MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2018, 22:36
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Чтение всегда является источником мышления и чувства, а мысли и эмоции - основа творения. А тематические книги, в свою очередь, могут быть полезны в качестве вдохновляющего инструмента для венчурных бизнесменов и женщин, поклонников инноваций и просто для мечтателей.

Когда работаешь с каким-нибудь активом, рекомендуется тщательно отслеживать информацию о нём. Особенно выход свежих новостей и анализ профессионалов. Одно дело, какой-то отрывок заметки прочитать, другое дело спокойно прочитать целую книгу и получить важную информацию в полном объеме.

За 2017 год рынок цифровых валют с технологией блокчейн успели так нашуметь, что даже писатели не остались в стороне. Так что знакомьтесь с их творениями и наслаждайтесь чтением.


Саломея Парулава, Моэко. «О БТД: Биткоин: электронная денежная система одноранговой сети Сатоши Накамото (2009)»

Саломея Парулава рекомендует всем прочитать 8 страниц Белой Бумаги Сатоши Накамото. По крайней мере, первые страницы. Это супер легко! Люди думают, что это непросто, так как уверены, что столкнутся с техническим текстом, наполненным огромным количеством непонятных терминов. Они готовы воскликнуть «Боже мой, я ничего не понимаю!» Но это удивительно легко читать. И это то, что вам нужно делать, когда вы интересуетесь цифровым пространством, так как эта информация очень вдохновляет.


Тиана Лоуренс. «О Blockchain: Блокчейн для чайников» (2017)

Когда появится желание инвестировать в криптовалюты, то не начинайте с поиска свободных денег для закупки монет. Для принятия правильного решения по цифровым монетам сначала вам нужно понять фундаментальную суть технологии блокчейн.

«Blockchain для чайников» - это хорошая стартовая книга для людей, которые действительно понимают, что такое технология, из чего состоит Биткоин. Тогда, может быть, у вас сформируется свое суждение. И в ходе разговора вы уже не просто будете слушать кого-нибудь, что криптовалюты хороши, но и свои пять копеек сможете вставить или даже возразить.


Фредерик П. Брукс младший. «О создании программного обеспечения: «Мифический человек-месяц» (1975)

На самом деле это книга старой школы. Кажется это неуместным в данном перечне. Это не книга о Blockchain, она на самом деле намного раньше появилась на свет, нежели инновационная система.

«Мифический человек-месяц» - это объяснение и исследование того, что нужно для успешного создания программного обеспечения. Автор действительно понимает программное обеспечение. Нам нравится говорить об этом, нам нравится преподавать его во многих отношениях как наука, но лучшее программное обеспечение - это действительно искусство. Код - это просто среда, поэтому вместо того, чтобы рисовать, вы используете код, чтобы выразить себя художественным путем через программное обеспечение. Как раз писатель очень хорошо понимает этот нюанс, но также очень четкий подход к тому, что вы управляете, вы работаете с большим количеством разработчиков, каждый со своим пониманием.

Фредерик рассказывает о своих уроках. Он был одним из первых разработчиков операционной системы. Сделал программное обеспечение под названием OS / 360, которое предшествует нам на 13 лет. Управлял огромными командами, и на самом деле он очень откровенно говорит о своих неудачах и уроках, которые он узнал. Фредерик знал правильный путь к строительным проектам, поэтому, если вы этого не прочитали, я очень рекомендую его книгу.




Ф. Хайек «О деньгах: Денационализация денег» (1976)

В этой книге от 1976 года Фридрих Хайек выступал за создание конкурентоспособных выпущенных частных денег. По словам Хайека, вместо того, чтобы национальное правительство выдавало определенную валюту, использование которой навязывается всем членам ее экономики силой в форме законов о законном тендере, частным компаниям должно быть разрешено выдавать свои собственные формы денег, решая, как делать это самостоятельно. Как видите, еще в 1976 писатель задумался о необходимости создания криптовалют.


Дэйв Берч. «Идентичность новых денег» (2014)
«До Вавилона, Beyond Bitcoin» (2017)


Это книги супер-умного парня Дэйва Берча. Он написал несколько книг, и все они потрясающие и вдохновляющие.


Стивен Котлер и Джейм Уилл «О революционизировании: Кража Огня» (2017)

Надеюсь, мы не тратим слишком много времени на прошлое. Мы можем учиться из прошлого, но прошлое - это история. Там ничего не меняется, тогда как будущее, это тайна и там, где лежит забавный материал.


Ник Сабо. Блог о цифровых валютах.

Ник Сабо - компьютерный ученый, юрист и криптограф, очень плодовитый создатель. В своем блоге он, по его собственным словам, подходит к бесконечному разнообразию тем: экономике, юриспруденции, истории и безопасности.


«О новых деньгах. Цифровое золото. Биткойн и внутренняя история неудач и миллионеров, пытающихся вернуть деньги Натаниэлю Попперу» (2016)

Что происходит, когда журналист копается в криптографии, используя свои лучшие навыки отчетности и рассказывания историй? Ответ: необычная история Биткоина и развитие ее технологий глазами красочных центральных героев движения, в том числе аргентинского миллионера, китайского предпринимателя Тайлера и Кэмерона Винклеосса и его неуловимого создателя Сатоши Накамото.

Digital Gold от The New York Times - репортер технологий Натаниэль Поппер - одно из лучших представлений о Биткоине для широкой аудитории. Автор делится глубоким взглядом на промышленность извне. Для тех, кто уже в ней и не хочет обновлять историю, созданную Сатоши Накамото, Гэвином Андресеном, Эриком Воришем, Роджером Версом и Близнецами Винклевса. Эта книга может быть предоставлена вашей маме, что сэкономит немало времени на разъяснении, что такое криптовалюта и технология блокчейн.


Марк Андрессен. «Почему Биткойн имеет значение?» (2014)
Fireside Chat с Лоуренсом Х. Саммерсом. «Биткойн и будущее технологий платежей» (2015)

Мне нравятся интервью и статьи хорошо зарекомендовавших себя, уважаемых людей. Как они смотрят на сам рынок криптовалют и Биткоин. Так, например, Марк Андреессен, основатель Андреессена Горовица, является одним из первых, лучших в мире бизнесменов, написал статью в New York Times в 2014 году «Почему Биткоин имеет значение?» Это одна из лучших статей. Прошло время, а тема по-прежнему актуальна четыре года спустя!

Ларри Саммерс, который раньше работал в Министерстве финансов, произнес замечательную речь о Биткоине и криптовалютах. Он настолько осведомлен, что к его мнению стоит прислушаться. По его словам, он скептически не относится к чему-то новому. Саммерс видит в Bitcoin большую перспективу.


В завершение


Как видите, подборка литературы достаточно интересная. Каждый сможет почерпнуть для себя что-то полезное и познавательное. Читайте, размышляйте, повышайте свою осведомленность. Пусть эти знания помогут вам получить прибыль с вложений в цифровые активы.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
TiPoCheCk1 (11.01.2018)
Старый 01.02.2018, 15:10
#2
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ф. Хайек «О деньгах: Денационализация денег» (1976)
странно, у меня сей труд под другим названием - "Частные деньги"
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2018, 12:14
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
странно, у меня сей труд под другим названием - "Частные деньги"
Ничего странного здесь нет. Иногда иностранные издательства не желают выпускать книгу под тем названием, которое придумал сам автор. Ради публикации книги они соглашаются на расширение или укорочение названия.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2018, 18:18
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Интересно!
lilianochka90 вне форума
Старый 04.02.2018, 14:00
#5
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 12
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Спасибо за подборку книг, выделил для себя несколько к прочтению.
TiPoCheCk1 вне форума
Старый 04.02.2018, 14:12
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Люди ещё и книги читают о криптовалюте , ну хотя да , не все же такие лентяи как я
The Flash вне форума
Старый 08.02.2018, 12:39
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Люди ещё и книги читают о криптовалюте , ну хотя да , не все же такие лентяи как я
Не стоит так скромничать. Зато вы вон сколько новостей за день перечитываете. Я даже вами восхищаюсь, так как подобный объем осилить не в состоянии: ночью криптовалюта сниться начинает
Александра 81 вне форума
Старый 08.02.2018, 13:12
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
ночью криптовалюта сниться начинает
Первую книгу кстати выпустили - В продажу поступила первая российская книга о блокчейне
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2018, 17:03
#9
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Спасибо большое за информацию, почитаю на досуге
KnowNaim вне форума
Старый 15.02.2018, 06:23
#10
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Я бы и почитал, но в моем городе ни в одном книжном магазине нет литературы о криптовалютах и блокчейне. А когда я спросил, то в одном книжном магазине бабулька-продавщица хмуро сказала: "За это сажают".
the machine вне форума
Старый 15.02.2018, 19:14
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

посоветуйте интересную книгу

добавлено через 4 минуты
почитать на досуге

добавлено через 7 минут
книги указанные сверху очень интересный. посоветуйте что-нибудь подобное

добавлено через 16 минут
Кто не успел зарегистрироваться на бирже бинансе?
torim1991 вне форума
Старый 16.02.2018, 10:48
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Я бы и почитал, но в моем городе ни в одном книжном магазине нет литературы о криптовалютах и блокчейне. А когда я спросил, то в одном книжном магазине бабулька-продавщица хмуро сказала: "За это сажают".
Крутой ответ, ничего не скажешь. Как вариант, читайте онлайн варианты книг.

Цитата:
Сообщение от torim1991 Посмотреть сообщение
посоветуйте интересную книгу
Еще одна тематическая книга:

«Наука о блокчейне» (Science of the Blockchain), автор Роджер Воттенхофер ( Roger Wattenhofer).

«Наука о блокчейне» объясняет научным языком основные приемы, используемые при создании устойчивых к сбоям распределенных систем. В ней представлены различные протоколы и алгоритмы, позволяющие совершать устойчивые к ошибкам операции. Она также содержит глубокий обзор некоторых систем, применяющих такие приемы.

Роджер Воттенхофер преподает в институте ETH Zurich в Цюрихе, до этого он работал в Университете Брауна и принимал участие в научных исследованиях компании Microsoft. За время своей карьеры он опубликовал более 250 статей о науке и криптовалютах.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
the machine (16.02.2018)
Старый 01.03.2018, 11:38
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

Цитата:
Сообщение от torim1991 Посмотреть сообщение
книги указанные сверху очень интересный. посоветуйте что-нибудь подобное
Еще парочку книг отыскала:

1. Making Profit with Bitcoin

Автор: Alex Harsen
Год выпуска: 2014

Цитата:
В этой книге собраны реальные истории успешной работы с биткойном, рассказы о том, какие возможности открывает криптовалюта для бизнеса и обычных пользователей в повседневной жизни. Автор отмечает, что некоторые из них, безусловно, пример случайной удачи, но в большинстве это истории людей, которые приняли осознанное решение использовать биткойн в качестве оплаты.
2. Bitcoin: Money Without Borders

Автор: Yvonne Jenkins
Год выпуска: 2014

Цитата:
Как пишет сам автор, «Bitcoin: Money Without Borders» — это краткое и объективное руководство по применению биткойна, в частности как можно использовать цифровую валюту в сочетании с соцмедиа, как, например, Facebook, чтобы увеличить свои доходы или пожертвования.
Александра 81 вне форума
Старый 06.03.2018, 21:32
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Подборка вдохновляющих книг о криптовалюте с блокчейном

1. Making Profit with Bitcoin хорошая книга, вдохновляет на действия
Buffett100 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход