MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: С какого счета лучше начинать новичку?
Демо 73 65.18%
Реал 39 34.82%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 23.09.2010, 17:16
#261
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
Знаю я одного перца, он начинал с демки. На демо был Баффетом. с 10 000 долларов поднял 60 000 за 2 недели. После этого взял кредит в банке на 20 000 долларов и проиграл все за месяц. Так вот поэтому демо счет опасен тем, что он завышает самоценку а это плохо очень.
По-моему это вообще клиника. Надо ж понимать чем ты рискуешь. Не раз повторяют умные люди: "в инвестиции надо вкладывать то, что не боишься потерять". Кто ж заставлял его сразу после демо (да еще через 2 недели) вкладывать такую сумму?
bvn вне форума
Старый 23.09.2010, 22:20
#262
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: Демо или сразу Реал?

Даже не знаю, но он сказал что на демо зарабатывает, значит и на реале сможет и закинул. Я его предупреждал о том что он совсем не спец, но разве таких людей переубедишь. тем более он говорил что раньше изучал форекс. Уж не знаю как он его изучал, но факты говорят сами за себя. А как все получилось то - мы изучали прибыльную торговую систему, у него системы своей не было, а у меня была, вот он поучился 2 недели, потом пару недель на демке и все, пошел работать на реале.

На реале делал все верно впринципе - входил верно, а вот лоты выставлял не правильно и закрывался тоже не верно. Делал позицию - та откатилась немного и пошла в сторону профита. - он сразу фигак и закрывал. Здорово конечно, да вот дело в том что система иногда давала 100 пунктные просадки и его профит исчезал да и депо тоже. Его и это не останавливало, он все равно продолжал свой депо уменьшать. Вот и получилось так что все слил.

Да ему собственно говоря эти 20 000 долларов только наверное и жалко. Он работает в билайне, зп у него 5к долларов ))) Так что за год отдаст
Denko вне форума
Старый 24.09.2010, 11:06
#263
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
Clawfinger, это еще не показатель. Все всегда будут сливать до тех пор пока не разработают свою торговую систему. А если ты покажешь им как торговать - это все фигня, учиться нужно а не копировать чужие техники.
Торговля на демке изначально ведет в себе последствия - демо счет потерять никто не боится, а вот за реал очкуют и начинают нарушать правила ТС и проигрывают. Вот так.
Полностью согласен, потому и рекомендую им немного подтянуть свои знания, хотя бы "правила Швагера" почитать. Ну и выбрать и потимизровать для себя правила и железно следовать ним.
Ну а тупым копированием сделок, естественно ничего не добьешся...
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
Gruzchik-sklada (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 11:16
#264
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
хотя бы "правила Швагера" почитать.
Оо.. Швагер, да нормально писал, я бы столько и не придумал, он там за 80 различных советов вроде бы давал. С чем то помню не соглашался, но почти все по делу.
Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Ну и выбрать и потимизровать для себя правила и железно следовать ним.
Правила это конечно хорошо. Нарушать ТС не следует. Но все же форекс при всем это все же... имеется место творчеству, интуиции, или же кому не нравиться слово интуиция может подойдет - опыт.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 24.09.2010, 17:45
#265
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

Gruzchik-sklada, у меня ТС и правила, это как одно целое. В куче, получается определнный алгоритм действий. ТО есть, всегда ясно что делать и и в какой ситуации. Ждать/покупать/продавать...
Но если я не понимаю ситуацию, то я останавливаю торговлю и не лезу в рынок, даже если вижу что можно срубить денег. Имхо.
Трейд, без причины, признак дурачины. (с) Док с Инвесто.ру
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
Gruzchik-sklada (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 18:23
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Но если я не понимаю ситуацию, то я останавливаю торговлю и не лезу в рынок, даже если вижу что можно срубить денег. Имхо.
Да. Это одна из причин почему я не верю в прибыльных советников. Они так не поступают.
А у меня бывает что для входа не хватает 1 условия, но сигнал явный... ну видно что можно неплохо войти. Иногда вхожу и как правило успешно. Хотя и стараюсь не нарушать правила системы.
А место творчеству есть, постоянное самообучение, постоянное наблюдение за рынком, совершенствование своей ТС. А иногда просто подбор цветов и толщины линий что бы красивее смотрелось, думаю бывает у всех такое .
Gruzchik-sklada вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (27.09.2010)
Старый 24.09.2010, 22:36
#267
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Демо или сразу Реал?

я мало торговал на демо, почти сразу реал. небольшой. Это нормально? хочу сказать, что есть тс, торгую аккуратно, уже и минусовал, но в целом депозит растет.
Pravd вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (27.09.2010)
Старый 25.09.2010, 00:30
#268
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 8
Re: Демо или сразу Реал?

Я считаю, что лучше всего совсем немного размяться на демо и потом сразу на реал, наращивать депозит
webguru вне форума
Старый 27.09.2010, 11:44
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Gruzchik-sklada Посмотреть сообщение
А у меня бывает что для входа не хватает 1 условия, но сигнал явный... ну видно что можно неплохо войти. Иногда вхожу и как правило успешно. Хотя и стараюсь не нарушать правила системы.
Это уже зависить от опыта. Да и думаю раз на раз не приходится.

Цитата:
Сообщение от Gruzchik-sklada Посмотреть сообщение
А место творчеству есть, постоянное самообучение, постоянное наблюдение за рынком, совершенствование своей ТС. А иногда просто подбор цветов и толщины линий что бы красивее смотрелось, думаю бывает у всех такое
Это правильно, так и должно быть. Ну а что касается всяких линий, то здесь у всех по разному. Кто то лепить, для красоты, а у кого то они каждая подписанная и имеет определенное значение.
Clawfinger вне форума
Старый 27.09.2010, 22:46
#270
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от webguru Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше всего совсем немного размяться на демо и потом сразу на реал, наращивать депозит
И я так считаю .На демке не та психологическая нагрузка.Поэтому перейдя на реал не факт ,что получится торговать также,как на демке.
Irbis1 вне форума
Старый 03.10.2010, 11:36
#271
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

И правда начинать сразу торговать на реале это бред, лучше сначало демо протестить советников), а потом и на реал!!!
dimos092 вне форума
Старый 13.10.2010, 18:42
#272
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 30
Re: Демо или сразу Реал?

трейдинг это 10% техника и 80% психология.Демо как я считаю нужен протестировать к примеру ТС,но не учится торговать т.к вы сразу нарушите свою психологию в торговле а реал вас научит чувствовать рынок и ваши кровные.
WoodieTrader вне форума
Старый 14.10.2010, 19:50
#273
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

На демо можно потренироваться, но тестировать там советников бесполезно. По опыту знаю.
__________________
много полезного здесь https://denegka.ucoz.com/
buwetka вне форума
Старый 15.10.2010, 18:28
#274
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Демо или сразу Реал?

На самом старте, чтобы ознакомиться что такое форекс и на начальной стадии обучения, конечно демо. После того как немножко окрепнете, желательно переходить на реал и тут на помощь приходит мини счет, но не стоит сильно долго на нем задерживаться, т.к. потом психологически будет труднее перейти на обычный счет. Стратегии я обычно тоже тестирую на мини счете. т.к. на демо это полная ерунда. как тут правильно написали.
Цвика вне форума
Старый 20.10.2010, 19:33
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Демо или сразу Реал?

Лучше сразу на реал, но торговать малым лотом.... На демо люди выигрывают намного чаще... Потомучто не боятся проиграть... Совсем другая психология.... А на реале можно и контроль потерять и в азарт войти... и тд.....
shadvolf2 вне форума
Старый 22.10.2010, 07:02
#276
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 30
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от shadvolf2 Посмотреть сообщение
Лучше сразу на реал, но торговать малым лотом.... На демо люди выигрывают намного чаще... Потомучто не боятся проиграть... Совсем другая психология.... А на реале можно и контроль потерять и в азарт войти... и тд.....
Да правильно пишешь т.к ты не будешь чувствовать рынок на демо совсем для тебя будет казаться это игра но когда сядешь на реал тебе будет трудно открыть ордер.
WoodieTrader вне форума
Старый 27.10.2010, 20:30
#277
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: заработок важнее чем способ
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

Если система торгует на демо с 100 долларов то на реал такая-же сумма нужна?
__________________
Сансаныч вне форума
Старый 29.10.2010, 09:39
#278
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
Если система торгует на демо с 100 долларов то на реал такая-же сумма нужна?
На демо стандартные депо, начиная от 1000 предложены. Хотя можно считать 1000 центовым счетом и представлять как 10 баксов.
Вообщем, совсем не обязательно.
Увеличивайте или уменьшайте размер сделки пропорционально размеру депозита.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Stuart (29.10.2010), Сансаныч (30.10.2010)
Старый 30.10.2010, 02:27
#279
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
А почему бред? Реал очень дисциплинирует...
Не бред, если бабла куча и слить его не жалко, тогда не бред, а так, это слишком рискованно, лучше сначала присмотреться.
neverlanding вне форума
Старый 30.10.2010, 16:03
#280
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Демо или сразу Реал?

Дорогие , а Вам не кажется , что играя в реальном счете программа играет против тебя - у меня сложилось такое мнение . На демо все ОК . Тоже думал стратегию выберу , опыта наберусь , ай нет - кто то "там " себя ведет по разному , и демо и реальный счет , две разные вещи .Спасибо
rps222 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход