MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2018, 11:23
#201
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Так вот в чем главная суть, если у человека есть доход Х, и он тратит меньше чем он составляет, и откладывает часть то со временем он будет только богатеть, не смотря на все кризисы, потому что потребности у человека не возрастают также как растет капитал, и даже за одну жизнь, если не принимать слишком безумных решений можно к старости остаться весьма богатым товарищем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 11:26
#202
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

А те у кого был хороший старт благодаря получению наследства те вообще в изначально привилегированных условиях. У огромного числа жителей СНГ к примеру есть одновременно и жилье своё в городе и дача, чего многие американцы позволить себе не могут, да и не могли никогда.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 11:28
#203
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Тем более что, российский фондовый рынок при всех своих проблемах всё равно недооценен и вложения в него выглядят более привлекательными чем куда либо еще. Но мешает достаточно специфический менталитет, что лучше отнести деньги "профессионалам" чем распоряжаться самостоятельно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 14:14
#204
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По большому счету, если не брать параноидальные варианты с инвестированием всего в одну бумагу, то ничего страшного произойти не может. Если не брать форс мажорные обстоятельства, ну да и при них обычно страдают люди без капитала, у меня помнится была книжка, капитал в 21 веке.
Конечно ничего страшного не произойдет, потеря денег это ведь не конец света. Только почему то удачных инвесторов на фондовом рынке в мире не так много, это факт, то есть рассказывают многие, а похвастать реальным результатом может только Уоррен Баффет. А так, инвестировал, пузырь лопнул на очередном кризисе, сидишь с дыркой от бублика.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.02.2018, 11:52
#205
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно ничего страшного не произойдет, потеря денег это ведь не конец света. Только почему то удачных инвесторов на фондовом рынке в мире не так много, это факт, то есть рассказывают многие, а похвастать реальным результатом может только Уоррен Баффет. А так, инвестировал, пузырь лопнул на очередном кризисе, сидишь с дыркой от бублика.
Инвесторов удачливых миллионы, вот спекулянтов да маловато, просто Баффет это такой публичный человек, основной массе людей при деньгах публичность будет только мешать. Поэтому фондовый рынок и окутан ореолом какой то тайны, я даже более того скажу, средних результатов по рынку сможет даже попугай достичь
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 15:42
#206
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Инвесторов удачливых миллионы, вот спекулянтов да маловато, просто Баффет это такой публичный человек, основной массе людей при деньгах публичность будет только мешать. Поэтому фондовый рынок и окутан ореолом какой то тайны, я даже более того скажу, средних результатов по рынку сможет даже попугай достичь
Нет, не миллионы, это люди мнят себя удачными инвесторами на рынке, я говорю о спекулятивных рынках. В этом плане очень познавателен фильм Волк с Уолл стрит, он ведь снят по реальным воспоминаниям. Так есть такая интересная беседа, когда один брокер учит другого, как тянуть из клиентов бабки, не давая ему продать акции на которых он получил прибыль, чтобы она оставалась у него только на бумаге, предлагая ему реинвестировать и покупать все новые акции, ведь они растут. А потом, почти сразу показывают кризис и обвал рынка, умный человек сразу поймет почему идет такая последовательность, сначала эта беседа, а потом кризис и обвал рынка. Все инвесторы с бумажной прибылью остались ни с чем. Потом новый рост рынка, подсобирали деньжат опять закупились акциями и опять потеряли на новом кризисе, вечное колесо.
На спекулятивных рынках хорошо только спекулянтам, вошел, сорвал куш и быстро в кусты, нечего там держать и ждать у моря погоды.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.02.2018, 16:00
#207
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не миллионы, это люди мнят себя удачными инвесторами на рынке, я говорю о спекулятивных рынках. В этом плане очень познавателен фильм Волк с Уолл стрит, он ведь снят по реальным воспоминаниям. Так есть такая интересная беседа, когда один брокер учит другого, как тянуть из клиентов бабки, не давая ему продать акции на которых он получил прибыль, чтобы она оставалась у него только на бумаге, предлагая ему реинвестировать и покупать все новые акции, ведь они растут. А потом, почти сразу показывают кризис и обвал рынка, умный человек сразу поймет почему идет такая последовательность, сначала эта беседа, а потом кризис и обвал рынка. Все инвесторы с бумажной прибылью остались ни с чем. Потом новый рост рынка, подсобирали деньжат опять закупились акциями и опять потеряли на новом кризисе, вечное колесо.
На спекулятивных рынках хорошо только спекулянтам, вошел, сорвал куш и быстро в кусты, нечего там держать и ждать у моря погоды.
Потому что брокер заинтересован в комиссии это в лучшем случае, в худшем случае он впаривает сознательный неликвид, поэтому разумеется брокер не будет советовать выйти в кэш, ему это не выгодно. Это также нелепо, как если бы в ресторане вам посоветовали бы питаться дома.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 16:02
#208
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На спекулятивных рынках хорошо только спекулянтам, вошел, сорвал куш и быстро в кусты, нечего там держать и ждать у моря погоды.
А где держать и в чем? Недвижимость в особенности коммерческая это уже бизнес, который требует усилий. Это акции мы можем купить со всего мира фактически, и ничего не делать, там же придется предпринимать действия+ к тому там тоже есть есть периоды спада и роста.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 16:06
#209
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А где держать и в чем? Недвижимость в особенности коммерческая это уже бизнес, который требует усилий. Это акции мы можем купить со всего мира фактически, и ничего не делать, там же придется предпринимать действия+ к тому там тоже есть есть периоды спада и роста.
Откуда я знаю в чем, я не инвестор, но все таки считаю, что спекулятивные рынки мало к этому подходят, хотя писал о Уоррене Баффете, но таких людей единицы. которые имеют потрясающее чутье, когда вовремя войти и когда выйти. а вовремя выйти на рынке это куда сложнее чем вовремя войти.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.02.2018, 16:08
#210
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что брокер заинтересован в комиссии это в лучшем случае, в худшем случае он впаривает сознательный неликвид, поэтому разумеется брокер не будет советовать выйти в кэш, ему это не выгодно. Это также нелепо, как если бы в ресторане вам посоветовали бы питаться дома.
Брокеру неважно, неликвид вы купите или ликвид, брокер ничего не продает, у него не лежит на складе неликвид, он лишь сводит продавца и покупателя и берет комиссию, так что даже читать смешно, что брокер пытается впарить какой то там неликвид, зачем это ему, на складе старые акции залежались?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.03.2018, 15:46
#211
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Брокеру неважно, неликвид вы купите или ликвид, брокер ничего не продает, у него не лежит на складе неликвид, он лишь сводит продавца и покупателя и берет комиссию, так что даже читать смешно, что брокер пытается впарить какой то там неликвид, зачем это ему, на складе старые акции залежались?
Это кто вам сказал, что у него он не лежит интересно? Если брокер не занимается инвестициями вообще то да, но чаще всего у него есть дружественная инвестиционная компания, которая занимается ПИФами принимает средства в управление и т.д. Плюс к тому сговор может быть и у конкретного менеджера.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 15:49
#212
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Потому что конкретно в России за инсайды по хорошему никого не наказывают, что конкретный менеджер будет за копеечку советовать купить акции Х, никто никаких рисков не несет, потому что не было даже прецедента увольнения, уж молчу про банальную торговлю одного счета против другого клиентскими деньгами.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 15:59
#213
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати если читать отзывы про брокеров, то классическая проблема. Мне обещали миллионы, а их супер пупер управляющий сделал наоборот из моего миллиона ерунду. Я честно говоря не знаю верить отзывам или нет, лично я бы значимые для себя деньги управляющим бы не доверил.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 16:04
#214
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Мне тут сейчас возразят по поводу айсфорекса, но тут как раз никаких противоречий, у меня там сумма, которую я бы всё равно никуда с пользой потратить бы не смог. Да и плюс к тому там честная история, независимый мониторинг и всё такое. Попробуйте у биржевого брокера такую открытость встретить.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 16:42
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это кто вам сказал, что у него он не лежит интересно? Если брокер не занимается инвестициями вообще то да, но чаще всего у него есть дружественная инвестиционная компания, которая занимается ПИФами принимает средства в управление и т.д. Плюс к тому сговор может быть и у конкретного менеджера.
Ну хорошо, у брокера на складе завалялся неликвид и он его впаривает своим трейдерам и инвесторам, вот прямо так, открываешь счет, а тебе :"Обязательно купить акций МММ 90х годов, кто не купит, отключим воду и газ." Вы через терминал торговали вообще хоть раз? Там вообще то я сам выбираю инструмент, мне ничего не впаривают.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.03.2018, 19:33
#216
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Меня кстати упрекнули уже, что мол, я столько слов написал, а про Индивидуальный Инвестиционный счет забыл. Исправляюсь, про него напишу подробнее, что это за фундервафля, с чем её едят, и почему этот самый счет нужно иметь любому трейдеру с российским гражданством.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 19:35
#217
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, у брокера на складе завалялся неликвид и он его впаривает своим трейдерам и инвесторам, вот прямо так, открываешь счет, а тебе :"Обязательно купить акций МММ 90х годов, кто не купит, отключим воду и газ." Вы через терминал торговали вообще хоть раз? Там вообще то я сам выбираю инструмент, мне ничего не впаривают.
Если Вы сами торгуете, то вопросов нет, но во первых вам добровольно принудительно шлют всякую аналитику, и часть людей под ней подпадает, во вторых есть всякие инвестиционные структурные проекты, которые сильно пиарят менеджеры. Типа зачем вам торговать самим, вот у нас есть Профессионал Федя, он всё сделает как надо.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 19:38
#218
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Так вот в чем суть ИИС. Фактически вы можете устроить себе вычет НДФЛ на сумму до 400 тысяч рублей в год. Вместо уплаты налога вы купите акции, и на сумму покупки акций получите вычет. Если Вы тунеядец, то можете не платить НДФЛ с дивидендов, минимальный срок жизни счета 3 года, максимальный неограниченный.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 19:40
#219
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Математика тут простая, если Вы где то работаете, то если у вас зарплата меньше 4+ миллионов рублей в год, у вас фактически будет освобождение от подоходного налога вообще. Вместо него государство позволяет приобрести всё что у нас торгуется на ММВБ и на Санкт Петербургской бирже.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 19:45
#220
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть в том числе и акции иностранных эмитентов. На самом деле это аттракцион невиданной щедрости,ибо вместо налога вы получаете актив на всю его сумму, который позволяет вам зарабатывать и практически не требует денег на содержание, и за который не стоит платить налог.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход