MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2018, 18:43
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
В общем ситуация такая, на credit.webmoney.ru выдал 2 кредита, оба заемщика кинули, вебманя за пакет документов просит денег, со скринов осталась только информация на сайте credit.webmoney.ru - портфель.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (13.04.2018)
Старый 14.04.2018, 15:22
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
В общем ситуация такая, на credit.webmoney.ru выдал 2 кредита, оба заемщика кинули, вебманя за пакет документов просит денег, со скринов осталась только информация на сайте credit.webmoney.ru - портфель.
Проще забыть, я думаю, или попытаться продать кредит на внутреннем рынке (никакой гарантии, что человек брал на своей имя кредит и что это настоящий аккаунт). Мне кажется, что можно еще больше потратить на иски, в итоге только увеличив размер убытков. Я тоже когда-то там обжегся.

Но если не ошибаюсь, всегда можно у вебмани подобную услуга заказать, но это достаточно дорого и никакой гарантии результата.
Lonsdayl вне форума
Старый 14.04.2018, 15:24
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Проще забыть, я думаю, или попытаться продать кредит на внутреннем рынке (никакой гарантии, что человек брал на своей имя кредит и что это настоящий аккаунт). Мне кажется, что можно еще больше потратить на иски, в итоге только увеличив размер убытков. Я тоже когда-то там обжегся.

Но если не ошибаюсь, всегда можно у вебмани подобную услуга заказать, но это достаточно дорого и никакой гарантии результата.
А забывать-то не хочется, испорчен кредитный портфель. Понимаю что если подойти к этому делу то дорого, но может существуют более дешевые варианты?
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (14.04.2018)
Старый 18.04.2018, 10:37
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Актуально
ttxz вне форума
Старый 19.04.2018, 20:28
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Актуально
ttxz вне форума
Старый 27.04.2018, 11:04
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Актуально
ttxz вне форума
Старый 30.04.2018, 12:45
#7
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Можно забыть, в этом есть и риски ростовщичества через webmoney.

Неправильно выбрал заемщиков, потерял. Нужно сделать выводы, рассмотреть ошибки и работать дальше.
elber вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (30.04.2018)
Старый 08.05.2018, 08:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Чем дело закончилось?
PownCakes вне форума
Старый 08.05.2018, 12:03
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
Чем дело закончилось?
Пока те кто сталкивались свою историю в теме не описывали как оформлять иск, поэтому ждем еще ответов.
ttxz вне форума
Старый 06.06.2018, 14:38
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
По существу: мне должны по кредиту(паймер-чеком), точно знаю что у WMID есть доли БА площадки Shareholder. Подал иск на возврат задолженности долями БА - арбитраж долго затягивал с решением(много вопросов и "уходов в сторону", хотя я максимально старался сразу изложить доступно), в итоге я отказался от идеи(не было времени\желания) - иск закрыли. Позже отправил вопрос в тех. поддержку сначала. Они ответили, что если Арбитраж примет решение, то данное возможно. Подал снова иск: отказали сославшись что "не имеют права продавать чужое"(при этом новый иск сразу закрыли, а старый с этой же темой - продолжили, и итог решали арбитры внутренним голосованием). Написал в отдел "К" через сайт МВД, итог проверки - все хорошо (правда переадресовали данное в ОБЭП, я толком с местным участковым не нашел общий язык...мои вопросы для него как рабочая схема коллайдера, да и я сам из-за слабой юр. грамотности не мог толком донести чего хочу от проверки). Позже написал снова в поддержку ВМ - мне объяснили, что я неправильно составил иск... Еще раз подал иск - в ответ сразу отказали сославшись на пункт, что арбитраж один раз выносит решение и оно не обсуждается больше(и начав пользоваться WM я автоматически с этим согласился..). Опять написал в тех. поддержку - в ответ "переобулись" и отправили читать, что я могу за долг получить (ссылкой на вики вебмани)... На данный момент опять на какое то время оставлю идею. Позже снова буду пытаться если появятся идеи...просто из спортивного любопытства.
P.S> Это все растянулось на месяцев 9 наверное... в основном я долго "собирался продолжить"...
P.P.S. сбор при подаче иска дважды возвращали сразу, в третий раз ... только после параллельного вопроса о судьбе - вернули, я уже предположил что мне они не светят, мол" мы тебе ответили, и следовательно "отработали""..

добавлено через 1 минуту
И да, каждый раз когда мне отказывали - предлагали заказать пакет документов(за деньги естественно) для обращения в суд.
AlexSvet вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (06.06.2018)
Старый 11.06.2018, 00:42
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от AlexSvet Посмотреть сообщение
По существу: мне должны по кредиту(паймер-чеком), точно знаю что у WMID есть доли БА площадки Shareholder. Подал иск на возврат задолженности долями БА - арбитраж долго затягивал с решением(много вопросов и "уходов в сторону", хотя я максимально старался сразу изложить доступно), в итоге я отказался от идеи(не было времени\желания) - иск закрыли. Позже отправил вопрос в тех. поддержку сначала. Они ответили, что если Арбитраж примет решение, то данное возможно. Подал снова иск: отказали сославшись что "не имеют права продавать чужое"(при этом новый иск сразу закрыли, а старый с этой же темой - продолжили, и итог решали арбитры внутренним голосованием). Написал в отдел "К" через сайт МВД, итог проверки - все хорошо (правда переадресовали данное в ОБЭП, я толком с местным участковым не нашел общий язык...мои вопросы для него как рабочая схема коллайдера, да и я сам из-за слабой юр. грамотности не мог толком донести чего хочу от проверки). Позже написал снова в поддержку ВМ - мне объяснили, что я неправильно составил иск... Еще раз подал иск - в ответ сразу отказали сославшись на пункт, что арбитраж один раз выносит решение и оно не обсуждается больше(и начав пользоваться WM я автоматически с этим согласился..). Опять написал в тех. поддержку - в ответ "переобулись" и отправили читать, что я могу за долг получить (ссылкой на вики вебмани)... На данный момент опять на какое то время оставлю идею. Позже снова буду пытаться если появятся идеи...просто из спортивного любопытства.
P.S> Это все растянулось на месяцев 9 наверное... в основном я долго "собирался продолжить"...
P.P.S. сбор при подаче иска дважды возвращали сразу, в третий раз ... только после параллельного вопроса о судьбе - вернули, я уже предположил что мне они не светят, мол" мы тебе ответили, и следовательно "отработали""..

добавлено через 1 минуту
И да, каждый раз когда мне отказывали - предлагали заказать пакет документов(за деньги естественно) для обращения в суд.
Спасибо за историю, т.е. дело до суда так и не дошло?
ttxz вне форума
Старый 12.06.2018, 12:43
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Нет, не дошло. Т.к. моей целью была проверка законности действий системы WM(насколько я себе это представлял по крайней мере).
Подавать в суд - это получается уже на конкретного должника, вопрос в какой именно суд(там то же нюансы), сомневаюсь что скринов с моего ноута будет достаточно для дела + есть вроде еще как срок давности(возможно по нему я уже в пролете)... Уверен что там еще куча всяких "но" будет... В общем - далее на простом энтузиазме уже сложно, нужны знания и понимание процесса происходящего.
AlexSvet вне форума
Старый 12.06.2018, 12:55
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от AlexSvet Посмотреть сообщение
нужны знания и понимание процесса происходящего.
С этим полностью согласен, тут юридических костылей море, хотелось бы увидеть их в этой теме ...
ttxz вне форума
Старый 17.09.2018, 20:13
#14
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Не думаю, что это что-то даст
Pilotttt вне форума
Старый 17.09.2018, 20:33
#15
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Ну я сталкивался с такой ситуацией, связался в сети с коллекторами вебмани, те всё уладили, через 2 дня без суда деньги уже были у меня, они смс отправили просто о том что иск в суд готов - заёмщик испугался и всё вернул. Звонки игнорил.
А так фирма занималась поездками по стране по судам и все решения были в пользу кредиторов, брали просто процент от кредита и себе придумывали пеню за просрочку.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mercurry (17.09.2018), ttxz (17.09.2018)
Старый 23.09.2018, 14:57
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
брали просто процент от кредита
если не секрет сколько стоило вам смс в адрес должника? хотя бы в процентном соотношении?
zarubin вне форума
Старый 23.09.2018, 16:45
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
С этим полностью согласен, тут юридических костылей море, хотелось бы увидеть их в этой теме ...
А чего в бане?
F-117 вне форума
Старый 23.09.2018, 17:39
#18
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
если не секрет сколько стоило вам смс в адрес должника? хотя бы в процентном соотношении?
Точно не помню 2011 год был, и сумма не ровная была, процентов 20 наверное.
Chivas Regal вне форума
Старый 30.09.2018, 15:06
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Chivas Regal, многовато... получается люди пока ничего не сделали (кроме смс), а уже получили такие деньги
zarubin вне форума
Старый 03.10.2018, 11:31
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
Ну я сталкивался с такой ситуацией, связался в сети с коллекторами вебмани, те всё уладили, через 2 дня без суда деньги уже были у меня, они смс отправили просто о том что иск в суд готов - заёмщик испугался и всё вернул. Звонки игнорил.
А так фирма занималась поездками по стране по судам и все решения были в пользу кредиторов, брали просто процент от кредита и себе придумывали пеню за просрочку.
Нашел коллекторов, вот их сайт https://www.wmsnz.ru/
Вопрос такой, Вы работали с ними?
Можно ли им оставлять свои персональные данные?
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход