MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,979 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ZAROBLYATOR" - авторский блог пользователя BiziAlen
Старый 01.10.2017, 22:31
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


Выбираем самый экономный способ покупки биткоина (BTC)
Для начала давайте определимся, где мы будем хранить купленный биткоин? Для себя я рассматриваю только 1 вариант это Bitcoin Core. Сразу хочу сказать, что если надумали покупать подумайте заранее о установки биткоин кошелька ведь полная синхронизация при хорошем интернете может занять до 1 месяца! Так же если думаете о безопасности хранения средств советую использовать операционную систему Linux на компьютере. Это в разы увеличит сохранность ваших биткоинов.

И так, представим, что вы установили Linux. Далее скачали и установили Bitcoin Core и дождались полной синхронизации. (Получить номер кошелька вы можете и до синхронизации, однако если вам сделают перевод увидеть средства вы сможете только после скачки всей БД, в моем случае это заняло около 3 недель)

Далее выбираем варианты покупки биткоина. (Допустим деньги у нас на карте Mastercard)

Обмен на BestChange

- При обмене с карты Mastercard на биткоин сейчас придется заплатить 4759,87 USD за 1 BTC
- При покупки с Приват24 (для Украины) в обменнике westchange (лучшая цена с резервом более 1 биткоина)оплатить придется 111 495 грн 15 копеек или 4192.178 usd по актуальному курсу 26.596
- При оплате картой Альфа банка придется заплатить 251 426.62 рублей (4327.48 USD) за 1 BTC

* Были выбраны лучшие варианты для покупки с резервом от 1 биткоина

Криптовалютная биржа kuna.io

Что бы купить 1 BTC (1.001 BTC с учетом комиссии вывода) - 112112 + комиссия за ввод 1 % + 5 грн.
Итого, что бы на вашем кошельке появился 1 биткоин нужно будет потратить 113 238,12 грн.

Покупка на wm.exchanger.ru

Что бы купить 1 биктоин потребуется заплатить за 1009.89 WMX - 116662.05 WMU . Пополнить wmu можно без комиссии банковским переводом (возможно присутствие банковской комиссии)

Резюмирую: Дешевле всего оказался вариант оплаты личными средствами с карты приватбанка. Сумма покупки биткоина мне на данный момент бы обошлась в 111 495 грн 15 копеек за 1 BTC. Для этого нужно зайти на Bestchange и выбрать оплату Приват24 - BTC (выбрать с наличием необходимого резерва и лучшим курсом)

Варианты я рассмотрел те, которые первыми бросились на глаза и вполне возможно, что купить можно и дешевле. Если вы знаете такие варианты делитесь информацией в комментариях!

А какие дешевые варианты покупки Биткоина (BTC) знаете вы?
BiziAlen вне форума
Старый 05.10.2017, 21:18
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
можно обменяться со мной, могу напрямую коды биржи EXMO обменивать
будет дешевле, нежели заводить на биржу средства самостоятельно через предложенные биржей плат системы
fxlionpromo вне форума
Старый 05.10.2017, 21:25
#3
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
можно обменяться со мной, могу напрямую коды биржи EXMO обменивать
будет дешевле, нежели заводить на биржу средства самостоятельно через предложенные биржей плат системы
У вас можно купить биткоин оплатив гривнами ? опишите какие варианты вы принимаете ведь я описывал именно варианты покупки за средства с карты. Если у вас есть и такой вариант то каков курс у вас на данный момент , сравню ваше предложение с оптимальным которое я привел в стартовом посте
BiziAlen вне форума
Старый 06.12.2017, 13:26
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Можно купить не совсем биткоины, но производную в лице WMX в личном кабинете вебмани, курс обмена очень даже выгодный, комиссия микроскопическая, потом их к себе на кошелек в виде реальных биткоинов насколько я знаю можно вывести, пока это самый простой способ для меня.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 02:24
#5
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Можно купить не совсем биткоины, но производную в лице WMX в личном кабинете вебмани, курс обмена очень даже выгодный, комиссия микроскопическая, потом их к себе на кошелек в виде реальных биткоинов насколько я знаю можно вывести, пока это самый простой способ для меня.
я этот вариант рассматривал, но курсы в обменниках все же оказались на тот момент лучше
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Asal (15.01.2018)
Старый 16.01.2018, 02:43
#6
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Один из старейших вариантов, где люди меняются с людьми localbitcoins.
Сам просматриваю разные варианты. Одно дело если тебе на долгосрок в свой положить, другое дело вести дальше, на биржу и т.д. Отлично если в системе есть возможность менять комиссию сети, при маленьких суммах получается большая потеря.
DavidMood вне форума
Старый 19.01.2018, 01:47
#7
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
Один из старейших вариантов, где люди меняются с людьми localbitcoins.
Сам просматриваю разные варианты. Одно дело если тебе на долгосрок в свой положить, другое дело вести дальше, на биржу и т.д. Отлично если в системе есть возможность менять комиссию сети, при маленьких суммах получается большая потеря.
Сервисы появляются и пропадают довольно часто. Из тех что я рассматривал выгоднее оказался обменник. А вот на биржах зачастую курс ниже , так еще и наличие комиссий
BiziAlen вне форума
Старый 19.01.2018, 01:55
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Добавлю ,когда дешевле купить биткоины. 26 января и 15 февраля будет закрытие фьючерсов по цене 10500$ за биткоин и в этот период курс будет у этой отметки плюс панекеры подключатся к распродаже,мой совет брать сразу от 10500 и краткосрочно ещё ниже потом будет рост в течении года и субъективно к концу года ожидаю биток по цене 40к$.
Vladimir 48 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (19.01.2018)
Старый 25.01.2018, 01:55
#9
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от Vladimir 48 Посмотреть сообщение
Добавлю ,когда дешевле купить биткоины. 26 января и 15 февраля будет закрытие фьючерсов по цене 10500$ за биткоин и в этот период курс будет у этой отметки плюс панекеры подключатся к распродаже,мой совет брать сразу от 10500 и краткосрочно ещё ниже потом будет рост в течении года и субъективно к концу года ожидаю биток по цене 40к$.
Цена примерно и держится в этом приделе сейчас 10500 - 11 000 . То есть к 26 января будет значительный спад?
BiziAlen вне форума
Старый 08.02.2018, 22:29
#10
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Есть более выгодный способ покупки биткоина - покупка за наличные (актуально от 1 бтс, МСК, Сп-б). Сам продаю по курсу, приближенному к курсу биржи bitfinex. Курс каждый день обновляется. В любом случае это выгоднее всего перечисленного выше. Всегда на связи в телеграм @nexchange. Это безопасно, так как сделка проходит в банке или в офисе, где есть охрана.
idealline777 вне форума
Старый 09.02.2018, 12:38
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от idealline777 Посмотреть сообщение
Есть более выгодный способ покупки биткоина - покупка за наличные (актуально от 1 бтс, МСК, Сп-б). Сам продаю по курсу, приближенному к курсу биржи bitfinex. Курс каждый день обновляется. В любом случае это выгоднее всего перечисленного выше. Всегда на связи в телеграм @nexchange. Это безопасно, так как сделка проходит в банке или в офисе, где есть охрана.
Это не безопасно далеко, потому что надо понимать, что торговля криптовалютой в РФ проходит в серой правовой зоне, и то, что вы её покупаете, особенно крупные обьемы приведет рано или поздно у Вам господ полицейских или просто ребят в штатском, со всеми вытекающими последствиями.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (09.02.2018)
Старый 15.02.2018, 00:43
#12
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не безопасно далеко, потому что надо понимать, что торговля криптовалютой в РФ проходит в серой правовой зоне, и то, что вы её покупаете, особенно крупные обьемы приведет рано или поздно у Вам господ полицейских или просто ребят в штатском, со всеми вытекающими последствиями.
пришлось удалить такое сообщение, так как оно не совсем уместно и не вызывает доверенности к такому обмену.
BiziAlen вне форума
Старый 17.02.2018, 17:18
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
пришлось удалить такое сообщение, так как оно не совсем уместно и не вызывает доверенности к такому обмену.
Ну на самом деле вариант обмена внебиржевого напрямую между пользователями вполне имеет место быть, другое дело, что это связано с определенными сложностями которые сопутствуют любым покупкам в оффлайне. В конце концов могут банально ограбить. Ну и опять же вопрос, а почему это будет дешево?
Asal вне форума
Старый 19.02.2018, 01:10
#14
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Автор темы Re: Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну на самом деле вариант обмена внебиржевого напрямую между пользователями вполне имеет место быть, другое дело, что это связано с определенными сложностями которые сопутствуют любым покупкам в оффлайне. В конце концов могут банально ограбить. Ну и опять же вопрос, а почему это будет дешево?
Да, но человек сильно рекламно сделал свое предложение , при этом не предоставив никаких гарантий.
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход