MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 16.12.2017, 02:07
#21
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
С реалом то понятно. А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
взять паузу. обдумать перспективная и оптимальна ли эта деятельность.
tiu-bik вне форума
Старый 16.12.2017, 13:37
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
С реалом то понятно. А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
__________________
ОТДОХНУТЬ! при чём желательно экстримально!




Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
А в какой сфере, то, Александр? Неужели это не важно? Главное - деньги и отпуск?
Вы наверное поверхностно прочитали мой ответ?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Пока рассматриваю много вариантов удалёнки, почему удалёнки, привлекает свободный график, но я в то же время понимаю, что хочу и могу ежедневно работать по 8-10 часов и можно даже без выходных, главное что бы мне нравилась отрасль.
Про деньги не говорил вообще, а про отпуск каждые полгода написал, это если график будет по 10 часов в день без выходных, тогда раз в полгода нужно обязательно отдыхать так как любишь. Ну а вот в какой отрасли, не определился ещё, если бы определился уже бы работал!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Откладываешь планирование детей, потому что понимаешь, что на себя особо не хватает
Чаще всё зависит от потребностей, ну а кто ищет тот всегда найдёт! Нужно не бояться делать шаги в сторону, искать то что придёт по душе.Попробуйте почитайте Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", довольно не плохая книжечка.
Сейчас в век интернета, при желании всегда можно найти способы дополнительного заработка, но всё же лучше если работа не устраивает, работать, откладывать и инвестировать, и постоянно развиваясь искать занятие по душе, это может занять не один год, но оно того стоит.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
knaz1 (16.12.2017), Loja (16.12.2017)
Старый 19.12.2017, 19:11
#23
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Как заставить себя работать?

Смотря еще какая работа, если на кого то вкалывать думаю не у кого нет такого желание, другое дело если работать только на себя, не только в реальной жизни, но и виртуальной, например, мне очень нравится учиться трейдерству на форекс, лучше и прибыльнее думаю уже не будет в будущим. хотя могу о ошибаться.
knaz1 вне форума
Старый 19.12.2017, 19:58
#24
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Как заставить себя работать?

в первую очередь, мотивация в виде денег, которую Вы получите за свою работу. Самый идеальный вариант- работа,которая еще и удовольствие приносит
RadarGold вне форума
Старый 20.12.2017, 17:44
#25
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Попробуйте почитайте Глеба Архангельского "Тайм-драйв.
Спасибо огромное за совет. Обязательно на новогодних каникулах уделю время.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
Как же нам не понять тяжёлой доли фрилансера)))) Наверное тяжело сидеть дома в пижаме и самому себе устанавливать обеденный перерыв. Вы меня извините, но именно так я предстваляю работу фрилансера. Нам - офисным клеркам - сложно это представить.
Loja вне форума
Старый 20.12.2017, 17:56
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Как же нам не понять тяжёлой доли фрилансера)))) Наверное тяжело сидеть дома в пижаме и самому себе устанавливать обеденный перерыв. Вы меня извините, но именно так я предстваляю работу фрилансера. Нам - офисным клеркам - сложно это представить.
Вы даже не представляете как некоторым трудно работать, у меня знакомая пыталась, сказала не могу, во первых говорит домашняя обстановка отвлекает и расслабляет, во вторых говорит коллектива не хватает!
А вот я наоборот пока в поисках....ищу себя и стезю в которой хочу фрилансом заняться, для меня удалёнка- мечта!
И коллектив не нужен и организовать себя могу! А самое главное Фриланс позволяет Тебе контролировать своё время и планировать свой график....
В идеале хочу ежедневно часов по 10 работать, два часа на спорт и 4е на семью и отдых!
Alexsi38 вне форума
Старый 20.12.2017, 18:12
#27
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
для меня удалёнка- мечта!
А для меня так вообще заоблачная мечта!!!! Я бы уезжала на всю зиму в теплые края и сидела бы на берегу океана и работала себе спокойно со стаканчиком холодного коктейля. Мммм..... Что-то размечталась на секундочку))))
Да не обядятся на меня фрилансеры всего мира, но мне кажется, что это те, у кого в школе было плохое поведение и не очень хорошая успеваемость. А все хорошисты сидят в офисах с 9.00 до 18.00 ((((
Loja вне форума
Старый 20.12.2017, 18:14
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Да не обядятся на меня фрилансеры всего мира, но мне кажется, что это те, у кого в школе было плохое поведение и не очень хорошая успеваемость. А все хорошисты сидят в офисах с 9.00 до 18.00 ((((
Зря вы так, как правило успешный фрилансер, это как раз самостоятельный уверенный в своих силах стремящийся просто быть независимым и не желающим работать постоянно на дядю!
Большинство выбирает работу по душе!

добавлено через 1 минуту
Loja, Ну так нужно идти к мечте, я вот пока по чуть-чуть но двигаюсь в эту сторону!

добавлено через 2 минуты
Loja, Мечта не будет мечтой если не стремиться к её воплощению!
Alexsi38 вне форума
Старый 20.12.2017, 18:24
#29
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мечта не будет мечтой если не стремиться к её воплощению!
Ну всё! Увольняюсь и иду к мечте
Ни в коем случае не хотела обидеть фрилансеров. Я как раз и имела ввиду, что они более свободные и у них меньше страхов перед чем-то новым. Это мы, хорошисты, все зубрили и боялись двойку получить. Вот так теперь и боимся рискнуть и пойти на встречу своей мечте.
Loja вне форума
Старый 20.12.2017, 18:31
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Ну всё! Увольняюсь и иду к мечте
Ни в коем случае не хотела обидеть фрилансеров. Я как раз и имела ввиду, что они более свободные и у них меньше страхов перед чем-то новым. Это мы, хорошисты, все зубрили и боялись двойку получить. Вот так теперь и боимся рискнуть и пойти на встречу своей мечте.
Что бы идти к мечте не нужно сразу увольняться, сначала нужно подушку безопасности оформить! Планировать научиться, самодисциплиной заняться!
Alexsi38 вне форума
Старый 20.12.2017, 18:43
#31
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И коллектив не нужен и организовать себя могу! А самое главное Фриланс позволяет Тебе контролировать своё время и планировать свой график....
В идеале хочу ежедневно часов по 10 работать, два часа на спорт и 4е на семью и отдых!
по теории это так.
но на деле когда работаешь на себя или дома фриланс-надо контролировать каждую минуту. записывать. ставить планы. не откладывать дела на потом и так далее
tiu-bik вне форума
Старый 20.12.2017, 18:54
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
ставить планы
план,правильно составленный, а именно план дня, с учётом времени на ча-кофе-приём пищи и туалет, план дел, постановка задач и целей, по моему самое главное в организации любой работы.

добавлено через 2 минуты
tiu-bik, самое смешное, сужу по себе, если буду чем-то увлечён, то могу пропустить и еду и отдых, пока кто-нибудь не отвлечёт!
Поэтому рассматриваю как вариант и начинаю тренироваться, использовать БУДИЛЬНИК И НАПОМИНАЛКИ!!!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (20.12.2017)
Старый 26.12.2017, 19:07
#33
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Как заставить себя работать?

Назрел вопрос: как вы думаете кто более организован - офисный сотрудник или фри лансер?
Loja вне форума
Старый 18.01.2018, 18:31
#34
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Re: Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
Пойти на 5-дневку)))))) Когда работаешь на дядю, нет времени "не хотеть работать". Встаешь и идешь на работу.
Loja вне форума
Старый 22.01.2018, 08:33
#35
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Назрел вопрос: как вы думаете кто более организован - офисный сотрудник или фри лансер?
ну смотря что понимать под организованностью...
скорее выполнение работы или сидение от и до...
то конечно офисный работник
tiu-bik вне форума
Старый 22.01.2018, 14:08
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Как заставить себя работать?

Я считаю, что человек будет работать только в том случае, если у него есть цель. То есть, если у него есть то, без чего он не может обойтись или есть что-то, к чему он во что бы то не стало стремится, он, как любое живое существо будет искать пути решения и выхода для достижения этой цели. И порой одного желания здесь недостаточно. Должен быть сильный внутренний мотив, чтобы у него все получилось.
elenaS67 вне форума
Старый 05.04.2018, 18:00
#37
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от elenaS67 Посмотреть сообщение
Должен быть сильный внутренний мотив, чтобы у него все получилось.
Как минимум один мотив есть у всех - когда кушать захочешь, то поднимешь пятую точку с дивана и пойдешь на поиски еды. Наши предки так и жили. Жены детей растили, а мужчины с охоты добычу приносили.
Loja вне форума
Старый 15.04.2018, 21:47
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Как заставить себя работать?

Для меня главное чтобы семья ни в чем не нуждалась. Это и есть мотивация. И здесь уже не прокатывает хочу я работать или нет.
Артур Данилов вне форума
Старый 22.04.2018, 20:05
#39
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Как заставить себя работать?

В сам вопросе содержится ответ. Заставить себя работать невозможно. Можно только на какое-то время. Если необходимо себя заставлять, то значит человек занимается не тем делом. Следовательно, максимум энергии будет затрачен только, чтобы хватило на пропитание.

Человек раскрывается там, где работа радует его душу. Тогда вырабатывается сильное намерение для достижения цели и самосовершенствования в деле. И это намерение преодолевает любые препятствия, например, в виде лени, определенных обстоятельств и т.д. Вывод напрашивается сам собой: Ищите дело по душе и способностям.
Myfart вне форума
Старый 22.04.2018, 20:15
#40
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Как заставить себя работать?

Цитата:
Сообщение от Myfart Посмотреть сообщение
В сам вопросе содержится ответ. Заставить себя работать невозможно. Можно только на какое-то время. Если необходимо себя заставлять, то значит человек занимается не тем делом. Следовательно, максимум энергии будет затрачен только, чтобы хватило на пропитание.

Человек раскрывается там, где работа радует его душу. Тогда вырабатывается сильное намерение для достижения цели и самосовершенствования в деле. И это намерение преодолевает любые препятствия, например, в виде лени, определенных обстоятельств и т.д. Вывод напрашивается сам собой: Ищите дело по душе и способностям.
Сейчас тяжело найти работу по душе... Если даже посмотреть вакансии, то кругом требуется рабочая сила, продавцы и не более. Если заниматься любимым делом/работать на себя, то как не крути, где-то нужно заработать первоначальный депозит.
maksss1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход