MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2018, 22:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Британская газета "The Gardian" рассказала о старте интересного эксперимента, который решили провести в новозеландской компании "Perpatual Guardian".

Дело в том, что руководство этой фирмы решило дать возможность своим сотрудникам трудится всего 4 дня в неделю, а платить как 5 рабочих дней. Старт этому тесту был дан чуть более 3-х недель назад и по плану он должен будет завершиться к концу апреля с.г.

Всего в этом тесте принимают участие 200 штатных сотрудников Perpatual Guardian и им дали возможность работать с понедельника по четверг, а в пятницу и весь остальной уик-энд, отдыхать как обычно. Повторим, на зарплате это факт никак не отражается - люди получают те же самые деньги, но отдыхают на 1 день больше, чем обычно.

На данный момент времени уже можно подвести первые итоги этого новозеландского эксперимента. Так, по словам главы Perpetual Guardian господина Эндрю Барнса: "Я могу заверить всех интересующихся, что в наши сотрудники стали намного позитивнее и это происходит из-за того, что у них стало больше времени на свои дела. Владея этим бизнесом, то я просто сейчас не вижу никакого негатива от этих перемен!"

Кристина Бразертон, начальник отдела кадров Perpetual Guardian, также подтвердила эти слова своего босса, но добавила, что многие их сотрудники всё-таки пока не осознали суть этого теста до конца. "Часть наших сотрудников пока не поняли, что четырехдневная рабочая неделя вообще-то подразумевает увеличение эффективности труда именно в эти 4 дня работы. Но мы уже работаем над этим вопросом и думаю, скоро они всё поймут".

И как призналась в интервью журналистам г-жа Кирстен Тейлор, которая является просто рядовым сотрудником этой компании, старт этого теста для неё был всё же непростым: она бегала как "ошпаренная", делала работу по дому и много нервничала. Но сейчас всё уже "устаканилось", и ни о каком возвращении пятидневной рабочей недели она даже сейчас не помышляет.

Может действительно - лучшее продуктивнее работать именно 4 дня в неделю и 4 отдавать на отдых? Причём за те же деньги. Какие мысли на этот счёт?


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5abfc0a0f1aec
OPLOTT вне форума
Старый 31.03.2018, 22:45
#2
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
ну ведь классно же !
SophieF вне форума
Старый 01.04.2018, 02:46
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
ну ведь классно же !
В принципе да и я раньше тоже много думал на этим вопросом. И по мне так лучше всё же иметь дополнительный выходной в среду, а не в пятницу. Просто потом оставшиеся 2 дня (четверг и пятница) я работаю почти что с удвоенной энергией, отдохнув в среду. Это я проверял на себе раньше. А когда 3 выходных подряд, то это уже начинает выбивать из трудового ритма и в понедельник трудно настроится с утра на работу. Но имхо, конечно.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
SophieF (01.04.2018)
Старый 02.04.2018, 12:41
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В принципе да и я раньше тоже много думал на этим вопросом. И по мне так лучше всё же иметь дополнительный выходной в среду, а не в пятницу. Просто потом оставшиеся 2 дня (четверг и пятница) я работаю почти что с удвоенной энергией, отдохнув в среду. Это я проверял на себе раньше. А когда 3 выходных подряд, то это уже начинает выбивать из трудового ритма и в понедельник трудно настроится с утра на работу. Но имхо, конечно.
я с Вами соглашусь! за три дня организм отвыкает от темпа, а в среду можно решить много вопросов личных, ведь половина организаций не работает в выходные
SophieF вне форума
Старый 02.04.2018, 14:50
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Отличная система. Мне бы понравилось думаю
Borkalakil вне форума
Старый 02.04.2018, 16:17
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от SophieF Посмотреть сообщение
я с Вами соглашусь!
Ну так всё познаётся с опытом, а в этом плане он у меня солидный
OPLOTT вне форума
Старый 04.04.2018, 14:42
#7
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так всё познаётся с опытом, а в этом плане он у меня солидный
тогда делитесь опытом с нами, нам интересно
SophieF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход