MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.03.2018, 13:29
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
но, с голоду в России никто из пенсионеров не умирает. Сколько их знаю, все ещё детям и внукам помогают.
Вы не можете знать всех пенсионеров и статистику страны, ее просто могут не афишировать. Даже если и не умирают, то за чертой бедности находятся не мало их.
Natusik11 вне форума
Сказали спасибо:
biz pm (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 14:59
#22
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
типа ашан, дикси, пятерка, магнит в пипере не стоят?
Насчет магнита - не видел, остальные вроде бы попадались. Но не уверен, что сети прям таки самое дешевое предлагать будут

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Знаете... я когда была в Москве, что то не заметила, что там цены на продукты дешевле, чем у нас в Тольятти. Наоборот даже в некоторых местах.
Москва - одно, Питер, вероятно, другое. Что до цены - вполне может исходить из размеров спроса. Все-таки, Москва как никак порт 5-ти морей

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
цены на просты продукты по России не сильно отличаются
Что-то этого не заметил из последней поездки.. А Вы давно сравнивали?


Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Максимальная оплата коммуналки за однушку 4000 рублей.
У меня больше выходит...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Лично наша семья их 3-х человек на питание тратит 5000 рублей в месяц. И всего хватает.
Нонсенс, имхо..
Stas0n вне форума
Старый 26.03.2018, 15:48
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Насчет магнита - не видел, остальные вроде бы попадались. Но не уверен, что сети прям таки самое дешевое предлагать будут
сети предлагают выбор взять дорогое и широко разрекламированное или дешевое и возможно не такое качественное. Но выбор есть. (некоторые предложения даже лучше дорогих)
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Москва - одно, Питер, вероятно, другое. Что до цены - вполне может исходить из размеров спроса. Все-таки, Москва как никак порт 5-ти морей
по всей стране для сетей есть общая вилка цен, погрешность не большая и разницу в 0,5 р рубля можно не брать в расчет

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что-то этого не заметил из последней поездки.. А Вы давно сравнивали?
дважды в месяц бываю, разницы нет
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
У меня больше выходит...
мы о России говорим? у меня за треху 4100 )
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Нонсенс, имхо..
просто люди живут по средствам или копят на что-то. Не думаю что это сильн отразится на рационе, А для отдыха и прочих трат есть же другая статья расходов
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 17:07
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
просто люди живут по средствам или копят на что-то. Не думаю что это сильн отразится на рационе, А для отдыха и прочих трат есть же другая статья расходов
Абсолютно верно.
Копить мы ни на что не можем - всё уходит на житьё-бытьё до копеечки.
5000 - это только еда, а ещё полно других трат, как вы верно заметили...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Natusik11 Посмотреть сообщение
Вы не можете знать всех пенсионеров
Естественно, я говорю о тех, кого знаю. А знаю я не мало... они очень любят прибедняться... а потом у них в матрасах находят по пол-миллиона.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
у меня за треху 4100 )
У нас около 4000 за однушку... какой странный разброс цен, действительно.)))
Ratatara вне форума
Старый 26.03.2018, 21:18
#25
Любитель
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 250
Благодарностей: 58
какой бред только не публикуют, бомжи еще меньше тратят
это что щас значит всем нужно зп убавить
UpBetProfit вне форума
Старый 26.03.2018, 21:23
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А знаю я не мало... они очень любят прибедняться... а потом у них в матрасах находят по пол-миллиона.
Конечно есть такие как Вы описали, но это меньшинство.
Natusik11 вне форума
Старый 27.03.2018, 20:41
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
и такие цены думаю во всех городах если по рынкам и супермаркетам полазить.
Ну думать, конечно хорошо, но надо же попытаться ещё и выяснить, как там на местах обстоят дела. А для этого надо по Интернету полазить. Вот вам фото из магаза в Анадыре (недавнее) и такая же ситуация точно знаю, что Салехарде и в остальных местах. Такие же цены в Якутии увидите. Так что простая гречка по 150 рэ. не редкость для наших городов и поселков, те которые на Севере и там в Сибирях этих



ну или так ещё:

OPLOTT вне форума
Старый 27.03.2018, 22:59
#28
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну думать, конечно хорошо, но надо же попытаться ещё и выяснить, как там на местах обстоят дела. А для этого надо по Интернету полазить. Вот вам фото из магаза в Анадыре (недавнее) и такая же ситуация точно знаю, что Салехарде и в остальных местах. Такие же цены в Якутии увидите. Так что простая гречка по 150 рэ. не редкость для наших городов и поселков, те которые на Севере и там в Сибирях этих
Я сам с севера и такие цены по 150 р гречка это в районах крайнего севера где снабжение не такое простое как обычно. Да и там студентов то почти нет так как города и поселки работают на нефть и прочую добычу. Район ХМАО гречка 25-70 рублей, в основном по 30 можно найти скидки частые. В Москве и Питере примерно такие же цены.
Тимон вне форума
Старый 29.03.2018, 01:05
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Я сам с севера и такие цены по 150 р гречка это в районах крайнего севера где снабжение не такое простое как обычно. Да и там студентов то почти нет так как города и поселки работают на нефть и прочую добычу. Район ХМАО гречка 25-70 рублей, в основном по 30 можно найти скидки частые. В Москве и Питере примерно такие же цены.
Может у вас ХМАО лучше снабжение - как никак нефтяной край и туда везут и везут всё и отовсюду, а значит цены не растут, когда есть широкий выбор - продавать то надо же завезенное. Поэтому, конечно, продолжаю настаивать, что там где у нас Сибирь и Дальний Восток и хорошо Крайний Север, то там цены на продукты питания сильно отличаются от других регионов России. В сторону повышения, конечно.
Вот посмотрел в инете и информационное агентство Регнум хоть и в прошлом году давало расклад по ценам овощи и фрукты на Камчатке (а это не Крайний Север или Сибирь), но ведь наверняка сейчас там тоже самое по весне, если ещё не дороже чем было ранее. Значит на всё остальное тоже выше минимум в 2 раза. Отсюда студенту нашему дали бы жить там на 1500 рэ., ну полмесяца от силы и всё.
Цены на фрукты и овощи на Камчатке зашкаливают: 1 кг помидоров — 700 рублей

OPLOTT вне форума
Старый 29.03.2018, 06:45
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Может у вас ХМАО лучше снабжение - как никак нефтяной край и туда везут и везут всё и отовсюду, а значит цены не растут, когда есть широкий выбор - продавать то надо же завезенное. Поэтому, конечно, продолжаю настаивать, что там где у нас Сибирь и Дальний Восток и хорошо Крайний Север, то там цены на продукты питания сильно отличаются от других регионов России. В сторону повышения, конечно.
Вот посмотрел в инете и информационное агентство Регнум хоть и в прошлом году давало расклад по ценам овощи и фрукты на Камчатке (а это не Крайний Север или Сибирь), но ведь наверняка сейчас там тоже самое по весне, если ещё не дороже чем было ранее. Значит на всё остальное тоже выше минимум в 2 раза. Отсюда студенту нашему дали бы жить там на 1500 рэ., ну полмесяца от силы и всё.
Цены на фрукты и овощи на Камчатке зашкаливают: 1 кг помидоров — 700 рублей

У вас фото с Камчатки или с Якутии с высокими ценами, но это нормально для этих районом и повторяю в статье идет разговор о Питере там где студенты приезжают и учатся, поэтому и стипендии есть.

А в Якутии и Камчатке идет простое обучение, если вообще есть, в виде офиса от какого института средненького и там нет стипендий ибо учатся считай дома.

В Сибири цены такие адекватные как и везде, везде где есть дороги без проблемные там цены нормальные. Камчатка, Якутия и вообще Крайний север, это прежде всего рабочие города и до них порой если только на самолете можно долететь или летом когда дороги более нормальные.

Прежде всего там люди работают, добывают нефть, газ, золото или что еще там добывают. Это трудно доступные районы и поэтому там цены такие, пихать туда студента с 1500 рублей это если только для экстрима, не факт что в морозы вообще выживет при таком питании))

Но мы то обсуждаем Питер и нормальные города где трудностей с доставкой продуктов нет особых.
Тимон вне форума
Старый 02.04.2018, 08:14
#31
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Оказывается ,все так шоколадно.)) Тогда что же все что стонут, что зарплаты и пенсии маленькие.?))) Вот как можно прожить. А коммуналку он оплачивал? (если живет один в собственной квартире или комнате) Если с родителями , то конечно мама, папа все остальное оплатят,кроме его гречи и прочей еды...
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход