MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2018, 13:41
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
оглянитесь вокруг)))) для многих капусту собирать-это предел умственных возможностей, и если неквалифицированную работу переложить на роботов, то получится куча народа, которых нечем занять, которым ничем не заработать.
и я не верю, что они резко начнут самообразовываться и развиваться, на это у них было в школе 10 лет, но что-то пошло не так)))
Я вот чуть выше писал, вы наверное не увидели:

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вы случайно не читали Бориса Акунина?Очень достойное чтение, особенно серия книг с Эрастом Фандориным мне очень понравилась. В каждой книге свой смысл, что-то лежит на поверхности, а что то в глубинах, и у меня язык не поворачивается назвать эту серию просто детективом.
Извините что отвлёкся, это я к тому что недавно прочитал очередную книгу из этой серии, называется "Коронация". Так вот там один из главных героев, дворецкий императорской семьи, Афанасий Зюкин озвучивает такую мысль :
"Долгий опыт руководства большим штатом работников научил меня, что людей вовсе бездарных, ни к чему не способных, на свете очень мало.Любому человеку можно сыскать применение.Когда кто-нибудь в нашем клубе жалуется на никчемность лакея, официанта или горничной, я про себя думаю: ех, голубчик плохой ты дворецкий.У меня все слуги со временем становятся хороши.
НАДО ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ЛЮБИЛ СВОЮ РАБОТУ-ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ.
Повар должен любить стряпню, горничная-делать из беспорядка порядок,конюх-лошадей,садовник-растения."
"Когда человек занимается любимым делом он доволен и счастлив"
Каждый человек что-то любит или может делать, так заложено природой!А вот найти это любимое занятие или задача самого человека, или как это происходит в той же самой Финляндии, выявляется его предрасположенность в младших классах школы, ну или как описал в книге акунин задача руководителя.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 01:24
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
садись и обслуживай того робота, который собирает капусту
вообще-то роботов на то и изобретают, чтобы ЗАМЕНИТЬ людей))) а на каждого робота по человеку шоб обслуживал его- вообще-то смысла нет

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Каждый человек что-то любит или может делать, так заложено природой
отличный писатель, замечательные книги, великолепная теория.
я вот, например, люблю бездельничать)) могу этим заниматься бесконечно долго)) ну так вот во мне природой заложено.
Yara Sokolova вне форума
Старый 08.04.2018, 01:29
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
вообще-то роботов на то и изобретают, чтобы ЗАМЕНИТЬ людей))) а на каждого робота по человеку шоб обслуживал его- вообще-то смысла нет
Ну почему смысла нет, я считаю над роботом должен быть контроль + обслуживание.
Мы же не хотим получить в итоге сценарий типа Терминатора.
ttxz вне форума
Старый 08.04.2018, 01:31
#24
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
"В Англии изобрели робота для уборки капусты" - где-то в поле заплакал польский гастарбайтер

(не в обиду полякам. это просто шутка)
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
Yara Sokolova (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 01:45
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
над роботом должен быть контроль + обслуживание
да. один техник на десятки-сотни машин.
и тот, кто эту капусту раньше вручную собирал, не сможет ни обслуживать, ни контролировать ничего, сложнее тяпки или лопаты. поэтому наймут квалифицированного техника, а неквалифицированные рабочие станут безработными на пособии у государства)
Yara Sokolova вне форума
Старый 08.04.2018, 01:48
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
а неквалифицированные рабочие станут безработными на пособии у государства)
Опыт работы получается в процессе самой работы, тут и школьные знания не нужны (образно).
От переквалификации и новых знаний еще никто не умирал.
ttxz вне форума
Старый 08.04.2018, 10:39
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
я вот, например, люблю бездельничать
Скажу ВАМ по секрету, вы наверняка что-то любите делать, просто "это" ещё не нашли, самое сложное как раз именно найти то что тебе по душе.
Не "нравиться" или "хочу этим заниматься", а именно соё призвание. И как правило его искать нужно внутри себя, вот удел грамотного руководителя это как раз организация рабочего процесса именно на таких людях, которым этот самый рабочий процесс будет по душе, если кратко грамотное распределение кадров в связи с их способностями и предрасположенностью к тому или иному типу работ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
От переквалификации и новых знаний еще никто не умирал.
Скорее даже больше выигрывал, за исключением случаев когда человек совсем не предрасположен к данному типу работы.Но это опять же проблема руководителя, у которого человек находиться не на своём месте.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 13:25
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Скорее даже больше выигрывал, за исключением случаев когда человек совсем не предрасположен к данному типу работы.Но это опять же проблема руководителя, у которого человек находиться не на своём месте.
Да, бывает и такое, что человек работает не на своем месте, а потом в результате и слышим жалобы на все окружающее.
ttxz вне форума
Старый 08.04.2018, 15:04
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да, бывает и такое, что человек работает не на своем месте, а потом в результате и слышим жалобы на все окружающее.
Я думаю вы согласитесь что людей "работающих по призванию" у нас сущие единицы.И большинство конечно же винит в этом низкий уровень оплаты труда, но почему-то не задумываются что в любом направлении есть путь к росту, а соответственно и к увеличению оплаты труда.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 15:10
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я думаю вы согласитесь что людей "работающих по призванию" у нас сущие единицы.И большинство конечно же винит в этом низкий уровень оплаты труда, но почему-то не задумываются что в любом направлении есть путь к росту, а соответственно и к увеличению оплаты труда.
Да конечно и здесь уже включается фактор умения выбирать свой путь.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход