MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.02.2018, 19:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
«Даноша» планирует построить второй биогазовый завод


Первый биогазовый завод, построенный свиноводческой компанией, решил экологические проблемы и поспособствовал внедрению альтернативного источника энергии.

Представитель производителя свинины «Даноша», Иван Кальковец, заявил, что компания построит свой второй биогазовый завод в конце 2019 года.

И. Кальковец отметил, что для холдинга данный биогазовый завод станет отдельным бизнесом. В частности его могут задействовать в переработке продукции от других производств, таких как молокозаводы, сахарозаводы, спиртзаводы и сльхозпредприятия.

Партнером в реализации данного проекта будет датская проектная организация. Мощность нового завода составит 1,5 МВт.

Как рассказал представитель компании, биогазовый завод «Даноша» был запущен 4,5 года назад, а на полную мощность заработал только спустя 2,5 года. В 2015 году он обеспечивал энергией 7 свинокомплексов.

Новое производство будет обеспечиваться переработкой отходов для утилизации CO?, что и является основной целью строительства второго биогазового завода.

Напомним, что компания «Даноша» получила разрешение от АМКУ на покупку ЧП "Галицкие аграрные инвестиции", входящую в состав агрохолдинга "Украинские аграрные инвестиции" (УАИ).

Компания "Даноша" была создана в 2004 году датскими инвесторами. Она входит в состав датской группы компаний Axzon A/S, которая развивает свиноводческие комплексы в Дании, Польше, Украине и России. В Украине бизнес компании включает растениеводство, производство комбикормов, биогаза и электроэнергии.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 24.02.2018, 19:14
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: «Даноша» планирует построить второй биогазовый завод

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
«Даноша» планирует построить второй биогазовый завод
Тот самый случай, когда на mmgp новостей про зеленые технологии больше, чем в новостной ленте
Stas0n вне форума
Старый 25.02.2018, 13:36
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Re: «Даноша» планирует построить второй биогазовый завод

Важная особенность нового завода с мощностью 1 МВт заключается в возможности производить электрическую и тепловую энергию на основе биотоплива. Это позитивный сигнал того, что мы продолжаем наращивать свою инвестиционную привлекательность,- так и по развитию энергоэффективности в Украине,(мы постепенно начинаем выходить из кризиса) — написал Гройсман.
baby44231 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход