MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 27.01.2018, 11:16
#381
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
именно это событие вы и предсказывали в свое время. Но на самом деле это не так. Это касается и рынка, тут не получается обмануть себя, если вы неверно предсказали цену, вы получите убыток.
А, так у тебя просто стиль такой изложения. Там раньше в ветке обращал твое внимание на этот момент. Но. Как-то непривычно от грамотного человека такое видеть. Без обид.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
психология взрослого человека, не искать виновных на стороне, если вы научитесь во всем винить только себя, вместо того, чтобы искать виноватых в ваших неудачах
Ого, чем-то напоминает издалека "Перестройка начинается с себя"))
Честно говоря, обьективность в принятии оценки должна быть максимально полной, а не замыкать все на себя, так считаю. Один из моментов, который был в свое время извращен и привел к провалу Перестройки. Вопрос, конечно, этот довольно селиконовый, но почему нужно винить себя в шпильке брокера (которой больше ни у кого не было), снявшей твой стоп?
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 13:51
#382
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А, так у тебя просто стиль такой изложения. Там раньше в ветке обращал твое внимание на этот момент. Но. Как-то непривычно от грамотного человека такое видеть. Без обид.
Я там ответил, это не стиль, меня так научили в школе.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Честно говоря, обьективность в принятии оценки должна быть максимально полной, а не замыкать все на себя, так считаю. Один из моментов, который был в свое время извращен и привел к провалу Перестройки. Вопрос, конечно, этот довольно селиконовый, но почему нужно винить себя в шпильке брокера (которой больше ни у кого не было), снявшей твой стоп?
Потому что винить нужно себя, если не предусмотрел все, то кто виноват? Значит нужно было дать запас на шпильку. Вот это наш совдеповский менталитет, виноват кто угодно, брокер, правительство, бюрократы, теща, вот кто угодно, только не я, потому и живем в дерьме. А взрослые люди ни на кого не жалуются и никого не обвиняют, они ищут, что они сделали не так, чтобы в будущем не повторилось. На примере со шпилькой я показал это.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 14:52
#383
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что винить нужно себя, если не предусмотрел все, то кто виноват? Значит нужно было дать запас на шпильку. Вот это наш совдеповский менталитет, виноват кто угодно, брокер, правительство, бюрократы, теща, вот кто угодно, только не я, потому и живем в дерьме. А взрослые люди ни на кого не жалуются и никого не обвиняют, они ищут, что они сделали не так, чтобы в будущем не повторилось. На примере со шпилькой я показал это.
Это вот ты сейчас посмеялся? Шпильку предугадать? На Альпах? В 120п четырех знака?
Тут товарищ месяца четыре назад попал на реале на это. И он точно знал, что вина - Альп. И не постеснялся написать в ТП претензию.
И вместо того, чтобы винить себя за непонятно что, вернул средства за снятый стоп. Немножко нудновато было, но - возврат состоялся.
По твоей же версии - ему надо было высыпать себе полмешочка с пеплом на голову и забыть о трехзначной сумме.
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 16:02
#384
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это вот ты сейчас посмеялся? Шпильку предугадать? На Альпах? В 120п четырех знака?
Я не сказал предугадать шпильку, я сказал найти выход из ситуации, а не обвинять кого то в своих проблемах. Я сказал дать запас на шпильку в стопе, если шпилька 120 пунктов на четырехзнаке, значит найти нового брокера, их хватает и конкуренция там большая, но не ныть и не обвинять кого то, а обвинять себя, какого болта, я полез к этому дерьмовому брокеру, почему не проверил сначала, что с ним работать нельзя. Видишь, насколько плотно совдеповский менталитет "ищи виноватого, оправдывай себя" вжился в тебя, ты даже не можешь понять о чем речь идет. Взрослый человек ищет что делать, а не кто виноват.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
По твоей же версии - ему надо было высыпать себе полмешочка с пеплом на голову и забыть о трехзначной сумме.
Это из каких моих слов сделан такой вывод, процитировать можно их?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 17:05
#385
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
процитировать можно их?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что винить нужно себя, если не предусмотрел все, то кто виноват?
Ну и далее - по тексту. Предусмотреть такую шпильку? Когда перед этим все было нормально и хорошо? В таком случае, такую шпильку нужно предусматривать у всех брокеров/дц. И свернуть свою деятельность на рынке.
Ну, а если ты считаешь, что Альпари - "дерьмовый брокер"...

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
ты даже не можешь понять о чем речь идет
А может быть, не я не могу понять, а ты так излагаешь?)) не пробовал с этой стороны взглянуть на расклад?))

Если хочешь винить себя во всех своих бедах (ну, типа - взрослый), то - это твоя позиция.
Моя позиция немножко другая, как ты понял)
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 23:19
#386
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Предусмотреть такую шпильку?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не сказал предугадать шпильку, я сказал найти выход из ситуации, а не обвинять кого то в своих проблемах. Я сказал дать запас на шпильку в стопе, если шпилька 120 пунктов на четырехзнаке, значит найти нового брокера
По моему уже ответил, ты читаешь?
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Если хочешь винить себя во всех своих бедах (ну, типа - взрослый), то - это твоя позиция.
Это твое дело, ищи виноватых, в ютубе таких много сидит, все обвиняют брокеров, форекс, который лохотрон, я с первых дней сказал, с этими ребятами мне не по пути, если потерял деньги, то виноват в этом только я, не туда вложил, не там сделку открыл.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, а если ты считаешь, что Альпари - "дерьмовый брокер"...
Я так не говорил, но то что Альпы далеко не самый лучший брокер, так это факт, интересно, почему они свернули свою деятельность под NFA и FCA?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.01.2018)
Старый 29.01.2018, 23:26
#387
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще быть самокритичным это важно для трейдера, как впрочем и для любого человека. Стоит запомнить, если вы все время в неудачах ищите виновных на стороне, рынок плохой, или брокер не такой, вы вряд ли сможете стать успешным трейдером, пока не измените такое отношение к делу. Во всем. в первую очередь, стоит винить себя.
Согласен на все 100% с вашими доводами, в первую очередь от трейдера зависит какой он риск выставит, где закроет профит, где откроет сделку, насколько он следует своему торговому алгоритму, насколько контролирует себя и так далее.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.01.2018)
Старый 31.01.2018, 14:36
#388
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Согласен на все 100% с вашими доводами, в первую очередь от трейдера зависит какой он риск выставит, где закроет профит, где откроет сделку, насколько он следует своему торговому алгоритму, насколько контролирует себя и так далее.
Я бы пошел дальше, даже брокера выбирает трейдер сам, ему его не навязывают, потому если брокер обманывает трейдера, а такое тоже бывает, то винить стоит опять же себя, никто не мешает внимательно изучить вопрос, прежде чем заводить свои деньги на счет брокера, узнать регулятора ну и так далее.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.01.2018)
Старый 04.02.2018, 19:13
#389
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Часто звучит такое вот выражение, на форумах, сейчас технический анализ не работает, как по мне, то эти слова лишены смысла, анализ не может работать или нет. Вы используете технический анализ, чтобы анализировать ситуацию и все. Технический анализ не указывает цене куда идти.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (04.02.2018)
Старый 06.02.2018, 23:39
#390
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Пример, вы провели анализ ситуации и видите что цена падает, основное правило гласит, что тренд если есть, то он скорей всего продолжится. Но ключевые слова тут, скорей всего, то есть на рынке нет ничего обязательного, на завтра ситуацию на рынке может измениться и ваш анализ нужно будет проводить заново, это не значит что технический анализ не работает.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (06.02.2018)
Старый 08.02.2018, 07:34
#391
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Забавно вспомнить, когда только пришел на рынок, изучил некоторые технические фигуры и тут вдруг вижу, что цена по явной фигуре не идет так. как описывалось в книжке. Ну тут я впал в уныние, как же торговать то теперь. Только потом я понял, техническая фигура не дает сто процентного направления для цены, она лишь дает уровни для входа в сделку, стоп лосса и тейк профита.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 18:13
#392
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
впал
На USD/CHF сейчас формируется М на часе
mokol вне форума
Старый 09.02.2018, 01:30
#393
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На USD/CHF сейчас формируется М на часе
Не вижу я там ничего, я тебе уже говорил, я не знаю что это за паттерн такой М, может это двойная вершина? Я уже понял, что делать скрины тебе религия не позволяет. Ну не имеешь ты права показывать рисунки, может жена запрещает, ну не нужно, я без паттерна М проживу, он мне не особо нужен, говорю же, просто из интереса спросил.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 07:12
#394
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не вижу я там ничего, я тебе уже говорил, я не знаю что это за паттерн такой М, может это двойная вершина?
А теперь, на скринах, видишь? На первом, не пронумерованном, непосредственно сама М, галочкой отмечено то место, при формировании которого отписал тебе вчера здесь в ветке. Подзновато чуток, но, как вспомнил)
Почему рассматривал продолжение второй ноги? Это поясняет скрин 2, на котором такую формацию можно рассматривать как Башню.
Ну а на третьем - сама Двойная вершина, как уже понял.
Поэтому и говорил как-то раньше, что М - это такой симбиоз Башни и Двойной вершины.

Что теперь скажешь?))
На втором
mokol вне форума
Старый 09.02.2018, 13:38
#395
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А теперь, на скринах, видишь? На первом, не пронумерованном, непосредственно сама М, галочкой отмечено то место, при формировании которого отписал тебе вчера здесь в ветке. Подзновато чуток, но, как вспомнил)
Почему рассматривал продолжение второй ноги? Это поясняет скрин 2, на котором такую формацию можно рассматривать как Башню.
Ну а на третьем - сама Двойная вершина, как уже понял.
Поэтому и говорил как-то раньше, что М - это такой симбиоз Башни и Двойной вершины.

Что теперь скажешь?))
На втором
Тю, ну так я сразу сказал, двойная вершина, я вспомнил, читал где то, что двойную вершину называли М, а двойное дно W. а причем тут симбиоз какой то с башнями? Просто цена пытается расти раз, потом еще раз, не получается и падает, разве двойная вершина выглядит как то по другому?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.02.2018)
Старый 10.02.2018, 01:45
#396
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

В общем это анализ паттернов, довольно распространенный вид анализа, как видите, мы с коллегой обсуждаем некий паттерн, на мой взгляд это самая обычная двойная вершина, но не отдельный паттерн, просто ей придумали дополнительное название, буква М, в самом деле, визуально двойная вершина на нее похожа.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 19:12
#397
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

По большому счету, когда опытный трейдер, проведший у терминала много времени, смотрит на график и понимает, что цена дальше идти в тренде не хочет, это тоже анализ паттернов, он просто видит ситуацию, которая уже была ранее, он видит знакомый рисунок на графике, который уже разворачивал тренд.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.02.2018)
Старый 11.02.2018, 19:34
#398
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

То есть я хочу сказать, что цена очень часто ведет себя довольно похоже, разворачивается похоже и продолжает тренд тоже. Я сказал часто, потому что не всегда, бывают ситуации, когда на одних и тех же паттернах цена ведет себя по разному, та же голова и плечи может не отработать так, как нарисовано в учебнике.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.02.2018)
Старый 13.02.2018, 01:23
#399
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Все потому что ценой управляют человеческие эмоции, страх и жадность, а эти штуки не меняются тысячелетиями. Так вот и на форекс все это часто вырисовывается в одинаковых паттернах, которые и отражают, в какой то мере, эмоции торгующих. Читая цену, вы пытаетесь прочесть настроение масс торгующих.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:17
#400
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Попробуем рассмотреть сочетание двух видов анализа, которые показывают на одну и туже точку разворота. В данном случае мы строим параллельный канал и натягиваем сетку Фибоначчи, я чаще всего использую уровень коррекции 61,8 процента, как видим, цена пришла и к границе канала и к уровню сетки, где и развернулась.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход