MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2018, 23:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их вернуть



Корреспондент британской телерадиовещательной корпорации "ВВС" провела своё расследование этой реальной истории про деньги из банка, о чём и будет поведано ниже.

Этого 70-летнего малийского пенсионера зовут Сиссоко Фоутанга Дит Бабани. По его словам, в день когда он родился все деревни в округе внезапно выгорели буквально дотла. Наверное это был знак сверху, что родился мальчик с экстраординарными способностями. Мальчик рос мужал, превращаясь сначала в юношу, а затем и в довольно привлекательного с виду взрослого мужчину.

В возрасте 48 лет мужчина вдруг прилетел из Мали в Дубаи и направился в местный исламский банк, где произвел впечатление не бедного клиента за что ему и одобрили кредит на покупку японского авто. В качестве ответного жеста доброй воли малиец пригласил кредитного менеджера этого банка г-на Мохаммеда Аюба вместе вечером отметить это событие у африканца дома за ужином.

Господин Аюб уже в тот же вечер сидел у Сиссоко за столом в гостиной, угощался вкусной едой и когда он окончательно расслабился, то малиец внезапной признался ему, что на самом деле он маг и чародей! А чтобы убедиться в его экстраординарных, Аюбу будет достаточно дать ему денег, а маг их просто удвоит! Мол в следующий раз приходи ко мне "на огонёк"с большой суммой денег - не пожалеешь, друг!

Простодушный Аюб так и поступил, то есть пришел во второй раз к Сиссоко с крупной суммой денег в кармане, чтобы её удвоить. Малиец же разыграл перед ним сценку со злым духом, который якобы только что напал на него, но всё завершилось благополучно. В результате Аюб, которого в этой комнате просто ослепили ярким светом, а также добавили внутрь дыма, смог обнаружить к своим принесенным деньгам, новые пачки денег - ровно в 2 раза больше, как и пообещал его новый друг малиец по имени Сиссоко. После этого "магические чары" Сиссоко просто околдовали менеджера этого дубайского банка и он уже был не в состоянии остановиться. Всего за почти 3 года, с 1995 по 1998 гг. он совершил в пользу Сиссоко 183 банковских перевода на общую сумму в 242 млн долл. США, причём во всему миру, а еще помог открыть ему кредитку своего банка с лимитом на несколько миллионов долларов США. Естественно, такие крупные суммы менеджер "заимствовал" из запасов своего банка, что, впрочем, ему довольно долго удавалось удачно маскировать. Ну, а малийский крестьянин видимо просто обалдел в тот момент от такого счастья и решил выманить у Аюба всё, что возможно.

В том же, 1995 году его потянуло в Штаты, в мир чистогана и больших денег, благо которых у него теперь было много благодаря наивному менеджеру Аюбу. В американском Ситибанке маг и чародей Сиссоко сумел "околдовать" своими чарами операционистку, а чуть позже женился на ней. После этого дела в Америке у него "пошли как по маслу". Аюб, который помешался на удвоении денег, "никидал" Сиссоко на счет, который он открыл в Ситибанке уже с помощью своей законной жены более 151 млн долл. США. Кстати, впоследствии, дубайский банк через суд требовал вернуть эти средства назад, но затем почему-то отказался от этих претензий.

Увидев, что денег у него стало ну просто "море разливанное", Сиссоко решил заделаться крутым бизнесменом и основал в Мали свою авиакомпанию, которую он назвал как "Air Dabia" - в честь своей малийской деревни. Он купил несколько поддержанных самолётов, но правда летом 1996 года он погорел на 2-х старых военных вертолетах. Для их приобретения нужно было получить особое разрешение и люди Сиссоко пытались дать за ускорение дела взятку американскому таможеннику, но их задержали с поличным. Дело раскрутили и Интерпол выдал ордер на арест малийца, благодаря, которому его "взяли" в Швейцарии, когда он открывал там новый счёт для получения денег от уже можно сказать, что "родного брата-Аюба".

Кстати, в Женеве пока Сиссоко сидел в тюрьме, он кормил местных надзирателей едой из Парижа - как говориться от чистого сердца и от всей его широкой души. Но это не спасло его от выдачи американцам.

Впрочем, даже американцы по большому счёту были бессильны перед ним. Во Флориде по кейсу с военными вертолётами и той взяткой прошли слушанья в суде, но так как за Сиссоко смогли поручиться очень высокие люди (видимо он просто ранее делился с ними своими деньгами), то его просто отпустили из зала суда под рекордный для этого штата залог - 20 млн долл. США.

Выйдя на свободу Сиссоко тут же отблагодарил своих адвокатов, купив каждому из них на выбор или новый "Ягуар" или "Мерседес". Далее, "на радостях" он просто начал транжирить деньги направо и налево.

Владельцы ювелирных магазинов просто боготворили его, так как зайдя к любому из них, он мог не глядя оставить там за раз полмиллиона долларов США, накупив золотых колец, цепей и браслетов. На одежду он тоже "не скупился" - выкладывал сразу $150 000. А у одного автодилера он в итоге приобрел более 30 новых машин.

В ожидании окончательного вердикта суда Сиссоко жил в Майями на широкую ногу, например, он стал многоженцем и снимал для своих всё новых и новых спутниц по жизни 23 квартиры в этом городе. Кроме того, он понимал, что на будущее решение суда может повлиять его благотворительность и например, один раз пожертвовал сразу более $400 000 музыкальной студенческой группе, чтобы они съездили на парад в честь Дня благодарения в Нью-Йорк. А ещё за 10 месяцев в ожидании суда он умудрился раздать бездомным Майями почти 14 млн долларов - всё это ради хорошего своего имиджа в суде.

Но правда уже в суде, скорее всего испугавшись, что ему начнут задавать вопросы, что откуда же он берёт столько денег, он просто с ходу признал себя виновным в той взятке. И видимо на судью это произвело впечатление и тот назначил ему всего 43 дня отсидки в тюрьме и обязал выплатить штраф в размере $250 000. Сиссоко отсидел в американской тюрьме всего 3 недели из этих 43-х дней, параллельно направив 1 млн долл. США на возведение в Майями ночлежки для бездомных. За это суд отпустил его из тюрьмы раньше срока и в Мали он прилетел уже чуть ли не национальным героем.

А к середине 1997 года в Исламском банке Дубая наконец "проснулись" местные аудиторы и стали беспокоиться, что уж слишком сильная недостача вдруг образовалась на счетах их кредитного учреждения. Стали проверять более тщательно и только тогда господину Аюбу пришлось сознаться в содеянном и на клочке бумажки написать, что он попусту растратил аж 242 млн долл. США. В итоге Аюба судили и дали ему 3 года тюрьмы, и заодно местные "специалисты" изгнали из него вселившихся бесов. Сиссоко тоже судили, но заочно и тоже дали 3 года тюрьмы, но он до сих пор разыскивается Интерполом. Впрочем, у Мали нет ни с одной страной мира договора о выдаче своих граждан и это его спасает.

В Мали Сиссоко продолжают боготворить, ведь он делится деньгами с бедным населением этой страны. Кстати, после своего депутатства в парламенте этой страны, он снова живёт всё там же - в своей родной деревеньке Дабии, но правда в отдельном доме с вооруженной охраной.

Он с удовольствием ответил на несколько вопросов корреспондента BBC и заявил, что вообще-то это проблема того дубайского банка, что его сотрудники куда-то там мол перевели кучу денег - один человек (Аюб) ведь не мог это сделать. И он ни отрицает, что видел вживую Аюба всего один раз - когда обращался в тот банк за автокредитом, который он позже весь и вернул. А то что г-н Аюб якобы попал под его магические чары, то тогда мол он мог в действительности ограбить все банки мира, но он же до сих пор работает. Это мол когда-то у него на пике было $400 млн честно заработанных им денег, а сейчас он просто беден и живет своим хозяйством.

Поэтому дубайский банк фактически уже может не беспокоится о потерянных деньгах - они прошли сквозь пальцы Сиссоко как песок. Ну бывает - что ж поделаешь?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a89d3f055a7a
OPLOTT вне форума
Старый 19.02.2018, 01:09
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их верну

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
якобы попал под его магические чары,
ноу-хай для отечественных распильщиков бюджетов)
Stas0n вне форума
Старый 19.02.2018, 11:58
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их верну

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
он попусту растратил аж 242 млн долл. США. В итоге Аюба судили и дали ему 3 года тюрьмы, и заодно местные "специалисты" изгнали из него вселившихся бесов.
Мдяя... за такие деньги многие бы сели в дубайскую тюрьму на 3 года.
Ratatara вне форума
Старый 19.02.2018, 14:11
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их верну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мдяя... за такие деньги многие бы сели в дубайскую тюрьму на 3 года.
Думаю, можно договориться сесть в тюрьму получше - тогда получите отдых получше, чем в некоторых санаториях)
Stas0n вне форума
Старый 19.02.2018, 23:22
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их верну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
за такие деньги многие бы сели в дубайскую тюрьму на 3 года
К сожалению, такая "честь" выпадает лишь немногим избранным
OPLOTT вне форума
Старый 22.02.2018, 15:41
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их верну

Чет мало потратил он, пустяк а не деньги
Redjinok вне форума
Старый 22.02.2018, 23:49
#7
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Сельчанин из Мали "позаимствовал" в банке Дубаи $242 млн и банк бессилен их верну

Ощущение, что этот корреспондент британской телерадиовещательной корпорации "ВВС" не провела своё расследование, а что-то приняла изрядно, а потом сама всё и придумала
SophieF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход