MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы по ICO, что такое ICO, как провести ICO, как участвовать в ICO, что такое BOUNTY программы и прочее.
Старый 02.05.2018, 00:52
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 

С 2017 года количество ICO просто поражают воображение, как и то какие огромные деньги они собирают, по информации в сети только за 2017 год собрано около 4 млрд. долларов США на проектах ICO. И сейчас криптовалют большое множество, а также полно достаточно крупных и амбициозных проектов, что уже давно привлекли внимание инвесторов и развиваются, исходя из растущей популярности и качественно исполняемой дорожной карты разработчиков. Но появляются и новые разработки и проекты на базе которых создаются ICO. А в связи с тем, что если проект перспективный и за ним стоит серьезная команда разработчиков, то такой проект может быть даже на стадии ICO очень интересным для инвестиций. Тем более на старте монеты можно купить по очень привлекательной цене, ведь тогда когда они выйдут на биржу, то будут стоить гораздо дороже. Такие проекты всегда отслеживаются инвесторами, как на стадии pre-sale, так и на стадии уже выхода на биржу по завершению ICO. Одним из таких проектов является ICO Telegram и возможно реализованный в будущем проект TON. ICO Telegram сейчас вызывает огромный ажиотаж, что не факт что можно обычному инвестору успеть в него попасть. Итак, что в этом новом проекте привлекательного и особенного, кроме громкого и известного названия?

О чем он - проект TON?
О проекте заговорили в конце 2017 года, когда Павел Дуров заявил, что он нашел способ как монетизировать свое детище известный и популярный мессенджер Телеграм. Это бесплатный сервис, что не приносит дохода его основателям, так как он не распространяет рекламу. Но сообщение многих заинтересовало, тем более сразу после него появилось сообщение в Facebook от команды Telegram о планах по созданию нового токена, а на YouTube презентовали видео с новой криптовалютой, что планируют запустить. Сразу был создан WhitePaper по ICO, что начали массово распространять, и якобы WhitePaper была создана Николаем Дуровым, но братья не комментировали данное событие. На данный момент уже ICO Telegram заработало и скорее всего Белая книга подлинна. И можно уже попробовать понять, о чем пишут в ней и на что нужно обратить внимание.

Начало состоит из планов создания новой криптовалютной сети с названием TON (Telegram Open Network), на базе которого будет работать новый токен GRAM. Сама белая бумага содержит 130 листов текста, из которых можно выделить следующий главные моменты по работе команды:

1) TON планируется к созданию как уникальная криптосеть на основе мульти блокчейна, что будет состоять из разветвленной системы из мелких цепей, что в итоге сделает проходимость транзакций по более удобным путям, а не напрямую (как например работает навигатор- выбирает наиболее быстрый пусть), не по одной цепи в порядке очередности. Такой себе многомерный блокчейн. TON таким образом решит наиболее злободневную проблему других криптовалют, что имеют проблемы с масштабируемостью, высокими нагрузками на сеть, что в свою очередь усложняет проходимость транзакций и увеличивает стоимость за их подтверждение. Новая сеть TON обеспечит пропускную способность без задержек: миллионы транзакций в секунду, обработку одной операции за мельчайшие долю времени. Данная сеть будет работать без различных вилок (форков), потому что их просто не может быть - система будет вытеснять неверные блоки с ошибкой, автоматически ошибку исправляя, перестраивая новые исправленные блоки.

2) Более совершенный майнинг, по системе POS. В данном случае предлагается, что подтверждать сформированные блоки и транзакции будут некие валидаторы (англ. validate — ратифицировать, подтверждать), а не майнеры. Первое время будут подтверждать выбранные 1000 валидаторов в течение 30 дней, затем их поменяют на новых других в количестве 1000 на следующий период. Для того, быть «избранным» валидатором необходимо будет сделать взнос (сумма пока не оговорена), иметь мощный компьютер с процессором (ASIC оборудование не нужно) и иметь постоянное подключение к сети и подтверждение на работу от создателей проекта.

3) Расширенные возможности для клиентов сети – что будет включать в себя синхронизацию с другими блокчейнами цифровых валют, внутренние и даже внешние транзакции. Кроме этого будет возможность создавать децентрализованные приложения, оплачивать товары и услуги, и даже хранить капитал в системе и в фиатных и в цифровых деньгах. Криптовалютная сеть планируется быть импортированной в сам мессенджер Телеграмм, что будет удобно по доступу всем пользователям, а также с ней будут работать все мобильные приложения.

4) В планах криптовалютную сеть TON сделать анонимной и дать возможность всем осуществлять анонимные транзакции, сам Telegram не зависит от ай-пи, а потому если TON будет встроен в мессенджер, то в таком случае где есть запрет на операции с криптовалютой, получат к ней доступ без проблем (Китай, Южная Корея и прочие).

И именно последний пункт многих инвесторов очень порадовал. Интерес к новой системе и новому ICO начал увеличиваться по геометрической прогрессии. В планах Telegram собрать 5 миллиардов долларов, благодаря планируемому внедрению уровня анонимности они могут это сделать.

Особенности проведения ICO разных этапов


Pre-sale прошел незаметно для рядовых инвесторов, так как купить перспективные новые токены могли только те, кто был наиболее приближен к руководству команды разработчиков. Да и минимальный взнос был довольно крупным - даже не для каждого крупного инвестора (от 20 млн. долларов в фиатной валюте), то есть проект сразу начал собирать средства с мегакрупных инвесторов. На первом этапе в феврале токены выставлены были по 0,38 доллара США, собрано было 850 миллионов долларов. Во втором этапе было также собрано 850 миллионов долларов, но уже токены выпускались по 1,30 доллара и приняли участи всего 90 инвесторов, то есть в среднем каждый внес около 9,5 млн. долларов США.

За 2 этапа - почти 2 миллиарда американской валюты, это больше даже рекордсмена ICO Tezos. Думаю понятен ажиотаж мелких инвесторов – ведь если вливается столько денег, то однозначно проект должен быть мегауспешным и хочется также раздобыть себе монет. В проекте уже отметились крупные бизнесмены, кто уже участвовал ранее в успешных проектах Twitter, Google, Uber и Amazon. Отставать от тех, кто уже имеет чуйку на успех, никто не хочет. Пока готовится очередной этап продажи новых токенов. А менять их уже на полноценную криптовалюту по названием Gram планируют только в конце 2018 года.

Преимущества и недостатки проекта
Конечно, есть как те, кто хвалит проект и хочет в нем поучаствовать, так и те, кто ищет недостатки и начинает критиковать без расчета на успех. Рассмотрим плюсы и минусы проекта исходя из того, как характеризуют ICO специалисты.

Из преимуществ выделяют:

- Широкий охват пользователей – это может помочь быстро распространить новую технологию и иметь огромную поддержку в сети. Согласитесь, что 200 млн. человек это серьезная заявка, с учетом, что количество пользователей с каждым годом растет. Telegram работает даже там, где нет глобальной общей сети. А в таких странах TON может сыскать успех и стать первой криптовалютой, о которой узнают, и в которую будут инвестировать, пользоваться.

- Технология может быть востребована на фоне недостатков других криптовалют, тем более, если это будет не улучшенная версия Bitcoin, а нечто новое. Анонимность, мульти-блокчейн, децентрализация - в комплексе этого часто не хватает в топовых криптовалютах.

- Информационная подготовка масс – инвесторы сейчас начинают с осторожностью относиться к ICO проектам, а потому информационно заряженные массы через Telegram – это уже половина успеха.

- Качественно написанная WhitePaper с широкими планами на будущее: разработка VPN-сервиса TON Proxy или TON Serviсe для создания новых децентрализованных приложений и прочие востребованные разработки будут привлекать внимание и за выполнением дорожной карты несомненно будут следить очень тщательно, что также в случае успеха будет усиливать популярность и цена новой монеты будет расти.

- Eсли монета на самом деле соберет (а уже мало в этом сомневаешься) планируемую сумму в 5 миллиардов долларов, то выход на биржи будут ждать миллионы пользователей и цена будет расти как на дрожжах. Капитализация сразу будет в рейтинге среди первых, возможно конкурентом сразу монетам с первой пятерки. А это уже серьезная заявка на успех в перспективе.

Ну и как же без ложки дегтя:

- Сложно попасть в само ICO – мелким инвесторам пока токены не выпустили на биржу на нем ловить нечего: как по уровню входа, так и по закрытости pre-sale.

- Нет обратной связи с главными руководителями Telegram - ICO проходит быстро токены делятся среди крупных инвесторов, но руководитель Telegram никак не комментирует ни ICO, ни продвигаемую сеть TON и нет информации о самом ICO на сайте, хотя Павел Дуров призывает всем заинтересованным следить за новостями на сайте мессенджера. В то же время, интересно что у ICO Telegram нет своего сайта, многих инвесторов это поставило в тупик. Хотя снизило градус нагрузки то, что руководители Telegram отчитались перед Американской комиссией по ценным бумагам о полученных средствах в ходе ICO.

- Риски также никто не отменял – монетки можно будет получить только в конце года, сеть запустить только в 2019 году, все новые разработки еще через год – это довольно большой срок, мало ли что может измениться, пока деньги инвесторов будут заморожены. К тому же можно пропустить за это время еще успешные проекты, что могут быть более выгодными с точки зрения прозрачности и перспективности. Да и гарантий инвесторам никаких нет, что проект будет успешен, хотя деньги и обещают к возврату в случае закрытия проекта.

В целом проект обещает быть перспективным, но торопиться пока нет смысла. Да и некуда с учетом того, что инвесторам надо объединяться, чтоб иметь возможность попасть в ICO. Но момент выхода токена на биржу лучше не пропускать, хотя и необходимо следить за развитием событий в продвижении разработок. И тогда принимать решение покупать монеты или нет.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
ГераЯ вне форума
Старый 20.05.2018, 01:53
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 5
Дуров же говорил, что лавку вроде как закрыли и ICO отменяется. Не?
Roland Maybelline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход