MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 27.09.2010, 23:39
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Интересно, а чего стоит свой хайп создать? Судя по их количеству, народ именно этим и занимается.
__________________
kopilka вне форума
Старый 23.10.2010, 15:40
#82
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 778
Благодарностей: 558
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Интересно, а можно дать леща такому нечесному монитору, а не только хайп-проектам?
Puhto вне форума
Старый 23.10.2010, 20:29
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Думаю топить нужно только скамы однодневки, которые предлагают 900% за 24 часа, понятно, что выплат у них никаких не было.

Цитата:
Сообщение от kopilka Посмотреть сообщение
Интересно, а чего стоит свой хайп создать? Судя по их количеству, народ именно этим и занимается.
Не беритесь за это дело. Это не так легко и не так безобидно как кажется.
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 22:31
#84
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от kopilka Посмотреть сообщение
Интересно, а чего стоит свой хайп создать? Судя по их количеству, народ именно этим и занимается.
Вы хотите отнимать деньги у нас а потом их пытаться отмывать/легализовывать?
Сразу бан можно лепить вам за мошенничество за такие идеи

А по существу - не факт что хайп вообще окупится вне зависимости от того сколько денег вбубухано в него, будь он понтовый, или безпонтовый.

Админы хайпов также играют, как и мы. Это больше напоминает рулетку, но все же в рулетке тупая случайность, а в хайпах - есть явная закономерность.
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.
Greg144 вне форума
Старый 24.10.2010, 03:50
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,026
Благодарностей: 670
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Топите на здоровье, mmgp толком ничего не решает, это как иголка в стоге сена
__________________
Читаем правила форума, в частности - https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.7
NewLife вне форума
Старый 24.10.2010, 03:56
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

NewLife, я бы не был так категоричен. MMGP - это фактически собрание если не всех, то большинства русскоязычных инвесторов. От того, какой будет атмосфера в ветке проекта, зависит дальнейший в него приток вкладов. Особенно это важно для русских проектов.
Alladin вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
azov (27.10.2010), dragline (31.10.2010), onliner-76 (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 13:29
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 35,361
Благодарностей: 2,197

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от NewLife Посмотреть сообщение
Топите на здоровье, mmgp толком ничего не решает, это как иголка в стоге сена
Ну топить можно не только на mmgp... Откровенный хлам-скам нужно топить везде где он упоминается, чтобы новички меньше вляпывались. Только сейчас есть не очень хорошая мода топить всё что плывёт, демонстрируя таким образом свой "мега-профессионализм". Хотя не всё то что неважно выглядит и не тонет - г...
__________________
HYIPsInfo.com - HYIP монитор, HYIP блог, высокий процент возврата рефских!
>> Вкалывают роботы, а не человек! <<
onliner-76 вне форума
Старый 24.10.2010, 18:42
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от onliner-76 Посмотреть сообщение
Только сейчас есть не очень хорошая мода топить всё что плывёт, демонстрируя таким образом свой "мега-профессионализм".
Хороший проект потопить практически невозможно.
Если у админа здоровые амбиции и он наметил высокую цель,то почти любые отрицательные воздействия,как и давление "мега-профессионалов" ему не помеха.
Яркий пример - снос Импульса в "проблемные" в начале года.Для любого другого русскоязычного проекта(да еще с убойной опцией беспрепятственного вывода средств) это означало бы немедленную смерть.Но видимо в планы админов Импульса такой скоротечный исход не входил и он прожил еще почти четыре месяца с таким оригинальным "прикреплением",...и взял свое.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 24.10.2010, 18:45
#89
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от AlfaMan Посмотреть сообщение
На форуме очень часто появляются проекты, на которые без слез не взглянешь. Я имею ввиду чисто техническую сторону. Есть проекты прям сделанные по шаблону, которые десятками появляются в неделю. Вот примеры из одной серии: раз, два (если у них сайты конечно еще отображаются). Думаю вы это замечали. Вопрос к участникам форума: как вы считаете нужно ли эти проекты топить сразу после их выхода? Ведь в 99% случаев они даже не отрабатывают одного короткого круга.

Мое мнение следующее: я считаю, что нужно их топить.
Но не спешите меня закидывать камнями и уверять, что только техническая сторона - это не показатель и что хорошо сделанные, с технической точки зрения, проекты часто долго не работают. Я тут полностью согласен и к оценке фонда нужно подходить системно. Но главная суть моей мысли в том, что долгосрочные проекты в любом случае докажут всем, что они лучшие вне зависимости от нашей критики, а наглые быстроскамеры будут просто уходить без заработков и тем самым будет меньше администраторов-школьников, у которых денег нет даже на запуск нормального сайта. И тем самым хоть на какую-то часть, но станет меньше скамов.
"Быстроскамеры" в любом случае будут уходить быстро и пока вы его "утопите" он уже свои затраты отобьет и даже наварит. Не отбить может только дешевка с общими затратами на создание в 5 баксов, но в таком случае админ и потеряет всего 5 баксов, т.е. не очень много...

Люди, которые недолго знакомы с этой сферой, любят "топить" хайпы. Но не понимают, чем это чревато.

Случай номер 1
Ну топите вы хайпы, топите. А потом парочка ваших "утопленников" раз и поработали полгода или более и дали некоторым заработать. Кто будет после этого реагировать на ваше "утопление" всего подряд?

Случай номер 2
Топите вы хайпы, топите. А один пропустили, вот новички пошли толпой и вложились туда, ведь никто его не топил, значит нормальный хайп, а он и помер на завтра...

Случай номер 3
Собирается толпа топящих, которые, утопив парочку хайпов, уже считают себя мегОэкспертами и ходят топят все подряд, пишут очень много научной инфы в каждом теме (как правило, не подкрепленной фактами), убивая всю хайп-индустрию в целом. А потом кто-то еще хочет зарабатывать на хайпах...

Здесь можно много чего писать...
Факт в том, что топить их не нужно.

В любой сфере есть новички. И заметьте, новички с обоих сторон (и вкладчики, и админы), и учиться нужно и тем, и другим. Это просто нужно принять как должное и дать развиваться так как есть...
Опытный админ знает, что чем дольше работает его хайп, тем больше он сможет собрать денег (а мы сможет больше заработать), не факт, конечно, но вероятность большая; а также знает что ему делать чтобы поработать подольше... А если их топить, то опыта у админов не будет прибавляться и все по сути будет оставаться на своих местах...

Также подпишусь под словами S@iko и tigr'a.

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Топить - бессмысленное занятие. Всеравно темы будут открываться, хайпы будут мониторится, и покупать рекламу на форумах и мониторах. А как известно - никто не кусает руку которая его кормит. А все эти анализы - бестолковая трата времени. Этим вы еще больше рекламируете теже хайпы.

Пример - обгадили вы хайп на старте. Админ сразу на свободные деньги покупает рекламу, отбивает потраченное с вкладов, которые непременно будут, и закрывает хайп. Через недели три открывает уже новый хайп, или сразу два, с учетом полученного опыта (девирсифицируя, так сказать, риски).

Смысл в том - на каждый утопленный хайп откроется 2 с учетом замечаний.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а если админ суперфинансист,знает как заработать,а в технических вопросах полный чайник?
соответственно и сайт у него будет кривой и косой,но работать он может долго
как быть в таких случаях?
и еще один момент-многие делают вклады на самом старте хайпа,а потом появляются доморощенные спецы с дурацкими комментами,типа это русский скам,не вкладывайте,основная масса вкладчиков отворачивается, хайп без притока вкладов закрывается и люди теряют свои деньги
к тому же обвинения в скаме без конкретных доказательств являются нарушением правил форума
AlfaMan у вас есть свой сайт,там можете топить любой проект,а на форуме я думаю не стоит


Но все же некоторые хайпы валить нужно, имхо. Но в виде исключения и когда на лицо явный шлак, который кто-то хочет выставить супермегафондом нового поколения. Когда набегает десяток "экспертов" и кричат что вот открылся супер хайп и по всему форуму его продвигают, когда еще куча доброжелателей за 5 копеек в день всячески защищают хайп, кто-то должен выступить и предупредить новичков, что что-то здесь не так.


А вот такое всегда бесило больше всего.
Цитата:
Сообщение от barazna Посмотреть сообщение
Считаю, что топить сразу не следует (дать 3-5 дней на раскачку).
Вложились люди, все норм идет, хайп работает. Тут через неделю прибегает десяток "умных" и кричат: "Да это админ скамер серийный, вроде бы..." и начинают полемику страниц на 10. Естественно, желание вкладывать у вновь прибывших отпадает. И кому они помогают при этом?
Ну, разве что хайп полное Г из предыдущего моего абзаца, то валить его никогда не поздно )


P.S. Дайте новичкам потерять деньги, без этого они никак не поймут что такое хайп и с чем его едят... И без этого более опытные никогда не заработают, вложив деньги в хайп. И дайте админам хайпов набираться опыта, и делать хайпы, которые могут работать долго, а не те, которые не утопят за один день... Мыслите глобально и таких вопросов возникать не должно )
x66 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (24.10.2010)
Старый 28.10.2010, 09:10
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 21
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

нуу..спорный вопрос.Если хайп мгновенно умирает после своего открытия и после пары вкладов.Получается СКАМ.Но опять же если он проработает хоть пару дней то на нем можно заработать а это уже норма.Да и действительно админ может быть хороший человек.Готов платить и создать "честный проект"..но по технической части нуль..и даже где скрипт купить беспонятия.
KR_ASHer вне форума
Старый 28.10.2010, 13:52
#91
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от KR_ASHer Посмотреть сообщение
Но опять же если он проработает хоть пару дней то на нем можно заработать а это уже норма..
не понял?? кому можно заработать за пару дней???

Цитата:
Сообщение от KR_ASHer Посмотреть сообщение
Да и действительно админ может быть хороший человек.
что такое админ хороший человек??
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.10.2010, 14:19
#92
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Но опять же если он проработает хоть пару дней то на нем можно заработать а это уже норма..
если проект проработает пару дней и закроется то его и нет смысла топить,он и так утонет
так же нет смысла топить *****хайп где 2,5 вкладчика-ну потеряют они по десятке,от этого никому не будет ни холодно ни жарко
топить следует проекты типа дивидента или фхпула,которые маскируются под реально работающие
в таких хайпах заработать если и можно,то только профи,кто знает всю эту кухню
а новички почти все пролетают и на большие суммы
потом появляются посты типа сосед мне подсказал фонд дивидент-центр,я взял кредит 5кб,вложил, и потерял все деньги

Последний раз редактировалось tigr; 28.10.2010 в 14:32.
tigr вне форума
Сказали спасибо:
x66 (30.10.2010)
Старый 28.10.2010, 14:26
#93
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

tigr, ну это и не моя цитата, я этого не говорил
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.10.2010, 14:32
#94
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

исправил
tigr вне форума
Старый 28.10.2010, 14:40
#95
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

x66, в принципе, о хламе-то речь и идет:
Цитата:
Топить или нет хлам-проекты на старте?
По большому счету, разночтение ведь только в одном: а какие хайпы называть хламом? Тут у каждого своя планка. Лично я считаю, что хлам заканчивается там, где хотя-бы 20% вкладчиков смогли выйти в профит. Даже плохой проект или донор должен ходить хотя бы несколько кругов.

Пока админ-новичок, как Вы говорите, научится - он перелопатит не одну сотню вкладчиков, которые, потеряв деньги в своем первом проекте через 5 дней после его старта, просто плюнут и уйдут раз и навсегда. Ситуация, когда 90% фондов не просто не дают выйти в профит, а даже первые вклады не возвращают, ИМХО никому не нужна. Ни нам, вкладчикам, ни админам. Утрирую, конечно, но просто для большей "контрастности" общей картины.

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
P.S. Дайте новичкам потерять деньги, без этого они никак не поймут что такое хайп и с чем его едят... И без этого более опытные никогда не заработают, вложив деньги в хайп. И дайте админам хайпов набираться опыта, и делать хайпы, которые могут работать долго, а не те, которые не утопят за один день... Мыслите глобально и таких вопросов возникать не должно )
Думаю, новички и так опыта наберутся, даже если плохие проекты (по моей версии) топить. Любой хайп перестает платить, так что им не придется искать где потерять деньги, чтобы понять, что такое хайп. Да и админам на пользу пойдет. Если топят - значит поделка плоха и ее надо сворачивать чем раньше - тем лучше. По крайней мере, планка слегка приподнимется.

Вон посмотрите, что выложил в своей теме "специалист по раскрутке хайпов".
https://mmgp.ru/showthread.php?t=78412
Думаю, весьма показательно. Нет, эти, конечно, сами потонут (а может, все ЭТО и всплывет), но сколько выглядящих получше, а по сути - точно таких же..
silv33 вне форума
Старый 28.10.2010, 14:46
#96
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Топить или нет хлам-проекты на старте?
хлам-проект не очень опасен,в него килобаксы никто не будет вкладывать,поэтому и смысла топить нет
tigr вне форума
Старый 28.10.2010, 15:35
#97
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Имхо, дело не столько в килобаксах, сколько в новичках. В хлам вкидываются именно они.
silv33 вне форума
Старый 30.10.2010, 18:12
#98
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Имхо, дело не столько в килобаксах, сколько в новичках. В хлам вкидываются именно они.
Да вроде бы как раз в килобаксах )
В любом случае, в любом хайпе кто-то теряет деньги. Новичок все равно свои деньги потеряет (90% вероятности), какая вам разница где он их потеряет? Всех не защитишь...
И необязательно только новички вкладываются в хлам. Ну подумал кто-то, а вдруг здесь получится заработать пару баксов, вложу, все равно валяются без дела. А через пару дней нарисовываются с десяток друзей и дружно убивают хайп (


Мое мнение. Топить нужно такие веселые хайпы типа "Стабилиты" (если кто не знает или не помнит)


А вот пример утопленного "хлама". Для начала скажу, что, насколько я помню, кто вложил в этот проект в самом начале от 50 баксов, тот пару баксов все таки заработал. И это на фоне того, что в теме пару десятков человек убивали хайп, куча флуда, оффтопа, флейма и т.д. (основная масса оного была удалена модераторами), кроме того бан админа хайпа на форуме, откуда шла основная масса вкладчиков.
А если бы все было нормально и народ отнесся к него по другому?
Вот такие имхо топить не стоит...


А шлак типа хайп со скриптом, скачанным в интернете бесплатно, со стандартным дизайном и текстами чего трогать го? Если он такой, то в него и новичков мало полезет... То же самое про 150% через 1 день и т.д.
x66 вне форума
Старый 31.10.2010, 07:20
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Хлам-проекты топить да..хах,хороших русскоязычных мастеров по созданию хайпов сейчас по пальцам пересчитать,а простые фрилансеры или "фирмы" дерут в тридорого хотя делают не намного лучше. Отсюда я думаю эта тема и всплыла. Возможно,тс,если твоё желание и исполнится то будет чуть больше "качественных" хайпов но...Те кто занимается хайпами не всегда начинают с качественных проектов...
Kinken вне форума
Старый 31.10.2010, 09:35
#100
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Топить или нет хлам-проекты на старте?

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
А если бы все было нормально и народ отнесся к него по другому?
Тогда возможен и другой исход, его бы закидали вкладами, и он бы соскамился ещё быстрее...
dragline вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (31.10.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход