MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2010, 23:29
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Обращение в WebMoney

Приветствую участников форума и в частности тех, кто открывает лимиты доверия.


Я вот о чём подумал (думаю, что не я один):
Как многие знают, арбитраж вебмани иногда обнуляет БЛ без особых на то причин. Если человеку лимит открыли десятки людей, то конечно найдутся люди, которые начнут жать кнопку о досрочном возврате, и контролировать эту ситуации достаточно сложно.
Т.е. по сути, даже стабильно работающего человека, которому открыто очень много лимитов, можно легко сделать должником с массой проблем, т.к. при большом количестве тех, кто открыл лимиты, найдётся достаточно много тех, кто нажмёт кнопку досрочного возврата. Естественно на всех этих людей денег на кошельке не будет и тогда как снежный ком начнут появляться претензии, ещё больше нажатий кнопки досрочного возврата и результат многим известен.

Конечно, бывают случаи, когда человеку удаётся восстановиться. Это хорошо, но это происходит не всегда.

В связи с этим, самым лучшим было бы запретить возможность досрочного возврата, т.к. наличие этой кнопки лишено всякого смысла. Где вы видели, чтобы банк требовал деньги с заёмщика раньше срока возврата??


Я думаю написать в арбитраж вебмани с предложением удалить эту кнопку. В общем хотел бы узнать ваше мнение:
  1. Есть ли смысл писать в арбитраж?
  2. Писал ли кто-либо в арбитраж с такой просьбой?
  3. Найдутся ли люди, которые поддержат моё предложение и тоже напишут в арбитраж, если ему покажется мало только одной моей просьбы?
AndreW_RuleZ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gatling (23.10.2010), Marco13 (12.11.2010)
Старый 22.10.2010, 23:33
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Обращение в WebMoney

1. Думаю нет, но попробовать стоит.
2. Нет.
3. Да. Но шансов, что эта кнопка будет отключена очень мало.
Haker вне форума
Старый 22.10.2010, 23:45
#3
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обращение в WebMoney

Почему-то серьезные и действительно работающие проекты, данный вопрос не беспокоит!

А вот пирамиды рушатся, при этом сваливая всю вину и на дебет и на то, что кнопки жмут и т.д. Сразу набирается много сочувствующих, одни из которых даже создают подобные темы на форумах!
elber вне форума
Старый 22.10.2010, 23:57
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Почему-то серьезные и действительно работающие проекты, данный вопрос не беспокоит!

А вот пирамиды рушатся, при этом сваливая всю вину и на дебет и на то, что кнопки жмут и т.д. Сразу набирается много сочувствующих, одни из которых даже создают подобные темы на форумах!
Это правда. Обычным пользователям нет смысла массово делать досрочный возврат, но иногда такое случается и частные кредиторы садятся на этом.
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 00:00
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Обращение в WebMoney

elber,
Цитата:
Почему-то серьезные и действительно работающие проекты, данный вопрос не беспокоит!
Это какие к примеру? Они настолько серьезны, что вы бы смело в один из них вложили все деньги? Серьезные проект работают минимум 5 лет. Я пока серьёзных не встречал.

Я же не говорил, что пирамид нету и вся вина только из-за кнопки. Есть просто тупо мошенники, но я как раз имею в виду тех, кто, работает уже 4-7 месяцев и по крайней мере планирует серьёзно продолжать работать.
AndreW_RuleZ вне форума
Старый 23.10.2010, 00:02
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
elber,


Это какие к примеру? Они настолько серьезны, что вы бы смело в один из них вложили все деньги? Серьезные проект работают минимум 5 лет. Я пока серьёзных не встречал.

Я же не говорил, что пирамид нету и вся вина только из-за кнопки. Есть просто тупо мошенники, но я как раз имею в виду тех, кто, работает уже 4-7 месяцев и по крайней мере планирует серьёзно продолжать работать.
Серьезный проект например Lendmoney. Они работают довольно давно и стабильно принимают лимиты.
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 00:14
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Обращение в WebMoney

Нy Lendmoney давно работает относительно лимитов доверия, а не относительно обычных офлайновых предприятий. Это первое.
Второе - процент у него почти как в банке. Это только люди с крупными суммами могут им нормально пользоваться, да и то в один Lendmoney в ряд ли опытный человек будет все деньги вкладывать.
AndreW_RuleZ вне форума
Старый 23.10.2010, 00:35
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 36
Благодарностей: 11
Re: Обращение в WebMoney

Если вы приходите в банк и просите о досрочном возврате вклада то вам просто уменьшают % или вообще чисто депо так как у них есть стаб фонд также и сдесь если досрочно возврашаеш лимит % 0 просто заёмщикам надо иметь какойто стаб фонд но большинство его опятьже пускают в дело или как вариант поднимать минималку для входа.
ARTzzz вне форума
Старый 23.10.2010, 00:55
#9
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от ARTzzz Посмотреть сообщение
Если вы приходите в банк и просите о досрочном возврате вклада то вам просто уменьшают % или вообще чисто депо так как у них есть стаб фонд также и сдесь если досрочно возврашаеш лимит % 0 просто заёмщикам надо иметь какойто стаб фонд но большинство его опятьже пускают в дело или как вариант поднимать минималку для входа.
Тут есть разница, и существенная. Когда вы приходите в банк и требуете досрочный возврат, то вы уведомляете банк о своем намерении и без помощи самого банка деньги не вернете никак. А в дебте нажал кнопку средства списались автоматически, если они есть, а если нет - то результаты всем известны. Вот в чем критическая ошибка "волшебной кнопки": займ происходит с обоюдного согласия сторон, а вот его возврат - нет. Получается, что сама система поощряет вот таких "нажимальщиков".

Последний раз редактировалось riddler78; 23.10.2010 в 01:06.
riddler78 вне форума
Старый 23.10.2010, 01:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 121
Благодарностей: 3
Re: Обращение в WebMoney

Да это правда. Я б советовал создавать резервный фонд на случай форс мажора.
alfacom3 вне форума
Старый 23.10.2010, 01:21
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 36
Благодарностей: 11
Re: Обращение в WebMoney

Вариант работать с проверенными лимитчиками есть люди которые зарание связываются и просят о досрочном возврате другой вариант заемщиком что случилось(травма сметь) и он неможет больше работать в системе то лимитчик пытается связатся с ним а он неотвечает что тогда? Мне кажется надо чтоб вебмани для сервисов устанавливала какойто залог если сервис собирается заниматся лимитами, илиже при досрочном возврате средства сразуже несписывались а резервировались до разъяснения ситуации как то так.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alfacom3 Посмотреть сообщение
Да это правда. Я б советовал создавать резервный фонд на случай форс мажора.
Небольшим сервисам это никак так как все средства идут в оборот потомучто все хотят бабла и надо ещё когото кто будет держать кассу кто выступит гарантом?(очень удивляет когда люди ставят в своих подписях 100% гарантия спрашиваеш а гарантия оказывается тока честное слово)

Последний раз редактировалось ARTzzz; 23.10.2010 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
ARTzzz вне форума
Старый 23.10.2010, 02:21
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от ARTzzz Посмотреть сообщение
Вариант работать с проверенными лимитчиками
Нет, это не вариант. Любой сервис скажет: у кого хочу, у того лимиты и принимаю, и мне плевать, что вы тут на форуме решили. Это первое.
Второе: если работать только с проверенными, с остальными что, не работать что ли?
Ну и третье, даже если ты уже работаешь с человеком 3-4 месяца, ты не знаешь, как он себя поведёт, если увидит обнулившийся BL.

Цитата:
Сообщение от ARTzzz Посмотреть сообщение
Если вы приходите в банк и просите о досрочном возврате вклада то вам просто уменьшают % или вообще чисто депо так как у них есть стаб фонд
Вот именно, во-первых, у них есть фонд.
Во-вторых, BL у них не обнулится и соответственно все вкладчики не побегут выводить свои деньги.
В-третьих, если банк вам выдаёт кредит, то он его досрочно с вас не требует.
AndreW_RuleZ вне форума
Старый 23.10.2010, 10:30
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
Во-вторых, BL у них не обнулится и соответственно все вкладчики не побегут выводить свои деньги.
я уже описывал ситуацию с украинским АК ПИБ (один из крупнейших банков) во время кризиса подняли панику в СМИ и люди начали массово выводить средства и банк практически обанкротился.
morg вне форума
Сказали спасибо:
AndreW_RuleZ (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 12:16
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Обращение в WebMoney

Есть причины по которым кнопка нужна, ну и есть причины по которым она может навредить одной из сторон.
Работать только с проверенными - не выход. Тогда проверенных не хватит на всех и новые, даже честные пользователи не смогут стать проверенными.
Держать в запасе какой-то процент - скорей и есть выход. Не обязательно держать на кошельке всю заемную сумму - это и не получится. Достаточно просто небольшой процент от этой суммы, который уйдет в случае необходимости одного - двух кредитора. Вряд ли, что средства могут понадобиться всем одновременно. И еще лучше предупреждать перед началом сотрудничества о том, что если человек хочет досрочно забрать средства, чтобы он измачально обратился к заемщику и согласовал все с ним.
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 14:36
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
я уже описывал ситуацию с украинским АК ПИБ (один из крупнейших банков) во время кризиса подняли панику в СМИ и люди начали массово выводить средства и банк практически обанкротился.
Да, банки тоже иногда могут обанкротиться, 100% гарантии вам никто не даст. Хотя, согласитесь, с банками это случается не так часто. А этот случай только показывает, насколько опасна общественная паника: даже такое учреждение как банк, имея в запасе большие резервы, может попасть в серьезные проблемы из-за массового переполоха. А что уж говорить о лимитах доверия!!!!
AndreW_RuleZ вне форума
Старый 23.10.2010, 14:42
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
Да, банки тоже иногда могут обанкротиться, 100% гарантии вам никто не даст. Хотя, согласитесь, с банками это случается не так часто. А этот случай только показывает, насколько опасна общественная паника: даже такое учреждение как банк, имея в запасе большие резервы, может попасть в серьезные проблемы из-за массового переполоха. А что уж говорить о лимитах доверия!!!!
Никто не застрахован, но отключать данную функцию вебмани не будет. Остается только предупреждать кредиторов и иметь какой-то запас.
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 14:54
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 70
Re: Обращение в WebMoney

Haker, Вы что, представитель Вебмани? Думаю, нет. С чего тогда столь категоричные высказывания?
Gatling вне форума
Старый 23.10.2010, 14:57
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от Gatling Посмотреть сообщение
Haker, Вы что, представитель Вебмани? Думаю, нет. С чего тогда столь категоричные высказывания?
Нет, не представитель. Вы можете задать этот вопрос сюда. И получите такой же категорический ответ
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 14:57
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: мониторинг web money инвестиций
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 291
Благодарностей: 149
Re: Обращение в WebMoney

Начали за здравие:

Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
1. Есть ли смысл писать в арбитраж?
2. Писал ли кто-либо в арбитраж с такой просьбой?
3. Найдутся ли люди, которые поддержат моё предложение и тоже напишут в арбитраж, если ему покажется мало только одной моей просьбы?
заканчиваем за упокой?)

Цитата:
Сообщение от AndreW_RuleZ Посмотреть сообщение
Да, банки тоже иногда могут обанкротиться...
По теме. ИМХО мысль дельная, но я бы предложил так - кнопочку о досрочном возврате оставить, а кнопочку блокировки до тех пор пока не истёк срок лимита убрать.

Срочно потребовались деньги? Можешь инициировать возврат лимита.
Нету у заёмщика свободных денег - будь добр дождись срока, тогда и получишь ...
TLprograms вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AndreW_RuleZ (23.10.2010), Gatling (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 15:04
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 137
Благодарностей: 89
Автор темы Re: Обращение в WebMoney

Цитата:
Сообщение от TLprograms Посмотреть сообщение
По теме. ИМХО мысль дельная, но я бы предложил так - кнопочку о досрочном возврате оставить, а кнопочку блокировки до тех пор пока не истёк срок лимита убрать.

Срочно потребовались деньги? Можешь инициировать возврат лимита.
Нету у заёмщика свободных денег - будь добр дождись срока, тогда и получишь ...
Согласен, так тоже можно, плюс не обнулять БЛ, если была нажата кнопка досрочного возврата, а денег не оказалось.
AndreW_RuleZ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход