MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 20.12.2017, 16:05
#101
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Выставляем тейк профит

не уверен не обгоняй, так и здесь, нет возможности смотреть, а это необходимо, не уверен в сделке просто не входи в нее
MaKsim01 вне форума
Старый 20.12.2017, 23:59
#102
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 7
Выставляем тейк профит

Торгую на ТФ H1-H4. Ставлю тейки исходя из 2 вещей: тренд и уровни. По мне - это единственные сильные сигналы. Остальное (индикаторы, осцилляторы и т.д.) - это только мешает торговле, т.к. они имеют запаздывающий сигнал и показывают очевидные вещи. Лично я для себя не нашёл их применение.
Но в основном выставляю ТП по уровням (15-20 пикселей не доходя до уровня), т.к. от них часто цена делает коррекцию. Причём коррекцию может такую сделать, что снова вернётся к цене открытия сделки. В принципе, полностью поддерживаю мнение автора темы, это примерно и выходит 20% не доходя до уровня.
Пробовал по D1 открывать сделки и тоже выставлять по уровням ТП, но слишком долго ждать, цена гуляет туда-сюда и по меньшим ТФ (H1 и H4) можно на этих движениях намного больше заработать, периодически покупая или продавая.
Меньшими ТФ не торгую. По меньшим могу лишь рассматривать консолидацию либо точку входа.
Elfer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.12.2017)
Старый 21.12.2017, 05:45
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Торгую на ТФ H1-H4. Ставлю тейки исходя из 2 вещей: тренд и уровни. По мне - это единственные сильные сигналы. Остальное (индикаторы, осцилляторы и т.д.) - это только мешает торговле, т.к. они имеют запаздывающий сигнал и показывают очевидные вещи. Лично я для себя не нашёл их применение.
Но в основном выставляю ТП по уровням (15-20 пикселей не доходя до уровня), т.к. от них часто цена делает коррекцию. Причём коррекцию может такую сделать, что снова вернётся к цене открытия сделки. В принципе, полностью поддерживаю мнение автора темы, это примерно и выходит 20% не доходя до уровня.
Пробовал по D1 открывать сделки и тоже выставлять по уровням ТП, но слишком долго ждать, цена гуляет туда-сюда и по меньшим ТФ (H1 и H4) можно на этих движениях намного больше заработать, периодически покупая или продавая.
Меньшими ТФ не торгую. По меньшим могу лишь рассматривать консолидацию либо точку входа.
Ваша мысль понятна, в общем то все логично. Могу лишь сказать, для чего нужны индикаторы, даже если они показывают очевидные вещи, это кстати тоже не для всех, что одному очевидно, другому нет. но индикаторы помогают сделать систему торговли более формализованной, то есть с ними проще соблюдать торговую дисциплину, исключается субъективность при открытии сделки. а в трейдинге это немало.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 18:05
#104
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Выставляем тейк профит

проще то да, но когда система построена не на индикаторах то уже привязать к ней индикаторы и не получится да и не хочется. Я сам отказался от индикаторов года три назад и до настоящего времени так торгую и уже не могу понять как я раньше мог с индюками торговать
Kollektor вне форума
Старый 28.12.2017, 19:06
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если честно, то я ничего не понял из вашей торговой системы. Но главное, так и не понял, каким образом вы тейк профит выставляете?
обозначив канал, делим его пополам, таким образом получаем точное количество пунктов до ожидаемого тейкпрофита
выставляем стоплосс по формуле: уровень стоплоса = количество пунктов до тейкпрофита разделенное на три

ViktorND вне форума
Старый 29.12.2017, 14:25
#106
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 7
Выставляем тейк профит

ViktorND, смотрю на вашу схему - идеальная картина, идеальный канал. Но она начерчена постфактум. В первых 2-х точках не зайдёшь по такой схеме, т.к. канал еще не выделился и может показаться продолжение предыдущего тренда (восходящий). В процессе формирования 3-ей точки уже более менее вырисовывается картина движения и можно попробовать открыть ордер Sell. В 4-ой точке уже картина ясна и можно входить, в 5-ой точке (на подходе к линии канала) тоже можно попробовать.

p.s. эти каналы очень влияют на движение цены. Но проблема в том, что этот канал реально нарисовать только после того, как уже проявились нескольких точек по касательной (2 вверху, 1 внизу - если нисходящий; 2 внизу, 1 вверху - если восходящий). И входить уже на подходе к очередной точке. Если тренд нисходящий, то вверху брать ордер Sell, если восходящий, снизу брать на Buy.
Elfer вне форума
Старый 02.01.2018, 15:33
#107
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
обозначив канал, делим его пополам, таким образом получаем точное количество пунктов до ожидаемого тейкпрофита
выставляем стоплосс по формуле: уровень стоплоса = количество пунктов до тейкпрофита разделенное на три

всегда прикалывало когда рисуют точку входа по каналам или наклонным по второй точке образования этого канала или наклонной. На истории конечно так рисовать можно , но онлайн вы можете входить только на третьей точке когда по первым двум вы уже начертили канал или наклонную.
Kollektor вне форума
Старый 10.01.2018, 23:13
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
обозначив канал, делим его пополам, таким образом получаем точное количество пунктов до ожидаемого тейкпрофита
выставляем стоплосс по формуле: уровень стоплоса = количество пунктов до тейкпрофита разделенное на три
А почему не брать тейк профит у противоположной границы канала? А на счет того, что стоп лосс зависит от тейк профита, не знаю, мне это не совсем понятно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (10.01.2018)
Старый 11.01.2018, 00:01
#109
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему не брать тейк профит у противоположной границы канала? А на счет того, что стоп лосс зависит от тейк профита, не знаю, мне это не совсем понятно.
Наверное имелось в виду что в процентном соотношении должен быть зависим
Например стоп 5% профит тогда раза в три больше - 15%. Это примерно.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (10.01.2018), ГераЯ (10.01.2018)
Старый 11.01.2018, 12:34
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Наверное имелось в виду что в процентном соотношении должен быть зависим
Например стоп 5% профит тогда раза в три больше - 15%. Это примерно.
Да я не против зависимости, только считаю, что трейдер лишь принимает решение, открывать ли сделку с таким соотношением, но не подгоняет тейк под стоп или наоборот, тейк и стоп диктует только рынок.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Elfer (11.01.2018)
Старый 12.01.2018, 17:57
#111
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
тейк и стоп диктует только рынок.
уровни да, но не их размеры и соотношение
Kollektor вне форума
Старый 13.01.2018, 02:30
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
уровни да, но не их размеры и соотношение
Именно размеры и соотношение диктует рынок, трейдер может только выбирать, открывать ли сделку с этими величинами и все, но размеры стопа и тейка зависят только от рынка и больше ни от кого.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Elfer (13.01.2018)
Старый 03.02.2018, 18:25
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
всегда прикалывало когда рисуют точку входа по каналам или наклонным по второй точке образования этого канала или наклонной. На истории конечно так рисовать можно , но онлайн вы можете входить только на третьей точке когда по первым двум вы уже начертили канал или наклонную.
согласен, вход на третей точке, но в целом ситуация на рынке отображается именно так и никак иначе
не существует иного способа отследить направление движения цены

даже банки, опираясь исключительно на фундаментальные факторы, точку входа ищут по тех.анализу
а построение ценового канала – это основа технического и свечного анализа
ViktorND вне форума
Сказали спасибо:
Elfer (03.02.2018)
Старый 04.02.2018, 23:33
#114
Заблокированный
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Выставляем тейк профит

Привет ты работаешь на форекс ? я исчу управляющего для своего счета в форекс

добавлено через 4 минуты
Привет ты работаешь на форекс ? я исчу управляющего для своего счета в форекс 123

добавлено через 5 минут
Привет ты работаешь на форекс ? я исчу управляющего для своего счета в форекс 222222
Александр2150 вне форума
Старый 11.02.2018, 20:16
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Выставляем тейк профит

тут хвастунов слишком много
правильней будет пошерстить ЛАММ-рейтинг управляющих, можно на гранде посмотреть списки, и найти себе профессионала который действительно будет прибыльно торговать
поверь, система копирования сделок научит тебя самостоятельно зарабатывать деньги! ведь ,управ торгует ,а у тебя в терминале автоматически открываются все его сделки
ViktorND вне форума
Старый 12.02.2018, 15:21
#116
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
поверь, система копирования сделок научит тебя самостоятельно зарабатывать деньги! ведь ,управ торгует ,а у тебя в терминале автоматически открываются все его сделки
Управ сливает и у тебя автоматически также сливается.
не нужно рассказывать, что тут риски меньше. Также сыпятся и ПАММ-ы с годовыми статистика и Copy счета , чем по сути ЛАММ и является.
Aisller вне форума
Старый 13.02.2018, 01:16
#117
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Управ сливает и у тебя автоматически также сливается.
не нужно рассказывать, что тут риски меньше. Также сыпятся и ПАММ-ы с годовыми статистика и Copy счета , чем по сути ЛАММ и является.
Это точно - проходили такие уроки. Самое главное смотришь на историю таких управляющих - ровная и красивая без зигзагов, а в один день бах и все слил и свои и мои и претензий ни кому не предъявишь.
Vasilii43 вне форума
Старый 17.02.2018, 18:13
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: Выставляем тейк профит

Тейк профит выставляю только при возможном сильном движении
либо если ухожу от терминала
в остальных случаях закрываю ручками.
Gold Midas вне форума
Сказали спасибо:
mokol (17.02.2018)
Старый 18.02.2018, 13:10
#119
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 7
Re: Выставляем тейк профит

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
поверь, система копирования сделок научит тебя самостоятельно зарабатывать деньги! ведь ,управ торгует ,а у тебя в терминале автоматически открываются все его сделки
Не научит. Открытие сделок не говорит о том, по какой ТС торгует управляющий. Поэтому ничему это не научит.
Elfer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.02.2018)
Старый 21.02.2018, 13:18
#120
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Выставляем тейк профит

Конечно, можно говорить о том, что если тп не выставлен, значит, не знаешь цели. Но в первую очередь ставлю стоп, а не тейк. Тейк можно и попозже выставить, смотря какое настроение на рынке. Если цена рвется, то смысла подрезать прибыль тейком не вижу.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход