MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Анализ волн, циклов, сентимента и другие торговые сигналы" - авторский блог пользователя ruh666
Старый 14.02.2017, 14:04
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это в том случае, если они сформулированы, а у вас это явно не тот случай. Не врите ни мне, ни себе, потому что по обрывкам ваших фраз уже практически невозможно понять, что вы хотели сказать. Более того, лицемерие еще никого не украшало, думаю и так понятно, что ваша цель, оплата за посты, я ничего против не имею и сам не против получить такой бонус, но при этом, все таки предпочитаю общаться с нормальным людьми, которые именно общаются, а не просто пишут в каждом посте по несколько слов, без особого смысла.
не знаю, я отвечаю на поставленные вопросы. чтобы было связно и целостно, следует не путаться в терминологии и скакать с темы на тему. я же либо отвечаю на поставленный вопрос, либо пытаюсь опровергнуть (или согласиться) утверждение
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:12
#102
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не знаю, я отвечаю на поставленные вопросы. чтобы было связно и целостно, следует не путаться в терминологии и скакать с темы на тему. я же либо отвечаю на поставленный вопрос, либо пытаюсь опровергнуть (или согласиться) утверждение
А вот здесь вы на какой вопрос ответили?
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
у пшеницы с ликвидностью всё нормально. а про то, как нефть и рубль ходят, какое значение имеет? и какая разница между указанными парами и валютными кроссами?
Да вам уже даже лень пост и предложения начинать с заглавной буквы, как того требует элементарная грамотность, настолько вы спешите шлепнуть новый постик. На вопрос он отвечает, да любой человек скажет, что тут написан набор слов, в которых найти смысл крайне затруднительно.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:31
#103
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вот здесь вы на какой вопрос ответили?

Да вам уже даже лень пост и предложения начинать с заглавной буквы, как того требует элементарная грамотность, настолько вы спешите шлепнуть новый постик. На вопрос он отвечает, да любой человек скажет, что тут написан набор слов, в которых найти смысл крайне затруднительно.
я почти всегда пишу без соблюдения регистра, это моё личное дело, и к грамотности не имеет никакого отношения, мне так удобнее.
здесь я не согласился с утверждением, что технически анализировать можно любое соотношение ликвидных пар и привёл контрпример
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:35
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я почти всегда пишу без соблюдения регистра, это моё личное дело, и к грамотности не имеет никакого отношения, мне так удобнее.
здесь я не согласился с утверждением, что технически анализировать можно любое соотношение ликвидных пар и привёл контрпример
Ну если вы вспомните школу, то поймете, что к грамотности это имеет прямое отношение, или вам за такое оценки не снижали в диктантах? А на счет того, что вы о парах говорите, пара, это имеется в виду. валютная пара, именно о них мы беседовали, насколько я помню, говоря о кроссах и мажорах, а ваши скачки к пшенице, нефть рубль, это чисто так, желание поста и лишь бы что написать. Нет ни среди мажоров, ни среди кроссов пар с пшеницей. Ее можно представить и даже обсудить, как бы такая пара вела себя, только на фига мне это нужно, обсуждать то, что вам, от бедноты мыслей взбрело в голову?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:51
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если вы вспомните школу, то поймете, что к грамотности это имеет прямое отношение, или вам за такое оценки не снижали в диктантах? А на счет того, что вы о парах говорите, пара, это имеется в виду. валютная пара, именно о них мы беседовали, насколько я помню, говоря о кроссах и мажорах, а ваши скачки к пшенице, нефть рубль, это чисто так, желание поста и лишь бы что написать. Нет ни среди мажоров, ни среди кроссов пар с пшеницей.
мы что, диктант тут пишем?
так какая разница? если кроссом реально торгует мало народу, то это простое отношение долларовых пар, установленное путём деления или умножения. если ваше утверждение верно для них, то верно и для пшеницы с нефтью
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:02
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
мы что, диктант тут пишем?
так какая разница?
Я выше написал, какая разница, для меня есть, мне неприятно общаться с человеком, который настолько не уважает всех, с кем общается, что спешит абы что накрапать, при чем спешит так, что ни мыслей уже в постах нет, ни элементарной грамотности.

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так какая разница? если кроссом реально торгует мало народу
Разницу я уже описал, кросс это именно валютная пара Если валютами, которые составляют пару торгуют много народу, то глупо говорить, что парой мало торгуют. Если вы будете меня по сто раз заставлять писать одно и тоже, я реально вас пошлю на ... Если у вас старческий склероз, то перед написанием поста просто перечитайте, что было написано выше.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:17
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я выше написал, какая разница, для меня есть, мне неприятно общаться с человеком, который настолько не уважает всех, с кем общается, что спешит абы что накрапать, при чем спешит так, что ни мыслей уже в постах нет, ни элементарной грамотности.


Разницу я уже описал, кросс это именно валютная пара Если валютами, которые составляют пару торгуют много народу, то глупо говорить, что парой мало торгуют. Если вы будете меня по сто раз заставлять писать одно и тоже, я реально вас пошлю на ... Если у вас старческий склероз, то перед написанием поста просто перечитайте, что было написано выше.
тогда, по вашей же логике, если парами пшеница-доллар и нефть-доллар торгует много народу, то и парой пшеница-нефть торгует много народу? я всё отличий понять не могу. или вы считаете, что для спекулянта валютный рынок имеет качественные отличия от товарного?
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:28
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если парами пшеница-доллар и нефть-доллар торгует много народу
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет ни среди мажоров, ни среди кроссов пар с пшеницей.
Вот таким образом можно общаться, если у человека склероз, просто указывать написанные цитаты, что я и буду делать при общении с вами.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:33
#109
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот таким образом можно общаться, если у человека склероз, просто указывать написанные цитаты, что я и буду делать при общении с вами.
да какая разница, есть они или нет? по вашей логике, любой кросс можно технически анализировать, не обращая внимание, есть ли там достаточное количество участников. тогда можно технически анализировать отношение нефти к пшенице. ведь если она не торгуется, там просто 0 участников, вот и всё. а график же можно построить
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:37
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да какая разница, есть они или нет? по вашей логике, любой кросс можно технически анализировать, не обращая внимание, есть ли там достаточное количество участников. тогда можно технически анализировать отношение нефти к пшенице. ведь если она не торгуется, там просто 0 участников, вот и всё. а график же можно построить
Ну я писал, что обсуждать ересь не хочу, да, если нефть упадет в цене, относительно доллара, а пшеница нет, то это и самому глупому зайцу в лесу понятно, что нефть подешевеет и относительно пшеницы, видно кроме вас, вы что, из другого леса? Я просто не вижу причин говорить о том, что абсолютно ясно всем, ну я же не в палату душевнобольных пришел, где людям сначала нужно азбуку объяснить, прежде чем начать общаться.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:43
#111
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я писал, что обсуждать ересь не хочу, да, если нефть упадет в цене, относительно доллара, а пшеница нет, то это и самому глупому зайцу в лесу понятно, что нефть подешевеет и относительно пшеницы, видно кроме вас, вы что, из другого леса? Я просто не вижу причин говорить о том, что абсолютно ясно всем, ну я же не в палату душевнобольных пришел, где людям сначала нужно азбуку объяснить, прежде чем начать общаться.
мы же обсуждаем не взаимосвязь активов и их соотношений, которые и так понятны, а применимость технического анализа. какое отношение к этому имеет написанное вами?
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:50
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
мы же обсуждаем не взаимосвязь активов и их соотношений, которые и так понятны, а применимость технического анализа. какое отношение к этому имеет написанное вами?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы просто несколько перепутали, вы считаете, что паттерн отрабатывает, потому что толпа его видит, не было бы толпы, не было бы и паттерна, но это в корне ошибочно, паттерны люди не изобрели для пользования рынка, они их нашли, то есть они существовали на графике, еще и когда люди графики не умели чертить. Это просто суть, как разворачивается цена, попытка нового роста, если тренд восходящий, но покупать желающих там больше нет, рост срывается, на графике это видно как паттерн и тренд разворачивается. Таким образом развернется цена хоть на мажоре, хоть на кроссе, при чем абсолютно неважно, видите ли вы паттерн, он существует независимо от ваших знаний о нем.
Еще одна цитатка из прошлого, на которую вы не нашли, что возразить, смотри ка, я нашел способ общаться с лешим, который ходит по кругу. Левая нога перебита или как? Я не понимаю, если вам нечего сказать больше, то почему не прекратить?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:54
#113
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще одна цитатка из прошлого, на которую вы не нашли, что возразить, смотри ка, я нашел способ общаться с лешим, который ходит по кругу. Левая нога перебита или как? Я не понимаю, если вам нечего сказать больше, то почему не прекратить?
это ваша цитата, я вам тогда ответил, что паттерн отрабатывает, потому что толпа в сходных ситуациях склонна к похожим действиям, а не потому что она его видит. вы разницы не понимаете?
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:33
#114
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе


Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это ваша цитата, я вам тогда ответил, что паттерн отрабатывает, потому что толпа в сходных ситуациях склонна к похожим действиям, а не потому что она его видит. вы разницы не понимаете?
Нет, ничего подобного, как раз очень многие паттерны видно хорошо на истории, когда они отработали, а в момент когда они отрабатывают, далеко не все их видят. Паттерн существует независимо от того, видите вы его или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:52
#115
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, ничего подобного, как раз очень многие паттерны видно хорошо на истории, когда они отработали, а в момент когда они отрабатывают, далеко не все их видят. Паттерн существует независимо от того, видите вы его или нет.
мне вот сейчас интересно, это вы на что ответили? потрудитесь прочитать то, что я написал и ваше буквоизлияние и объяснить мне логическую связь между ними
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:01
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
мне вот сейчас интересно, это вы на что ответили? потрудитесь прочитать то, что я написал и ваше буквоизлияние и объяснить мне логическую связь между ними
Да мне все равно, вы меня в этой теме так по кругу загоняли, что мне уже абсолютно ровно, на связи, на вас, как толпа себя ведет, я вам привел вполне адекватные доводы, главный из них, что я торгую кроссами и вижу на них вполне адекватные технические фигуры, которые вам даже показал. В итоге вы такую тягомотину завели, с такими нудными и нелогичными доводами, что я отвечаю на них скорее по инерции.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:13
#117
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да мне все равно, вы меня в этой теме так по кругу загоняли, что мне уже абсолютно ровно, на связи, на вас, как толпа себя ведет, я вам привел вполне адекватные доводы, главный из них, что я торгую кроссами и вижу на них вполне адекватные технические фигуры, которые вам даже показал. В итоге вы такую тягомотину завели, с такими нудными и нелогичными доводами, что я отвечаю на них скорее по инерции.
это говорит о том, что вы кроссами никогда на самом деле не торговали. да и вообще ваш опыт сомнителен, ибо при рассуждении "что-то увидел, поэтому работает" обычно быстро сливают
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:20
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это говорит о том, что вы кроссами никогда на самом деле не торговали
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2018, 21:48
#119
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а в момент когда они отрабатывают, далеко не все их видят.
Да в момент отработки паттерна на графике у трейдеров и у меня в том числе есть такое - смотришь в книгу, а видишь фигу.) Многие торговые системы, в том числе и индикаторные работают на истории, а в реальном времени постоянно что то проворонишь.
ivanastral вне форума
Старый 01.03.2018, 12:05
#120
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да в момент отработки паттерна на графике у трейдеров и у меня в том числе есть такое - смотришь в книгу, а видишь фигу.) Многие торговые системы, в том числе и индикаторные работают на истории, а в реальном времени постоянно что то проворонишь.
да, кроссами я никогда не торговал, зачем это нужно? там все паттерны кривые, реализуются не всегда по причинам, указанным неоднократно. так зачем мне торговать кроссами, если есть достаточно нормальных пар и фьючерсов, где технический анализ вполне нормально работает?
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (01.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход