MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2015, 21:40
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от СержС Посмотреть сообщение
про тинькоф не слышал, а вот про сбер знакомая ситуация. творят,что хотят, главное,без смс оповещений даже
А мобильный банк подключен или как там его?
Room вне форума
Старый 27.12.2015, 12:58
#22
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Позиция кидка.
Тогда по логике и кушать вы и интернетом пользоваться должны только после того как устроитесь, но кушать, интернетом пользоваться и светом вы почему-то хотите не потом когда-нибудь.
Считайте как хотите, но банк ни копейки не получит, пока не устроюсь. Да и в любой банковской сфере прописано, что брать с заемщика только 40% от заработка, а остальное ни, ни.
kinzo вне форума
Старый 27.12.2015, 16:37
#23
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 8
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А мобильный банк подключен или как там его?
у Сбера всегда по каждой операции идёт смс оповещание независимо от мобильного банка, человек бред пишет по-моему
Ollarich вне форума
Старый 28.12.2015, 05:47
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Считайте как хотите, но банк ни копейки не получит, пока не устроюсь. Да и в любой банковской сфере прописано, что брать с заемщика только 40% от заработка, а остальное ни, ни.
"Денег нет, работы нет... А кредиты берут... Но то, что кредиты нужно возвращать да ещё и процентами - это у них вызывает удивление и праведный гнев..."
Верно?
Room вне форума
Старый 29.12.2015, 05:45
#25
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
"Денег нет, работы нет... А кредиты берут... Но то, что кредиты нужно возвращать да ещё и процентами - это у них вызывает удивление и праведный гнев..."
Верно?
Судить меня здесь никто не имеет право, про таких кто говорит, что берут кредиты без работы, без денег, и что они сами в такую ситуацию не попадут, эти люди просто смешны. Как в детском саду или школе, а я вот курить и пить не буду, а по факту алкаши большинство или наркоманы. Я брал кредит, когда работал и не предполагал, что останусь без работы. Правительство наше правильно делает, что не позволяет наглым банкам оставлять людей без трусов. Сейчас закон еще вот, вот введут, который будет не позволять банкам и всякому отребью в виде коллекторов угрожать гражданам по телефону, смс и в соц сетях. Если такое будет происходить после принятия закона, то смело можно будет писать заявление в прокуратуру о том, что у вас вымогают деньги или угрожают. Так что петля на горле коллекторов и нерадивых банков не умеющих урегулировать ситуацию мирно и в правовом поле будет затягиваться все больше им будет не сладко. К таким банкам нерадивым относится Тинькофф, который всем все время угрожает и не имеет стыда и совести. И вообще, это банк напоминает мне Чара Банк. Правительство как ни как заботится о гражданах, не давая всякой криминальной шушаре манипулировать народом, а также угрожать народу и унижать его.
kinzo вне форума
Старый 07.01.2016, 22:30
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Тинькофф и судебные приставы

Решение о списание денег с банковской карты приставом лежит полностью на него, просто Вам не повезло что пристав отправил запрос в ваш банк
Bestinvest7 вне форума
Старый 24.01.2017, 13:23
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Тинькофф и судебные приставы

Тинькофф Банк повысил ставки по вкладам в рублях.
«СмартВклад» на срок от шести до 11 месяцев теперь принимается под 8% (ранее — под 6%), а «СмартВклад» с повышенной ставкой на тот же срок — под 8,5% годовых (до этого — под 6,5%). Минимальная сумма первоначального взноса по этим депозитам установлена в размере 50 тыс. рублей, срок размещения может составить от трех месяцев до двух лет.
seter вне форума
Старый 24.01.2017, 13:23
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф и судебные приставы

Тинькофф Банк повысил ставки по вкладам в рублях.
«СмартВклад» на срок от шести до 11 месяцев теперь принимается под 8% (ранее — под 6%), а «СмартВклад» с повышенной ставкой на тот же срок — под 8,5% годовых (до этого — под 6,5%). Минимальная сумма первоначального взноса по этим депозитам установлена в размере 50 тыс. рублей, срок размещения может составить от трех месяцев до двух лет.
seter вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (24.01.2017)
Старый 05.10.2017, 21:18
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Тинькофф и судебные приставы

Есть случай списания ФССП с Тинькова:
ввв.банки.ру/services/responses/bank/response/7624503/
Densam вне форума
Старый 28.10.2017, 20:42
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Тинькофф и судебные приставы

А чего сами ждете? Есть грешки? проверяем сайт приставов. Увидели себя в должниках - идите к адвокату, или пишите все что надо в суд. Потом не забудьте поставить приставов в известность что суд отменил решение по вашему делу. У меня эта формальность заняла больше двух месяцев.
sergei71 вне форума
Старый 28.10.2017, 22:40
#31
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Тинькофф Банк повысил ставки по вкладам в рублях.
«СмартВклад» на срок от шести до 11 месяцев теперь принимается под 8% (ранее — под 6%), а «СмартВклад» с повышенной ставкой на тот же срок — под 8,5% годовых (до этого — под 6,5%). Минимальная сумма первоначального взноса по этим депозитам установлена в размере 50 тыс. рублей, срок размещения может составить от трех месяцев до двух лет.
Уважаемый, ваша новость датируется 24.01.2017, если судить по banki.ru. Проверяйте дату перед постингом, не обнадеживайте зря форумчан
Stas0n вне форума
Старый 29.10.2017, 02:57
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Уважаемый, ваша новость датируется 24.01.2017, если судить по banki.ru. Проверяйте дату перед постингом, не обнадеживайте зря форумчан
Уважаемый, вы бы для начала посмотрели дату моего поста!
seter вне форума
Сказали спасибо:
cell (29.10.2017)
Старый 30.10.2017, 14:18
#33
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы бы для начала посмотрели дату моего поста!
Извиняюсь, после тяжелого рабочего дня не заметил даты поста.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
seter (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 21:30
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Тинькофф и судебные приставы

Кредиты потребительские - это зло!
Brikser вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (30.10.2017)
Старый 13.11.2017, 19:55
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Тинькофф и судебные приставы

Что тут скажешь, нужно быть внимательнее с кредитками банков. А с кредитками Тинькова в двойне)
Carlos-Brunelli вне форума
Старый 03.03.2018, 06:18
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Не стал писать в теме тинькофской, решил создать отдельную по вопросу о судебных приставов и банка тинькофф.
В последнее время, судебные приставы просто озверели, залазят в карман без спросу. Снимают деньги без ведома.

--->>> Если нет времени читать всю историю, можно сразу в самый низ

Пол года назад, был инцидент у меня со сбером, сняли 5000р с карточки сбербанка. Только при разбирательстве стало известно, за что и куда. Это были судебные приставы, без уведомления, без оглашения какого то постановления, взяли и сняли и их не волнует ничего.
После этого случая, я вывел со всех счетов и карточке деньги и ушел в Тинькофф, т.к. их щупальцы как бы туда не добрались еще.

У меня в сбербанке остался кредитный счет, на который я кладу сумму за кредит. Неделю назад, я как обычно, положил сумму за кредит, за 1 день до дня по договору. Через 2 дня мне приходят смс, что я не оплатил кредит. Через 3 дня начали названивать. Я проверил счет куда деньги отправлял, все сходится. Позвонил в службу поддержки и накатал жалобу на то, что бы мне не писали и не звонили т.к. я оплатил кредит. В итоге, через 2 дня мне приходит ответ, что судебные приставы забрали эти деньги и разбирайтесь с ними, а мы вам будет дальше задалбливать, что бы вы оплатили кредит и еще пени сверху.
Весело же. В итоге пришлось ехать к приставам и выяснять что за х... В результате выяснилось, что дело ,которое на мене висело по суду, которое я обжаловал в свою пользу и должно было закрыто 20 июня 2014 года, не было до сих пор закрыто и тем самым наложили арест на кредитный счет и сняли всю сумму в пользу свою. Это получается так, что сотрудник судебных приставов, халатно отнесся и не закрыл мое дело, спустя пару месяцев всю стопку документов не разбираясь отправил в банк на арест счетов. Банк в свою очередь, не разбираясь в том, что счет кредитный и я им плачу их деньги с процентами, взяли и сняли эти деньги в пользу приставов. Веселуха у нас в стране однако.
На данный момент, мне дали бумажку о снятии ареста, но не задним числом, а тем числом в котором я обратился к ним. Дополнительно после не большой бучки мне написали бумагу, где указано об ошибочном аресте, об ошибочном снятии денег и о возврате средств, что в свою очередь я отдал в банк. В итоге было потрачено несколько часов, сколько то бензина и каких то нерв. Вот такая у нас система и это везде.
Банк мне так и названивал, требовал денег, пока грубо не были посланы на разбирательства в своей системе, пени бегут ,т.к. деньги еще не вернули, а возвращают их в течении 10 дней и того 20 дней просрочка.

К чему я все это рассказал. Кто то знает случаи, что бы вот так с тиньковской карточки/счета взяли и сняли деньги судебные приставы? Кто то сталкивался с таким?
Аналогичная ситуация была. При чем деньги со счетов списывают без всяких уведомлений. И ведь знаешь, что чист перед законом аки стекло. Как вдруг штраф какой-нибудь неуплаченный всплывет. Про Тинькова сразу подумала. Надо тему провентилировать.
Норильчанка вне форума
Старый 03.03.2018, 12:32
#37
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Brikser Посмотреть сообщение
Кредиты потребительские - это зло!
Ну правильно, не нужно брать кредитов ни у кого пока кредитная система не будет работать как минимум на нормальном мировом уровне и с адекватными процентными ставками.
Furuncle вне форума
Старый 04.03.2018, 12:22
#38
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну правильно, не нужно брать кредитов ни у кого пока кредитная система не будет работать как минимум на нормальном мировом уровне
А что в вашем понимании "нормальный мировой уровень"
Stas0n вне форума
Старый 06.03.2018, 13:16
#39
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Тинькофф и судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании "нормальный мировой уровень"
Ну мировой уровень ну это 4-5% годовых, а не 18% (с полным набором посредников - коллекторов и МФО, если пойдут проблемы с выплатой).

Ну вот например человек взял кредит под 900% годовых. Ну взял 5 тыс.рублей, а ему накрутили ещё 20 тыс. сверху.
Ну заёмщик не стал отдавать такие проценты а обратился в суд. Ну и ему там вместо 20 тыс. рублей назначили выплатить только 4 тыс. рублей сверху. Ну в суде срезали все незаконные пени и штрафы которые были накручены.

Женщина взяла кредит под 900% годовых, но платить не стала
https://life.ru/t/новости/1093200/zh...atit_nie_stala
Furuncle вне форума
Старый 09.03.2018, 11:29
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Тинькофф и судебные приставы

Автор, Вы просто до конца не разобрались в ситуации... В данном случае, банк, абсолютно ни в чем не виноват. Существуют федеральный закон № 229—ФЗ «Об исполнительном производстве», в данной ситуации применима статься 81, данного закона. Не буду говорить юридическим языком, объясню проще: тот исполнительный документ, который находился у судебного пристава. Пристав, законодательно имеет полномочия, направлять в банк постановление: о розыске счетов и наложении ареста! И в данном случае, не распространяется норма закона, об уведомлении должника и истечении пяти дней, с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Банк, при получении такого постановления, не имеет право, его не исполнить, так как это постановление государственного органа, равно как предписание прокуратуры, суда, полиции и прочих государственно-властных органов власти. Ему, это грозит штрафом -как минимум, отзывом лицензии - как максимум! Здесь, все начинается с постановления пристава, который вынес это постановление, по изначально, уже отменённому решению суда! По счётам «Тинькофф», нет никаких оснований, для того, чтобы на них не накладывали арест. Соотвественно, здесь при наличии постановления и исполнительного документа, а также решения суда, нет никаких оснований для того, чтобы не был наложен арест! По поводу счета, который открыт для того, чтобы с него производилось списание ежемесячного платежа по кредиту: когда подписываете договор на кредит, обратите внимание на то, что в доп. соглашении, именно Вы просите банк, открыть счёт и производить списание! Вы даёте поручение, счёт, открывается на Ваше имя, соотвественно ссылка на то, что это счет банка, в данной ситуации не работает, не применима.
MIKHAl 345 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru Paul_SB Банки России 5504 05.03.2024 18:35
Судебные разбирательства по кредитам valera80 Онлайн кредит: общий форум 18 09.03.2018 11:30
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Тинькофф Мобильный Кошелек Осторожный инвестор Электронные платежные системы 4 18.01.2014 14:48
Россиянам разрешили подавать судебные иски через интернет DM Онлайн кредит: общий форум 13 08.02.2013 20:23