MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2010, 23:39
#61
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Адекватный чел никогда не назовет себя гуру. Это раздутое самомнение.
Но толпы поклонников - это показатель. Поэтому и я поставил Гурова на первое место. Насколько он хорош - это уже другой вопрос...
tanrad вне форума
Старый 14.10.2010, 00:30
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Поповоду адекватности согласен.
Я бы его оценивал, как гуру по сливу.
Памм счет на 30К слит чуть более чем за месяц, просадка - 86,59% Свеженький!!!
Можно убедится самому. https://www.fxcompany.ru/accounts/pam...account=206945
Это просто ужас, а не торговля, ни стопов ни таргетов.
Посмотрев его сделки, словно увидел его черты характера.
Обратите внимание на его трейды против тренда по осси, киви и евро...
Яркий пример для новичка, как не надо делать.
Clawfinger вне форума
Старый 14.10.2010, 00:51
#63
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Это счет Гурова? Пипец... Ну и где та экспрессивная девушка, что называла его Великим Трейдером?
tanrad вне форума
Старый 14.10.2010, 01:10
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Да действительно счет Гурова https://www.fxcompany.ru/accounts/pam...ITAL&SORT=DESC
Смотрим третью строчку, по фамилии...

ЗЫ: На счет девушки, может кто то возьмет на себя смелость, той девушке выслать в личку...
Clawfinger вне форума
Старый 14.10.2010, 02:03
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Гуру может быть и не очень успешным, но у него есть педагогическая жилка, а это не каждому дано. Я знаю прекрасных специалистов в разных областях, которые просто не в состоянии научить другого.
phela вне форума
Старый 14.10.2010, 08:40
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: У чёрного моря
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это счет Гурова? Пипец... Ну и где та экспрессивная девушка, что называла его Великим Трейдером?
Я бы всё-таки сказал иначе - "великий грейдер", умеет он выгребать иввесторские деньги.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Гуру может быть и не очень успешным, но у него есть педагогическая жилка, а это не каждому дано. Я знаю прекрасных специалистов в разных областях, которые просто не в состоянии научить другого.
Может жилка и есть, может она и дана не каждому, но в таком случае он должен учить совершенно обратному - как не торговать и чего не делать. Имхо, так будет правильней.
И ещё, если чел действительно спец своего дела, то ему и учить не придётся, так как, поработав рядом с таким спецом быстро схватываешь то, на что с "гуру" уйдут годы.

Последний раз редактировалось vladmax; 14.10.2010 в 08:42.
vladmax вне форума
Старый 14.10.2010, 08:46
#67
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Не заблуждайтесь! Успешной торговле на валютном рынке может научить только успешный трейдер.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 11:18
#68
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

раз тут разговор о Гурове,то хочу сказать,что он прежде всего хороший аналитик,но хороший аналитик не всегда хороший тырдер)
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 14.10.2010, 11:32
#69
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Я понимаю, что за 15 лет ДУ у него накопился большой опыт слива чужих депозитов. Но в счете оговорен 30%-ный лимит потерь. За такое уже можно и по башке получить...
tanrad вне форума
Старый 14.10.2010, 20:00
#70
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от vladmax Посмотреть сообщение
И ещё, если чел действительно спец своего дела, то ему и учить не придётся, так как, поработав рядом с таким спецом быстро схватываешь то, на что с "гуру" уйдут годы.
И как же я буду рядом работать с таким спецом? В сети?
phela вне форума
Старый 15.10.2010, 10:56
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: У чёрного моря
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
И как же я буду рядом работать с таким спецом? В сети?
А почему нет, Вы считаете, что общаясь в чате научиться ничему невозможно? Уверяю, Вы заблуждаетесь.
vladmax вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (17.10.2010)
Старый 15.10.2010, 11:24
#72
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

А Гуров все продолжает покупать доллар против мажоров. Я понял его главную ошибку: он пытается открывать среднесрочные позиции, но торгует крупными лотами, как при пипсовке. При этом без оглядки на минутные графики, новости и настроения на рынке. Какие-то очень нелепые косяки для такого опытного трейдера...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 16:10
#73
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Тема с обсуждением известных учителей по торговле на валютных рынках в рунете могла бы стать более интересной, если бы в ней участвовали не только я и Clawfinger.
Задумался насчет Нео. С одной стороны, он уже зарабатывал на стоках по 100К в год, когда я только начал знакомство с форексом. С другой стороны - он всегда предпочитал фондовый рынок валютному. Можно ли его считать форексным гуру?

Забыл еще об одном гуру - Понизовский Евгений Лазаревич (Frankus). На финансовых рынках работает с 1992 года. Немало успешных трейдеров прошли у него обучение. К сожалению, я с его системой обучения знаком мало. Знаю только, что одно время он был посредником между крупными инвесторами и командами трейдеров, работающих под его контролем.
tanrad вне форума
Старый 16.10.2010, 01:02
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от vladmax Посмотреть сообщение
А почему нет, Вы считаете, что общаясь в чате научиться ничему невозможно? Уверяю, Вы заблуждаетесь.
В чате можно нагрузить всё что угодно.
phela вне форума
Старый 16.10.2010, 12:20
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Хе Гуров почти как гуру читается

Думаю проблема в определении гур, в том что они же не показывают свои счета и можно их и не считать успешными, как правильно тут сказали можно просто врать.

А Нео показывал, что он заработал 100.000 долларов или это на словах, где можно глянуть если он показывал отчетность?

Гляньте сюда https://www.fx-trend.com/community/ratings/

veronika и Bogdan что-то я не понил, это они уже под миллион уже депо разогнали? Bogdan вроде как на пул торгует с форума профит-маркер. Как вам эти "гуры"? Что-то мне кажется это ерунда какая то, может это просто ДЦ пиар делает этими никами, типо вот как с ними милионы делают?

Последний раз редактировалось ВРА; 16.10.2010 в 12:27.
ВРА вне форума
Старый 17.10.2010, 18:54
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: У чёрного моря
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
В чате можно нагрузить всё что угодно.
Я прошу прощения, но сдуру можно и что-то сломать.
Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьёт.
Места надо знать рыбные.
vladmax вне форума
Старый 17.10.2010, 18:55
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Задумался насчет Нео. С одной стороны, он уже зарабатывал на стоках по 100К в год, когда я только начал знакомство с форексом. С другой стороны - он всегда предпочитал фондовый рынок валютному. Можно ли его считать форексным гуру?
Нет нельзя, так как он не признает валютный рынок, по мимо фондового, он еще использует товарный рынок.
Где то, на форуме Паука, Нео говорил, что торгует только паттерны, а так же фондовый рынок, для них наилучший вариант, а на валютном соотношение риска и прибыли, не совсем подходить для его систем.


tanrad, я про Франкуса слышал, но только мельком... Все дело в том что, все эти гуру-прихлебатели тусуются на форумах при ДЦ, типа форума Броко ( где тусовался Гуров), или форума Форексклуба ( если не ошибаюсь то Франкус там тусуется). Так вот я такие форумы не люблю, так как у них четко выраженная идеология в одну сторону, плюс большая цензура.
А мне нравится, излагать свои мысли свободно, в разумных пределах конечно.
Да кстати, ( в процессе написание поста), мне скинули досье на Франкуса...
Я просто угорал от смеха...Когда читал

Мне, что Франкус, Что Гуров и иже с ним. Я так понял, что большинство гуру, кормятся с руки ДЦ, взамен заводя стадо леммингов, на бойню. Таким образом обогащая владельцев ДЦ.
Ни что ни ново, под луной, подобная ситация была и раньше. Если почитать, про Ливермора, он описывал класс таких гуру.


Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
А Нео показывал, что он заработал 100.000 долларов или это на словах, где можно глянуть если он показывал отчетность?
В отличие от Гурова, Нео не просил денег в управление и не продавал сигналы, а так же системы. Он заработал себе авторитет, тем что помогал и подсказывал в свое время, как правильно и в какую сторону копать, чтоб разработать прибыльную ТС.
Clawfinger вне форума
Старый 23.10.2010, 15:10
#78
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Задумался насчет Нео. С одной стороны, он уже зарабатывал на стоках по 100К в год, когда я только начал знакомство с форексом. С другой стороны - он всегда предпочитал фондовый рынок валютному. Можно ли его считать форексным гуру?
Нет, он сам говорил что мало смыслит на валютном рынке, заходит только чтобы узнать обменный курс.
Stuart вне форума
Старый 25.10.2010, 17:53
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 30
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

Вот ещё одна история.Если не нравятся мои посты пишите.

Отрывок из статьи "ВВЕДЕНИЕ В УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДИНГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ CCI"
перевела с английского Татьяна Волошина.

Так как вы работаете над совершенствованием своих трейдерских способностей, я хочу рассказать вам реальную историю о себе и своем друге. Мы узнали, что в Иллинойсе бедет происходить встреча трейдеров CCI и решили посетить ее. Выступать должен был Soren B., который был и модератором в Woodies room. Темой его выступления был «Святой Грааль и как его найти». Вот мои заметки с этой встречи:

«Soren сказал, что постоянно получает электронные и личные сообщения от тех, кто не может понять смысла CCI и поэтому не может иметь стабильных профитов. Soren заметил, что сам начинал так же, но сумел изменить ситуацию. По своей специальности он является инженером- электротехником, и имеет кандидатскую степень. Как и у всех начинающих, у него было несколько графиков, индикаторов, и он старался изучить и торговать все известные шаблоны CCI. В результате он потерпел полное поражение в торговле внутри дня. Постоянно думая об этом, ему пришло на ум определение «помешательства», которое ему запомнилось со времен учебы в вузе. Помешательство – это повторение снова и снова одинаковых действий в ожидании различных результатов. Чтобы избежать этого, он попробовал уменьшить до минимума количество переменных своего трейдинга, чтобы изучить их лучше. Он решил, что 3 рынка, 3 фрейма и 8 шаблонов CCI – это перебор.

Он решил смотреть только 5-минутный график на рынке YM, и искать только шаблон ZLR. Это значительно уменьшило проблему до степени управляемости ею. Затем он расписал четкие правила, которым следовал при изучении исторических графиков, и просмотрел историю годичной давности. Затем он проследил результат каждого входа, занес их в таблицу и оказался очень удивлен результатом. Результат был довольно хорошим, и если бы он брал подобные сделки, он бы мог ежедневно зарабатывать хорошие деньги. Это дало ему уверенность торговать реальными деньгами выбранным способом торговли.
В итоге он почувствовал, что уверенность, которая появилась у него при выполнении того домашнего задания, очень помогла ему преуспеть. Он понял, что может хорошо жить на одну успешную сделку в день, и даже в любой момент может добавить количество контрактов в сделке, чтобы еще увеличить свою прибыль. Эта уверенность позволила ему не жалеть о других хороших сделках, которые прошли без него, потому что он знал, что в любом случае заработает свои деньги, если будет терпеливым и будет следовать своему торговому плану.
Вот таким хитрым способом на своем собственном примере он попытался убедить своих слушателей в Иллинойсе делать то же самое. Он предложил им такой же способ обучения и достижения уверенности в себе.

После всего сказанного и сделанного окажется неважным, какой шаблон, графический пакет, поставщика котировок и вид ценовых баров вы используете. Важна только дисциплина для входа только в те шаблоны, которые есть в вашем торговом плане, хорошее управление капиталом в каждой сделке.

В итоге Святой Грааль оказался простым торговым планом с определенными правилами входа и выхода, подкрепленный личной уверенностью, которая появляется в работе с одними и теми же торговыми шаблонами снова и снова».

Да и много можно примеров назвать.Всё зависит от самих Вас.

PS. Кто ищет причины для оправдания неудач - признается в собственной слабости, кто ищет возможности - тот побеждает!

Последний раз редактировалось WoodieTrader; 25.10.2010 в 18:06.
WoodieTrader вне форума
Старый 26.10.2010, 11:33
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Гуру и гурумания, расскажите о вашем опыте

WoodieTrader, ну и как эта истрия относится к нашей теме?
Пост интересный, но не в тему...
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо:
bvn (26.10.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход