MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой стоп-лос Вы используете?
Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг) 26 22.81%
Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит) 29 25.44%
Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо) 5 4.39%
Ставлю стоп и потом переношу в безубыток 46 40.35%
Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение. 18 15.79%
Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его. 11 9.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.08.2010, 08:59
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Да, очень похоже на работу советника, ДЦ конечно может сдвинуть ну один/два раза и то на чуть-чуть - а вот так что бы систематически... может phela их уже почти разорил и они что бы не портить график выбросами для всех только его стопы таскают? а вообще проверить надо бы...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 31.08.2010, 13:42
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Да и мне с трудом верится чтобы ДЦ таким занимались. Но уже начинаю сомневаться. Советников в терминале у меня нет. И вообще нет. Я сам себе советник. Я вообще варюсь, т.к. это происходит по нескольким ДЦ, которые пока не назову, т.к. не хочу дискредитировать. Может это где то и моя вина, но пока не вижу. Веду с ними пока переписку. А вчера шандарахнуло меня нормально. Чётко помню что выставил по всем позициям 50 пунктов. Смотрю вечером, а по некоторым убыточным позициям минус в сто пунктов, а стоп ещё ниже примерно на сто. В общей сложности я был в плюсе, и неплохом. 15% от депозита. А если бы сработали стопы, то было бы в два раза больше. В общем сейчас начну внимательно записывать все стопы по позициям. А разорить ДЦ я пока не разоряю, т.к. какие бы показатели не были, но я работаю пока на центовых счетах. Так что на ДЦ я пока не грешу, но теперь плотненько буду контролировать этот процесс.
phela вне форума
Старый 02.09.2010, 07:38
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
В общем сейчас начну внимательно записывать все стопы по позициям.
Обратите внимание на log файлы - там много полезной информации, можете найти решение и там...
Цитата:
А разорить ДЦ я пока не разоряю, т.к. какие бы показатели не были, но я работаю пока на центовых счетах. Так что на ДЦ я пока не грешу
Для ДЦ неважно центовый или нет у Вас счет - перекинуть Вас в другую группу счетов с задержкой или "прокруткой" - дело трех сек. а привлечь внимание к себе - достаточно выйти просто в плюс (даже плавающей прибылью) - тут все зависит от политики дц.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 02.09.2010, 23:00
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Обратите внимание на log файлы - там много полезной информации, можете найти решение и там...
Я просто первый раз слышу об этих файлах. Подскажите где их смотреть?
phela вне форума
Старый 02.09.2010, 23:32
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Я просто первый раз слышу об этих файлах. Подскажите где их смотреть?
В рабочей папке Вашего МТ4, например у меня это: "c:\Program Files\Name_Broker Trader 4\"
там ищите папочку \logs\ а в ней файлы типа "20100901.log" - вот это например лог за 01.09.2010


В этих файлах есть полная информация о Ваших действиях в терминале, например:

Цитата:
07:24:55 '1678868': order was opened : #46890914 sell 1.00 EURJPY at 107.31 sl: 0.00 tp: 0.00
07:54:57 '1678868': modify order #46890914 sell 1.00 EURJPY at 107.31 sl: 0.00 tp: 0.00 -> sl: 107.31 tp: 0.00
07:55:00 '1678868': request was accepted by server
07:55:00 '1678868': request in process
07:55:09 '1678868': order #46890914 sell 1.00 EURJPY at 107.31 was modified -> sl: 107.31 tp: 0.00
07:57:32 '1678868': close order #46890914 sell 1.00 EURJPY at 107.31 sl: 107.31 tp: 0.00 at price 107.14
Вот Вам "история одного ордера" думаю термины встречающиеся в тексте пояснять не надо, если не понятно - распишу подробно, обращайтесь. Видно что когда и по чем открыто, когда модифицировалось, реквоты и пр.

В спорных с ДЦ ситуациях Вам покажут такой же лог но со стороны сервера - это будет считаться доказательством, однако сами понимаете что написать можно что угодно....
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории

Последний раз редактировалось Дмитрий Manager; 02.09.2010 в 23:48.
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (05.09.2010), troynoy (06.08.2014)
Старый 11.09.2010, 01:29
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Ставить или не ставить.. вот в чем вопрос..))

на самом деле все зависит от вашего ММ.. можно и ставить и не ставить..
Klod вне форума
Старый 11.09.2010, 09:32
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Что ж, на мой взгляд ставить или не ставить стоп-лосс зависит от торговой стратегии. И от взгляда на рынок.
Предположим, если на старших таймфреймах флэт, то я захожу на младших без стопа. Если цена идет не в мою сторону, то здесь я либо локирую чтоб поймать откат либо дожидаюсь окончания локальной коррекции и наращиваю позицию (пирамидинг).
Однако такая тактика требует жесткого соблюдения ММ. И кроме того есть риск нарваться на крупный тренд.
Если же на крупном таймфрейме тренд, я часто вхожу в на младших ТФ в направлении основного тренда, поставив стоп-лосс под ближайший откат. В данном случае можно торговать более крупными объемами. Особенно хороша ситуация, когда дно (или вершина) отката достаточно близко от точки входа. Именно такие паттерны наименее рискованны и имеют наилучшее отношение риск/прибыль.
__________________
Возвращаю рефские в NordFX.
Мой рибейт-проект VashBonus.com
Рассмотрю предложения по возврату рефских в любом другом ДЦ.
VashBonus вне форума
Старый 15.09.2010, 08:35
#48
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Для ДЦ неважно центовый или нет у Вас счет - перекинуть Вас в другую группу счетов с задержкой или "прокруткой" - дело трех сек. а привлечь внимание к себе - достаточно выйти просто в плюс (даже плавающей прибылью) - тут все зависит от политики дц.
Я думаю, что этому трейдеру от счета центового, то счета, которым могут заинтересоваться ДЦ ввиду стабильной прибыли очень далеко. К тому же сейчас на ру-сегменте Forex брокеров, благодаря рекламе и общему развитию, очень большая ликвидность и суммы, которые раньше интересовали ДЦ сейчас уже считаются мелочью. Есть большая сумма - есть лидеры ДЦ, есть очень большая сумма есть банки.

Цитата:
Что ж, на мой взгляд ставить или не ставить стоп-лосс зависит от торговой стратегии.
Для меня вообще всю эту тему можно свести к подобному высказыванию.
Aisller вне форума
Старый 15.09.2010, 08:55
#49
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Есть один хороший вариант торговли без стопов. Свою позицию нужно захеджировать опционом. Если цена пойдет в вашу сторону, то вы теряете лишь стоимость опциона. Если пойдет в противоположную, то выкупив опцион, вы покроете свои убытки.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (15.09.2010), Showme (23.02.2011)
Старый 15.09.2010, 09:25
#50
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Есть один хороший вариант торговли без стопов. Свою позицию нужно захеджировать опционом. Если цена пойдет в вашу сторону, то вы теряете лишь стоимость опциона. Если пойдет в противоположную, то выкупив опцион, вы покроете свои убытки.
Стоит просто добавить, что на данный момент среднестатистический трейдер со своим депозатом с трудом может позволить выйти себе на опционную торговлю.
Aisller вне форума
Старый 15.09.2010, 12:42
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Есть большая сумма - есть лидеры ДЦ, есть очень большая сумма есть банки.
А как все же быть среднестатистическому трейдеру с его несколькими тысячами (или порой даже несколькими сотнями) - почти оффтоп, но все же тема стоп-лоссов и их обработки "рядовыми" дц.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 16.09.2010, 08:55
#52
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
А как все же быть среднестатистическому трейдеру с его несколькими тысячами (или порой даже несколькими сотнями) - почти оффтоп, но все же тема стоп-лоссов и их обработки "рядовыми" дц.
Среднестатистический трейдер, с парой сотнями может идти и к лидерам брокерского рынка. Условия на минимальный депозит уже у всех снижены до нескольких сотен долларов. tanrad предложил опционный хедж как вариант, совсем не как обязательный вариант.
Aisller вне форума
Старый 19.09.2010, 03:17
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Среднестатистический трейдер, с парой сотнями может идти и к лидерам брокерского рынка.
А это подскажите куда? И в чём тут отличие от ДЦ?
phela вне форума
Старый 19.09.2010, 15:30
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Использую, единственное правило - стараюсь что бы он был меньше тейкпрофита. И сам депозит мог выдержать хотя бы с десяток подряд убыточных сделок. А ну еще иногда переношу его в безубыток, но это редко. Не ставить стоплос и никак при этом не защищаться от потерь, а просто лишь надеятся что рынок рано или позно равернеться в вашу сторону, считаю предел глупости.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 19.09.2010, 20:58
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Ставлю стоп лосс всегда из расчета ситуации на рынке. Практически всегда использую правило 1х2, бывают исключения конечно. Если тренд долгосрочный, то двигаю стоп в безопасную зону. Читал тут высказывание, что опытные трейдеры не ставят стопы изначально-может быть, но от стопов никогда не откажусь, видимо никогда не быть опытным трейдером
Цвика вне форума
Старый 20.09.2010, 01:49
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Всегда ставлю стопы, а вот как и куда зависить от самой стратегии, то есть в каждой ТС по своему. Плюс еще есть правила, которые в большинстве случаев похожи, но в каждом подгоняются индвидуально.


Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Есть один хороший вариант торговли без стопов. Свою позицию нужно захеджировать опционом. Если цена пойдет в вашу сторону, то вы теряете лишь стоимость опциона. Если пойдет в противоположную, то выкупив опцион, вы покроете свои убытки.
А смысел хеджировать? Вы попадаете на затраты на премию по опционам. Лучше тогда как вариант, просто колами и путами торговать.
То есть если вы ожидаете рост, вы просто покупаете кол и курите бамбук, все равно убытки больше уплоченной премии не будут.
Если хеджировать убытки опционом, то наилучший вариант, это продажа опцоинов с тем же страйком. Вы тогда все равно в плюсе, на полученную премию, минус комиссия.
Clawfinger вне форума
Старый 20.09.2010, 05:29
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Использую, единственное правило - стараюсь что бы он был меньше тейкпрофита. И сам депозит мог выдержать хотя бы с десяток подряд убыточных сделок. А ну еще иногда переношу его в безубыток, но это редко. Не ставить стоплос и никак при этом не защищаться от потерь, а просто лишь надеятся что рынок рано или позно равернеться в вашу сторону, считаю предел глупости.
Согласен, с Gruzchik-sklada, только вопрос: а чего в безубыток редко переносите?
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 20.09.2010, 10:14
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Gruzchik-sklada а почему стоп ставите меньше профита?

Цвика опытные как раз и ставят если торгуют внутри дня или несколько дней, или мысленно определяют уровень закрытия, но для этого они торгуют используя правильный ММ и все зависит от депозита (у кого какой) и если торговля в средне- долго-срок так как там такой стоп в пп идет что он сработает не сегодня и не завтра, и непослезавтра- вот и нет смысла его сразу ставить

Не ставят те у кого он часто выбивается, но это не проблема стопа а их метода торговли и определения входа

Последний раз редактировалось ВРА; 20.09.2010 в 10:21.
ВРА вне форума
Старый 20.09.2010, 10:35
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от ВРА Посмотреть сообщение
Gruzchik-sklada а почему стоп ставите меньше профита?
Эм.. честно не ожидал такого построения вопроса, ну это как бы логично

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
Согласен, с Gruzchik-sklada, только вопрос: а чего в безубыток редко переносите?
Есть стоп, есть тейк. Цель. При переносе в безубыток часто потом идет небольшая коррекция и сделка по сути закрываться в ноль, цель торговли не всеми силами защититься от возможно убытка, - а получить прибыль. Ну возможно конечно у меня не хватаем ума и фантазии правильно переносить, но эксперементировал по разному. И как показала практика все таки для меня и моей ТС, лучше первоначальный стоп не трогать.
Gruzchik-sklada вне форума
Сказали спасибо:
Showme (23.02.2011)
Старый 21.09.2010, 16:41
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Проблема переноса стопа в безубыток при трендовой торговле заключается в том, что перенос стопа происходит слишком рано. Цена должна пройти определённое растояние, потом надо подождать коррекцию, а только потом, когда образуется новая волна в направлении тренда,надо передвигать стоп. Причём не обязательно именно в безубыток, но примерно на этот уровень.
Уровень безубытка далеко не всегда является оптимальным местом для стопа. Другое дело, что когда стоп в б.у., то трейдеру психологически комфортней. Поэтому и хочется поскорее перенести в безубыток, нарушая свою же стратегию.
Bestlive08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход