MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2018, 17:48
#101
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Технический анализ при торговле биткоин

почему? Ну посмотрите на график, такие же уровни, такой же тренд и коррекции
Kollektor вне форума
Старый 12.01.2018, 19:52
#102
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Ну а что применять? Фундаментальный? Интересно это, как если у крипты нет этого фундамента. Зато одни спекули сидят. Прекрасно техника работает, уровни, каналы, фигуры. Вы посмотрите на том же рипл. Просто учебник по основной импульс/коррекция можно писать.
Полноценно фундаментальный анализ не получится применять - все новости не учесть и все равно придется применять и технику. Ности можно поймать а можно и не поймать а узнать пост фактум
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (12.01.2018), Николя Саркози (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 21:05
#103
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Полноценно фундаментальный анализ не получится применять
Так я и говорю какой фундаментальный анализ, если этого самого фундамента и нет!
aspiez вне форума
Старый 16.01.2018, 11:24
#104
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Так я и говорю какой фундаментальный анализ, если этого самого фундамента и нет!
Он типа есть, вроде в курсе народ какие будут события, только вот не в курсе как на них ореагируют.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2018, 12:34
#105
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Чисто для интереса и апа темы
Сам входить не буду, тем более в покупки
Решил все-таки продать биток, давно уже ожидал более серьезного падения. С некоторыми нюансами на технику можно ориентироваться.

Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Croshuk (16.01.2018)
Старый 17.01.2018, 15:19
#106
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Технический анализ при торговле биткоин

В продолжении темы.
Фибо в принципе отработало.
Aisller вне форума
Старый 17.01.2018, 18:43
#107
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Решил все-таки продать биток, давно уже ожидал более серьезного падения. С некоторыми нюансами на технику можно ориентироваться.

Отлично получилось. Техника все таки рулит и при анализе Биткоин. Кто бы что не говорил. Риппл неплозо также упал. Считай с 3х до 1го доллара. Вот это ралли
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (17.01.2018), Николя Саркози (17.01.2018)
Старый 19.01.2018, 18:09
#108
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Технический анализ при торговле биткоин

По сути все биржевые инструменты "ходят" одинаково. Теханализ прекрасно работает и на крипте.Просто нужно привыкнуть к очень большой волотильности из-за того, что крипта децентрализована. Новости исходят не от какого-то конкретного главы центробанка или правительства, новости "повсюду".
aspiez вне форума
Старый 20.01.2018, 18:20
#109
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 67
Адрес: Новый Уренгой
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Продали биток и что дальше?
Прогуглила тему в интернете - никто ничего не знает: все задним умом крепки, даже продвинутые трейдеры... Пишут, что БТК вниз должен уйти, а он все равно вверх идет, не смотря ни на что... https://bitkurser.ru/bitcoin/prognoz/na-nedelyu.php - на сайте пытаются дать прогноз, попробую скриншотить по дням, чтобы проверить процент достоверности прогнозов.
А вы что можете сказать по курсу БТК? Вырастет или свалится?
svetlyachok07 вне форума
Старый 22.01.2018, 00:30
#110
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от svetlyachok07 Посмотреть сообщение
Продали биток и что дальше?
Прогуглила тему в интернете - никто ничего не знает: все задним умом крепки, даже продвинутые трейдеры... Пишут, что БТК вниз должен уйти, а он все равно вверх идет, не смотря ни на что... https://bitkurser.ru/bitcoin/prognoz/na-nedelyu.php - на сайте пытаются дать прогноз, попробую скриншотить по дням, чтобы проверить процент достоверности прогнозов.
А вы что можете сказать по курсу БТК? Вырастет или свалится?
А по моему Bitcoin показал свой отличный стремительный рост и тем самым заинтересовал очень крупных игроков, которые также захотели его прикупить, но по ценам гараздо ниже, которые их устраивали бы.

Таким образом, мы сейчас видим откат и в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить. Так что пока не поздно начинаем торговать битком.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2018, 02:42
#111
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Таким образом, мы сейчас видим откат и в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить. Так что пока не поздно начинаем торговать битком.
Аналитики советовали покупать его при цене в 8000 и чуть выше, но пока пошел резвый отскок вверх, так что вполне возможно, что мы уже прошли дно и впереди ждет рост. Ничего власти Китая пока не сделали конкретно для битка, пока только слухи о полном запрете майнинга.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (22.01.2018), Vasilii43 (22.01.2018), vivianalen (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 16:23
#112
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А по моему Bitcoin показал свой отличный стремительный рост и тем самым заинтересовал очень крупных игроков, которые также захотели его прикупить, но по ценам гараздо ниже, которые их устраивали бы.

Таким образом, мы сейчас видим откат и в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить. Так что пока не поздно начинаем торговать битком.
Кроме биткоин как будто торговать больше нечем. Полно перспективных и менее дорогих монет. Биткоин тоже нужно уметь прогнозировать чтоб не покупать на пиках
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vasilii43 (22.01.2018), ГераЯ (22.01.2018)
Старый 25.01.2018, 10:26
#113
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
в ближайшем будущем увидим его стремительный рост. Так что Bitcoin не остановить.
А Вы, что провидец? С такой уверенностью, такие заявления....Это вероятностный рынок вообще-то уважаемый, никто не знает, что там будет в будущем. Так закладываете хаты, берите кредиты, скупайте биток и будет Вам счастье)
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 13:11
#114
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ну раз тема все-таки про технику. Продолжим "ванговать".
Я не покупаю и не продаю в данный момент биткойн, чисто мое мнение, что будет падение и как криптовалюта в целом постепенно биткойн теряет популярность.

Он уже потихоньку прогибается и без каких-то новостей о запретах и прочего.
Aisller вне форума
Старый 26.01.2018, 13:12
#115
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А Вы, что провидец? С такой уверенностью, такие заявления....Это вероятностный рынок вообще-то уважаемый, никто не знает, что там будет в будущем. Так закладываете хаты, берите кредиты, скупайте биток и будет Вам счастье)
Я нет, а вот те которые купили 5-6 лет назад биткоин были провидцами и жаль что я не был в том числе. А вот на ваш скептицизм посмотрим через полгода хотя бы.

А вот закладывать квартиры и дачи, ну вот это лишнее. Ведь биткоин подвержен колебаниям а жить надо где то каждый день.

Закон инвестиции - вкладываем столько сколько можете потерять.
Vasilii43 вне форума
Старый 26.01.2018, 14:52
#116
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Ну раз тема все-таки про технику. Продолжим "ванговать".
Я не покупаю и не продаю в данный момент биткойн, чисто мое мнение, что будет падение и как криптовалюта в целом постепенно биткойн теряет популярность.

Он уже потихоньку прогибается и без каких-то новостей о запретах и прочего.
Запреты пусть новые и не публикуют, но они активно муссируются в сети, а следовательно это в свою очередь накладывает отпечаток сомнения на покупки криптовалют
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (26.01.2018), ГераЯ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 20:13
#117
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
те которые купили 5-6 лет назад биткоин были провидцами и жаль что я не был в том числе.
А ненужно постоянно оперировать на истории. То, что было там когда-то уже давным давно прошло и совершенно не значит, что снова повторится. Рынок вообще не терпит сослагательных наклонений. Это сейчас на всяких душманских семинарах о крипте излюбленный приём для ничего не смыслящих наивных новичков, про то какими бы мы все были мультимиллионерами если бы купили биток в 2009.

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А вот на ваш скептицизм посмотрим через полгода хотя бы.
Да бога ради....Только я совершенно не понял откуда Вы звяли, что я скептик в отношении биткойна? Я просто сказал, что никто не может знать, что будет завтра, через неделю, год....Пока мы ещё не научились заглядывать в будущее. Это вероятностный рынок, а тем более крипта, которая не имеет под собой вообще никакого фундамента, инструмент исключительно спекулятивный. Поэтому и ответил на Ваше мнение, про "типа тут только будет расти...."
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (26.01.2018)
Старый 27.01.2018, 10:53
#118
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А ненужно постоянно оперировать на истории. То, что было там когда-то уже давным давно прошло и совершенно не значит, что снова повторится.
Так то оно так, вот только как тут не вспомнить фразы, что нет ничего нового под солнцем, что история имеет свойство повторяться и то, что тот, кто не умеет извлекать уроки из истории попросту глуп.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 11:57
#119
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Да бога ради....Только я совершенно не понял откуда Вы звяли, что я скептик в отношении биткойна? Я просто сказал, что никто не может знать, что будет завтра, через неделю, год....Пока мы ещё не научились заглядывать в будущее. Это вероятностный рынок, а тем более крипта, которая не имеет под собой вообще никакого фундамента, инструмент исключительно спекулятивный. Поэтому и ответил на Ваше мнение, про "типа тут только будет расти...."
Ваше мнение понятно и я его уважаю, но только в наше время нет ничего постоянного, вспомните сколько кризисов было пережито за последнее время мировым сообществом, сколько солидных и успешных фирм разорились и ушли с рынка. Так что можем сделать вывод, что криптовалюта подвержена тем же рискам что и другие валюты. Поэтому и мое мнение имеет место -биток может расти в будущем.
Vasilii43 вне форума
Старый 27.01.2018, 12:24
#120
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Технический анализ при торговле биткоин

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Так что можем сделать вывод, что криптовалюта подвержена тем же рискам что и другие валюты.
Нет, такого вывода мы сделать никак не можем! Под каждой валютой есть фундамент, определяющий состояние национальной экономики, а следовательно и тренд валюты. ВВП, экономические показатели государств, экспорт ресурсов, инфляция и многое другое. У цифровых валют ничего подобного нет. Крипта - это только спекуляции и баснасловный ажиотаж, основанный на новизне инструмента. Соответственно и риски здесь совершенно иные.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Поэтому и мое мнение имеет место -биток может расти в будущем.
Ключевое слово "может"! Так никто и не спорит с этим Вашим заявлением.
aspiez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (27.01.2018), Vasilii43 (27.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход