MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 17.03.2018, 18:56
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
БД инструмента нет. Генерируется только УП прохождения оси инструмента.
Это как? какая же УП для станка без определения инструмента. Вот тот же квадрат и сквозная витрина делается по одному и тому же контуру, только разными инструментами. Да и станок не начнет исполнение не получив правильную шапку.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это крутая задача!
крутая, но она обречена на успех. Альфакам потому и дорогой что у него это есть, а еще он совместим со всеми постпроцессорами
FreezerAST вне форума
Старый 17.03.2018, 19:38
#22
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Это как? какая же УП для станка без определения инструмента. Вот тот же квадрат и сквозная витрина делается по одному и тому же контуру, только разными инструментами. Да и станок не начнет исполнение не получив правильную шапку.
Траекторию то перемещения инструмента вы готовите с учетом его диаметра.
Поставите фрезу Ф10 будет паз шириной 10, поставите Ф20 получите паз шириной 20.
С учетом того, какой ф инструмента будете использовать и готовите УП, т.е. эквидистанту.
Или заносите соответствующее значение в корректор, если есть такая возможность ЧПУ.
Ну и создать БД под ваш набор фрез не проблема. Их не так уж и много.
Цитата:
Я просто сам технолог и обрабатываю абсолютно все заказы. И я бездельник. Все делается на автомате, даже скучно порой. Вот сижу на форуме или играю в вафлю.
Вы мне вот что лучше скажите. Каков должен быть тот минимальный функционал,
который позволит вам начать фрилансить в сети? Что надо сделать быстрее, чтобы вам начать свой бизнес в сети?
turta вне форума
Старый 18.03.2018, 19:08
#23
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ну вот значит Вы нашли свою нишу в бизнесе.
Я тоже так думаю.
Цитата:
Но если действительно интересно как должны выглядеть формы заказов могу снять видео клиентской части
Я все жду. Хотя бы скриншот выложите здесь.
turta вне форума
Старый 19.03.2018, 11:46
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я все жду. Хотя бы скриншот выложите здесь.
чет не могу найти рабочий акк для клиентской части. Может выпрошу у системника. Могу пока скрины из кабинета оператора станка сделать (там просто все, но функционально) ну и если интересно скину УП сравнишь со своими.
P.S.- в лс пиши
FreezerAST вне форума
Старый 19.03.2018, 12:03
#25
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
чет не могу найти рабочий акк для клиентской части. Может выпрошу у системника. Могу пока скрины из кабинета оператора станка сделать (там просто все, но функционально) ну и если интересно скину УП сравнишь со своими.
P.S.- в лс пиши
Буду очень благодарен! Все интересно. Вам тоже должно быть интересно, т.к. в случае
успеха проекта будете иметь у себя на производстве софт, который сможете контролировать,
т.е. начальство вас уже не уволит, возможность создавать свой бизнес в Сети и иметь дополнительный доход и обговаривать свою долю в случае если ваше консультационное участие в проекте будет значительным. Инвестии ведь могут быть не только деньгами, но и
можно инвестировать свои знания.
turta вне форума
Старый 19.03.2018, 12:38
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
начальство вас уже не уволит
20% доля в бизнесе) кто же меня уволит ))))
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
можно инвестировать свои знания
даром помогу, только как время будет
FreezerAST вне форума
Старый 19.03.2018, 13:25
#27
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
20% доля в бизнесе) кто же меня уволит ))))
Понял! Если только ни сам себя :-)))
Цитата:
даром помогу, только как время будет
Это я помнить умею! Если чего, в долгу не останусь.
turta вне форума
Старый 20.03.2018, 08:46
#28
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Скачал файлы, посмотрел. Это УП я так понимаю так выглядит? А что за станок и ЧПУ?
С координатами все понятно, а вот по остальным есть вопросы.
Могу сделать генерацию такой УП на своем сервисе и на другом сервисе прорисовку УП.
Можно будет использовать любое устройство с выходом в Сеть.
Хорошо бы посмотреть, какие фасады вы изготавливаете.
turta вне форума
Старый 20.03.2018, 10:53
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А что за станок и ЧПУ?
конкретно эти упы были для scm tz5. 5-осевой обрабатывающий центр. Будет время выложу меню настройки, Просто для постройки валидных уп требуется и база инструмента и параметры установки заготовок и вообще постпроцессор изготовителя.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Могу сделать генерацию такой УП на своем сервисе и на другом сервисе прорисовку УП
где-то есть пых скрипт от итальянских фасадов (как на видео и похожих) а рисовка тут GD библиотекой вроде (сообщение в верху экрана
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Можно будет использовать любое устройство с выходом в Сеть
обычно оператор со смартфона это делает, станки к сети не подключены у нас
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Хорошо бы посмотреть, какие фасады вы изготавливаете.
нафоткаю)
FreezerAST вне форума
Старый 20.03.2018, 11:04
#30
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
нафоткаю)
Буду ждать.

добавлено через 44 минуты
Я погуглил: "scm tz5. 5-осевой обрабатывающий центр"
И вышел на тайваньский ОЦ:
"5-ти осевой обрабатывающий центр модели MCU-5X"
https://bpk-spb.ru/catalog/5osevye-ob...sentry/MCU-5X/
Это он?
turta вне форума
Старый 21.03.2018, 08:24
#31
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Если это тот станок, у которого 5 осей и диаметр поворотного стола 600 мм., то я так понял, что он у вас используется для изготовления изогнутых фасадов?
turta вне форума
Старый 21.03.2018, 08:54
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если это тот станок, у которого 5 осей и диаметр поворотного стола 600 мм., то я так понял, что он у вас используется для изготовления изогнутых фасадов?
Зачем 5-осевосу поворотный стол.
Н так поняли. Стола как такового нет. Крепление деталей на вакуумные присоски. Гнутые мы тоже делаем, но пришлось изготавливать специальные присоски. Вы загуглите этот станок и влюбитесь как я) незря же он стоил 125к евро
FreezerAST вне форума
Старый 21.03.2018, 09:02
#33
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вы загуглите этот станок и влюбитесь как я) незря же он стоил 125к евро
А я уже запал, если это он https://bpk-spb.ru/catalog/5osevye-ob...sentry/MCU-5X/
Буду ждать информацию, что на нем изготавливается. И сколько за раз фасадов на нем можно делать.
turta вне форума
Старый 21.03.2018, 09:35
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А я уже запал, если это он https://bpk-spb.ru/catalog/5osevye-ob...sentry/MCU-5X/
Буду ждать информацию, что на нем изготавливается. И сколько за раз фасадов на нем можно делать.
это тайванец (китаец) и он по факту трех осевой , а дополнительную координату "добавляет" поворотный стол
Я же в самом начале писал про итальяснкий станок scm а конкретно tech z5 офф.ссылка https://www.scmgroup.com/en_IN/scmwo.../tech-z5.15830
там множество преимуществ. Например рабочий стол 3 на 1,5 метра, возможность комби работы (две зоны лево/право, пока станок работает слева, ставишь детали справа и так без остановки. Установка и закрепление заготовки за пару секунд (подвижные треверсы с вакуумными присосками) Скорость рабочего хода (с опущенной фрезой) 24м/м обычный фасад за несколько секунд. Также поддерживает нестинг (обработка нескольких много проходных изделий для экономии времени при смене инструмента и перезаездах). Еще дофига полезных штук. Вот пример. я когда только привезли станок сам стоял за пультом и за 8 часов смены обработал 125кв.м. фрезеровки (это один и ставил и снимал детали) и сделал присадки на 560 деталях (это примерно 6-7 кухонь 2,4м). Вот работая на таком оборудовании начинаешь любить свою работу.
FreezerAST вне форума
Старый 21.03.2018, 13:33
#35
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Точно, нужны фото чтоб окончательно заценили. Но хорошая мебель всегда в цене, найдется пару покупателей оптовых и потом уже народ подтянется к родным производителям.
Тимон вне форума
Старый 22.03.2018, 16:34
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Точно, нужны фото чтоб окончательно заценили. Но хорошая мебель всегда в цене, найдется пару покупателей оптовых и потом уже народ подтянется к родным производителям.
Мы не делаем мебель, мы делаем комплектующие. Фото правда выложу, но особого смысла в этом нет. На данный момент имеем 7 оптовых "клиентов". Но этого мало чтобы своими силами доукомплектовать цех.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 18:42
#37
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Фото правда выложу, но особого смысла в этом нет.
Для меня есть! Буду ждать.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 10:19
#38
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Фото так и не дождались.
А что вы думаете по поводу вот этой разработки:
https://youtube.com/watch?v=qDMB7T7Ozq4
Каковы ее коммерческие перспективы?
Автор ее сейчас нестинг сделал.
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 11:43
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А что вы думаете по поводу вот этой разработки:
https://youtube.com/watch?v=qDMB7T7Ozq4
Каковы ее коммерческие перспективы?
никаких перспектив) во первых не поддержки различных станков, это обычная параметрия, а она искаропки на всех новых станках. А инструмент? Где база?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Автор ее сейчас нестинг сделал.
и зачем? я считаю нестинг бесполезной технологией.
1) отходы
2) время тратится много

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Фото так и не дождались.
да фотик под руку не попался, а на смартфоне камера ацтой
FreezerAST вне форума
Старый 27.03.2018, 14:56
#40
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
никаких перспектив) во первых не поддержки различных станков, это обычная параметрия, а она искаропки на всех новых станках. А инструмент? Где база?
Дык новые то далеко не у всех!
И видимо он и ориентируется не на новые. Он ведь сам технолог СЧПУ мебельного производства
и наверное не зря затеял все это дело?
Цитата:
и зачем? я считаю нестинг бесполезной технологией.
1) отходы
2) время тратится много
Это может потому что опять же у вас новое оборудование и вам достаточно подготовить УП на один фасад, как я понял, а раскладку на плите нужного количества сделает математика станка?
Я сам видел, как его просили сделать нестинг.
Я буду наблюдать за ним. и делать примерно все тоже самое, но в облачном исполнении. Если увижу коммерческие перспективы, то предложу сотрудничество.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход