MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Старый 29.12.2017, 12:41
#261
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
умных книжек начитались?
попробуйте продавать на рынке помидоры по 80 когда все торгуют по 100
в лучшем случае а вас скупят и поставят по 100 а вхудшем просто побьют
Признаю, умный, простите за недостаток. Еще раз, последний, как вы может не понимаете, умным приятней общаться с умными. Есть такая штука спрос и предложение, так вот, когда на рынке много помидор (предложения), но мало покупателей (спроса) Никто никого не побьет, потому что покупателей на всех не хватит и в погоне за ними, чтобы не смотреть, как гниют помидоры на прилавке, продавцы спускают цену, потому что выбор, или отдать дешевле или выкинуть на мусорку. Интересно, какой балбес захочет у вас его скупить в такой ситуации, если свои пропадают? Это называется рыночное ценообразование.
И да, изначально мы говорили о биткоин, хотя торговля помидорами вам ближе. Так вот если его кто захочет отдать дешевле, его не побьют.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2017, 16:01
#262
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Есть такая штука спрос и предложение, так вот, когда на рынке много помидор (предложения), но мало покупателей (спроса) Никто никого не побьет, потому что покупателей на всех не хватит и в погоне за ними, чтобы не смотреть, как гниют помидоры на прилавке, продавцы спускают цену, потому что выбор, или отдать дешевле или выкинуть на мусорку. Интересно, какой балбес захочет у вас его скупить в такой ситуации, если свои пропадают? Это называется рыночное ценообразование.
с помидорами пример конечно не очень
просто первое что пришло в голову
биток не помидоры-гнить не будет
скидывать дешево его тоже никто не будет,все надеются на рост
даже если начнется паника и самые слабонервные начнут скидывать всегда найдутся желающие закупиться так предложение ограничено
биток не доллар,его не напечатаешь в неограниченном кол-ве
на рынке крутиться процентов 30 битка,не больше
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.12.2017)
Старый 29.12.2017, 17:29
#263
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
биток не помидоры-гнить не будет
скидывать дешево его тоже никто не будет,все надеются на рост
Опять ваш пример не очень, раз цена упала более в два раза, то сделала она это только потому что люди его продавали больше чем покупали, иначе бы она не упала, на рынке цену изменяют только покупатели и продавцы и никто более, спрос и предложение и неважно чем там торгуют, помидорами или битком, законы ценообразования остаются везде одинаковыми.
И да, не все надеются на рост, многие думают, что он упасть может конкретно, я в том числе, потому когда идет обвал цены, начинается паника и люди продают. Если биток свалится, то попасть можно куда круче чем с гнилыми помидорами. Потому что гнилой помидор ну там хоть на удобрение пустить можно или на томатный сок пустить, рассказывая потом в рекламе, что сок сделан из отборного томата. А вот если биток обесценится, его даже на туалетную бумагу пустить не выйдет, потому что он ничто.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2017, 20:57
#264
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Опять ваш пример не очень, раз цена упала более в два раза, то сделала она это только потому что люди его продавали больше чем покупали, иначе бы она не упала, на рынке цену изменяют только покупатели и продавцы и никто более
ну в 2 раза она и не падала
тот кто покупал по 1000-2000 фиксировали прибыль вот и все
а тот кто покупал по 20 000 вряд ли будет продавать по 10 000


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вот если биток обесценится, его даже на туалетную бумагу пустить не выйдет, потому что он ничто.
себестоимость битка около 1000 баксов,столько стоит намайнить биток
так что можно эту цифру принять за нижнюю границу курса
но чтобы биток так упал нужны какие супер пупер негативные события

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вот если биток обесценится, его даже на туалетную бумагу пустить не выйдет, потому что он ничто
зато безналичные баксы на банковских счетах отлично подходят в качестве туалетной бумаги
tigr вне форума
Старый 31.12.2017, 14:29
#265
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ну в 2 раза она и не падала
Еще и с математикой плохо? Просто кошмарный собеседник попался с ужасным уровнем знаний.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
себестоимость битка около 1000 баксов,столько стоит намайнить биток
так что можно эту цифру принять за нижнюю границу курса
но чтобы биток так упал нужны какие супер пупер негативные события
Для особо талантливых повторяю, цену на рынке регулирует только спрос и предложение и ничего больше, никакая мифическая себестоимость в этом процессе не участвует. Приведу пример, я пошел недавно в дорогой бар, выпивка и закуска там была реально дорогой. Это значит, что себестоимость моего дерьма была ну очень высокой и что, на него цена что ли взлетела? Нет, потому что оно на фиг не нужно никому, спроса нет и по фиг на себестоимость.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
зато безналичные баксы на банковских счетах отлично подходят в качестве туалетной бумаги
В таком случае у меня к вам супервыгодное предложение, вы мне кидаете на кошель вебмани баксы, а я вам за каждую купюру в сто баксов высылаю пять рулонов самой мягкой туалетной бумаги, согласитесь, вы ее сможете использовать гораздо больше, чем эту несчастную купюрку.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2017, 15:17
#266
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Давайте жить дружно, господа!

С наступающим вас Новым годом.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Vellorossi (31.12.2017)
Старый 31.12.2017, 15:38
#267
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще и с математикой плохо? Просто кошмарный собеседник попался с ужасным уровнем знаний.
19 разделить на 11 сколько будет?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для особо талантливых повторяю, цену на рынке регулирует только спрос и предложение и ничего больше,
если биток можно купить только у держателей битка и больше нигде то владельцы битка и определяют цену
если никто из владельцев битка не будет его продавать какая будет его стоимость?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае у меня к вам супервыгодное предложение, вы мне кидаете на кошель вебмани баксы, а я вам за каждую купюру в сто баксов высылаю пять рулонов самой мягкой туалетной бумаги, согласитесь, вы ее сможете использовать гораздо больше, чем эту несчастную купюрку.
я вам предложу более выгодный вариант-я вам даю мятую сотенную бумажку с портретом какого то хмыря а вы мне пару битков которые ничего не стоят и которые даже нельзя использовать в кач-ве туалетной бумаги
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.12.2017)
Старый 31.12.2017, 17:57
#268
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я вам предложу более выгодный вариант-я вам даю мятую сотенную бумажку с портретом какого то хмыря а вы мне пару битков которые ничего не стоят и которые даже нельзя использовать в кач-ве туалетной бумаги
Чего вдруг? Я нигде не говорил, что биткоин сейчас ничего не стоит, я сказал, что его, скорей всего, ждет такое будущее. Но вы сказали, что доллары это туалетная бумага, то есть это вы сказали о настоящем времени.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
19 разделить на 11 сколько будет?
Даже обсуждать эту ерунду не хочу. В разных терминалах я вижу разные цены, только суть беседы в другом, раз биткоин упал, то его продавали.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если биток можно купить только у держателей битка и больше нигде то владельцы битка и определяют цену
если никто из владельцев битка не будет его продавать какая будет его стоимость?
А если бабушке приделать тестикулы, то она будет дедушкой, да? При чем тут ваше если, речь шла о том, что себестоимость майнера к ценообразованию отношения не имеет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.12.2017)
Старый 31.12.2017, 22:27
#269
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Даже обсуждать эту ерунду не хочу.
вы мне порядком надоели
если вы такой умный то почему спрашиваете советы?
должно быть наоборот-это я у вас должен спрашивать
с новым годом!
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.12.2017)
Старый 31.12.2017, 23:28
#270
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Наверное после классических биржевых активов природу Bitcoin не так легко понять.

Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!

Не знаю какая себестоимость у Bitcoin, но добыть его не так уж и просто. Это сколько денег вложено в добычу Bitcoin. Сколько майнинг ферм и Китае и по всему миру построено. Это уже вложенные деньги и их надо окупать. Так что никуда Bitcoin уже не денется.

Сейчас его стали еще классические биржи и банки поддерживать. И это только начало.
veranika55 вне форума
Старый 31.12.2017, 23:29
#271
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

С наступающим Новым Годом!

Счастья вам и радости, процветания и всех благ!
veranika55 вне форума
Старый 07.01.2018, 07:29
#272
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопрос - ответ

У меня главный вопрос, каким Вы видите индекс крипты, то есть какие монетки должны туда входить по Вашему, то есть если можно топ 5, топ 10, а еще лучше Топ 100 с процентами, я понимаю, что это муторно, но может уже делали подобные раскладки в прошлом?
Asal вне форума
Старый 07.01.2018, 23:51
#273
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня главный вопрос, каким Вы видите индекс крипты, то есть какие монетки должны туда входить по Вашему, то есть если можно топ 5, топ 10, а еще лучше Топ 100 с процентами, я понимаю, что это муторно, но может уже делали подобные раскладки в прошлом?
Я очень жалею, что не вложила в Ripple, думаю наверстать этот момент. Биткойн сейчас интересен только ради хардфорков. Что-то да должно выстрелить. Пример Bitcoin Cash.

У меня в корзине Bitcoin - основная часть
Ethereum,
LiteCoin,
BitcoinCash

Сейчас посмотрю какие выстрелят хардфорки, перекину деньги с кошелька в Bitcoin и буду хардфорки собирать.
veranika55 вне форума
Старый 08.01.2018, 02:52
#274
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
У меня в корзине Bitcoin - основная часть
Ethereum,
LiteCoin,
BitcoinCash
Портфель если честно ...далеко бесперспективный, поскольку кроме эфира одни форки - кеш, лайт. Почему Вы не присматриваетесь к рипл, даш, стеллар, нео, нэм? Они куда более динамичные и масштабируемые валюты, нежели форки битка.

Еще у меня Waves есть. Bitcoin нужен для хардфорков. В нем я еще оплату получаю. Ethereum и Waves для токенов. Я их время от времени меняю туда - сюда. LiteCoin у меня давно есть, очень давно, пусть себе лежит. BitcoinCash - форк Bitcoin, есть потому что есть Bitcoin. Я собираюсь на форках зарабатывать. Что-нибудь да выстрелит.

Насчет других альтов реально не знаю, что с ними делать. Может как в хайпы начну инвестировать в альты.
Еще у меня куча всяких токенов и крипты, полученной на аирдропах. Вот где реально токены растут.

Мне кажется иногда токены намного перспективней крипты. Растут они веселей, по крайней мере.
Alcest вне форума
Старый 11.01.2018, 09:02
#275
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я очень жалею, что не вложила в Ripple, думаю наверстать этот момент. Биткойн сейчас интересен только ради хардфорков. Что-то да должно выстрелить. Пример Bitcoin Cash.

У меня в корзине Bitcoin - основная часть
Ethereum,
LiteCoin,
BitcoinCash

Сейчас посмотрю какие выстрелят хардфорки, перекину деньги с кошелька в Bitcoin и буду хардфорки собирать.
У вас к инвест портфеле только форки биткоина разной степени свежести, для практического использования не сильно пригодные, для диверсификации стоит добавить, что-то необычное, тот же Даш или Рипл или Монеро а еще лучше всё вместе, иначе выглядит как яйца в одной корзине.
Asal вне форума
Старый 14.01.2018, 12:08
#276
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Re: Вопрос - ответ

Граждане форумчане!!!
А где позвольте вас спросить...есть прелесть не моя - Вероника...я ее потерял-с...
wist вне форума
Старый 14.01.2018, 15:43
#277
Заблокированный
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Вопрос - ответ

Нужен взгляд и отзыв по данной теме
https://bitcointalk.org/index.php?to...60#msg28013260
Alex070181 вне форума
Старый 14.01.2018, 22:03
#278
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Граждане форумчане!!!
А где позвольте вас спросить...есть прелесть не моя - Вероника...я ее потерял-с...
Я тут. И никуда не пропадала.
veranika55 вне форума
Старый 18.01.2018, 17:21
#279
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 491
Благодарностей: 449
Кто через какую валюту заходит на биржи? Есть какие-нибудь нюансы, критерии? Если там нет фиата. Например может через биткоин дорого с комиссией или долго, а через эфир или биткэш удобнее и быстро. Кто-нибудь посоветуйте, подскажите, пожалуйста. И очередность какая? На обменнике покупка битков (эфира, биткэша), перевод на кошелек и с него на биржу?
Vellorossi вне форума
Старый 18.01.2018, 22:10
#280
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Vellorossi Посмотреть сообщение
На обменнике покупка битков (эфира, биткэша), перевод на кошелек и с него на биржу?
можно прямо с обменника и на биржу
на некоторых биржах есть еще коды для вывода и пополнения
можно через них завести
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Vellorossi (18.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход