MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 12.01.2018, 14:25
#161
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, на конец Европейской сессии и Американской цена неплохо выросла, сейчас же цена рисует нисходящее движение. Судя по сигналам со стороны индикаторов намечается продолжение нисходящего движения, приблизительная цель остается такой же. Вне торговой деятельности, охота встать в продажи но завтра последний торговый день в неделе.
Добрый день. Данная пара сегодня смогла найти в себе силы для дальнейшего рывка вверх и вот уже пробила важный уровень 134.40 очень уверенно. Пока это меняет ситуацию если не сильно, но хотя бы немного. Впереди виднеется цель на 135.20, именно туда быки вполне смогут дойти.
Leonidas2013 вне форума
Старый 16.01.2018, 08:34
#162
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко, кросс пара расположена на уровне в восходящем движении около круглого уровня 136.0. Далее рассматриваю пару в покупки, краткосрочной целью у меня выступит уровень 136.6, но до нее возможно и не дойдем, поэтому уровень 136.3 вполне сойдет. Пока что вне торговой деятельности. Удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 16.01.2018, 22:03
#163
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена все-таки не достигла максимума и направилась дальше по нисходящему движению, в сделку как планировала не вошла, так как явление на тот момент было временное и не убедительное. Направление цены немного корректируется, по торговому периоду Н4 сигнал на восходящее движение, Н1 неопределенность. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 01:06
#164
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена все-таки не достигла максимума и направилась дальше по нисходящему движению, в сделку как планировала не вошла, так как явление на тот момент было временное и не убедительное. Направление цены немного корректируется, по торговому периоду Н4 сигнал на восходящее движение, Н1 неопределенность. Вне торговой деятельности.
Добрый вечер. Данная пара нехотя, но все же растет, а сегодня мы наблюдали лишь коррекцию, после которой цена отскочила от района 135. И хотя главный максимум не обновлен, все-равно у пары много шансов подняться выше, судя по закреплению цены выше 135. Цели первые находятся на 136.70.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.01.2018, 04:44
#165
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Данная пара нехотя, но все же растет, а сегодня мы наблюдали лишь коррекцию, после которой цена отскочила от района 135. И хотя главный максимум не обновлен, все-равно у пары много шансов подняться выше, судя по закреплению цены выше 135. Цели первые находятся на 136.70.
Да чего то мне подсказывает, что расти этой паре осталось не так много, ну и так хорошо выросли, выполнили цели по пробою флета в несколько месяцев, я там кстати очень круто покатался в баях, на том пробое. Пора бы и честь знать, в общем по паре я бы хотел увидеть точки на вход в шорт, пока таких не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 08:03
#166
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко. Пара не плохо выросла достигнув прошлых максимумов, и сейчас снова отскочила по нисходящей траектории. Мне бы хотелось прикупить пару еще немного, только смысла пока не вижу покупать в краткосроке. По паре рассматриваю и продажи, но только во время сигнала от торговых линий, пока что вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 14:14
#167
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко. Пара не плохо выросла достигнув прошлых максимумов, и сейчас снова отскочила по нисходящей траектории. Мне бы хотелось прикупить пару еще немного, только смысла пока не вижу покупать в краткосроке. По паре рассматриваю и продажи, но только во время сигнала от торговых линий, пока что вне торговой деятельности.
Добрый вечер. Данная пара находится не в очень приятном флэте, который как-то портит всю бычью картину. И вот уже достаточно затруднителен анализ, учитывая это. На Н4 имеется тренд бычий, но уж больно солидная коррекция была недавно вниз, так что может пара вновь спуститься вполне, как минимум к 134.50.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.01.2018, 21:20
#168
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко. Пара не плохо выросла достигнув прошлых максимумов, и сейчас снова отскочила по нисходящей траектории. Мне бы хотелось прикупить пару еще немного, только смысла пока не вижу покупать в краткосроке. По паре рассматриваю и продажи, но только во время сигнала от торговых линий, пока что вне торговой деятельности.
Покупать пару не хочу, все, пока не время для покупок, хотя у каждого свои цели и своя система торговли, но я по паре вижу хорошую поддержку, на пробой которой я бы поработал на продажи, конечно, это может быть уже не на этой неделе, если вообще будет, но я буду ждать пробоя.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2018, 22:44
#169
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена движется в небольшом горизонтальном канале, так как сегодня последний торговый день, думаю что пара пока что продолжит движение в нем. Основное движение рассчитываю на следующую неделю, ну а после снижения или повышения цены, уже решу для себя куда. Н1,Н4, скользящие к северу, но осциллятор ниже нейтральной линии, что означает слабость быков. Вне рынка.
vivianalen вне форума
Старый 20.01.2018, 01:45
#170
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена движется в небольшом горизонтальном канале, так как сегодня последний торговый день, думаю что пара пока что продолжит движение в нем. Основное движение рассчитываю на следующую неделю, ну а после снижения или повышения цены, уже решу для себя куда. Н1,Н4, скользящие к северу, но осциллятор ниже нейтральной линии, что означает слабость быков. Вне рынка.
Добрый. Данная пара находится в явном флэте, но закрывается по крайней мере на Н4 довольно-таки оптимистично для быков, а именно, выше примерной границы узкого флэта, то есть выше 135.15. И это оставляет некие шансы на продолжение флэта, при котором общий тренд у нас был бычий. Первой целью вижу район 136.
Leonidas2013 вне форума
Старый 21.01.2018, 14:54
#171
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

На четырех часовом графике пятница закрылась формированием двух "волчков", скорее напоминающих "длинноногих рикшей", что говорит о неуверенности в рынке. Плюс си-си-ай ушел в хорошую зону перекупленности, что в сумме со свечами дает предполагаемый сигнал на покупки от поддержки, которое показывает 64ма. Предполагаю, сходим в район 136,100, до сопротивления ценового канала.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 23:41
#172
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На четырех часовом графике пятница закрылась формированием двух "волчков", скорее напоминающих "длинноногих рикшей", что говорит о неуверенности в рынке. Плюс си-си-ай ушел в хорошую зону перекупленности, что в сумме со свечами дает предполагаемый сигнал на покупки от поддержки, которое показывает 64ма. Предполагаю, сходим в район 136,100, до сопротивления ценового канала.
Аналогичного мнения, все-таки попытка отскочить от полюбившегося паре уровня 135.15 уже говорит о многом, а закрытия снова не состоялось ниже него. Здесь явный флэт, но предшествовал ему бычий тренд, поэтому остается только ожидать хотя бы роста к верхней его границе как раз к 136.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (21.01.2018)
Старый 23.01.2018, 02:31
#173
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Аналогичного мнения, все-таки попытка отскочить от полюбившегося паре уровня 135.15 уже говорит о многом, а закрытия снова не состоялось ниже него. Здесь явный флэт, но предшествовал ему бычий тренд, поэтому остается только ожидать хотя бы роста к верхней его границе как раз к 136.
Я пару жду вниз, с начала года еще где то, нет, пока конечно не продавал, нет для того хороших точек на вход, есть одна, но она находится значительно ниже. Хотя, нужно заметить, что долгосрочный бычий тренд у нас все еще в силе. Потому и не спешу тут продавать пока я.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2018, 07:29
#174
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко, по кроссу рассматриваю все еще восходящее движение, так как сигналы индикаторов в положительной зоне. Однако во время Азиатской сессии впереди у нас выход новостей по паре доллар/йена, поэтому ожидаю небольшое снижение к уровню прошлой поддержке 135.1. Вне торговой деятельности. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (23.01.2018)
Старый 24.01.2018, 02:31
#175
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко, по кроссу рассматриваю все еще восходящее движение, так как сигналы индикаторов в положительной зоне. Однако во время Азиатской сессии впереди у нас выход новостей по паре доллар/йена, поэтому ожидаю небольшое снижение к уровню прошлой поддержке 135.1. Вне торговой деятельности. Всем удачного профита.
Здесь конечно только флэтовики могут собирать профит, ведь пара двигается практически в идеальном флэте, не заходя сильно за его границы. И сейчас наблюдается очередной отскок от низов, после чего логичной целью выступит верхняя границы в районе 136. Подобный сценарий считаю наиболее вероятным.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (24.01.2018)
Старый 25.01.2018, 13:26
#176
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Здесь конечно только флэтовики могут собирать профит
Price Action позволяет быть флетовиком во флете и трендовиком в тренде)
Цитата:
И сейчас наблюдается очередной отскок от низов, после чего логичной целью выступит верхняя границы в районе 136. Подобный сценарий считаю наиболее вероятным.
Согласен, с тем уточнением, что вчера ещё не было надёжных сигналов на покупку, до момента формирования пинбаров Н4 с ложным пробоем дна. Вот после этого вечером или сегодня утром можно попробовать прикупить, ИМХО.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (25.01.2018)
Старый 26.01.2018, 22:04
#177
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер. На данный момент кросс пара рвется покорять низы, и сейчас уже торгуется ниже скользящих. Осциллятор ниже нейтральной линии, медведи набирают силу. К сожалению меня в этот момент не было. Конец недели, вне торговой деятельности. Ближайшие цели краткосрочные:133,9 и 134,5. Всем удачных торгов.
vivianalen вне форума
Старый 26.01.2018, 22:16
#178
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. На данный момент кросс пара рвется покорять низы, и сейчас уже торгуется ниже скользящих. Осциллятор ниже нейтральной линии, медведи набирают силу. К сожалению меня в этот момент не было. Конец недели, вне торговой деятельности. Ближайшие цели краткосрочные:133,9 и 134,5. Всем удачных торгов.
И этой ей пока удается неплохо, наконец пара вышла из этого флэта, пусть и очень красивого на Н4, но теперь уже точно это можно назвать неложным пробоем, уж слишком он стремительный. В данной ситуации я полагаю пара полноценно протестирует отметку на 134.40, пробой которой приведет к югу на 133.60.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.01.2018, 08:12
#179
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко, торговый период Н1. Цена по кроссу расположено в торговом диапазоне краткосрочного движения с небольшим колебанием цены, между сопротивлением 136.0 и поддержкой 134.5, в небольшой коррекции. Дальнейшее движение рассматриваю на пробой верхнего или нижнего уровня ппс. Осциллятор ушел на снижение, поэтому рассматриваю селл. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 31.01.2018, 01:53
#180
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по кросс-паре EUR/JPY. График Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко, торговый период Н1. Цена по кроссу расположено в торговом диапазоне краткосрочного движения с небольшим колебанием цены, между сопротивлением 136.0 и поддержкой 134.5, в небольшой коррекции. Дальнейшее движение рассматриваю на пробой верхнего или нижнего уровня ппс. Осциллятор ушел на снижение, поэтому рассматриваю селл. Вне торговой деятельности.
Добрый вечер. Я думаю здесь весьма запутанная ситуация, где идет флэт непредсказуемый, то есть может занести в любую сторону. Удержаться выше промежуточного уровня поддержки цене вполне удалось, осталось только пробить сопротивление на 135.15, а после говорить о более глобальных целях, в районе 136.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход