MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Какие ресурсы в сети Вы используете для того, чтобы о Вас узнали?
Сайт-визитка 2 28.57%
Свой тематический сайт 1 14.29%
Свой блог 3 42.86%
Сайты партнёров, клиентов, знакомых - их рекомендации, ссылки, статьи и т. д. 1 14.29%
Интернет-справочники, тематические каталоги и др. сайты подобного назначения. 1 14.29%
Социальные сети 2 28.57%
Рассылка 1 14.29%
Спам 1 14.29%
Другое 2 28.57%
Никаких. Не хочу, чтобы обо мне узнавали в интернете. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.10.2010, 01:36
#1
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: интернет-бизнес
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 47
Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Почему так важно себя позиционировать в сети, и как профессионала, и как личность? Зачем нужно чем-то от других отличаться?

Вопросы далеко не праздные… Некоторые, наоборот, «прячутся», пользуясь возможностями анонимности, которые предоставляет Интернет. Так, конечно - ну, прячутся, и прячутся… Вроде бы их личное дело. Или просто акцентируют внимание на продаже товаров и услуг, на той отрасли, в которой работают, тогда как сами остаются в тени. (Это относится ко многим Интернет-предпринимателям, включая сетевиков.)
Не особенно задавалась вопросами о возможных причинах подобного поведения, пока не услышала мнение одного очень профессионального программиста. Он долго и убедительно доказывал, почему так нежелательно оставлять информацию о себе в Интернете, и на что это (конечно, очень вредно) может повлиять… Аргументов его приводить здесь не буду. Но для себя поняла одно – движет этим человеком обычный страх. Возможно, не только им?

Однако, «прячась» за продукцией или сферой деятельности, мы не только ограничиваем сами себя, но и закрываем для себя путь к полноценному, процветающему Интернет-бизнесу.
Уж что-нибудь одно – или волков бояться, или в лес ходить.

Есть очень много предпринимателей, которые продают аналогичные товары или услуги. Сетевики из одной МЛМ-компании просто – распространяют один и тот же набор продуктов. Также много товаров одинакового назначения и услуг специалистов – юристов, психологов, финансовых консультантов и т.д. Не секрет, что эти люди (работающие в одной отрасли) – конкуренты. Включая дистрибьютеров МЛМ-компаний. В своей родной МЛМ-компании можно сколько угодно говорить о том, что успех достигается через успех других… И поздравлять друг друга с успехом. Это замечательно. Но, работая с «холодным рынком», по существу, дистрибьютеры создают очень сильную конкуренцию, и прежде всего – друг другу.

Тогда как потенциальный покупатель, клиент или партнёр в бизнесе выбирает не только, а иногда даже – не столько товар, услугу или возможность, с которыми связывает решение какой-либо проблемы. А выбирает также человека, который вызывает его доверие и симпатию. И это доверие распространяется на товары и услуги. У человека создаётся некий образ будущего партнёра в бизнесе или специалиста, к которому планирует обратиться за решением той или иной проблемы. Важно, чтобы этот образ был, как минимум, позитивным. А ещё лучше – личностно окрашенным. То есть чтобы было понятно, чем, например, какой-либо трейдер рынка форекс, который продаёт свои обучающие курсы, отличается от целой «массы» коллег, которые тоже торгуют на форексе и разрабатывают какие-то свои стратегии.

Если в реальной жизни такой образ, представление о человеке часто складывается при личном общении, то в Интернете – благодаря переданной дистанционно, с помощью web-средств, информации. Для того, чтобы принять решение о доверии (либо – недоверии) к какому-либо человеку, прежде всего, нужно о нём что-то знать. И исходя из этой информации мы формируем своё представление о человеке, с которым сотрудничать и общаемся. Вначале – дистанционно, потом, возможно, и «в реале».

Понятно, что такой «образ себя» в Интернете можно формировать и довольно целенаправленно. Желательно, чтобы он соответствовал оригиналу. То есть этот образ, конечно, не должен вводить кого-то в заблуждение.
Скорее, он раскрывает самые лучше стороны своих профессиональных и личностных качеств, и свою уникальность. Это то, что отличает меня, кого-то ещё, от других.

Этот образ себя, или свой Интернет-брэнд, можно ( условно) разделить на несколько составляющих.
1. Должен быть ответ на вопрос: «Кто я?». На этот вопрос может быть и несколько ответов. Например, «трейдер», «предприниматель», «счастливый человек»…
Важно, конечно, выступать под своим именем. Чтобы о Вас знали. Вернее, можно придумать и псевдоним, но тогда он должен быть постоянным, а не многочисленными «никами».
2. Имеет смысл рассказать свою историю успеха. Иногда можно и свою биографию, «в широком формате», но только не в стиле наподобие: «в таком-то году окончил школу, в таком-то – поступил в институт…» Это именно – своя история, из которой, в частности, понятно, как и почему человек пришёл именно к той сфере деятельности, которой сейчас занимается. Это то, что сразу выделяет на общем фоне.
3. Ценности, своё мировоззрение, в том числе профессиональное. Но это как раз не то, о чём стОит избыточно много писать. А, скорее, то, что нужно выражать в своих действиях, а ещё лучше – в её результатах, в том числе – своих услугах или продукции.
Бывают такие предприниматели и профессионалы, для которых характерен «налёт скандальности». И это может быть целью, создание именно такого образа.
Или ценностями может быть, например, финансовое образование и просвещение, здоровый образ жизни, целостность. «Продукты для здоровья» - в сущности, выражение ценности. Но, подчёркиваю, важно именно что-то делать для воплощения своих ценностей, предпринимать какие-то действия. Если только лишь написать, что у меня «такие-то ценности…», это обоснованно вызовет недоверие.
4. В чём, конкретно, суть бизнеса или профессиональной деятельности. (То есть – собственно, чем занимаетесь, что делаете…) Какие, конкретно, преимущества сотрудничества именно с Вами или Ваших продуктов, в отличие от других.
5. Конкретно – какие товары или услуги продаёте, или – в чём суть бизнес-предложения.
Последние два пункта (4 и 5) – это о чём ЧАЩЕ ВСЕГО, и в первую очередь, пишут на своих сайтах, в рекламе и т.д. Но без выполнения первых трёх пунктов это как раз такая информация, которая позволит «слиться с общей массой».

-------------------------------------------
Автор: Olgaa
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Olgaa вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.11.2010, 12:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Интернет тем и отличается от реала, что здесь, для того чтоб делать продажи, не обязательно быть узнаваемым.
eldar10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JKeysler (26.12.2011), Karlech (23.11.2010)
Старый 25.12.2011, 17:59
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Чтобы стать узнаваемым в сети, нужно создать личный блог, раскрутить его. Кстати, об этом есть интересное видео в бесплатной рассылке известного интернет-предпринимателя. Смотрите.
baggi вне форума
Старый 02.04.2012, 15:05
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Цитата:
Сообщение от baggi Посмотреть сообщение
Чтобы стать узнаваемым в сети, нужно создать личный блог, раскрутить его. Кстати, об этом есть интересное видео в бесплатной рассылке известного интернет-предпринимателя. Смотрите.
Отличное видео!
GabrieJL вне форума
Старый 09.04.2012, 14:31
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Я работу нахожу в-основном через знакомых. Есть постоянные клиенты, которые уже года 3 работу заказывают. Пока не вижу смысла делать блоги или как - то рекламироваться - я просто с объемом большим в одиночку не справлюсь.
SamurayXXX вне форума
Старый 23.04.2012, 02:55
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Имхо будущее за видео технологиями, и раскрутка должна быть по современным меркам. Видео чаще ищут, и смотрят охотнее чем читают текст. Раскручиваюсь именно благодаря ютуб каналу, и собственных продуктов американской компании. Это мое мнение , в моем случае оно работает на ура
itmaxs вне форума
Старый 27.04.2012, 01:24
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

На эту тему я как-то писал на своем блоге статью. artur-grant.com/?p=114

Советую прочесть книги:

"10 заповедей мощного позиционирования" Михеля Фортина, а также "Позиционирование: битва за умы потребителя" Траута и Райса.
Артур Грант вне форума
Старый 01.05.2012, 13:35
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Скрытая реклама - самый эффективный способ стать узнаваемым. Более средств пока не знаю!
MisterSolomatov вне форума
Старый 13.07.2012, 20:08
#9
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

достаточно на мой взгляд создать узнаваемый бренд, если нет у вас желания распространять информацию о себе.
Алексанра вне форума
Старый 19.07.2012, 17:32
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Сервисы рекламы в социальных сетях. Вирусное видео. И естесственно продвижение в поисковых системах. Полгода такой работы и заинтересованным в ваших услугах людям вы будете известны.
sum42 вне форума
Старый 26.07.2012, 15:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 0
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Люди ведь разные бывают. И что для одних - создание личного брэнда, для других - самореклама и даже нарциссизм.
Sanytch вне форума
Старый 26.07.2012, 21:13
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Цитата:
Сообщение от MisterSolomatov Посмотреть сообщение
Скрытая реклама - самый эффективный способ стать узнаваемым. Более средств пока не знаю!
Скрытую рекламу, надо еще уметь делать.
Лучше уж по старинки, через телевизор доносить информацию людям.
ГУФ вне форума
Старый 18.08.2016, 13:56
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

В первую очередь придется потратиться на фирменный стиль, логотип и все в этом роде. А потом уже правильно рекламировать. Думаю, в соц. сетях реклама подойдет многим. Клиентов там очень много. главное правильно подать свой бренд.
ceeds вне форума
Старый 15.09.2016, 19:56
#14
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
чтобы продавать достаточного немного рекламы в какой-то группе и небольшой сайт, или просто ссылка на контакты где можно заказать товар.
Kanger вне форума
Старый 15.09.2016, 19:56
#15
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

чтобы продавать достаточного немного рекламы в какой-то группе и небольшой сайт, или просто ссылка на контакты где можно заказать товар.
Kanger вне форума
Старый 15.09.2017, 11:46
#16
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Если люди будут довольны покупками в твоём интернет-магазине, то вскоре ты станешь популярным, скорее даже не ты, а твой бренд. Это логично. spektr-bc.ru
Валька Мэн вне форума
Старый 19.11.2017, 11:09
#17
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 260
Благодарностей: 9
Огромное спасибо автору! Очень интересная и полезная статья!!!
AlexandrNT вне форума
Старый 15.01.2018, 14:34
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

канал свой
RemizDi вне форума
Старый 02.03.2018, 11:20
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Создание своего интернет-брэнда. Как стать узнаваемым в сети?

Своя изюминка должна быть какая то особенность))
bondarev71 вне форума
Старый 19.03.2018, 22:24
#20
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Лучше всего удачно донести суть бизнеса к потенциальным клиентам.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход