MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 19.01.2018, 23:02
#21
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть сделка открывается после того как пересекутся машки, а потом еще осциллятор покажет сигнал на сделку? В общем понятно, только система мне кажется не очень доработанной. Ну в первую очередь потому что в ней нет такого важного понятия как определение направления тренда или есть и я пропустил?
Как вы уже заметили, я немного отредактировала наши с вами посты. Убрала скрины где показывала пример сделки, думаю что чуть позже новый вставлю, чтобы было более понятно. И как ранее писала, что она требует доработки. И еще хочу добавить. Понимаю что у Вас чистый график без индикаторов, и возможно, такой способ неприемлемый для вас. Но, они изначально служат для определения тренда, мне так более понятно куда направляется цена. А вот со входами в дальнейшем я постараюсь провести со скринами. Просто нет сейчас подходящей пары. Поэтому и создала, чтобы показать как оно все работает.
vivianalen вне форума
Старый 19.01.2018, 23:08
#22
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Еще как ранее уже упоминала, что люблю торговать еще в краткосроке, так как такая торговая система рассчитана на среднесрочную торговлю, то есть вход на Н1, Н4. А я так долго ждать не могу, особенно в то время когда пропустила сигнал. А у меня оно часто бывает. И в самом начале торговли читала Price Action, где кстати говорят, что нету торговли с индикаторами, а также с графическими фигурами. Но, выбрала все таки такой способ торговли.
vivianalen вне форума
Старый 20.01.2018, 01:49
#23
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Еще как ранее уже упоминала, что люблю торговать еще в краткосроке, так как такая торговая система рассчитана на среднесрочную торговлю, то есть вход на Н1, Н4. А я так долго ждать не могу, особенно в то время когда пропустила сигнал. А у меня оно часто бывает. И в самом начале торговли читала Price Action, где кстати говорят, что нету торговли с индикаторами, а также с графическими фигурами. Но, выбрала все таки такой способ торговли.
В принципе смотря что вы понимаете под краткосрочной торговлей. Если это взятие прибыли в течение дня, то вполне возможно, что стоит взять даже ТФ и помельче, хоть многие и любят говорить, что якобы там один шум и т.д, ничего подобного. А среднесрочники обычно смотрят на Н4 и выше графики.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 09:37
#24
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В принципе смотря что вы понимаете под краткосрочной торговлей. Если это взятие прибыли в течение дня, то вполне возможно, что стоит взять даже ТФ и помельче, хоть многие и любят говорить, что якобы там один шум и т.д, ничего подобного. А среднесрочники обычно смотрят на Н4 и выше графики.
Краткосрочная, то есть торговля на короткой дистанции, ближайшие поддержка и сопротивление, допустим, даже взять тот же канал в котором цена может двигаться. Насчет таймфрейма беру Н1. Да, как раз таки в торговой системе МА было сказано, что там берут тайм-фрейм Н4.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (20.01.2018), mokol (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 18:49
#25
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Краткосрочная, то есть торговля на короткой дистанции, ближайшие поддержка и сопротивление, допустим, даже взять тот же канал в котором цена может двигаться. Насчет таймфрейма беру Н1. Да, как раз таки в торговой системе МА было сказано, что там берут тайм-фрейм Н4.
Ну а короткая дистанция - понятие растяжимое, для кого-то это несколько часов, для кого-то период до суток. Для меня же короткая дистанция - это краткосрок с целями от 1 до нескольких зачастую часов, иногда может затянуться до 10-15 часов. В в принципе можно при такой торговле использовать Н1, а вот Н4 у меня для более среднесрочной.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (20.01.2018)
Старый 22.01.2018, 16:04
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
и вот еще:
"За частую прорыв ценового движения ЕМА/МА частенько бывает ложным. В таком случае открывая сделку депозит подвергается значительному убытку. Поэтому каждое пересечение ценового движения ЕМА/МА необходимо проверять, отфильтровывая ложные сигнал. Такую проверку осуществляю с помощью Rsi"
Тем самым могу сказать что осциллятор работает как фильтр.
То есть, чтобы открыть сделку нам нужно два сигнала, пересечение скользящих средних и сигнал осциллятора? Если есть только пересечение машек, но нет сигнала осциллятора, либо наоборот, есть сигнал осциллятора, но нет пересечения машек, сделка не открывается? Хорошо, направление тренда учитывается каким либо образом?
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2018, 16:07
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Понимаю что у Вас чистый график без индикаторов, и возможно, такой способ неприемлемый для вас.
Чего это мне там неприемлемо, где я такое писал? Каждый торгует так как ему удобно, я ничего не писал о приемлемости, либо неприемлемости, я лишь хотел уточнить правила торговой системы, потому что описана она не очень понятно. Опять же, на счет определения тренда. я лишь увидел описание открытия сделки, описания определения тренда я не увидел.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2018, 08:21
#28
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Добрый день. Сегодня под пристальным вниманием кросс-пара. Так как по торговой системе уже известно что линии возможно пересекутся, и цена спустится ниже скользящих линий. Рассматриваю кросс-пару в продажи. Поэтому, следующий сигнал по входу будет осциллятор.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (29.01.2018), mokol (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 17:40
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
линии должны сойтись
Они ничего никому не должны, могут сойтись, а могут и нет. Откуда нам знать? Если сейчас будет резкий импульс вверх, то не сойдутся они. А так поддерживаю еврейка вниз смотрит, возможно пойдем тестировать зеркальный уровень 134.09.
ivanastral вне форума
Старый 04.02.2018, 16:27
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня под пристальным вниманием кросс-пара. Так как по торговой системе уже известно что линии могут сойтись, и цена возможно переметнется ниже скользящих линий. Рассматриваю кросс-пару в продажи. Поэтому, следующий сигнал по входу будет осциллятор.
Что то я опять ничего не понял, а почему вы рассматриваете там продажи, я вот не вижу никаких сигналов торговой системы, то есть машки не пересеклись вроде, сигнала нет, осциллятор тоже вроде ничего не сигналит. Так что вообще не понятно, почему вы решили что по торговой системе тут есть какие то сигналы на продажу?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2018, 11:12
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Сегодня
Привет. Что-то куда-то пропала. Весна пришла?)) Что-то этот период времени привнес какое-то отвлечение от постоянного сидения за компом. Теплицы там, заборы, огороды и т.д. В целом - нормально.

Смотрю, давно не отписывалась тут, что-то пошло не так? В целом, считаю, любая тс при наличии стопов рабочая. Ведь основное - это наблюдательность за движением цены. Но это приходит только со временем. Не знаю, только, с каким)))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (12.05.2018)
Старый 13.05.2018, 12:18
#32
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Привет. Что-то куда-то пропала. Весна пришла?)) Что-то этот период времени привнес какое-то отвлечение от постоянного сидения за компом. Теплицы там, заборы, огороды и т.д. В целом - нормально.

Смотрю, давно не отписывалась тут, что-то пошло не так? В целом, считаю, любая тс при наличии стопов рабочая. Ведь основное - это наблюдательность за движением цены. Но это приходит только со временем. Не знаю, только, с каким)))
Здравствуй, нет все хорошо с тс. Всю остальную торговлю видать в самих валютных ветках. По любой торговой системе можно работать. Сигналы есть, некоторые из них я просто пропустила из-за невнимательности, либо каких-то других дел. Со временем все опишу. Удачного вам профита.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 12:44
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
все хорошо
И это - хорошие новости)
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
торговлю видать в самих валютных ветках
Упс, прошу прощения, не заходил. Пошел посмотрю и пофлудю))
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Сигналы есть, некоторые из них я просто пропустила из-за невнимательности
Лучше иногда и пропустить, тоже полезно бывает. Главное - ты их видишь)
Кстати, свой бонусный счет так и не получилось замониторить на мухобойке((
Но нашел другой вариант, поставили в течении суток.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (13.05.2018)
Старый 16.05.2018, 10:17
#34
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
И это - хорошие новости)

Упс, прошу прощения, не заходил. Пошел посмотрю и пофлудю))

Лучше иногда и пропустить, тоже полезно бывает. Главное - ты их видишь)
Кстати, свой бонусный счет так и не получилось замониторить на мухобойке((
Но нашел другой вариант, поставили в течении суток.
Я поставила другой счет на мониторинг, мне открыли долларовый счет, на одном из форумов. А этот я почти слила на биткоине в прошлый раз. Так что счет у меня новый, позже вкладу статистику по нему. Так что битком больше не балуюсь..комиссии там стали большими.
vivianalen вне форума
Старый 16.05.2018, 10:25
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
мне открыли долларовый счет, на одном из форумов
Кажется, догадываюсь, о каком форуме ты говоришь. Оплата там - да, очень высокая за посты. Но не особо рассчитывай что-то вывести оттуда: отработка бонусов там до первого вывода - "мама не горюй" называется. Поэтому и отказался от него. Не знаю людей, который смогли бы показать такую торговлю.
Хотя, возможно, там есть и левые ходы какие-то.
Кстати, через сколько можно новый счет прикреплять там?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (16.05.2018)
Старый 25.05.2018, 02:16
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Я поставила другой счет на мониторинг, мне открыли долларовый счет, на одном из форумов. А этот я почти слила на биткоине в прошлый раз. Так что счет у меня новый, позже вкладу статистику по нему. Так что битком больше не балуюсь..комиссии там стали большими.
Так биток инструмент очень волотильный. видимо, чтобы работать с ним, нужно все таки соблюдать риски, если торговля шла по описанной системе, тогда стоит искать причины слива счета, ну или почти слива. Виновата система торговли или же имело место нарушение правил манименеджмента?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (25.05.2018)
Старый 27.05.2018, 09:55
#37
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так биток инструмент очень волотильный. видимо, чтобы работать с ним, нужно все таки соблюдать риски, если торговля шла по описанной системе, тогда стоит искать причины слива счета, ну или почти слива. Виновата система торговли или же имело место нарушение правил манименеджмента?
Доброе вам. Я нарушила правила манименеджмента, система уж точно не причем, да и проводить торги по битку это дело такое, особенно с индикаторами. Думаю ему не почем все это. Жалко конечно, но сейчас я практически все восстановила. с битком в терминале больше не связываюсь, ну его..
vivianalen вне форума
Старый 27.05.2018, 15:48
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговая система ЕМа + Rsi.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе вам. Я нарушила правила манименеджмента, система уж точно не причем, да и проводить торги по битку это дело такое, особенно с индикаторами. Думаю ему не почем все это. Жалко конечно, но сейчас я практически все восстановила. с битком в терминале больше не связываюсь, ну его..
А какая разница. биткоин движется по тем же законам, что и любой другой спекулятивный инструмент. Так что не стоит так сразу рубить с плеча, типа это биткоин не подходит для торговой системы. Это нерациональный подход к трейдингу, тем более что вы сами признались, виноваты сами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (27.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход