusproper вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход