MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 10.01.2018, 15:02
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему не показалось?
Потому что уж как-то сильно много там расписано. А чтобы выбрать вот эти свои нужные десяток операторов, полопатить нужно все подряд. Нет, это понятно, что без труда на волчий хвост не клюнет, но, по привычке, ищешь вначале более простые варианты. Вот, например, есть исходник индикатора, по идее, сделать из него советника, т.е. дописать код, не должно же вызывать особой сложности, как предполагаю.
mokol на форуме
Старый 10.01.2018, 15:42
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Потому что уж как-то сильно много там расписано.
Я думаю, что все должно познаваться в сравнении, то есть если мы говорим, что этот язык программирования сложный, точнее не мы, я так точно не говорю, то стоит назвать по сравнению с каким он сложный, языком. Вот я как то писал легонькие проги на бейсике, который считается тоже легким языком, то я бы не сказал, что MQL сложнее, скорее легче.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 16:10
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
легонькие проги на бейсике
О, как-то, на первом курсе, что-то подобное пробовалось)) алгоритмы, перфокарты, Наири-К - лучшая вычислительная машина размером со спортивный зал)) Н-да... Давненько это уж было совсем. Но пробовать все равно нужно, иначе, на одних разговорах, далеко не уедешь. Сейчас вот нашел советника, весьма похожим на мое тз. Обещали код подогнать, если найдут. Может, так быстрее соображу, что к чему))
mokol на форуме
Старый 15.01.2018, 12:41
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Праздники напрочь выбили из наработанной коллеи. Но, однако, вот и они подошли к концу (и, возможно, в рекламе на первом канале уже перестанут показывать танцующих белочек?!). С новыми силами пора возвращаться к работе. Хотя, конечно, не мешало бы еще пару деньков отдохнуть от такого отдыха))
mokol на форуме
Старый 16.01.2018, 01:59
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Праздники напрочь выбили из наработанной коллеи. Но, однако, вот и они подошли к концу (и, возможно, в рекламе на первом канале уже перестанут показывать танцующих белочек?!). С новыми силами пора возвращаться к работе. Хотя, конечно, не мешало бы еще пару деньков отдохнуть от такого отдыха))
Ну я с начала года успел хорошо пощипать рынок, моя покупка по евро доллару с прошлой недели, покупал там. глубоко внизу, сегодня закрылась по тейк профиту, там чего то около 300 пунктов капнула, ну там еще есть шорты по доллар иене, но там до профита еще не дошли, хотя стоп уже давно в плюсовой зоне.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 09:59
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
успел хорошо пощипать рынок
Да, входик такой хороший, попал на движение. Сопротивление в районе 1,2076 было сильным, казалось бы, но одной часовой свечой проломило, зафиксировалось и пошло дальше. Но, так понимаю, на этот момент ордер был уже хорошо в плюсовом стопе и имело смысл подождать развития событий. Что привело к хорошему результату. Надо будет и у себя что-то подобное привязать. Попробую, однако.
mokol на форуме
Старый 16.01.2018, 17:45
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, входик такой хороший, попал на движение. Сопротивление в районе 1,2076 было сильным, казалось бы, но одной часовой свечой проломило, зафиксировалось и пошло дальше. Но, так понимаю, на этот момент ордер был уже хорошо в плюсовом стопе и имело смысл подождать развития событий. Что привело к хорошему результату. Надо будет и у себя что-то подобное привязать. Попробую, однако.
Да я в общем об этих целях, 1,23, говорил давно, о том что цена идет туда, нет, я так думаю, что мы в итоге еще можем чуток выше сходить, может после отката, но все таки, сейчас по евре пас и больше готовлюсь к очень серьезным и далеким продажам. Но как и сказал, не сейчас, может чуток позже.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 17:53
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я в общем об этих целях, 1,23, говорил давно,
Ну, не возражаю, против этого постулата) да тут, в общем-то, смотрю, как-то получается надо повторяться в своих постах, т.к., например, если не уследил за твоими высказываниями, получается, что еще раз (так сказать, повторно) приходится наступать на одно и то же. Видимо, политика такая получается, к сожалению.
mokol на форуме
Старый 16.01.2018, 17:58
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, не возражаю, против этого постулата) да тут, в общем-то, смотрю, как-то получается надо повторяться в своих постах, т.к., например, если не уследил за твоими высказываниями, получается, что еще раз (так сказать, повторно) приходится наступать на одно и то же. Видимо, политика такая получается, к сожалению.
Да чего там следить, я сказал еще весной, что евра идет в район 1,25. А так, ну разве за всеми постами уследишь, у меня там есть аналитическая тема, в которой я все время делясь прогнозами и судя по статистике, которую публикуют каждый месяц в клубе по просмотрам, она пользуется популярностью, но сегодня мне администрация в том же клубе намекнула, что мой контент не особо интересный и оригинальный, так что обойдется блог без моих прогнозов, я думаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 22:33
#50
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да чего там следить, я сказал еще весной, что евра идет в район 1,25. А так, ну разве за всеми постами уследишь, у меня там есть аналитическая тема, в которой я все время делясь прогнозами и судя по статистике, которую публикуют каждый месяц в клубе по просмотрам, она пользуется популярностью, но сегодня мне администрация в том же клубе намекнула, что мой контент не особо интересный и оригинальный, так что обойдется блог без моих прогнозов, я думаю.
Не думаю, что из-за этого стоит не писать аналитику. Хотя у Вас не плохо выходит дискуссировать со всеми. Возможно это из-за того, что некоторые просто не любят правду. Мне Вы нравитесь, да и ваши посты я чаще встречаю, чем у некоторых.
vivianalen вне форума
Старый 16.01.2018, 22:57
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не думаю, что из-за этого стоит не писать аналитику. Хотя у Вас не плохо выходит дискуссировать со всеми. Возможно это из-за того, что некоторые просто не любят правду. Мне Вы нравитесь, да и ваши посты я чаще встречаю, чем у некоторых.
Да мне лень ее писать, я ее писал, чисто чтобы выйти на первое место, по просмотрам я обогнал абсолютно всех в прошлом месяце и очень серьезно, именно благодаря аналитике, но если администрация считает, что она не нужна и неинтересна. что мои темы не вытягивают, то мне оно зачем? я трейдингом тоже зарабатываю. Да и с форума тоже прибыль идет и без напряга выводить свой блог в топы по просмотрам и тому подобное.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (16.01.2018)
Старый 17.01.2018, 09:51
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

zaharik1404,
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Мне Вы нравитесь
ну все, дружище, с тебя - магарыч + баночка красной икры... ))))



Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
писал, чисто чтобы выйти на первое место
вон оно что... Интересно, а какие большие привилегии дает первое место в сравнении с третьим? БОльше посетителей, бОльше вероятности привлечь рекламу, которая оплачивается, в подпись, правильно понимаю? Просто не вижу особой разницы между местами, если честно.
mokol на форуме
Старый 17.01.2018, 15:10
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
вон оно что... Интересно, а какие большие привилегии дает первое место в сравнении с третьим? БОльше посетителей, бОльше вероятности привлечь рекламу, которая оплачивается, в подпись, правильно понимаю? Просто не вижу особой разницы между местами, если честно.
Да никакой разницы, просто это подчеркивает предвзятое мнение администрации о некоторых блогерах, не знаю кому как, а мне в такой обстановке чего то там развивать и надуваться работать, на совесть имеется в виду, желание пропадает. Зачем вести блог, если можно написать три поста в неделю там, а потом накатать несколько статей для форума. которые оплачиваются гораздо выше чем посты.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 18:42
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а потом накатать несколько статей для форума. которые оплачиваются гораздо выше чем посты.
О как. А можно с этого места поподробнее? Так сказать, вопрос старожилу)) Насколько понимаю, требования к ним непростые должны быть, нет?

О блоге. Ну разовьется он, ну будет на первом месте, что это даст в суммарном результате? Заказчиков? Не совсем понимаю сути.
Ну и блог в том понимании, каком он есть (по сути - мини сайт) сюда же не применимо или как?
mokol на форуме
Старый 17.01.2018, 19:16
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
О как. А можно с этого места поподробнее? Так сказать, вопрос старожилу)) Насколько понимаю, требования к ним непростые должны быть, нет?

О блоге. Ну разовьется он, ну будет на первом месте, что это даст в суммарном результате? Заказчиков? Не совсем понимаю сути.
Ну и блог в том понимании, каком он есть (по сути - мини сайт) сюда же не применимо или как?
Там где то в разделе об акциях форумах есть тема, где подробно описано, как подавать заявки на статьи и каким образом форум их оплачивает. На счет первого места в списке, да я уже все вроде объяснил, добавить нечего, не люблю предвзятое отношение, вот не люблю и все, такой человек, принципиальный.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (17.01.2018)
Старый 18.01.2018, 11:25
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Пришло время, видимо, посоздавать свои ветки с прогнозами на основе ценового канала Азиатской сессии, т.к., смотрю, что-то похожего/аналогичного в блогах не присутствует и подцепиться не к кому. Разве что к Алене наведываться время от времени с прогнозами на рассмотрении индикаторов))
mokol на форуме
Старый 18.01.2018, 12:54
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Инструменты взял, которые, на мой взгляд, наиболее подходят для работы в период второй половины Азиатской сессии и в первые часы открытия Европы. На истории видно, что пока они себя боле/менее нормально отрабатывают. Как это будет в реальном времени - вот и посмотрим.
mokol на форуме
Старый 18.01.2018, 19:05
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Пришло время, видимо, посоздавать свои ветки с прогнозами на основе ценового канала Азиатской сессии, т.к., смотрю, что-то похожего/аналогичного в блогах не присутствует и подцепиться не к кому. Разве что к Алене наведываться время от времени с прогнозами на рассмотрении индикаторов))
Мне кажется что это скорее не прогнозы а просто скальперские сигналы на торговлю, ну если я правильно все понял, читая темы, там описываются точки открытия позиции и где предлагается их закрывать. Кстати, канал азиатской сессии, нужно внимательней посмотреть чего ты там строишь, просто мне всегда казалось что в эту сессию цена флетит беспорядочно, а не в определенном канале.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2018, 12:02
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не кажется что это скорее не прогнозы а просто скальперские сигналы на торговлю
Сейчас вообще обдумываю, как немного перекроить блог, сделать его более удобным как для наполнения, так и для чтения. Поэтому, скорее всего, поменяю как названия тем, их количество, так и попробую изменить визуальное оформление (через "управление блогом"), что пока получается не очень. Надо еще время немножко положить для разбора и подбора цветовых гамм.
mokol на форуме
Старый 21.01.2018, 09:15
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Сегодня ставлю задачей закрыть вопрос алгоритма работы с блогом. По крайней мере, сделать это максимально, т.к. не исключая возникновения различных вопросиков по ходу, которые потребуют внесения небольших изменений в готовую редакцию. Но основное - сделать сегодня эту самую редакцию.
mokol на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход