MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?
Да 27 30.68%
Нет 49 55.68%
Нет образования 7 7.95%
Ещё не решил(а) 5 5.68%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2017, 05:57
#361
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.
Statua вне форума
Старый 08.12.2017, 15:43
#362
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.
Да, вы конечно правы, имено навыки получаемые при получении высшего образования могут помочь в освоении форекс: аналитическое мышление тоже поможет
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (08.12.2017), ГераЯ (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 18:14
#363
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
ай да ладно не рассказывайте что у нас в вузах учат аналитическому мышлению. Не нужно здесь эту ерунду писать. Ничего вышка здесь не дает и не помогает. Сказки все смешно даже такое читать особенно от человека который как минимум 3 года на рынке
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (08.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:34
#364
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.
Может конечно форекс научиться и человек без образования, но способности есть не у всех, даже у тех у кого образование есть, к тому же образование тоже разное бывает
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (11.12.2017), ГераЯ (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 16:28
#365
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ай да ладно не рассказывайте что у нас в вузах учат аналитическому мышлению. Не нужно здесь эту ерунду писать. Ничего вышка здесь не дает и не помогает. Сказки все смешно даже такое читать особенно от человека который как минимум 3 года на рынке
Ну если вам вышка ничего не дала это ваши конечно проблемы, как мне кажется всетки от человека зависит дает ему чтото образование или нет, способности тоже ни откуда не берутся.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2017, 18:50
#366
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Ну если вам вышка ничего не дала это ваши конечно проблемы
А вы вышку получили и все мего тредером стали? У меня диплом с отличием между прочим и образование экономическое но толку для рынка это никакого не дает. В отличии от вас я от этом говорю честно а не пытаюсь сказать что то умное что совсем не соответсвует действительности. Вы правы дело здесь в человеке, кому то лишь бы ляпнуть что то умное а ктото старается действительно писать то как все есть на самом деле.
Так что в данном случае проблемы не у меня, у меня как раз все в порядке.
MaKsim01 вне форума
Старый 13.12.2017, 15:42
#367
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
А вы вышку получили и все мего тредером стали? У меня диплом с отличием между прочим и образование экономическое но толку для рынка это никакого не дает. В отличии от вас я от этом говорю честно а не пытаюсь сказать что то умное что совсем не соответсвует действительности. Вы правы дело здесь в человеке, кому то лишь бы ляпнуть что то умное а ктото старается действительно писать то как все есть на самом деле.
Так что в данном случае проблемы не у меня, у меня как раз все в порядке.
Ну я рад за вас, так как у меня тоже с этим делом все в порядке Я не говоил о том что я стал мегатрейдером, но сам считаю что все вышка помогает в освоении, если вы считает иначе это не означает что ваше мнение истинно в этом вопросе. Если вам не помогло, то не значит, что другие ничего полезного не извлекли.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (13.12.2017), Николя Саркози (13.12.2017)
Старый 04.02.2018, 00:08
#368
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
А вы вышку получили и все мего тредером стали? У меня диплом с отличием между прочим и образование экономическое но толку для рынка это никакого не дает. В отличии от вас я от этом говорю честно а не пытаюсь сказать что то умное что совсем не соответсвует действительности. Вы правы дело здесь в человеке, кому то лишь бы ляпнуть что то умное а ктото старается действительно писать то как все есть на самом деле.
Так что в данном случае проблемы не у меня, у меня как раз все в порядке.
Я понимаю, что образование с отличием получено на территории СНГ. А по Ро?берт То?ру Кийоса?ки наше образование всегда готовило только две категории: "рабочих" и "солдат". По этому отчасти согласен с вами. Но все-же утверждаю, что даже несколько высших образований самое лучшее, что могут сделать для вас - это научить вас учиться самому! А трейдинг такая штука, что если ему где-то обучают, то уж очень редко профессиональные преподаватели. В основном это те же подрабатывающие трейдеры, да не всегда самые успешные.
Константин Сепин вне форума
Старый 09.02.2018, 18:59
#369
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

неважно, кого из вас готовили, важно, как вы применили эти знания, мой друг не имея технического образования умудряется заткнуть за пояс кучу инженеров в нашей стране и за рубежом только потому, что не ленится сам учится, а голова у него соображает так, что толковые инженеры у него на побегушках, как пацаны
буйок вне форума
Старый 10.02.2018, 01:33
#370
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
неважно, кого из вас готовили, важно, как вы применили эти знания, мой друг не имея технического образования умудряется заткнуть за пояс кучу инженеров в нашей стране и за рубежом только потому, что не ленится сам учится, а голова у него соображает так, что толковые инженеры у него на побегушках, как пацаны
Верно. Одно дело получить корочку, другое дело - уметь применить полученные знания на практике. На форексе же я считаю связи нет никакой с образованием вообще, главное трезвый ум и спокойствие в течение долгого времени.
Leonidas2013 вне форума
Старый 10.02.2018, 13:33
#371
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Влияет не образование как таковое, а его наличие. Неважно, какой направленности (техническое или гуманитарное), уровня (среднее, высшее и т.д.), специализации (профильное можно не упоминать). Важно умение пользоваться справочной и спец. литературой, умение применять приобретенные знания, опыт, умение переучиваться, умение учиться.
Полностью согласен

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
неважно, кого из вас готовили, важно, как вы применили эти знания, мой друг не имея технического образования умудряется заткнуть за пояс кучу инженеров в нашей стране и за рубежом только потому, что не ленится сам учится, а голова у него соображает так, что толковые инженеры у него на побегушках, как пацаны
Ваш друг, но не вы! Жаль!
Константин Сепин вне форума
Старый 11.02.2018, 09:21
#372
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ай да ладно не рассказывайте что у нас в вузах учат аналитическому мышлению. Не нужно здесь эту ерунду писать. Ничего вышка здесь не дает и не помогает. Сказки все смешно даже такое читать особенно от человека который как минимум 3 года на рынке
Немногие потом могут показать что научились аналитическому мышлению в универах, большинство учатся по простому принципу зубрить и списывать и главное закончить и потом после универах через пару лет спроси их о том что учили так если хоть что то вспомнят и то хорошо. А если работают не по специальности то не факт что вообще знания остались по профессии. Да и научить аналитическому мышлению вроде как нельзя если нет его нет у человека)) развить можно если есть, а так если дуб дубом то это надолго.
Тимон вне форума
Старый 13.02.2018, 01:01
#373
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Немногие потом могут показать что научились аналитическому мышлению в универах, большинство учатся по простому принципу зубрить и списывать и главное закончить и потом после универах через пару лет спроси их о том что учили так если хоть что то вспомнят и то хорошо. А если работают не по специальности то не факт что вообще знания остались по профессии. Да и научить аналитическому мышлению вроде как нельзя если нет его нет у человека)) развить можно если есть, а так если дуб дубом то это надолго.
А вот интересно, сколько трейдеров с высшим образованием - посмотреть бы статистику.
Vasilii43 вне форума
Старый 13.02.2018, 06:37
#374
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А вот интересно, сколько трейдеров с высшим образованием - посмотреть бы статистику.
Скорее всего немного, так как на форекс и фрилансерами становятся те кто либо с образование или с неоконченным, так как те кто универы окончил предпочитают работать по специальности или нет, главное что таких людей устраивает их заработок.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 16:45
#375
Мастер
 
Имя: Маэстро
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,179
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

По сути торговля на бирже это профессия, которую следует освоить с нуля. Здесь и математические расчеты, знания по информатике, умения в программировании и психология. Поэтому, имеющихся знаний бывает мала, а порой они даже мешают в трейдинге.

Исключением является алготрейдинг. В написании и программировании роботов и прочих торговых советников, понадобятся знания информатики, логики, математики.
leffchenko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (13.02.2018), Константин Сепин (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:49
#376
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Скорее всего немного, так как на форекс и фрилансерами становятся те кто либо с образование или с неоконченным, так как те кто универы окончил предпочитают работать по специальности или нет, главное что таких людей устраивает их заработок.
Без высшего образования или хороших и обширных знаний во всех сферах, на форексе и бирже делать просто нечего. Разденут как вшивого лоха. Это игра сильнейших умов планеты.

Говоря, как практик с огромным опытом.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2018, 19:03
#377
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Без высшего образования или хороших и обширных знаний во всех сферах, на форексе и бирже делать просто нечего. Разденут как вшивого лоха. Это игра сильнейших умов планеты.

Говоря, как практик с огромным опытом.
Вышка роли не играет особой ибо знания можно при желании получить и через опыт или интернет или книги. Многие биржевики успешные, да и просто главы корпораций университеты или забрасывали и не ходили туда. Вышка это не обязаловка а с древних времен так дворяне или богатые люди показывали что этим они от простых людей отличаются. В наше время это конечно немного не так но если есть голова на плечах то достигнуть можно многово без официальных вышек.
Тимон вне форума
Старый 14.02.2018, 00:08
#378
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Вышка роли не играет особой ибо знания можно при желании получить и через опыт или интернет или книги. Многие биржевики успешные, да и просто главы корпораций университеты или забрасывали и не ходили туда. Вышка это не обязаловка а с древних времен так дворяне или богатые люди показывали что этим они от простых людей отличаются. В наше время это конечно немного не так но если есть голова на плечах то достигнуть можно многово без официальных вышек.
О чём я и говорил.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (13.02.2018)
Старый 14.02.2018, 20:49
#379
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Влияние образования на торговлю на бирже

это только слова, но к сожалению в реальной жизни только раз встречал человека без образования, который не ленился учиться и работать над собой и реально добился в жизни всего, чего хотел
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.03.2018, 08:04
#380
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
это только слова, но к сожалению в реальной жизни только раз встречал человека без образования, который не ленился учиться и работать над собой и реально добился в жизни всего, чего хотел
Среди моих знакомых таких людей много, добились больше чем те кто с вышкой живут. И зарплаты выше и цели лучше и в процессе обучаются что бы добиться лучше от работы.

Многие миллиардеры так же не оканчивали высшие заведения, да и вообще много миллионеров такие же. Так что надо уметь еще анализировать информацию с сети, да и у каждого свой круг общения, поэтому многие и не согласны с этим будут. Знаю даже людей которые в свои годы за 40-50 получили вышку хотя у них и так все нормально, что бы таким образом показать на работе и просто многим друзьям друзей что меньше ныть надо а стремиться к лучшему.

На форексе так же, надо работать и работать и развиваться а не искать виноватых в там где часто мы сами виноваты.

Некоторым в жизни проще забить чем учиться, но это то же обычное явление. Да и я говорил о том что есть те кто добиваются, а не то что все сто процентно добиваются куда не глянь.

Ну у Константин Сепин походу вышки нет точно, зачем поддерживать дискуссию если можно просто поставить уг)) фантазии ровно на то чтоб нажать на кнопку.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинцам грозит лишение бесплатной медицины и образования Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 11 08.12.2014 21:05
В Верховную Раду попали 12 депутатов без высшего образования Sashoua Политика и экономика 2 20.11.2014 22:27
Роль образования в жизни IT-специалистов Wildo Дайджест блогосферы 0 25.11.2010 17:50
Первичная ошибка образования Roma3d3 Курилка 4 09.10.2009 18:50