MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Первый пост Опции темы
Старый 19.03.2018, 20:34
#601
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Государственный долг США достиг нового рекорда, превысив 21 триллион долларов. Доля внутригосударственного долга составляет 5,6 триллиона долларов. Остальная часть приходится на частных инвесторов — физических и юридических лиц, на их долю приходится 15,3 триллиона долларов.

- за год президентства Трампа госдолг вырос более чем на триллион долларов
Тимон вне форума
Старый 20.03.2018, 01:05
#602
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
- за год президентства Трампа госдолг вырос более чем на триллион долларов
Вообще государственный долг не измеряется в долларах или тугриках, невозможно таким образом сказать вырос госдолг или нет. Он измеряется в соотношении ВВП к долгу, то есть в процентах. В долларах его измеряют чаще всякие агитаторы, которые хотят напугать обывателя некими катастрофическими цифрами, для которых так выглядит все совсем печально.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2018, 05:01
#603
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще государственный долг не измеряется в долларах или тугриках, невозможно таким образом сказать вырос госдолг или нет. Он измеряется в соотношении ВВП к долгу, то есть в процентах. В долларах его измеряют чаще всякие агитаторы, которые хотят напугать обывателя некими катастрофическими цифрами, для которых так выглядит все совсем печально.
Для простоты понимания населением планеты что все таки происходит и сколько это в граммах ... Размер государственного долга выражается в национальной валюте или её эквиваленте в любой другой валюте.

В процентах ни разу не видел чтоб в СМИ озвучивали да и в статьях по конкретной стране.

Да для более объективного сравнения государственная задолженность указывается в процентах от валового внутреннего продукта (ВВП), но очень многие и не в курсе то что такое ВВП и с чем его едят, поэтому проще уже подсчитать и опубликовать те цифры которые в итоге получились.
Тимон вне форума
Старый 20.03.2018, 14:32
#604
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, у вас менталитет российско совковый, потому вам и кажется, что все живут так как вы, что обязательно у всех должен быть царь, который стоит во главе государства. Меркель канцлер, она не стоит во главе государства, дальше, это не выборная должность, как президент. И в мире развитые страны давно ушли от такой схемы, что один человек стоит во главе государства. Решает парламент чаще, даже президент один не решает всего, а в России то да, дума то скорее театр, в прочем, как и Медведев, когда был "президентом".
Китай по всем признакам развитая страна, высокие технологии, патенты, и прочее прочее. Во главе стоит один товарищ, теперь и без ограничений по срокам даже формальным. ОАЭ, вообще монархия, в Сингапуре тоже самое что и в РФ, мир Европой и США не ограничивается.
Asal вне форума
Старый 22.03.2018, 17:07
#605
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Китай по всем признакам развитая страна, высокие технологии, патенты, и прочее прочее. Во главе стоит один товарищ, теперь и без ограничений по срокам даже формальным. ОАЭ, вообще монархия, в Сингапуре тоже самое что и в РФ, мир Европой и США не ограничивается.
Может оно и так, спорить не буду, но вот по своим ощущениям могу сказать, мне не очень бы хотелось жить в стране, где есть все признаки самодержавия и единоличной власти, просто я жил и при таком строе и при строе, когда нет единовластия и мне есть что сравнивать. Во втором случае у граждан больше свобод и прав. В первом есть такая неприятность, как зажравшиеся чиновники, беспредельные менты и тому подобные прелести. Потому что всю эту чиновничью братву назначают указами сонцеликого и она реально барзеет.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2018, 17:21
#606
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В процентах ни разу не видел чтоб в СМИ озвучивали да и в статьях по конкретной стране.
Так я же сказал, агитация она такая, она всегда выдает все в таких цифрах, чтобы напугать обывателя. Я вам приведу пример для сравнения, а вы подумайте. Смотрите, долг некоего гражданина 2000 долларов, вы можете по этой информации сказать, есть ли проблемы у данного гражданина? Нет, не сможете, потому что если это какой нибудь крутой бизнесмен, то это для него копейки, а если это житель трущоб, то такой долг для него проблемный. То есть чтобы оценить размер проблемы нам нужен второй показатель, размер доходов гражданина. Так вот в случае с госдолгом это размер ВВП. Но ваши СМИ как то "забывают" это указать, называя лишь цифры долга в долларах, пугая обывателя, что Америке скоро швах. А думать обыватель не привык, ему это не нужно, он просто кушает, что в него пихают.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2018, 20:25
#607
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Ждем начала апреля, будет нон фарм и возможно он как то задаст движение на рынке, ослабление доллара выглядит вполне перспективным. Пока в центре внимания высылка дипломатов в Европе, даже про торговые войны США новости не вспоминают пока.
И так же стало известно что Греция еще жива и продолжает получат кредиты от Евросюза, в течении нескольких месяцев будет вроде получено Грецией около 7 миллиардов евро.
Тимон вне форума
Старый 04.04.2018, 14:23
#608
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может оно и так, спорить не буду, но вот по своим ощущениям могу сказать, мне не очень бы хотелось жить в стране, где есть все признаки самодержавия и единоличной власти, просто я жил и при таком строе и при строе, когда нет единовластия и мне есть что сравнивать. Во втором случае у граждан больше свобод и прав. В первом есть такая неприятность, как зажравшиеся чиновники, беспредельные менты и тому подобные прелести. Потому что всю эту чиновничью братву назначают указами сонцеликого и она реально барзеет.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может оно и так, спорить не буду, но вот по своим ощущениям могу сказать, мне не очень бы хотелось жить в стране, где есть все признаки самодержавия и единоличной власти, просто я жил и при таком строе и при строе, когда нет единовластия и мне есть что сравнивать. Во втором случае у граждан больше свобод и прав. В первом есть такая неприятность, как зажравшиеся чиновники, беспредельные менты и тому подобные прелести. Потому что всю эту чиновничью братву назначают указами сонцеликого и она реально барзеет.
Один из самых приятных городов для жизни это Сингапур, который весь из себя авторитарный,ну и Гонконг тоже не образец демократии сегодня, то есть как бы это вообще не показатель. За гражданством ОАЭ очереди стоят, да вот только получить его весьма сложно.
Asal вне форума
Старый 04.04.2018, 19:02
#609
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Один из самых приятных городов для жизни это Сингапур, который весь из себя авторитарный,ну и Гонконг тоже не образец демократии сегодня, то есть как бы это вообще не показатель. За гражданством ОАЭ очереди стоят, да вот только получить его весьма сложно.
Вы там жили? Я нет, потому чего я должен рассуждать о том, чего не знаю, уверен, вы тоже, для чего мне информация, полученная откуда то из статьи, найденной в поисковике? Я вам говорю о своих ощущениях, я пожил при обоих режимах и мне есть с чем сравнивать. Хотите самодержавие? устраивайте его себе сами, мне не нравится.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.04.2018, 18:38
#610
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

В ходе военной агрессия США, Франции и Великобритании думаю ждем на открытии торговой недели гэп. Доллар возможно начнет терять позиции так как большинство стран уже не так верят словам Трампа, доказательства как обычно только на словах.

Но возможно что атака может повториться по Сирии так что неделька будет волотильная я так думаю.
Тимон вне форума
Старый 17.04.2018, 08:35
#611
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Доллар продолжает терять позиции, евро более перспективно смотрится в рост. Снова всплыла информация по количеству повышению ставок от ФРС и возможно могут пересмотреть и вместо 4 будет или меньше или больше, пока что только небольшие высказывания и мнения от членов ФРС. Думаю на ближайшем заседании ситуацию прояснят.
Тимон вне форума
Старый 19.04.2018, 07:17
#612
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Иран возможно откажется от доллара и перейдет на использование евро для внешних транзакций. Было бы не плохо в поддержать другим странам такое новшество, дабы снизить влияние доллара на мировую экономику. Во многом именно это влияние и позволяет США вести себя нагло не считаясь со мнение даже европейских партнеров.
Тимон вне форума
Старый 19.04.2018, 12:54
#613
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Иран возможно откажется от доллара и перейдет на использование евро для внешних транзакций. Было бы не плохо в поддержать другим странам такое новшество, дабы снизить влияние доллара на мировую экономику. Во многом именно это влияние и позволяет США вести себя нагло не считаясь со мнение даже европейских партнеров.
Этой условной новости уже уже годы, до сей поры он не перешел не просто так. А потому что основным торговым партнерам Ирана проще с ним именно в долларах расплачиваться. Хотя в самой стране если говорить прямо, сейчас экономическая катастрофа и масштабная девальвация-опять.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (19.04.2018)
Старый 19.04.2018, 13:44
#614
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Этой условной новости уже уже годы, до сей поры он не перешел не просто так. А потому что основным торговым партнерам Ирана проще с ним именно в долларах расплачиваться. Хотя в самой стране если говорить прямо, сейчас экономическая катастрофа и масштабная девальвация-опять.
Говорили о том что возможен отказ от доллара уже давно, но про евро вроде как недавно новость появилась по крайней мере источник свежие новости выдает частями.

Искали аналог, думаю переход будет не сложным если с умом все сделают. А то что в стране плохо так это одно из спасибо надо доллару сказать.

Для евро новость нормальная, так по немногу и насобираем новости которые евро укрепят))
Тимон вне форума
Старый 19.04.2018, 14:01
#615
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Говорили о том что возможен отказ от доллара уже давно, но про евро вроде как недавно новость появилась по крайней мере источник свежие новости выдает частями.

Искали аналог, думаю переход будет не сложным если с умом все сделают. А то что в стране плохо так это одно из спасибо надо доллару сказать.

Для евро новость нормальная, так по немногу и насобираем новости которые евро укрепят))
Я думаю ничего не изменится в целом, просто потому что Иран слишком маленький экономически, чтобы его как то заметили на валютном рынке, против евро играют слишком низкие ставки в еврозоне пока что, и завышенные благодаря этому риски, которые с 2008 года сократились несущественно.
Asal вне форума
Старый 23.04.2018, 07:02
#616
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Возможно падение фунта продолжиться, не сколько на ухудшающихся показателях в экономики, а скорее всего на той новости что глава Банка Англии сказал о том что процентная ставка в ближайшее время не будет повышена. Хороший повод сливать фунт до его выхода из Евросоюза.

И Трамп как обычно, после обстрела Сирии решил везде свое мнение сувать, как например обвинил ОПЕК в искусственном завышении цены на нефть.
Тимон вне форума
Старый 30.04.2018, 12:23
#617
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

В общем ситуация такова, майское повышение ставки ФРС больше 90% и при этом сравниваю с фунтом, там так же ожидается данные по ставкам, но повышать они 99% не будут. Так что у пары gbp/usd есть все шансы рухнуть ниже плинтуса.

Кроме этого ситуация с Брекситом начинает снова работать против фунта, как обычно на речах британских экономистов о возможных осложнениях процесса.

Ну что же май прямо таки на позитиве начинается
Тимон вне форума
Старый 13.05.2018, 13:55
#618
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пока что доллар неплохо задает жару по многим парам, но везде уровни и уже в принципе и так понятно что ставку повысят так что ждем только выстрелов по выносу пассажиров и после уже видно будет куда пойдем дальше. На этой неделе ожидается во вторник выход данных по ВВП германии и ждут ухудшение, так что доллар немного получает дополнительную поддержку по фундаменту.
Тимон вне форума
Старый 16.05.2018, 05:58
#619
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Данные по ВВП Германии на редкость оказали хуже ожидаемого, так что есть на чем падать евро. Но пока рано доллару укрепляться ибо до повышении ставки месяц и качели это ожидаемо для того же курса eur/usd. Особое внимание нужно уделить нонфарму в начале июня. Не исключено что на позитиве от рынка труда США может начать глобальное укрепление доллара.
Тимон вне форума
Старый 16.05.2018, 15:12
#620
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Данные по ВВП Германии на редкость оказали хуже ожидаемого, так что есть на чем падать евро. Но пока рано доллару укрепляться ибо до повышении ставки месяц и качели это ожидаемо для того же курса eur/usd. Особое внимание нужно уделить нонфарму в начале июня. Не исключено что на позитиве от рынка труда США может начать глобальное укрепление доллара.
А чего неожиданного? В Европе все плохо с экономикой, если убрать накрутки всякие то роста нет уже который год+ старение населения и невозможность привлечь и одновременно с эти интегрировать мигрантов+ безумный долговой рынок стран PIGS, все условия для ужаса.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход