MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2018, 02:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует




РИА-Новости в понедельник, 12 февраля сообщили, что Европейский финансовый комиссар г-н Московиси, выступая по телевидению Франции (канал France-2), заверил всех телезрителей, что со второй половины прошлого года на европейском континенте больше точно нет никакой банковской тайны и соответственно, если, к примеру, кто-то кладёт во вклад свои денежные средства в каком-нибудь солидном и с большой репутацией банке Швейцарии, то об этом практически сразу становится известно налоговой службе в любой стране Евросоюза. Другими словами гражданин сразу попадает под финансовый контроль налоговиков по всей Европе.

По словам г-на Московиси: "Мы покончили с тайной банковского вклада или просто открытого счета с денежными средствами гажданина на нём и можно сказать, что раз и навсегда! Обмен информацией поступающей из всех банков Европы осуществляется теперь в автоматическом режиме и если у кого-то скажем есть счёт в Швейцарии, то любой налоговик в Европе теперь при желании будет знать о нём!".

Он также отдельно выделил и озвучил названия таких стран как: Монако, Андорра, Сан-Марино, Лихтенштейн, ведь именно эти страны ранее считались оплотом банковской тайны, наравне со Швейцарией, но и они ранее были вынуждены подписать специальные Договоры об обмене информацией о счетах клиентов банках в этих странах и теперь они их просто исполняют.

Напомним, что в начале прошлого года министры финансов стран ЕС договорились расширить так называемый "список доходов налогоплательщиков стран ЕС" и согласно ему налоговые службы всего европейского континента обязались начать обмен автоматической информацией со второй половины 2017 года, что фактически и произошло.

Эта информация, передаваемая в автоматическом режиме сейчас содержит сведения о получаемых процентах с банковского вклада любого европейца и эти проценты, естественно, подпадают под налогооблагаемую базу, то есть идёт фактически автоматическая проверка, что заплатил налог за эти полученные проценты человек в конце года или нет. Кроме того, налоговики обмениваются данными о дивидентах европейцев, об их полученных суммах о продажи финансовых активов, ну и вдобавок об текущих остатках денег на счетах людей.

Впрочем, тот же самый г-н Московиси немного ранее уже успел заявить, что пока еще в Европе есть "черные дыры", которые позволяют уйти от уплаты налогов, но соответствующие меры по их ликвидации, конечно, принимаются.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a821714c307f
OPLOTT вне форума
Старый 13.02.2018, 05:43
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Тотальный контроль... Если торгуешь кокаином, то в банк не суйся. И где хваленые свобода и демократия???
the machine вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (13.02.2018), Тимон (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 06:45
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Тотальный контроль... Если торгуешь кокаином, то в банк не суйся. И где хваленые свобода и демократия???
Это при том что вот мы например эти вопросы задаем про свободу и демократию, а в западных странах все изменения считают нормальными и так и должно быть при демократии)) В США понятие свободы и демократии это давно ассоциируется с контролем, некоторые жалуются на слежки через программы от ЦРУ а при этом в стране по сути за косой взгляд можно срок получить))))
Тимон вне форума
Старый 13.02.2018, 08:18
#4
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

В США если не подчиняешься требованию полицейского остановиться, он может на законных основаниях тебя застрелить. Типа идешь по улице, а тебе пьяный коп: "Дай закурить!", ты его послал, а он тебя застрелил. Это и есть демократия по-американски.

Те ценности, о которых говорит Запад и которые пытается навязывать миру в том числе через войны и уничтожение других государств, на самом деле фальшивка. Их не существует.
the machine вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikolja07 (13.02.2018), Тимон (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 09:10
#5
Hef
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
В США если не подчиняешься требованию полицейского остановиться, он может на законных основаниях тебя застрелить. Типа идешь по улице, а тебе пьяный коп: "Дай закурить!", ты его послал, а он тебя застрелил. Это и есть демократия по-американски.

Те ценности, о которых говорит Запад и которые пытается навязывать миру в том числе через войны и уничтожение других государств, на самом деле фальшивка. Их не существует.
У Вас неверная информация. Полицейские в США не имеют право применять оружие к нарушителям, только если есть угроза для здоровья полицейского \ окружающих (например, преступник вооружен и не подчиняется требованием полиции).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Тотальный контроль... Если торгуешь кокаином, то в банк не суйся. И где хваленые свобода и демократия???
Если ты торгуешь кокаином, то ты должен сидеть в тюрьме. Это и есть свобода и демократия.
Если ты торгуешь кокаином, и за взятки на тебя смотрят "сквозь пальцы" - это есть отсутсвие свобод и демократии, а есть коррупционизм и, в зависимости от масштабов, тоталитаризм.
Hef вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
assss (13.02.2018), Dmitriy Vassilieff (13.02.2018), nikolja07 (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 13:25
#6
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Тимон, тут вы грубанули, с полицейским произволом там не так плачевно дело обстоит как у нас например.
Sondzo вне форума
Сказали спасибо:
nikolja07 (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 13:41
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Тимон, тут вы грубанули, с полицейским произволом там не так плачевно дело обстоит как у нас например.
Я про полицию не писал, но тут могу то же добавить. Простой пример как могут убить на месте, если показалось полицейскому что достает оружие или в руке что то типа оружия, при этом пулю получить больше шансов когда например белый задерживает черного и наоборот.

Примеров много как свобода в штатах только ширма для правил которые по сути свободу ломают на простых подозрениях и могут посадить вас без особых улик в суде и лишь потому что у адвоката язык подвешен и присяжные хорошо программируются на речи таких адвокатов.

Ну и я особо не грублю никому, все по максимальной объективности пишу.

В России то же есть свои проблемы со свободой, но у нас по крайней мере о свободе так не поют как в США и не отрицают множество проблем на этой почве.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
the machine (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:38
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В США понятие свободы и демократии это давно ассоциируется с контролем, некоторые жалуются на слежки через программы от ЦРУ
Шапочки из фольги ещё никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
В США если не подчиняешься требованию полицейского остановиться, он может на законных основаниях тебя застрелить. Типа идешь по улице, а тебе пьяный коп: "Дай закурить!", ты его послал, а он тебя застрелил.
Причём, копы там, прежде чем выйти на дежурство, ширяются прямо в полицейском участке. Им по уставу положено.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Простой пример как могут убить на месте, если показалось полицейскому что достает оружие или в руке что то типа оружия,
За это в любой стране могут убить, и не только полицейские.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Примеров много как свобода в штатах только ширма для правил которые по сути свободу ломают на простых подозрениях и могут посадить вас без особых улик в суде и лишь потому что у адвоката язык подвешен и присяжные хорошо программируются на речи таких адвокатов.
Адвокаты, юноша, в суде не сроки дают, а помогают их избежать.
Такая каша в голове от ясчика, что пипец просто.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Hef (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:13
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Адвокаты, юноша, в суде не сроки дают, а помогают их избежать.
Такая каша в голове от ясчика, что пипец просто.
Ну государственные обвинители, не в этом суть ответа. То что простыми речами могут без нормальной обвинительной речи склонить суд присяжных к обвинительному приговору.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Шапочки из фольги ещё никто не отменял.
Личные встречи сторон в данном случае лучше чем шапочки из фольги которые хз каким боком тут в разговор вставлены)))
Тимон вне форума
Старый 13.02.2018, 21:01
#10
Hef
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Я про полицию не писал, но тут могу то же добавить. Простой пример как могут убить на месте, если показалось полицейскому что достает оружие или в руке что то типа оружия, при этом пулю получить больше шансов когда например белый задерживает черного и наоборот.

Примеров много как свобода в штатах только ширма для правил которые по сути свободу ломают на простых подозрениях и могут посадить вас без особых улик в суде и лишь потому что у адвоката язык подвешен и присяжные хорошо программируются на речи таких адвокатов.

Ну и я особо не грублю никому, все по максимальной объективности пишу.

В России то же есть свои проблемы со свободой, но у нас по крайней мере о свободе так не поют как в США и не отрицают множество проблем на этой почве.
Скажите, Вы о США знаете из поновательных передач российского ТВ?
Просто настолько шаблонно, что даже спорить как то лень.
Hef вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 21:46
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
Скажите, Вы о США знаете из поновательных передач российского ТВ?
Просто настолько шаблонно, что даже спорить как то лень.
Если добраться до тв, коим даже не горю желание смотреть ящик, то сомневаюсь что там какой то негатив есть по штатам. Хватает информации как от тех кто там живет. Да смысл тут спорить в США так же живут люди как и в России, есть те кто дальше своего двора и квартала нос не суют и проблемы тех кто по социальной лестнице большинство не интересуют. Вопросы и ответы по теме как и мнения на основе разговоров и информации с сети и не более.

Как в Европе так и в США так же есть коррупция и есть откаты и у начальников и тех кто у власти так же есть те кто себе дома покупает не на зарплату. Снова шаблонность?) То что у нас в России такое есть так это и так все в курсе и это шаблонностью не называют а называют правдой. Шаблонный и примитивный, всем не угодишь ответами особенно если они только на одном этаже живут и не пытаются понять или увидеть что есть соседи внизу и сбоку и проблему соответственно у всех разные, вам кажется что живут все по правилам, но это не так.
Тимон вне форума
Старый 13.02.2018, 22:55
#12
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
что заплатил налог за эти полученные проценты человек в конце года или нет.
А разве в западных банках клиент платит налоги с дохода от вклада?
Stas0n вне форума
Старый 14.02.2018, 00:24
#13
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Ты не принимал в отношении себя никаких налоговых кодексов, тебе их силой навязывают и всюду следят за тобой, чтобы обобрать. Для меня лично это не свобода. Увеличение полномочий государства и его возможностей контроля за твоей жизнью являются проявлением тоталитаризма.
ArturoGaliente вне форума
Старый 14.02.2018, 00:56
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А разве в западных банках клиент платит налоги с дохода от вклада?
Пишут что португальцы платят такие налоги, да в и других странах ЕС тоже они у жителей бывают.
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2018, 05:32
#15
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А разве в западных банках клиент платит налоги с дохода от вклада?
Уже несколько лет существует налог на дивиденты. А проценты по вкладу также являются дивидентами. Даже если они не покрывают инфляцию.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
Если ты торгуешь кокаином, то ты должен сидеть в тюрьме. Это и есть свобода и демократия.
Бред сивой кобылы. Малый бизнес еще никто не отменял. Другое дело, что этот бизнес сто лет назад был легален, а сейчас ушел в тень в связи с запретами, навязанными медицинскими/фармакологическими лобби.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
У Вас неверная информация. Полицейские в США не имеют право применять оружие к нарушителям
Не смешите. Вы знаете хоть одного человека, который больше года прожил в США? Я знаю нескольких.
the machine вне форума
Старый 14.02.2018, 10:38
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Не смешите. Вы знаете хоть одного человека, который больше года прожил в США? Я знаю нескольких.
Почему же их до сих пор не пристрелили?
assss вне форума
Старый 14.02.2018, 11:16
#17
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Уже несколько лет существует налог на дивиденты. А проценты по вкладу также являются дивидентами. Даже если они не покрывают инфляцию.
Это да, но ой вопрос касался того, кто именно в ответе перед налоговой - разве не сам банк этим занимается?


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Пишут что португальцы платят такие налоги, да в и других странах ЕС тоже они у жителей бывают.
Спасибо за источники - мног ос чем не согласен, но не суть. Видимо в своем вопросе неправильно выразился - хотел узнать, кто именно платит налоги за проценты по депозитам.
Stas0n вне форума
Старый 14.02.2018, 11:20
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
разве не сам банк этим занимается?
Сомневаюсь, что какой-либо банк вообще в мире платит налоги с выплаченных вкладчикам начислений.
assss вне форума
Старый 14.02.2018, 14:40
#19
Hef
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Не смешите. Вы знаете хоть одного человека, который больше года прожил в США? Я знаю нескольких.
Да. Я сам живу в США уже больше трех лет (можете посмотреть в истории сообщений, в "Приветствии" указывал эту информацию).

И я могу с уверенностью сказать - если бы в России \ моей родной Беларуси была такая же полиция (милиция) как в США - то было бы куда проще жить, без шуток.

Так что давайте спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел.

И еще раз повторюсь - в Вас никогда не будут стрелять, пока Вы явно не покажите агрессивных намерений, которые могут угрожать жизни полицейского \ окружающих. Все действия сотрудников полиции записываются, в случае применения оружия - всегда изучаются.
Отсюда и отсутсвие взяток, отсюда и вежливое обращение, даже когда всякие неадекваты показывают фак в окошко полиции (можете посмотреть соответствующие видео в ютубе, их тонны).
Сам лично сталкивался с полицией, к сожалению, не раз в США. Ну вот такой я невезучий - кто то годами водит машину \ живет тут и вообще никогда с ними не пересекается, а я вот за последние две недели - дважды.
И последний раз дело было не в компетенции полиции (какой то *****о оставил машину возле моего гаража, что я не мог выехать), но они все равно дождались вместе со мной эвакуатора, пока дело не разрешилось (конечно, если бы были срочные вызовы, уехали, а так - почему бы не помочь?).
И я могу еще не один случае припомнить, когда полиция помогала. И даже когда ты нарушаешь, если у тебя есть объективная причина - ты можешь рассчитывать на лоялность сотрудника (ну тут как придется).
В России когда я нарушал, я рассчитывал лишь на хрустящие рубли в своем бумажнике.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если добраться до тв, коим даже не горю желание смотреть ящик, то сомневаюсь что там какой то негатив есть по штатам. Хватает информации как от тех кто там живет. Да смысл тут спорить в США так же живут люди как и в России, есть те кто дальше своего двора и квартала нос не суют и проблемы тех кто по социальной лестнице большинство не интересуют. Вопросы и ответы по теме как и мнения на основе разговоров и информации с сети и не более.

Как в Европе так и в США так же есть коррупция и есть откаты и у начальников и тех кто у власти так же есть те кто себе дома покупает не на зарплату. Снова шаблонность?) То что у нас в России такое есть так это и так все в курсе и это шаблонностью не называют а называют правдой. Шаблонный и примитивный, всем не угодишь ответами особенно если они только на одном этаже живут и не пытаются понять или увидеть что есть соседи внизу и сбоку и проблему соответственно у всех разные, вам кажется что живут все по правилам, но это не так.
Я прожил почти всю жизнь в Беларуси; учился в России - поэтому пару лет успел прожить и в России. Теперь живу в США.
И Вы асболютно зря меряете всех одной линейкой. Я не спорю, где то на гос должностях может и есть коррупция - простые смертные этого никогда не узнают (пока, по крайней мере, в США не появятся свои Навальные). Но на бытовом уровне, на котором живут простые люди - её либо нет, либо она сведена к такому минимому, которого лично я за 3 года не рассмотрел.
В США не берут взятки полиция. Вообще, никак. Если ты только попытаешься что нибудь такое предложить - ставлю сто к одному, что окажешься с наручниками за спиной лицом в земле.
В США нет взятничества в здравоохранении. Даже если ты последний бомж без гроша, но, т.к. у тебя нет доходов официальных за тебя платит государство - тебе дадут такой же сервис (по крайней мере, на бюджетном уровне), который дадут и человеку со страховкой. Безусловно, может есть и "VIP" клиники (точнее, по любому есть), и VIP услуги в обычных клиниках - но это всё задокументировано и вполне официально. А не так, что занес главврачу конверт, а тебя и в палату получше, и медсестер посимпотичнее (условно).
В США не надо платить деньги, что бы директор школы приняла твоего ребенка "по блату". Все имеют равные условия на среднее образование, и если ты живешь и приписан к этой школе - то ты просто в нее ходишь и всё. Садики - платные для всех, и я не считаю это минусом, потому что в условно-бесплатные наши садики ты либо записываешься за пять лет до рождения ребенка, либо должен проспонсировать весьма неплохо руководителей ДУ.
И т.д., и т.п.
Как я писал выше - ломать шаблоны, которые запихали в вашу голову пропа******ы, аля "а вы госдолг америки видели?" и "******* тупые" - очень сложно, и я не собираюсь этого делать.
Просто если мы уже скатываемся в политоту, то давайте это делать не только с субъективной стороны патриотов одной большой страны.
Hef вне форума
Сказали спасибо:
the machine (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 15:34
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
В США не берут взятки полиция. Вообще, никак. Если ты только попытаешься что нибудь такое предложить - ставлю сто к одному, что окажешься с наручниками за спиной лицом в земле.
Улыбнуло, у них это просто очень умело делают и возможно не тех масштабах что у нас)))
Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
В США не надо платить деньги, что бы директор школы приняла твоего ребенка "по блату".
Его просто не примут если он по социальной лестнице в трущебах, собственно где живешь там и учись)) С колледжами попроще там действительно многих берут и то по своим критериям.
Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
Как я писал выше - ломать шаблоны, которые запихали в вашу голову пропа******ы, аля "а вы госдолг америки видели?" и "******* тупые" - очень сложно, и я не собираюсь этого делать.
Свой шаблон сначала сломайте что все хорошо в США, а потом других учите. Госдолга нет?) Не закрывали пару лет назад из-за этого многие учреждения пока с потолком разбирались? И штатовцы очень умные, были бы тупые так доллар не пропихнули. Политику даже не трогаю просто изъяны разбирали в теме с банками и их просто свободной раздачей тайн по свистку властей. Если хотите в политику удариться, то это без меня ибо чувствую вам там очень хорошо голову припекает.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
the machine (14.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход