MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.03.2018, 02:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Совладелец блокчейн-платформы "ICO Bank" Михаил Жуховицкий на своей странице в Фейсбуке рассказал, как сейчас, в Российской Федерации реально работают китайские вещевые рынки, где продается как одежда и обувь, так и многие иные нужные нам товары.

Он утверждает, что заработанные на этих рынках деньги, китайцы выводят с помощью биткойнов.

Михаил даёт такой свой комментарий: "Про биткойн знают все, а про его реальную экономику лишь единицы. Например, в Москве в районе Люблино есть одноименный нашей столице вещевой рынок "Москва". Я могу с полным правом утверждать, что это на самом деле целый город с населением от 200 000 человек. И все там так прямо и живут - сама Москва не больно их интересует. И хочу сказать, что китайцы не умирают - если кто-то там действительно умер, то это значит освободился его паспорт. Документ передают в руки другого китайца и тот просто продолжает жить как другая личность".

Вы не найдете свежую информацию о вещевом рынке "Москва" ни в популярных поисковиках в Сети ни в YouTube - нигде! В основном все новости об этом рынке представлены информацией минимум трех- четырехгодичной давности - когда в стране велась усиленная борьба с обналичкой. Тогда на этот рынок шёл мощный приток наличных денег и тогда же на рынок часто прибывали оперативники для изъятия у китайских торговцев их "незаконные средства".

Но после 2014-2015 гг. об этом московском рынке стали мало упоминать в прессе, то есть практически вокруг него стоит сейчас полная тишина. Хотя этот рынок в Люблино одно из 3-х мест в Москве (а ещё есть "Садовод" и "Южные ворота") куда товары из Китая везут почти 1000 логистических компаний и скидывают его в огромные склады с контейнерами "двадцатитонниками". Далее китайцы лепят на весь этот ширпотреб модные лейблы и раскидывают по всей России, после чего пол страны "щеголяет" в этих нарядах якобы "под иностранную фирму". Причём практически весь товар завозится в РФ по заниженной таможенной стоимости - это серый импорт.

До 2014 года, то есть до прихода на пост главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной китайцам с этого рынка удавалось отравлять в китайский Гонконг заработанные средства через серые банковские схемы в России. Но после того, как Эльвира Сахипзадовна стала жесткой рукой наводить порядок в банковской сфере у московских китайцев начались проблемы с переводом денег по старым схемам заграницу.

Приблизительно с июля прошлого года московские китайцы из Люблино свели почти к нулю свою потребность в серых банковских схемах и вместо этого стали массово скупать в Сети биткойны, а затем переводить их в Гонконг, а там уже снова превращать их в наличные.

Михаил далее пишет, что где-то с лета прошлого года на российском "зеркале" криптобиржи LocalBitcoins.net стали возникать удивительные аккаунты - их владельцы работают только на скупку битка. К настоящему времени каждый из владельцев такого счета накупил себе битков на сумму не менее 20 000 единиц и напомним, что по нынешнему курсу это составляет более 170 млн долл. США. Не хило, правда? Но никаких продаж биткойнов с этих аккаунтов не ведётся.

Деньги только скажем на один такой биткойн-кошёлек поступают с нескольких тысяч аккаунтов физлиц из России - это чисто дропы, которые за вознаграждение (одноразовое или на постоянной основе) дают попользоваться своим счётом в кредитном учреждении РФ. И автор сообщает, что поэтому цена битка на бирже LocalBitcoins.net почти всегда выше, чем на других аналогичных биржах, поскольку китайцы готовы скупать криптовалюту в любых объёмах и за наличные, в том числе.

Жуховицкий уверяет, что точно такие же события сейчас происходят и в странах СНГ. А ещё в этот же ряд можно спокойно включить Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку - там где действуют серые схемы завоза китайского ширпотреба.

Дело в том, что биткойн - это хорошая возможность для Китая уйти из-под финансового контроля США, ведь доллары за экспортные товары идут через корсчета именно в американских банках. А теперь китайцы нашли способ обхода этого контроля, и конечно же, через биткойны.

Автор этого поста в оригинале в Фейсбуке заодно предупреждает, что лично для него теперь ясно, что когда стоит ждать ещё более сильного падения биткойна, а именно это должно случится, как только азиатские банки откажутся заниматься обналичиваем этой криптовалюты.

Жуховицкий видит 2 причины, по которым это может произойти и первая - это еще более сильное ужесточение политики Китая по отношению к биткойну. Но автор почти не верит в такое развитие сценария, так как Китай всё также пока значительно завязан на майнинге криптовалют плюс оборудование для майнинга в основном производится тоже там же. Поэтому, скорее всего, возможен второй сценарий - давление на азиатские банки со стороны американских финансовых властей и вот тогда биткойн может "схлопнутся" ещё сильнее, чем сейчас и этот процесс уже заметен.

Также по мнению Жуховицкого: как только азиатские банки (Гонконг, Сингапур и т.д.) откажут в нале нашим московским китайцам, то они прекратят скупку биткойнов с рынка и его цена обрушится ещё сильнее - просто именно на скупке китайцами битка в 2017 году и возник его дефицит.

Жуховицкий делает вывод, что к концу этого года или в начале 2019 г. биткойн сильно просядет и для это есть уже свои конкретные основания. Так, гонконгские банки уже "ставят палки в колеса" своим криптобиржам-партнерам и те начали испытывать проблемы с обналичкой биткойнов.

На своём примере, он доказывает это утверждение. Оказывается, у него просто хорошие отношения с администрацией криптовалютной биржи Gatecoin (Гонконг), так вот недавно им было отказано в обслуживании их счетов в 2-х гонконгских банках. А затем администрация решила поступить просто и направила заявления на открытие счетов буквально во все гонконгские банки, и скоро отовсюду они получили абсолютные отказы.

Конечно, они искали выход и в данное время открывают счёт в одной их соседних с Гонконгом стран, но объемы обменных операций там будут уже совсем не те - гораздо меньшие, чем это можно было делать раньше в Гонконге.

Ну и в качестве такой "изюминки на торт" Михаил Жуховицкий бросает камень в сторону альткойнов и говорит, что они "покинут этот мир" ещё раньше биткойна, поскольку построены чисто на спекуляциях.

После китайского рынка в Люблино он уже не верит в какое-либо будущее криптовалют, а говорит, что всё уже тихо произошло за спиной разработчиков крипты, поскольку они живут совсем иными заботами, а не знанием того, за счет чего сейчас функционирует одна из самых могучих экономик мира, а именно экономика КНР.

Ради интереса он предлагает всем желающим самим окунуться в этот мир и съездить и поесть на рынке "Москва" настоящей китайской лапши в забегаловке, в которой на вас будут показывать пальцем, поскольку европейцев в этом двухсоттысячном городе внутри Москвы просто нет. Заодно убедитесь, что там можно купить себе сносную обувь за 500 руб. или джинсики за триста рэ. Также там можно будет побродить по промзоне, где стоят бесконечные ряды "двадцатитонников" с китайским ширпотребом.

Главное же, что все товары которые вы там обозреете реально были уже куплены за биткойны и по словам Жуховицкого вопрос типа: "А что у нас (в РФ), действительно что-то реально можно уже купить за битки?" - просто сейчас неверный. Пол России уже одевается за биткойны, но правда платили не они лично - это сделали за них эти самые китайцы с рынка Люблино в Москве...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5aac44d6db593
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 07:52
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Ага, уже а дефиците 2017го китайцы виноваты)) они молодцы, всегда придумают что-нибудь новенькое и полезное)) и нравится мне выражение «московские китайцы»..)))
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (17.03.2018)
Старый 18.03.2018, 02:22
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Ага, уже а дефиците 2017го китайцы виноваты)) они молодцы, всегда придумают что-нибудь новенькое и полезное)) и нравится мне выражение «московские китайцы»..)))
Думаю, что это лишь личное мнение владельца этой блокчейн-платформы г-на Жуховицкого. Рынок криптовалют - это еще относительно молодой рынок и только с прошлого года на него обратили пристальное внимание и стали подробно изучать...
OPLOTT вне форума
Старый 18.03.2018, 07:27
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Думаю, что это лишь личное мнение владельца этой блокчейн-платформы г-на Жуховицкого. Рынок криптовалют - это еще относительно молодой рынок и только с прошлого года на него обратили пристальное внимание и стали подробно изучать...
Меня конечно тоже удивила статья. Кто знает, кто знает..))
EileenLaw вне форума
Старый 18.03.2018, 11:52
#5
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Про биткойн знают все, а про его реальную экономику лишь единицы.
Спасибо за информацию. Я всегда говорил, что Bitcoin, не просто валюта, а полноценная платежная система, а этот пример лишь доказывает это. При этом невозможно заблокировать или арестовать счета, более того, платежи невозможно отследить, а чем больше людей оценит достоинства таких платежей, тем выше будет курс Bitcoin. Именно поэтому, я считаю, что в долгосрочной перспективе Bitcoin обречен на рост.
sleepless вне форума
Старый 18.03.2018, 14:38
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Не знаю,все это спорно.Так просто существует такой рынок непонятный бесконтрольно,никто его не трогает,верится в это с трудом.Мне кажется в Москве тем более,как и везде,все крышуется,просто торговать честно никому не дают.Денежные потоки,тем более биткойны ,тоже отслеживают,кому надо.Возможно ,с введением контроля над криптой,действительно затруднена обналичка,и это уронет биток,ну не знаю....Есть о чем задуматься.
akva31z вне форума
Старый 18.03.2018, 15:21
#7
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Возможно ,с введением контроля над криптой,действительно затруднена обналичка,и это уронет биток,ну не знаю...
Если пользоваться Bitcoin Core, то никакой контроль просто невозможен, он работает как торрент (вспомните блокировку Rutracker.org). Просто не все это поняли, а многие просто не знают, что имея один кошелек, можно использовать различные адреса для получения и отправки средств, и при этом быть спокойным за сохранность денег.
sleepless вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
akva31z (18.03.2018), buhan (18.03.2018), EileenLaw (18.03.2018)
Старый 19.03.2018, 00:47
#8
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2,422
Благодарностей: 438
Да староват стал уже...даже новостями не говоря уже(на пульсе руку держать).А рынок посетить этот охота...вот только пара тысяч км.отпугивает.
buhan вне форума
Старый 19.03.2018, 17:52
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
а чем больше людей оценит достоинства таких платежей, тем выше будет курс Bitcoin. Именно поэтому, я считаю, что в долгосрочной перспективе Bitcoin обречен на рост
Там от высокой волатильности нужно бы биткойну избавляться - это отпугивает многих, ведь он идёт то резко вверх, то резко вниз. Взяли бы да и обеспечили бы бы ему поддержку золотом или другим драгметаллом. Но вот не хотят это делать, однако, разработчики. А без этого пока не вижу сильного притока денег в эту область.
OPLOTT вне форума
Старый 19.03.2018, 18:09
#10
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Там от высокой волатильности нужно бы биткойну избавляться - это отпугивает многих, ведь он идёт то резко вверх, то резко вниз.
Кстати, по поведению Bitcoin напоминает золото! Если тренд взят, то его не остановить! Ну, а высокая волатильность - следствие молодости актива, не все знают, не все понимают... Думаю мы ещё в начале пути становления Bitcoin, ведь его истории еще нет и 10 лет, становление и признание его, как ценности - это путь, который нужно пройти, а дорога не бывает прямой. Но это лишь моё личное мнение.
sleepless вне форума
Старый 20.03.2018, 01:50
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Кстати, по поведению Bitcoin напоминает золото! Если тренд взят, то его не остановить! Ну, а высокая волатильность - следствие молодости актива, не все знают, не все понимают... Думаю мы ещё в начале пути становления Bitcoin, ведь его истории еще нет и 10 лет, становление и признание его, как ценности - это путь, который нужно пройти, а дорога не бывает прямой. Но это лишь моё личное мнение.
10 лет думаю, что это много. Многие разработчики уже над квантовыми деньгами думают, а это следующий этап после крипты
OPLOTT вне форума
Старый 20.03.2018, 11:12
#12
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
10 лет думаю, что это много. Многие разработчики уже над квантовыми деньгами думают, а это следующий этап после крипты
Может быть... Но ведь в 2009 никто и подумать не мог, что монета Bitcoin будет стоить тысячи долларов. Устойчивость и спрос будут сформированы пр мере понимания, что за эти деньги можно приобрести товар и возможность сохранить накопления. Ведь количество монет ограниченно, никакая программа КУЕ (количественное смягчение, а если по простому, то это просто печать необеспеченных денег) им не страшна. Все говорят о нестабильности его цены, а стабилен ли доллар, который за 2017 год потерял к евро более 20%? А между тем тренд снижения доллара не закончен - это просто выгодно американцам! Зачем им отдавать ценный долг, если можно его обесценить и таким образом бонусом поддержать своего производителя! Bitcoin же, напротив, лишен этого недостатка техническим ограничением количества. Да он неповоротлив, операции проходят не мгновенно, но если эту проблему решат, то это приведет к взрывному росту. Ну, а квантовым деньгам нужно будет тоже пройти путь к приобретению доверия, ведь именно доверием обусловлен курс той или иной валюты.
sleepless вне форума
Старый 21.03.2018, 02:25
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Да он неповоротлив, операции проходят не мгновенно, но если эту проблему решат
Насколько читал то уже решили: В Австралии разработали сверхбыстрый и безопасный блокчейн
и после этой информации еще где-то читал в Сети, что скорость ещё больше увеличили даже. Но с внедрением в жизнь, что-то беда какая-то пока...
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 10:35
#14
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Насколько читал то уже решили: В Австралии разработали сверхбыстрый и безопасный блокчейн
Я все же, ожидаю применения таких разработок именно для Bitcoin, потому что новым валютам, несмотря на скорость операций, трудно будет пробиться из-за отсутствия к ним доверия. Однако, если такую валюту выпустит компания с громким именем, или какой-нибудь мессенджер, то успех гарантирован. Тут история может стать похожей на историю интернета, т.е когда он появился, все ратовали за его анонимность, однако пришли социальные сети...
sleepless вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход