MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 13.02.2018, 21:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли они?




"Слева на фото — хороший район Лондона, паб, пинта пива (эль) 3,5 фунта стерлингов.

Справа — пивная в центре Ярославля, пиво (эль) в пересчёте на пинту 4,6 фунта стерлингов", — пишет блогер Данила Бедяев.

Уже почти две недели как приехали, но ощущение, что мы живём в дорогой стране меня не покидает.

Я понимаю конечно, что одинаковое пиво, которое сварено действительно в Англии, в Ярославле может стоить дороже из-за доставки и прочее… Ок.

Но как же тогда быть с пивом в банках по 0,5 фунта в обычном английском супермаркете (40 рублей), как быть с молоком по 0,6 фунта (48 рублей), как быть с отличными сырами (чеддар, бри, пармезан и многие другие) по 6-8 фунтов за килограмм (480 рублей) — мы привезли всем близким в подарок. Как быть с качественным охлаждённым мясом по 300-500 рублей за кило? Тоже не могу понять. Может вы знаете почему так?» - пишет Бедяев

«А я бы могла продолжить этот список , сравнивая продукты , спиртное с Австрией и Германией ... живут же люди!», — пишет блогерша Наталья Ермакова

«Это ты еще в Чехии или Венгрии не был) Там цены на качественное пиво еще дешевле», — комментирует Андрей Автонеев.

«В Чехии был. Пиво в барах по 25 крон в центре Праги. Это примерно один евро. Рулька была что-то около 10 евро, но одному не съесть — на двоих», — отвечает Данила Бедяев.

«Англия, к счастью, не единственная страна с подобным качеством и ценами на него, — пишет блогер Сергей Романов. — Тоже самое происходит и в Германии, Болгарии, да в той же Черногории и….. При работе в некоторых зарубежных компаниях и изучая их историю мне стало четко понятно, что эти самые компании (не важно что они производят, мясо, пиво, чипсы или молоко) образованы и нацелены на долгосрочное развитие и работу. Соизмеряя затраты на производство для установки цены на полке тех или иных продуктов, они так же соизмеряют и средние доходы населения для возможности покупки этих продуктов. Чего нельзя сказать о большинстве наших компаний, которые образованны с краткосрочными идеями и целями получения максимальной прибыли в эти короткие сроки. Поэтому у нас и столько различной колбасы, сыров, молока, пива, мяса и всего остального.

По стране тысячи «подвалов» где все это производят под NNым брендом, рисуют ему рекламу и полетели... за деньгами.

Образование цены данных продуктов берется от «фонаря» и по максимуму, захотел 500 р, а захотел 1000 и мы видим это на полках, и никто это не контролирует!

В дорогой ли стране мы живем?! Ну тут думаю, что совсем нет. Дорогая страна соизмеряет доходы и расходы. При средней зарплате в Англии 4 — 4,5 тыс фунтов в месяц, уверен, что для англичанина пиво за 3,5 фунта — это копейки! При средней зарплате в России 30 — 35 тыс рублей в месяц, для русского пиво за 4,6 фунта — это космос. Мы живем в нищей стране с дорогими на все ценами! Так как, практически, любой наш производитель хочет максимально выжать прибыль, к примеру из сосисок, которые состоят из мяса птицы 3-го сорта и дай бог только из этого, и купить дом в Англии, Германии, Болгарии, Черногории….. И пить там качественное пиво за 3,5 фунта и кушать качественное мясо. А тут, в России, тут максимальная прибыль из не качественных продуктов».

«Лондон город все-таки дорогой, а вот, побывав где-нибудь в Греции, действительно можно прослезиться, сравнив цены на продукты у них и у нас. Особенно на рынках», — пишет Людмила Дискова.

Так правы или не правы наши российские блогеры? Страна дорогая или норм? Кто что думает?

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2018, 00:03
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли

В Польше например продукты тоже дешевле чем в России, Беларуси и др. странах, а зарплаты выше, так что не удивительно.
Aliaksandre вне форума
Старый 14.02.2018, 12:55
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
В Польше например продукты тоже дешевле чем в России, Беларуси и др. странах, а зарплаты выше, так что не удивительно.
А какая в Польше средняя зарплата сейчас в долаларах США? Здесь же всё с зарплатами соотносить нужно.
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2018, 16:15
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Мы живем в нищей стране с дорогими на все ценами! Так как, практически, любой наш производитель хочет максимально выжать прибыль, к примеру из сосисок, которые состоят из мяса птицы 3-го сорта и дай бог только из этого, и купить дом в Англии, Германии, Болгарии, Черногории….. И пить там качественное пиво за 3,5 фунта и кушать качественное мясо. А тут, в России, тут максимальная прибыль из не качественных продуктов».
Это еще с развала СССР началось, ломить цены так как государство их перестало контролировать и трудно сейчас от этой привычки избавить торгашей, страна большая за всеми не уследишь и многих и такой расклад устраивает.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А какая в Польше средняя зарплата сейчас в долаларах США? Здесь же всё с зарплатами соотносить нужно.
Могу ошибаться но вроде слышал что около 2500 злот. В долларах не считал.
Тимон вне форума
Старый 14.02.2018, 18:30
#5
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 155
Благодарностей: 24
Re: Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли

Даже не знаю сколько будет продолжаться это все. Предприниматели делают не качественные продукты и просят заоблачную ценну. Интересно как и кто мог бы за этим следить.
barkov вне форума
Старый 14.02.2018, 20:01
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А какая в Польше средняя зарплата сейчас в долаларах США?
насчет средней не знаю, а вот минимальная больше 600$, в Беларуси, например, минималка 150$, и многие ездят в Польшу за товарами, т.к. там дешевле
Aliaksandre вне форума
Старый 15.02.2018, 12:50
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Блогеры в сети из-за пива заявили, что россияне живут в дорогой стране. Правы ли

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
насчет средней не знаю, а вот минимальная больше 600$, в Беларуси, например, минималка 150$, и многие ездят в Польшу за товарами, т.к. там дешевле
У нас, если скооперироваться с несколькими людьми, то можно поехать и взять мелким оптом продукты на мелкооптовой базе - выйдет раза в полтора или даже два дешевле. Практически как в Польше тут
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход