MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2018, 22:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Компании в Великобритании борются за право продолжать использовать банкноты и монеты для оплаты. Однако криптовалюта также открыта для оплаты, которая поддерживается правительством, но это все на перспективу.

В отчете Bloomberg около 5% британского населения по-прежнему полагаются на банкноты и монеты для оплаты своих повседневных предметов. Есть много людей и компаний, которые предпочитают наличные деньги и призывают правительство обеспечить защиту банкоматов от их закрытия, чтобы люди все еще имели возможность расплачиваться наличными деньгами.




Согласно докладу те, кто имеет более низкие доходы или у кого нет доступа к банковскому счету (скорей всего), хотят использовать наличные деньги. 62% британцев, которые зарабатывают 9 тыс. фунтов стерлингов или меньше полагаются на банкноты и монеты для своих ежедневных расходов. Это сопоставимо с 3% населения, которые зарабатывают от 40 тыс. до 64 тыс. фунтов стерлингов в год.

Пожилые люди также гораздо чаще используют наличные деньги в качестве способа оплаты по сравнению с более молодым поколением. Почти 40% лиц в возрасте 65 лет и старше полагаются на денежные средства, лица в возрасте от 25 до 34 лет составляют 8%.




В таких странах, как Швеция, магазины и рестораны все чаще отказываются принимать наличные деньги. Продукты и услуги перестают быть достижимыми за наличные деньги для потенциальных миллионов людей. Правительству следует пересмотреть юридическое определение законного платежного средства, чтобы розничные торговцы принимали наличные деньги в качестве платежного средства.

В Швеции в магазинах и ресторанах все больше растет количество безналичных денег. Стефан Ингвес, управляющий Sveriges Riksbank (центральный банк Швеции) сказал, что рассматривает вариант при поддержке правительства использование криптовалют с наличными деньгами для своих клиентов.




Британские компании заинтересованы в дальнейшем изучении, чтобы использовать криптовалюту, как официальную форму оплаты. Правительству следует сотрудничать с Банком Англии, чтобы представить цифровую версию наличных денег и создать поставщика государственных платежей с конкретной работой по охвату тех, кто в настоящее время исключен.




Несмотря на интерес к этому, Марк Карни, управляющий Банком Англии не дал никаких указаний на то, что он будет внедрять криптовалюту, которая поддерживается государством, чтобы ее граждане использовали в качестве формы оплаты. Наличные деньги по-прежнему остаются на первом месте, но насколько долго.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (20.03.2018)
Старый 20.03.2018, 22:43
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Все за цифру, а такая страна как Англия отказывается. Может поэтому они вышли с ЕС
The Flash вне форума
Старый 20.03.2018, 22:51
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Все за цифру, а такая страна как Англия отказывается. Может поэтому они вышли с ЕС
Я думаю это вопрос времени. Они не отказываются. Молодежь за. Есть просто определенное население, оно как говорят, за свою бумажную королеву. Корона им ближе. Для оплаты можно два вида использовать. Мне очень нравится Швеция, как она действует и там причем старики пенсионного возраста с удовольствием используют цифровой вид оплаты и владеют хорошо компьютером. Есть у меня знакомые, которые постоянно ездят в Швецию и обо всем этом рассказывают. С наличными там действительно не хотят работать. Небольшая страна, но прогрессирующая в этом плане.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход